Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2012, 20:56 Вверх     #11
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Самоорганизуйся.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 20:58 Вверх     #12
Mrakovich
Друг
 
Аватар для Mrakovich
 
  
Регистрация: 06.02.2012
Был(а) у нас: 30.10.2020 09:52
Сообщений: 561

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana Посмотреть сообщение
Самоорганизуйся.
Никак, переживаю - вдруг трейлер угнали? Ты же так и не проверила.
Mrakovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 22:52 Вверх     #13
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Да я толком и не поняла, на каком это пляже. И как я туда поеду проверять? У меня же нет трейлера.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 23:04 Вверх     #14
Mrakovich
Друг
 
Аватар для Mrakovich
 
  
Регистрация: 06.02.2012
Был(а) у нас: 30.10.2020 09:52
Сообщений: 561

Пол: Мужской
По умолчанию

Всё, самоорганизовался . Делаю уже вторую лабораторную работу на цисковском тренажёре.
Mrakovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 23:13 Вверх     #15
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Пофлудили слегка - предлагаю вернуться к теме.

Еще о плюсах: для мам с маленькими детьми - очень хороший вариант.

Естественно, возникает вопрос: кто может работать дистанционно, кроме технарей (в широком смысле - программистов, создателей и поддерживателей сайтов, специалистов по SEO), вебдизайнеров и текстовиков?

Любой, кто может создать дистанционное обучение чему-либо и найти желающих этому учиться.

Я знаю девушку с музыкальным образованием, создавшую дистанционные курсы по развитию слуха и голоса. За три года она вышла на такой уровень, что у нее две оффлайновых музыкальных студии в Москве и СПб, где работают обученные ею преподаватели, а сама она большую часть времени живет на Таиланде и обучает оттуда.

Еще я знаю человека - специалиста по изготовлению мебели. Он тоже обучает этому, и у него есть достаточно учеников - среди них и вполне богатые люди, у которых такое хобби: делать собственными руками мебель.

Еще я знаю тех, кто учит иностранным языкам, дизайну интерьера, визажу, ораторскому мастерству, скрапбукингу, бисероплетению, флористике, воспитанию детей, тайм-менеджменту, планированию бюджета, ведению блогов (продающих, а не только для собственного удовольствия), гаданию по Таро, астрологии, развитию интеллекта, устройству личной жизни (кстати, самая успешная бизнес-леди Рунета - Юлия Щедрова, создатель программы "Замуж за два месяца". Правда, аудитория у нее специфическая, но многочисленная).

Я сама начинала с того, что учила рисунку, затем живописи, затем развитию голоса, затем умению писать продающие тексты. Сейчас уже учу созданию своего инфобизнеса для начинающих.

В англоязычном интернете возможности больше, ибо аудитория шире, но и конкуренция больше.
Однако в русскоязычном интернете около 30 млн. человек, и если среди них найдутся хотя бы 100, которым интересна ваша тема и они готовы за нее платить, - этого вполне достаточно.
А если 1000 - еще лучше.

Как с этим дела на иврите - не знаю. Аудитория меньше в разы, конечно.
Но заказчиков найти наверняка можно, если возвращаться к теме работы на заказчиков.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)

Последний раз редактировалось Catriana; 24.03.2012 в 08:15..
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Catriana: Mariukas
Старый 24.03.2012, 12:41 Вверх     #16
Solovei
Близкий Знакомый
 
Аватар для Solovei
 
   Возраст: 45
Регистрация: 05.07.2008
Был(а) у нас: 23.02.2013 09:34
Сообщений: 261

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana Посмотреть сообщение
Любой, кто может создать дистанционное обучение чему-либо и найти желающих этому учиться.
Еще я знаю человека - специалиста по изготовлению мебели. Он тоже обучает этому, и у него есть достаточно учеников - среди них и вполне богатые люди, у которых такое хобби: делать собственными руками мебель.
Ну ИМХО это уже не фриланс
Solovei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 13:12 Вверх     #17
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Не знаю, как это назвать. Предпринимательство? Здесь тонкая грань.
Я себя пока что называю фрилансером. Когда у меня это будет выстроено в систему и я сама стану работодателем хотя бы для технаря и дизайнера - тогда уже назову предпринимательством. К тому же я заказы тоже иногда выполняю - например, написать продающий текст.


А технарь, которому я заказываю иногда разные программные мелочи - плавно переходит в режим преподавания основ компьютерной грамотности. (Я ему текст помогаю редактировать, так что мы взаимно вежливы )

Кто он - фрилансер или частный предприниматель? В общем, размытая грань. Поэтому я объединила в это понятие всех, кто работает дистанционно и самостоятельно, без постоянной команды подчиненных.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 14:57 Вверх     #18
y2cry
Близкий Знакомый
 
Аватар для y2cry
 
  
Регистрация: 18.07.2010
Был(а) у нас: 21.09.2020 21:12
Сообщений: 165

Пол: Мужской
По умолчанию

Интересно: где и как найти клиентов, средняя продолжительность курса, цены, способы оплаты, юридические аспекты;
используете ли Skype, TeamViewer, другое ?
y2cry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 16:23 Вверх     #19
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y2cry Посмотреть сообщение
Интересно: где и как найти клиентов, средняя продолжительность курса, цены, способы оплаты, юридические аспекты;
используете ли Skype, TeamViewer, другое ?
Skype использую, без скайпа никак, ведь клиенты и коллеги по всему миру.

TeamViewer пробовала, не поняла его смысла, пока не использую.
Иногда использую Google Talk Plugin

Средняя продолжительность разная. Обычно три недели. Обучение инфобизнесу дольше, тут за три недели не уложиться. Нужно месяца полтора-два минимум.

Способы оплаты - WebMoney, Яндекс-деньги, РБК, paypal, Контакт. Сейчас собираюсь приобрести аттестат продавца, тогда поставлю еще систему Z-payment

Если клиент категорически настаивает на переводе через сбербанк - договариваемся с российскими коллегами и им переводят, а они мне на электронные кошельки перекидывают. Либо РБК - там принимают переводы через сбербанк, просто в Израиле оттуда не переводят на счет и не обналичивают, поэтому использую для электронных платежей.

Юридические аспекты - когда начинается постоянный доход, нужно зарегистрироваться как частный предприниматель.

Как найти клиентов - самый сложный вопрос, на него в двух словах не ответить.

Если фрилансер в традиционном смысле слова - на биржах фрилансеров, по рекомендациям, создать свой сайт с демонстрацией своих работ и одновременно дать объявления на всех биржах фриланса.

Если создавать обучающие курсы - здесь есть отработанная технология, не очень быстрая. Впрочем, зависит от энергичности и вкладываемого времени и (или) денег на раскрутку. Я поначалу денег не вкладывала, поэтому у меня это заняло дольше времени.

Технология примерно такая: выбрать направление, которое хочешь развивать. Лучше несколько, потому что неизвестно, какие окажутся востребованными. Проверяешь востребованность по поисковым запросам. Если есть достаточно запросов - ищешь сайты на эту тему и смотришь, покупают ли там или просто глазеют. Затем начинаешь делать себе имя: создаешь блог, пишешь туда статьи, создаешь рассылку, проводишь бесплатные вебинары (интернет-семинары), пишешь статьи на разные популярные порталы, заводишь ЖЖ и вступаешь во всевозможные комьюнити по теме, туда тоже пишешь статьи, то же самое с группами в соцсетях. В общем, светишься всюду, где можешь, чтобы постепенно стать известным. Можно также найти форумы по данной теме, смотреть, какие вопросы люди задают чаще всего, и понемногу отвечать на них.

Затем создаешь короткую миникнигу "10 самых популярных проблем..." - на основании вопросов, которые люди обычно задают. Описываешь проблемы и даешь краткое простое решение. В общих чертах, чтобы люди убедились, что ты действительно разбираешься и можешь помочь. Решения должны быть простые и рабочие. В книгу вставляешь координаты своего сайта, приглашаешь людей приходить на твои интернет-семинары, знакомишься с теми, кто ведет что-то параллельно, становишься их партнером. Так постепенно нарастает, как снежный ком.

Это кажется трудоемким, и так и есть. Поэтому всячески рекомендуется заниматься именно тем, что любишь и в чем готов копаться и углу*****. Те, кто приходит только быстро денег заработать, сдуваются как мыльные пузыри, и убегают с воем: "Ой, как долго и сложно, где же мои деньги?" К тому же люди не идиоты, они прекрасно чувствует, кто действительно знает и любит свое дело, а кто пришел их деньги отнять.

А если продвигать тему, которая тебе действительно близка и интересна, - вся эта предварительная раскрутка будет в радость, аудитория будет чувствовать твою увлеченность и постепенно у тебя появится фэн-клуб, которые хотят учиться именно у тебя. Их можно использовать как помощников: приглашать их на бесплатные занятия взамен на раскидывание ссылок в соцсетях, брать с них отзывы, проводить опросы о том, какие темы им актуальны и интересны.

Начинать примерно так, а дальше уже создается первый платный продукт. В принципе, можно провести среди первых фэнов бесплатный качественный интернет-тренинг, взять с них отзывы, а запись уже продавать. Естественно, эти отзывы разместить на продающей странице и написать хороший продающий текст.

А дальше создавать еще и еще, и первые заработанные деньги вкладывать в контекстную рекламу, чтобы увеличивать базу.

Вот первый этап.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Catriana: y2cry
Старый 24.03.2012, 16:27 Вверх     #20
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
У меня знакомый работает гидом - возит туристов по Италии.
Чтобы возить туристов по Италии нужен итальянский патент гида.
Поймают Вашего знакомого,не рассчитается до пенсии.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, враг, грань, времени, большой, где, режима, иллюзия, интернет, интересно, люди, найти, обучение, правда, проблемы, минус, помочь, сайты, сам, страшно, семья, хобби, skype, если, жизнь, действительно, день, деньги, что, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru