Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2007, 16:45 Вверх     #501
borisrad
Свой Человек
 
Аватар для borisrad
 
   Возраст: 60
Регистрация: 10.08.2005
Был(а) у нас: 04.11.2011 20:26
Сообщений: 18,496

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piligrimm
Я не хочу быть человеком.
А не выйдет, кукиш тебе с маслом. Максимум - запой, а потом по опохмелке станешь ещё человечнее, жалостливей,т.е. гуманизм попрёт из всех щелей. Ты что, действительно думаешь в одночасье сбросить оковы культуры, образования, опыт жизни в обществе? Вот так мы все и мучаемся, у всех чемоданы без ручек.

Mуз. релизы ed2k вносим через форму.
borisrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 16:47 Вверх     #502
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Может я чего-то не понимаю, но я видела как работают интеллектуалы.
По-моему они мыслят 24 часа в сутки, но только в связи со своей работой. В смысле, за этот дикий процес они получают деньги. Большие.
И с тех пор я думаю, зачем мне нырять в этот омут мыслей если я не получу ни гроша? Тем более что мысли не всегда бывают радостными, несущими потенциал и пр. Разумеется, есть вещи о которых приходится думать.. Но зачем думать обо всем подряд? Да еще если это портит настроение, добавляет неуверенности в сегодняшнем дне, снижает самооценку, рождает неудовлетворенность.

Последний раз редактировалось taffy; 30.09.2007 в 17:04..
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 17:23 Вверх     #503
angellips
Лучший Друг Форума
 
Аватар для angellips
 
   Возраст: 41
Регистрация: 08.08.2005
Был(а) у нас: 07.05.2011 18:31
Сообщений: 1,034

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piligrimm
Как называется устройство мира, где я - отправная точка, а всё вокруг - декорации???
Это мир, в котором живу Я. ну честно, долгое время так и жила, а в последнее время пытаюсь избавить себя от этой привычки, потому как когда мир вдруг начинает жить отдельно, слишком уж становится не по себе...
Цитата:
Сообщение от Piligrimm
Я не хочу быть с этим человечеством. Я не хочу быть человеком.
Потому что люди по природе своей уничтожают друг дружку? Лучше остаться человеком и войти в мир, о котором я тут выше настрочила. Там это уже тебя заботить не будет, ведь там всё неважно настолько, что в некоторый период своя собственная жизнь может представится декорацией.
Цитата:
Сообщение от bezruk
И не важно что мне хреново, главное чтобы у других было хуже.
Скажу по бооольшому секрету. Мой жизненный принцип, в точности до наоборот. Делай другому хорошо, чествуй этим самым своё эго, и тебе будет хорошо. Сильнейший эгоизм - нести людям добро, чтобы они это ценили, чтобы чувствовать людскую благодарность и чествовать тем самым своё самовлюбленное Я (небольшой собственный психоанализ, долгое время сама верила, что просто люблю окружающих, ан нет, СЕБЯ люблю).
angellips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 17:26 Вверх     #504
Piligrimm
Свой Человек
 
Аватар для Piligrimm
 
   Возраст: 55
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 13.09.2015 10:52
Сообщений: 2,373

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borisrad
А не выйдет, кукиш тебе с маслом. Максимум - запой, а потом по опохмелке станешь ещё человечнее, жалостливей,т.е. гуманизм попрёт из всех щелей. Ты что, действительно думаешь в одночасье сбросить оковы культуры, образования, опыт жизни в обществе? Вот так мы все и мучаемся, у всех чемоданы без ручек.
Мне "человечность" не грозит. Наоборот, чем больше я узнаю людей, тем больше люблю себя.
Я давеча узнавал насчёт идеализма. Так вот, для меня проще представить декорации, раз уж я не могу передушить тормозов.

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей
Piligrimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 17:32 Вверх     #505
borisrad
Свой Человек
 
Аватар для borisrad
 
   Возраст: 60
Регистрация: 10.08.2005
Был(а) у нас: 04.11.2011 20:26
Сообщений: 18,496

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piligrimm
для меня проще представить декорации, раз уж я не могу передушить тормозов.
А декорации и Декоратор как к этому относятся?

Mуз. релизы ed2k вносим через форму.
borisrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 17:42 Вверх     #506
Piligrimm
Свой Человек
 
Аватар для Piligrimm
 
   Возраст: 55
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 13.09.2015 10:52
Сообщений: 2,373

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borisrad
А декорации и Декоратор как к этому относятся?
Всё возвращается на круги своя.
Мир нереален. Это просто моё воображение.
Хочется пощекотать нервы - можно представить страну Конго.
Хочется расслабиться и отдохнуть - можно представить Испанию и Сальвадора Дали.
Хочется поговорить - можно представить себе собеседника под ником borisrad
Шутка.

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей
Piligrimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 17:53 Вверх     #507
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

очень хорошая практика для укрепления веры в иллюзорность всего окружающего , это голым попом поелозить по рыболовным крючкам (кол-во снасти регулируется по мере уверености) . Шибко надо заметить помогает . (сказала одна из картинок)

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 17:56 Вверх     #508
Piligrimm
Свой Человек
 
Аватар для Piligrimm
 
   Возраст: 55
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 13.09.2015 10:52
Сообщений: 2,373

Пол: Мужской
По умолчанию

RedCat, бу-га-га
Мы тут о высоком, а ты...

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей
Piligrimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 18:13 Вверх     #509
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Piligrimm,
Дык технические детали можно и варьировать . Например выбрав для точки отсчёта шифонер . Если ещё не достаточно высоко , то водружонная на шифанер лестница-стремянка наверняка исправит положение .

А если серьёзнее то иллюзорнее скорее не то что вокруг , а восприятие индивидом чего бы то нибыло . Например если отойти от средних величин . Дай мне чёткий параметр слова Синий . Или кислый или ....

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 18:36 Вверх     #510
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Господа, не кажется ли вам, что обсуждение уходит от поднятого вопроса?
Это - предостережение, а не мысль вслух.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
11 сентября, 1917, в интернете, в мире, в поисках, в поисках ответов, важно, врачи, армия, группы, археология, времени, времён, время, грех, власть, гибель, алкоголь, биология, виноград, бисер, вкус, альбом, age, бог, анализ, говорить, возвращение, город, горы, голосование, войны, боль, большой, гомосексуализм, воспоминания, антропология, гнев, боевые искусства, военный, военные, божий, божество, астрология, вселенная, всем вкусно, вулканы, будущее, буддизм, выбор, бывшие, выращивание, быть человеком, выживания, вера, герой, века, вечная, адский, за решеткой, зависимость, звание, зарплата, запреты, звезды, знакомства, золотая, золотом, золушка, земля, здоровье, рабов, развитие, разговор, развод, ракеты, расследование, растения, расы, ритуалы, романтика, роскошь, руководство, русский, реальность, революции, ребенок, реки, религия, рейки, квартира, квартиры, казни, казнь, игра, катастрофы, из ничего, известная, изобретения, изучение, красота, критика, кровь, крокодилы, кибернетика, иконы, кислород, клетка, личности, личность, ковчег, козни, книги, кокаин, компьютерные игры, комментарии, контроль, космос, информация, интервью, интерпретации, ложь, искусство, исследования, исторический, исцеление, курсы, культура, луне, легенды, лекарства, лечение, любить, люди, на год, на скорую руку, название, образ, наркотики, марксизм, маршрут, обитания, найти, обида, майя, обман, огород, маньяк, память, настоящий, мастерства, насекомые, наука, мать, научный, обучение, обычаи, нацизм, наше время, православие, правды, привилегия, прибыльный, природа, проблема, проблемы, производство, пропаганда, пространство, проекты, процесс, оружие, прекрасный, преступления, предков, плавание, плаванье, пиво, планеты, мира, пирамиды, микроволновки, минус, питание, мифология, мифы, океан, плеер, по дереву, новый, поколение, описания, монархия, монахи, помогите, помочь, моменты, последние, пособие, опыт, мнение, подарок, ночь, ночью, остаться, ответы, музыканты, отрывки, отрывок, открытие, открытия, птица, отопление, путешествие, пыль, невероятное, нервы, ненавижу, необыкновенный, пенсия, несправедливость, песни, песенки, песенку, метки, пещерные люди, медицина, одежда, оценить, саги, сайты, сам, сборник, своими руками, сатира, сверхъестественное, средневековье, скачать, словари, словарь, символ, слух, следствие, следы, сна, собаки, сознание, спокойствие, смерти, специальный, смешно, смешные, страсти, страшный, суд, сериалы, секты, семейные, счастье, табак, табу, убийство, убийца, тайны, факты, убить, творчество, татуировки, традиции, христианство, уроки, труд, физика, философия, фильм, фильмы, хлеб, то здесь, хобби, холокост, холодной, холст, толстой, футбол, художники, хуже, тебе, терапия, террористы, терпение, телевидение, феномен, фестивали, техника, технический, технологии, ужасы, удивительный, учебник, эволюция, эксперименты, экстрасенсорика, энергия, это просто, youtube, еврейская, еврейский, если, еда, едим, дары, дружба, древний рим, диагноз, диабет, жилье, жить вечно, для двоих, доктор, документы, дом, дома, достижения, журналы, дьявола, жертвы, дело, действительно, желудок, демонов, женская, женщина, день, деньги, денег, жестокая, жёсткий, цветок, цветы, цивилизации, цивилизация, цунами, церкви, церковь, шоу, шедевры, чай, чайная церемония, что такое, чудеса, человека, человечество, честный


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru