Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2008, 07:59 Вверх     #1
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию Нужна ли политкорректность?

Цитата:
Азбука политкорректности, которой легко обучить даже двоечника. Несколько нехитрых приемчиков - и ты свой для каких-нибудь партийцев, либералов или, скажем, для тех же театральных критиков (замечали, как из рецензии в рецензию кочуют одни и те же оценки, обороты - те же словесные вешки?). Куда ни плюнь - охранники политкорректности, загримируют любое убожество, мать родная не узнает.
Ну и какой такой стерильный мир, очищенный от всех условных негров и поросят, мы получаем в итоге? Просто именины сердца для лицемеров, хитрецов и недоучек.
А между прочим, когда сослуживец Швейка, кадет Биглер заявил о своем праве на порцию офицерской ливерной колбасы, подпоручик Дуб взвился: "Прошу констатировать, мне уже в третий раз наносят оскорбление!". Биглер долго бодался с Дубом на сей счет. Но значения их перепалка, как выяснилось, не имела.
Пока они пудрили друг другу мозги и путались в корректности формулировок, ливерную колбасу съели другие.
Цитата:
Из докладной записки Джоанны Т. Райт, советника губернатора, "О программе образования в школах, финансируемых за счет бюджета штата Аризона":
"Считаю необходимым также рассмотрение вопроса об исключении из образовательной программы произведений Дж.Р.Р. Толкиена в связи с их противоречием принципам политической корректности. Толкиен не вводит в повествование ни одного положительного образа так называемых "темных"...
Все положительные герои Толкиена имеют ярко выраженную европеоидную внешность, тогда как все носители иных типов внешности - герои отрицательные: орки (монголоидная внешность), харадрим (афроамериканская внешность), дунландцы (дравидическая внешность). Это позволяет классифицировать произведения Толкиена как подпадающие под п. 12 Декларации о информационной безопасности.
Столь же очевидна и половая дискриминация в книгах Толкиена. Среди активных персонажей нет ни одной женщины... Некоторой уступкой общественному мнению является образ Йовин, принцессы-воительницы, но к концу книги автор придает ей пассивный характер в браке, утверждая таким образом подчиненный характер женщины в мире".

Цитаты из сегодняшнего номера газеты "Известия" Статья большая, поэтому не копипасчу, а даю ссылку -
http://www.izvestia.ru/weekend/article3112829/
А как вы считаете - нужна ли политкорректность и куда она может завести? Или надо называть вещи своими именами? И кому и для чего вообще все это нужно?


VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 08:01 Вверх     #2
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Вопрос сложный, однозначного ответа дать наверное никто не сможет. Но можно подискутировать....

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 09:17 Вверх     #3
borisrad
Свой Человек
 
Аватар для borisrad
 
   Возраст: 60
Регистрация: 10.08.2005
Был(а) у нас: 04.11.2011 20:26
Сообщений: 18,496

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Недавно в одной из школ Билл Гейтс говорил об 11 вещах, которым не учат в школе.
Он говорит о том, как воспитание в духе полит-корректности создало поколение детей, которые оторваны от реальности и не смогут выжить в суровом мире.
Недавно пытался поднять тему. Она несколько шире, но видно время пришло только сегодня.
Или не пришло ещё?
Тут.

Mуз. релизы ed2k вносим через форму.
borisrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 06:32 Вверх     #4
sneg1
Новичок
 
  
Регистрация: 29.02.2008
Был(а) у нас: 29.02.2008 06:47
Сообщений: 5

Пол: Мужской
По умолчанию

нет,не нужна.
sneg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 15:06 Вверх     #5
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Как я уже где-то здесь раньше писал: запретить называть страну Нигерия своим именем, вместо этого употре***** политкорректноне название - Афро-Африкания.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mice: Klavesin
Старый 29.02.2008, 21:53 Вверх     #6
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Как я уже где-то здесь раньше писал: запретить называть страну Нигерия своим именем, вместо этого употре***** политкорректноне название - Афро-Африкания.
А как называть реку Рио-Негро? А Черную Речку? А Черное море? А Черноземье и Нечерноземье? А Черногорию?

Похоже, труд предстоит немалый...

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 00:01 Вверх     #7
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Миш , привинти голосование при случае

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 04:41 Вверх     #8
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

RedCat, не могу - права урезаны.


Catriana, надеюсь, что этот труд ты не мне переадресовала. Вот пусть сами негры, если им не нравится Чёрное море, его и переименовывают. А по мне - как ты негра не называй, а цвет он не изменит.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 20:51 Вверх     #9
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Да. В некоторых языках нет слова "еврей". Есть только "жид". И ничего. Мы же не качаем права.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 21:02 Вверх     #10
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
RedCat, не могу - права урезаны.


Catriana, надеюсь, что этот труд ты не мне переадресовала. Вот пусть сами негры, если им не нравится Чёрное море, его и переименовывают. А по мне - как ты негра не называй, а цвет он не изменит.
Так ты же предложил переименовать Нигерию, а инициатива, как известно, наказуема...

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, 1993, в мире, в спорте, автор, важно, группы, времени, гибель, говорить, голос, голосование, войны, боль, гей, рабов, развитие, разговор, рассказ, ритуалы, русский, избиение, крестом, лица, личности, индейцы, люди, название, образ, наркотики, мать, общество, обычаи, наши дни, проблема, продукты, процесс, оружие, преступление, преступления, предков, мира, мисс, повествование, поколение, покупки, мнение, мода, мусульмане, мужская, ненавижу, песни, одежда, line, сам, своими руками, смерти, смерть, суд, север, убийство, факты, традиции, фильм, улицы, то здесь, тебе, если, еда, животные, жизнь, документы, дома, жертвы, дело, женщина, деньги, денег, детская, цивилизации, человек, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru