Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Мото, Авто, Вело

Мото, Авто, Вело Четыре колеса и моторчик - ну чем не Порше?...
Или стальные кони на службе у людей....

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2012, 06:09 Вверх     #21
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 68
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от голд хандс
Ты, как водитель и машины, и мотоцикла, всегда показываешь поворотником, когда виляешь из ряда в ряд на скорости?
Если могу создать кому-то сзади помеху - всегда. Если еду так, что меня никто не сможет догнать - нет.
А подавать сигнал поворота "на автомате", согласно правилам, не полагаясь на собственное мнание, слабо?
Мой брат (зикарон ле браха), автомобилист с большим стажем и имевшим специальное высчее автомобильное образование (и даже некоторое время работавший инструктором по вождению в свое время), говорил: "Правила дорожного движения написаны кровью". Вероятно, он просто повторял при этом чужие слова. Но смысл, по-моему, вполне ясен.

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
если мотик вылетает перед тобой и уносится в даль - не надо суетиться. Езжай как ехала
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
ты дотянешся до тормоза - он уже будет в двух километрах от тебя
Не только водитель мотика настороже на дороге, но и любой водитель во время движения каждую секунду движения ожидает любого подвоха с любой стороны, а потому нервы на пределе все время поездки.
И когда кто-то внезапно выскакивает перед тобой слева или справа, ты автоматически будешь жать тормоз. И в 99 процентах случаев будешь прав.
Я просто уверен, что любой читаеющий сейчас эти строки без труда припомнит не один случай, когда такая инстинктивная мгновенная реакция предотвращала неизбежную аварию.
Почему только водитель мотика уверен, что все остальные участники дорожного движениоя, включая пешеходов следят только за его маневрами и сделают все от них зависящее, чтобы ему не мешать?

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 08:16 Вверх     #22
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 09:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

rvm1455, о поворотниках: я иногда перестраиваюсь 10 раз в минуту. Просто сломаю переключатель. К тому-же, если я еду на 20 км/ч быстрее потока - мой поворотник никому не нужен. Я никому не мешаю этим.
Кроме того, езда на мотике требует большего внимания за дорогой нежели езда на авто. И я не могу отвлечься даже покавыряться в носу - убьюсь. Согласись, что водитель авто едет намного спокойнее и раслабленее в этом плане.

Ешё раз повторю - я не прошу и не требую вас уступать или пропускать мотоциклы - все на дороге равны! Запомните - равны. И это не значит, что если я могу проезжать в дырку, а вы нет - надо назло перегораживать. Вы сидите в машине под мазганом, а я в куртке с кевларовой защитой, закрытом шлеме, сапогах и наколенниках. И между ног у меня двигатель с температурой по городу в 105 градусов.
Просто не мешайте и все будут счастливы. Вы всё равно вперёд меня не приедете

Я предвижу: сейчас скептики скажут - езди как все на авто. Но я скажу - я готов терпеть те неудобства, о которых писал выше - лишь бы не тянуться в бробке за каким-то дислектом, читающим утреннюю газету или или парнем, который останавливается поболтать посреди полосы, встретив знакомого или дамой, которая мечется из ряда в ряд - не зная у какого магазина припарковаться.
Я свободнее и за это плачу Но мне так нравится.

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 08:27 Вверх     #23
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
все на дороге равны! Запомните - равны.
Я думал, что мотоциклисты все автомобили считают помехой для себя. Хотя бы ещё и потому, что
Цитата:
Сообщение от Admin
я еду на 20 км/ч быстрее потока
И это ещё скромно.
Цитата:
Сообщение от Admin
Просто не мешайте и все будут счастливы.
О всех говорить не буду - лично я стараюсь никому не мешать (даже паркуюсь так, чтобы другие могли въехать/выехать), но когда тебя на трассе обходит "вжик", который летит км на 30-40 в час быстрее тебя, это нервирует.

Эдик, ты хочешь, чтобы автомобилисты не мешали мотоциклистам, а как ты думаешь (ты ведь и авто тоже водишь), чего хотят автомобилисты ?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 08:40 Вверх     #24
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 68
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Просто сломаю переключатель
да, лана... он рассчитан на тысячи если не на сотни тысяч переключений.
и что значит
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
я еду на 20 км/ч быстрее потока
Да ты реально опасен на дороге
Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
а как ты думаешь ..., чего хотят автомобилисты ?

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 09:01 Вверх     #25
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Вот в Америке мотоциклы ездят как машины....по полосе а не между ними. И им в голову не придёт ехать между полос или обгонять справа. Точно так же как и автомобилисты считают мотоцикл на дорогe точно таким же транспортным средством как и они, которые имеют право ехать по середине полосы а не между!
И всё в порядке и все друг друга уважают.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mariukas: искренний
Старый 08.06.2012, 09:12 Вверх     #26
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Часто во время поездки я говорю Алёне и Бену: Вот та машина она скоро сделает так и так....и через несколько секунд она именно это и делает.
Алёна и Бен спрашивают как я могу знать что и как сделают на дороге те или другие транспортные средства через какое то время.
Ответ:
Профессиональный водитель он как шахматист. У него всё продуманно на несколько ходов назад, более того он продумывает ходы противника на нескольько ходов вперёд.
Как вы думаете мыслят пилоты формулы на скоростях за 300 км. в час?! Именно так!!!!
Глаза впереди, сзади, на боковых зеркалах и на приборах одновременно!!!!
Только так можно выжить на таких скоростях и именно так я учю водить машину своего шестилетнего сына!
Шестилетний Бен сидя у меня на коленях выруливает задним ходом и паркует машину с ювелирной точностью!
Вождение оно в мозгу на уровне животных инстинктов ( я даже в лесу включаю поворотник)...у кого этого нет, тот не водитель!!!!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mariukas: Klavesin
Старый 08.06.2012, 10:15 Вверх     #27
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 09:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

rvm1455, по твоему, если кто-то едет 120-130 км/ч - опасен и является преступником?
Тогда скажи мне - чем отличаются Квиш-Ахоф от какого-нибудь автобана? кроме покрытия(не в пользу автобана). Почему там можно ехать столько сколько хочешь(под свою ответственность), а у нас 90 км/ч?
Сказать? Вероятность, даже нечайанно, превысить скорость на 90 км/ч гораздо выше и значит можно резать купоны "в пользу государства". Была бы их воля - поставили бы везде ограничение в 50 км/ч.

Опять о поворотниках: на машине я включаю перед любым манёвром. Даже с'езд с кикара(круга) обозначаю. На мотике - не всегда успеваю, потому что манёвров на порядок больше и да, скорость повыше. Я не еду 90 км/ч по пустому квишу. Но это и на машине так-же. У меня установлен аларм(пикалка) на 130 км/ч. Так, для себя. Чтоб не особо увлекался. За 14 лет езды в израиле получил два раза штраф за превышение: первый раз когда ехал на Хермон и обогнал на пустой дороге какого-то дедушку, а там ограничение было 80км/ч. Второй раз - около работы. Опаздывал на совещание и на 85(на пустой дороге, правда в городской черте) поймали с радаром.
Марик - около NESS кого они там ловили в 11 часов дня???

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
а как ты думаешь (ты ведь и авто тоже водишь), чего хотят автомобилисты ?
То что я насмотрелся - большая половина(я не буду как Марик оперировать процентами ) - вообще о дороге не думает. Посадил свою задницу и поехал. Как? Зачем? Почему? А оно ему надо? Он не для этого покупал авто Они НЕ не видят никого на дороге. Они просто не смотрят. Такая восточная ментальность.

Марик, о байкерах америки: ты видел круизёров или чёперистов. Они и здесь так ездят. У них такая идиология - "положил на всё и никуда не спешу".
Я видел как ездят на спортах и стритфайтерах в Англии, стране, которая считается Меккой мотоциклистов. И там ездят как у нас. Едут быстрее потока, едут в междурядье и со светофоров уходят первыми.
Я НЕ О СКУТЕРИСТАХ - ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЙ ВИД ВОДИТЕЛЕЙ. Честно говоря, я их и на мотике побаиваюсь. Даже с рамзора, если они толпой ломятся - пропущю всех, пока они не "утрясутся" в полосах дороги.

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Я думал, что мотоциклисты все автомобили считают помехой для себя.
У мотоциклистов есть "теория", как у доктора Хауса("Все врут") - "Все хотят меня убить" По этому за свей безопасностью я должен следить сам. Нет такого - "он едет по второстепенной и должен меня пропустить". Есть - "этот гад что на второстепенной дороге меня специально поджидает. И как только я под'еду - в'едет мне в бок". И по этому, как Марик сказал - просчитываются все возможные способы проехать, об'ехать, избежать аварии.
Да, это сложнее, чем просто сесть в машину, пристегнуться ремнём и ехать куда хочется и как хочется. Кто-то любит горнолыжный спорт, а кто-то шахматы


- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 11:02 Вверх     #28
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rvm1455
Не только водитель мотика настороже на дороге, но и любой водитель во время движения каждую секунду движения ожидает любого подвоха с любой стороны, а потому нервы на пределе все время поездки.
И когда кто-то внезапно выскакивает перед тобой слева или справа, ты автоматически будешь жать тормоз. И в 99 процентах случаев будешь прав.
А водитель не должен ждать подвоха.Он должен, по правилам, смотреть нетолько вперед, но и в боковые зеркала, они для этого там и стоят.А у нас в последнее время для многих водителей зеркала, поворотники вообще не существуют.
Но я соглашусь с тем что меня это тоже напрягает, когда происходит этот вжик не потому что я его не видел, а просто сам шум проезжающего мотоцикла мешает.

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 13:16 Вверх     #29
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 68
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Они НЕ не видят никого на дороге. Они просто не смотрят. Такая восточная ментальность.
Ой, точно! Просто масса таких на дороге. Вот был пару месяцев назад в Канаде. Нам надо переехать квиш с боковой дороги из парка. Впереди стоит машина, ждет, чтобы повернуть направо (ждет направо!). Машин по основной трассе, ну, совсем мало, метров по двести-триста между ними. Это по ближнему ряду, которые едут слева направо от нас. А по дальнему - справа налево, - вообще практически нет.
Машина между нами и квишем стоит, чего ждет? Мы постояли минуту-полторы, потом наш водитель (женщина) аккуратно обьехала слева эту машину (места там полно было) и пересекла дорогу. Я потом посмотрел назад - та машина, что стояла перед нами тоже поехала, как и хотела, направо.
Я говорю нашему водителю. У нас бы тоже также обьехали, но сначала побибикали бы зло перед маневром, а потом и обругали во время обьезда.
А она меня спрашивает: "А зачем?"
Вопрос поставил меня в тупик.
Точно, как ты говоришь - местная ментальность - "я тут самый умный и самый главный на дороге!"

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
У мотоциклистов есть "теория", как у доктора Хауса("Все врут") - "Все хотят меня убить"
Круто! Смешно. Никогда не задумывался.
Буду учитывать, когда буду видеть "вашего брата".

Alalex,
так я об этом же самом и говорю - смотришь сразу во все стороны, ожидая подвоха. Рассла*****ся ни на секунду нельзя.
Да вот, полчаса назад был со мной сейчас случай.
Только что вернулся с работы. Вьезжаю на свою подземную стоянку. У нас перед вьездом (или выездом?) на нее стоит большой мусорный контейнер. У меня в машине пакет с мусором. Останавливаюсь перед самым козырьком вьезда на стоянку еще на сьезде, выключаю двигатель, выхожу из машины, чтобы выбросить пакет. И, - о, ужас!, - буквально в полуметре от меня в тени под козырьком стоит на встречке (!) машина, и мужик ее моет тряпочкой. А ведь я уже расслабился (уже ведь практически дома!), на улице ярчайший солнечный день и глаза еще не видят в темноте! А если бы мне не нужно было выбрасывать мусор?
Говорю мужику, а он мне в ответ: "У тебя что, глаз нет - день на дворе, все видно!" Это тебе, - говорю, - все видно - ты стоишь в тени и смотришь на улицу. Что же ты на самой границе света и тени машину поставил, да еще и на встречке? При выезде со стоянки действительно все видно, а при вьезде с солнца?
Так что сегодня меня снова мой ангел-хранитель спас. Да и мужика тоже - он-то как раз позади своей машины стоял с тряпочкой - то ли заднее стекло, то ли багажник мыл...

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо rvm1455: Alalex, Mariukas
Старый 08.06.2012, 14:36 Вверх     #30
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 09:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Ещё добавлю. Если вас обгоняют с права - возможно вы едете не в том ряду(среднем). А надо в крайнем правом. Тогда уж никто вас не обгонит с права
Сань, громкий глушитель - это как ксенон и дальний свет днём - средство пассивной безопасности.
Услышал? Увидел? Значит не задавишь
Кста, такой глушак стоит больше 2,500 шекелей :D

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Admin: Alalex
Ответ


Метки
100, 123, 2007, 2010, 2011, авария, авто, автомобили, грузовики, время, вины, горы, где, когда, исследование, исследования, образ, проблема, новый, последние, сам, секрет, тормоз, youtube, если, доказательство, дело, день, что


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru