Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Результаты опроса: Самоубийство это...
Грех, который не будет прощен 16 36.36%
право каждого человека 20 45.45%
меня никогда не интересовал этот вопрос 8 18.18%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2004, 17:30 Вверх     #11
-=KEPLER=-
Свой Человек
 
Аватар для -=KEPLER=-
 
   Возраст: 50
Регистрация: 10.11.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:34
Сообщений: 21,123

Пол: Мужской
По умолчанию

Человек в 100% является сам источником своих бед ...Если не разобрался в самом себе врядли помощь других поможет , хотя есть целая армия психологов ...
И у меня бывают моменты слабости , но никогда не было мыслей о суициде - преодоление трудностей наносит шрамы , но и закаляет одновременно ... Решение есть всегда , не всегда просто подойти к нему .

Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас.
-=KEPLER=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2004, 17:31 Вверх     #12
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 18:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Если человек в рассвете сил но че-то там незаладилось - это да, тут я с вами согласен.
Совсем другое дело, когда знаешь что неизличимо болен и недолго осталось...
Или знаешь, что будешь для кого-то дорогого тебе человека обузой на всю жизнь, то...


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2004, 17:34 Вверх     #13
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 18:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Самое легкое в жизни - умереть, самое трудное - жить. /А. Азад/
поэтому иногда люди и выбирают лёгкий путь...


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2004, 17:35 Вверх     #14
tasha25
Дива F-F.Com
 
Аватар для tasha25
 
   Возраст: 45
Регистрация: 26.11.2003
Был(а) у нас: 27.08.2009 07:13
Сообщений: 5,116

Пол: Женский
По умолчанию

в моем понимание это грех, грех не только перед Богом,но и перед людьми давшими жизнь этому человеку. Согласна с Кеплером на все 100, это слабость духа,надо бороться до конца,не получается самому попроси помощи у друзей. Этот мир очень жесток и это мы люди сделали его таким,так что винить можем только самих себя. То что в Россиии больше всего самоубийств,так не удивительно,как может мать смотреть когда голодают ее дети ,а отца убили в какой-нибудь чеченской войне,только вот такая мать подумала только о себе,она отмучалась,а что с ее детками ее уже не волнует и таких много. Нищита есть и будет,но многие просто не идут на любую работу,а начинают попрошайничать. В Америке таких много и это раздражает, за $6 в час работу легко найти и прожить кое-как можно,а там зарплата обязательно поднимется,так что нищету пладит не только государство,но и сами люди не желающие работать и многие из них заканчивают свою жизнь самоубийством.


tasha25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2004, 17:37 Вверх     #15
-=KEPLER=-
Свой Человек
 
Аватар для -=KEPLER=-
 
   Возраст: 50
Регистрация: 10.11.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:34
Сообщений: 21,123

Пол: Мужской
По умолчанию

1JIMI1 проблема эвтаназии мне кажется выходит несколько за рамки ...
Безусловно неизлечимо больной человек приносит страдания окружающим его людям ... для религии суицид для такого грех - я в данной ситуации оставляю выбор за ним самим...

Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас.
-=KEPLER=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2004, 17:47 Вверх     #16
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 18:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Самоубийство кумира приводит к изменению числа самоубийств среди населения.
Анализ 42 публикаций продемонстрировал влияние самоубийств кумиров на среднее количество самоубийств по стране: оказалось, что цифра повышается в среднем на 2,5%. Зависит это от того, как смерть знаменитости преподнесена в средствах массовой информации.

Руководитель исследования Сара Нельсон говорит: "Сообщение о самоубийстве известного человека в средствах массовой информации приводит к тому, что обычный человек, склонный к суициду, принимает решение наложить на себя руки. Чтобы снизить эту тенденцию, необходимо давать лишь короткие заметки, а не описывать подробно смерть кумира".

Это самое безобразное что может быть! Я помню, был такой беленький маленький мальчик в "Иванушки Интернейшенл" - Игорь Сорин... После того как он свалился с 9 этажа, произошло несколько десятков (!) самоубийств девочек-подростков (поклонниц) по всеё России...и все они тоже шагнули с 9 этажа...


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2004, 17:47 Вверх     #17
IriSha
Близкий Знакомый
 
Аватар для IriSha
 
  
Регистрация: 18.04.2004
Был(а) у нас: 16.05.2008 09:24
Сообщений: 284


По умолчанию

Я тоже считаю что это большой грех....
Никогда не понимала людей которые шли на самооубийство!
Не знаю какие могут быть такие серьёзные причины,чтобы закончить свою жизнь!
Ведь жизнь дана нам только один раз!
И мы должны наслаждаться ею!
И брать от неё все её прелести и горести!
IriSha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2004, 17:53 Вверх     #18
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 18:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Безусловно неизлечимо больной человек приносит страдания окружающим его людям ...
в самых первых он страдает САМ! А близкие не будут меньше страдать похоронив его...скорее наоборот... Поэтому я считаю, что автоназия должна существовать, но только если больной САМ решается на такой шаг, а не его близкие...
Моё мнение однозначно - право на смерть имеет лишь только сам человек и никто либо другой...


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2004, 17:55 Вверх     #19
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 18:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ, Статья 110. Доведение до самоубийства

--------------------------------------------------------------------------------

Статья 110. Доведение до самоубийства
Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до пяти лет.

Интересно, как это доказывается?
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2004, 18:02 Вверх     #20
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 18:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

кстати, вышеперечисленные мной сайты "о смерти", можно тоже подвести под этот закон...ну что можно сказать о сайте "100 способов самоубийства", где рассказывают КАК лучьше это сделать????


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, в интернете, в мире, автор, важно, враг, армия, группы, времени, время, грех, бог, анализ, говорить, город, войны, боль, большой, болезнь, вопрос, воспоминания, вся, выбор, вера, ветер, вечности, где, зарплата, закон, звезды, звёзд, знаменитости, зомби, земля, здоровье, рабов, развитие, разговор, родители, реальность, ребенка, ребенок, квартиры, казни, клетка, лица, личность, логика, когда, книга, интернет, искусство, исследования, любимый, любовь, люди, найти, насилие, настоящий, наука, мать, обычаи, правильно, правда, природа, проблема, проблемы, прекрасный, опрос, помочь, моменты, последние, мнение, подарок, подруги, особо, остаться, птица, путь воина, путем, непознанное, медицина, оценить, сайтов, сайты, сам, самураи, святые, срочно, словарь, сознание, сон, смотреть, смерти, смерть, страшно, судьба, секрет, секты, убийство, убить, хроники, ток-шоу, хуже, тебе, террористы, энциклопедический, это просто, если, животные, жизнь, доктор, жертвы, дело, действительно, день, деньги, детский, цветок, шоу, что, что такое, человек, человека, честно


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru