Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2008, 11:44 Вверх     #61
vengeance
Лучший Друг Форума
 
Аватар для vengeance
 
   Возраст: 50
Регистрация: 15.06.2007
Был(а) у нас: 10.11.2009 08:08
Сообщений: 1,046

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk Посмотреть сообщение
Кто они, эти люди, считающие сабаров варварами, не имеющими вкуса и культуры?
Люди, имеющие за спиной 2-3 ВУЗа. Люди, которых зовут в Европу и/или Штаты, предлагая гранты и руководящую должность, потому что такие специалисты во всём цивилизованном мире — на вес золота. А те не едут, поскольку идеалисты и считают, что у евреев дожно быть своё гос-во, хотя сами при этом работают в шмире и т.д. Люди, которые знают, кто такая Сара Бернар и Гамлет, и не путают их с сенбернаром и Эддисоном (я как-то задал местному вопрос про Гамлета, в ответ он спросил, "это что, тот, кто лампочку изобрёл?").
Цитата:
Сообщение от bezruk Посмотреть сообщение
Общаюсь много с сабарами. Ну нет у них такой ненависти даже к арабам, как у многих из нас. Не слышал я ни разу даже от правых, с которыми приходилось работать, про "сравнять бульдозерами и залить бетоном"... Многие каждое утро ездят в Яффо к арабам позавтракать.
Может, именно поэтому наша страна по уши в дерьме и находится на грани уничтожения? Отцы-то государства вроде не были такими бесхребетными.


И по сабжу: За Цыпу голосовать не буду по двум причинам (не знаю, впрочем, подхожу ли я под критерий репатрианта, находясь здесь почти 20 лет):
1. Возглавляемая ей партия вызывает у меня рвотные рефлексы;
2. Как политик она ничего из себя не представляет, и наврядли это изменится в обозримом будущем.
vengeance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 21:47 Вверх     #62
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vengeance
Люди, имеющие за спиной 2-3 ВУЗа. Люди, которых зовут в Европу и/или Штаты, предлагая гранты и руководящую должность, потому что такие специалисты во всём цивилизованном мире — на вес золота. А те не едут, поскольку идеалисты и считают, что у евреев дожно быть своё гос-во, хотя сами при этом работают в шмире и т.д.
это ты про кого-то конкретного, или все поголовно репатрианты имеют 3 ВУЗа и помнят кто такой Гамлет? "Если вы все такие умные, то че же вы строем ходить не умеете?" (с)
Мести всех под одну гребенку - это мы умеем... Один израильтянин не знал кто такой Гамлет - ну тупыыыеее... А многие "наши" кроме трех поросят больше ничего в жизни не читали, но зато принадлежат к той части населения, у которой 3 ВУЗа...
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 06:00 Вверх     #63
vengeance
Лучший Друг Форума
 
Аватар для vengeance
 
   Возраст: 50
Регистрация: 15.06.2007
Был(а) у нас: 10.11.2009 08:08
Сообщений: 1,046

Пол: Мужской
По умолчанию

bezruk,
А я и не говорил "за всю Одессу"(c). Но в процентном соотношении среди нас гораздо больше высококвалифицированных специалистов, впрочем, не мне тебе об этом рассказывать. А что сабры все поголовно тупые, я тоже не утверждал, тем более, что незнание чего л., это признак не тупости, а серости, а причиной обычно является окружающая среда.
vengeance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 23:36 Вверх     #64
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

vengeance,
я не помню, писал ли уже об этом, как-то на работе как обычно разговорился с клиенткой, она спросила откуда я родом, я говорю: из Казахстана. Она: а, какой у вас там писатель отличный, Чингиз Айтматов, я несколько его книг читала. А я только имя слышал... Это просто пример, потому как серость - она везде серость, в любой стране. Но почему-то именно мы, русскоязычные, любим козырять своей принадлежностью к самому читающему народу с самым высшим образованием и самой высокой культурой. Хотя и среди нас этой серости хоть пруд пруди...
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 00:31 Вверх     #65
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
Но почему-то именно мы, русскоязычные, любим козырять своей принадлежностью к самому читающему народу с самым высшим образованием и самой высокой культурой.
Ну, так нам это со школьной скамьи вдалбливалось. Самая могучая культура, самая читающая страна... На душу населения приходится 16 кг учебников.... Учащиеся повышают успеваемость, число вузов растет. Тельняшки вагонами шить не успевают трудящиеся, как народ на груди от гордости разрывает.
От туда и понятие непобедимости и легендарности русской культуры и отношение к другой культуре соответственное. А сколько из нас знают великих на весь мир восточных поэтов? Руми, Омар Хайям, Низами, кто еще? Напомните. А они наших знают поболее.
Вот, к вопросу о невежестве и завышенной совковой шовинистской самооценке.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 13:52 Вверх     #66
vengeance
Лучший Друг Форума
 
Аватар для vengeance
 
   Возраст: 50
Регистрация: 15.06.2007
Был(а) у нас: 10.11.2009 08:08
Сообщений: 1,046

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk Посмотреть сообщение
я не помню, писал ли уже об этом, как-то на работе как обычно разговорился с клиенткой, она спросила откуда я родом, я говорю: из Казахстана. Она: а, какой у вас там писатель отличный, Чингиз Айтматов, я несколько его книг читала.
Хороший пример, особенно если учесть, что Айтматов родился, жил и творил в Киргизии.

Цитата:
Сообщение от bezruk Посмотреть сообщение
Но почему-то именно мы, русскоязычные, любим козырять своей принадлежностью к самому читающему народу с самым высшим образованием и самой высокой культурой.
А ты проверь статистику успеваемости в израильских школах, может, и меньше будет причин мучаться такими вопросами.
vengeance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 17:49 Вверх     #67
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vengeance Посмотреть сообщение
А ты проверь статистику успеваемости в израильских школах, может, и меньше будет причин мучаться такими вопросами.
Средние результаты довольно паршивые, а вот если разделить на арабские и еврейские - то у еврейских средний результат будет вполне достойный.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 17:56 Вверх     #68
vengeance
Лучший Друг Форума
 
Аватар для vengeance
 
   Возраст: 50
Регистрация: 15.06.2007
Был(а) у нас: 10.11.2009 08:08
Сообщений: 1,046

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S Посмотреть сообщение
Средние результаты довольно паршивые, а вот если разделить на арабские и еврейские - то у еврейских средний результат будет вполне достойный.
Достойный в смысле, — на фоне арабского? Извини, но не могу разделить твоего восторга по этому поводу.
vengeance вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, важно, армия, времени, власть, война, военный, военные, за рулем, звание, развитие, разговор, личности, инновации, исследования, обитания, проблема, проблемы, опрос, последние, мнение, ответы, песни, среда, среда обитания, сознание, страшный, факты, убить, тупой, если, дело, деньги, дети, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru