Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Детский калейдоскоп

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2005, 07:11 Вверх     #31
Vp
Свой Человек
 
Аватар для Vp
 
  
Регистрация: 28.05.2004
Был(а) у нас: 24.03.2012 19:20
Сообщений: 3,424

Пол: Мужской
По умолчанию

ustas,
Цитата:
А вот я не готов, и дома заставляю детей по возможности говорить на русском, а так-же учу их читать и писать! Иврит то знать они будут (и уже знают на несколько порядков лучше, чем я), а вот с русским...
Есть ли у Вас взаимопонимание с детьми - интересны вы друг другу?
Vp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 04:50 Вверх     #32
palmitos
 
Аватар для palmitos
 
   Возраст: 51
Регистрация: 19.09.2004
Был(а) у нас: 04.12.2013 18:57
Сообщений: 2,552

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vp
s[/b][/eng:47c6b06736],
он чувствует себя русским человеком, как ты?
Конечно нет.Он родился и вырос в Финляндии.Но русские фильмы,сказки и т.д ему всё это очень интересно.В последнее время он даже стал гордиться ,что он знает много языков.К ним в школу приезжала украинская группа школьников и он был помошником переводчика.Дома потом только об этом и разговору было.
Что бы понять и полюбить понастоящиму Россию и её культуру, нужно все таки пожить какое то время там ,повариться как говориться.Я это по сыну замечаю,многие шутки над которыми я смеюсь ему не понятны и приходиться долго и нудно объяснять что и почему.

palmitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 06:19 Вверх     #33
rusflorida
Свой Человек
 
Аватар для rusflorida
 
   Возраст: 46
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 05.09.2016 16:46
Сообщений: 12,530

Пол: Женский
По умолчанию

у меня дочка (без месяца - 8 лет) говорит на русском и английском. Пишет на обоих языках, читает и считает.
Но при встрече с детьми от русских родителей, живущих в Америке - они начинают говорить на мешанине: русский и английский. Причем мы, родители, сидим развесив уши: мы их понять не можем.. Там мешанина из 3 - 5 языков!!! Украинский, русский, английский, французский и испанский... Кошмар.. А они всё прекрасно понимают.. Детям - от 5 лет до 9...
Моё мнение: я даю возможность своей дочери учить несколько языков. У неё есть друзья американцы и русские, испнцы и украинцы.. И со всеми она находит общий язык. И я верю, что в будущем ей это ой как поможет.


Пока Чип и Дейл спешили на помощь, Винтик со Шпунтиком pаскpутили Гаечку...
rusflorida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 07:35 Вверх     #34
Vp
Свой Человек
 
Аватар для Vp
 
  
Регистрация: 28.05.2004
Был(а) у нас: 24.03.2012 19:20
Сообщений: 3,424

Пол: Мужской
По умолчанию

palmitos,
твой ребенок общаеться со своими сверстниками русскоговорящими ?
Или только финское окружение?

rusflorida,
Насколько ребенку интересно русское?

Моя подруга уехала в америку и например совсем неговорит с ребенком по русски. она замужем за американцем. И категорически нехочет чтобы ребенок знал русский.
Конечно английский и чешский по значимости сильно отличаються . и все же
Если вам нетрудно ответьте на вопросы.
Vp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 07:50 Вверх     #35
rusflorida
Свой Человек
 
Аватар для rusflorida
 
   Возраст: 46
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 05.09.2016 16:46
Сообщений: 12,530

Пол: Женский
По умолчанию

Vp, очень интересно. Она с огромным удовольствием смотрит программы и фильмы на русском. мультики старых советских времен для неё радость. для неё специально я собрала большую коллекцию сов. мультиков (около 30 гигов) и фильмов. я поощряю её интерес как только могу.


Пока Чип и Дейл спешили на помощь, Винтик со Шпунтиком pаскpутили Гаечку...
rusflorida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 08:46 Вверх     #36
palmitos
 
Аватар для palmitos
 
   Возраст: 51
Регистрация: 19.09.2004
Был(а) у нас: 04.12.2013 18:57
Сообщений: 2,552

Пол: Женский
По умолчанию

Vp,
Цитата:
твой ребенок общаеться со своими сверстниками русскоговорящими ?
Или только финское окружение?
Ну найти только чисто русскоговоряших детей здесь не так легко.Но с детьми из таких же смешанных семей он общается.При чём это смешанный язык слово по русски и два по фински.Например ребёнку легче сказаь дерево по фински "puu"- это быстрее и короче.

palmitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 09:20 Вверх     #37
NetSkipper
Маленький Принц
 
Аватар для NetSkipper
 
  
Регистрация: 18.02.2005
Был(а) у нас: 10.06.2016 23:36
Сообщений: 1,505

Пол: Мужской
По умолчанию

У меня например брат, родился в Израиле. С рождения мы все говорили с ним на русском, и не только чтоб он знал язык, а потому что бабушки и дедушки не разговаривают на иврите (да и папа не особенно владеет языком). Когда он пошел в садик, он владел только русским, и в садике он "учил" иврит. Сейчас ему уже 9 лет, и дома мы с ним продолжаем разговаривать на русском, а в школе и с друзьями он общается на иврите.. Есс-но что он не владеет русским как мои родители или даже я, но этого достаточно.. Читать на русском он не умеет.. В школе он так же изучает английский, и с этим у него особых трудностей нет. В общем, смотреть "Ледниковый Период" с переводом Гоблина, и напевать песни с MTV на английском у него особово труда не вызывает..

«The right to search for truth implies also a duty; one must not conceal any part of what one has recognized to be true.»
NetSkipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 15:43 Вверх     #38
Vp
Свой Человек
 
Аватар для Vp
 
  
Регистрация: 28.05.2004
Был(а) у нас: 24.03.2012 19:20
Сообщений: 3,424

Пол: Мужской
По умолчанию

palmitos,
спасибо за ответ. У нас та же история - одно слово на русском, два - на чешском. Правда, видим, что дети не комплексуют. Пока.
Вы не приглашали к ребёнку учителя русский-литература?
Vp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 15:48 Вверх     #39
Vp
Свой Человек
 
Аватар для Vp
 
  
Регистрация: 28.05.2004
Был(а) у нас: 24.03.2012 19:20
Сообщений: 3,424

Пол: Мужской
По умолчанию

rusflorida,
мы также собрали коллекцию русских и советских мультфильмов. Правда, некоторые из них, видим, что дети не понимают по смыслу и по сути. Поскольку мы русские, то принимаем мультфильмы полностью. Наши дети имеют в коллекции уже русские, чешские и американские мультики (на языках авторов). Пока каши в головах у них нет. А что будет дальше мы представить не можем. Наблюдаем.
Vp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 15:50 Вверх     #40
Vp
Свой Человек
 
Аватар для Vp
 
  
Регистрация: 28.05.2004
Был(а) у нас: 24.03.2012 19:20
Сообщений: 3,424

Пол: Мужской
По умолчанию

NetSkipper,
Да, нам тоже пока кажется, что дети прогрессируют по сравнению со сверстниками, которые говорят и учатся на одном языке. Но будет ли прогресс постоянным? Растём вместе с детьми. Нам трудно поставить себя на их место.
Vp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, времени, время, английский язык, говорить, вопрос, выбор, россия, родители, русский, русские, ребенок, иврит, изучение, классика, личности, когда, книги, иностранцы, история, культура, найти, обучение, правильно, программы, проблема, проблемы, мнение, ответы, мультфильмы, немецкий, песни, ошибки, сам, среда, спокойствие, смотреть, стихия, фильмы, то здесь, хуже, если, жизнь, дома, дочка, дело, действительно, день, дети, что, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru