Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2009, 05:29 Вверх     #21
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арагорн
У меня украли кредитку и нормальненько по ней отоварились в 2 магазинах за тот час, пока я успел заблокировать картис.
Поэтому на кредитке моя фотография. Если даже потеряю/украдут, то есть большой шанс, что побоятся по такой кредитке отовариться.

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
По-моему, крайне неудобно...
В чём неудобство? У меня за последний год спрашивали всего раза 3, и то я говорил - фотка на обороте, после этого никаких вопросов не возникало. Да и права у меня всегда с собой.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 06:50 Вверх     #22
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 08:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию

Интересно, видела в Норвегии, да и в Германии, кажется, что владелец кредитной карточки сам проводит ее чеpез специальное устройство, установленное перед кассой. Возможно он набирает секретный номер. В этом случае ворованную карточку никто не может использовать.
Кто знает подробности?

Atir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 07:01 Вверх     #23
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Посоветуйте, куда лучше ходить за покупками в Москве?
В Москве ничего не надо покупать!Лучшие супермаркеты находятся в Норвегии по предъявении израильских водительских прав!

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 07:17 Вверх     #24
Арагорн
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Арагорн
 
   Возраст: 47
Регистрация: 21.07.2008
Был(а) у нас: 17.10.2010 13:47
Сообщений: 1,063

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atir
Интересно, видела в Норвегии, да и в Германии, кажется, что владелец кредитной карточки сам проводит ее чеpез специальное устройство, установленное перед кассой. Возможно он набирает секретный номер. В этом случае ворованную карточку никто не может использовать.
Кто знает подробности?
С целью предупреждения мошеннических операций торгово-сервисные предприятия при проведении операций со считыванием информации с магнитной полосы/чипа банковской карты с использованием электронного терминала могут требовать от держателя карты ввести ПИН-код.
Отказ ввести ПИН-код (неверный ввод ПИН-кода), подписать чек или предъявить документ, удостоверяющий личность, может также быть причиной для отказа в проведении операции по Вашей карте.

Si vis pacem, para bellum (Хочешь мира - будь готов к войне)
Арагорн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 07:36 Вверх     #25
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 08:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper
Лучшие супермаркеты находятся в Норвегии по предъявении израильских водительских прав!
Trooper,
А может разрешение на рыбную лoвлю тоже подойдет?
Проясни, пожалуйста.


Последний раз редактировалось Atir; 18.04.2009 в 08:42.. Причина: очепятка
Atir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 07:52 Вверх     #26
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 08:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арагорн
С целью предупреждения мошеннических операций торгово-сервисные предприятия при проведении операций со считыванием информации с магнитной полосы/чипа банковской карты с использованием электронного терминала могут требовать от держателя карты ввести ПИН-код.
Отказ ввести ПИН-код (неверный ввод ПИН-кода), подписать чек или предъявить документ, удостоверяющий личность, может также быть причиной для отказа в проведении операции по Вашей карте.
Арагорн,
Я рада, что Сбербанк России прекрасно владеет теорией
А Пин кодом мы и в Израиле прекрасно пользуемся, снимая деньги в "каспомате" (денежном автомате).
Я спрашиваю об опыте других стран. ведь, действительно, если совершая покупку я должна набрать секретный номер, то воровство карточек становиться бессмысленным. Не так ли?

Atir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 08:30 Вверх     #27
Арагорн
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Арагорн
 
   Возраст: 47
Регистрация: 21.07.2008
Был(а) у нас: 17.10.2010 13:47
Сообщений: 1,063

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atir
Я рада, что Сбербанк России прекрасно владеет теорией
А Пин кодом мы и в Израиле прекрасно пользуемся, снимая деньги в "каспомате" (денежном автомате).
Я спрашиваю об опыте других стран. ведь, действительно, если совершая покупку я должна набрать секретный номер, то воровство карточек становиться бессмысленным. Не так ли?
Ну если конкретно, то это в основном связано с переходом на более защищенные платежные карты с чипом. Планируется поэтапная замена (EMV-переход) карт крупнейших международных платежных систем Visa и Mastercard с магнитной полосой на более интеллектуальные и защищенные карты с чипом (смарт-карты). В некоторых странах чиповые карты уже активно используются. С такой картой нет необходимости дожидаться онлайн-авторизации. Каждый обладатель карты с магнитной полосой сталкивался с тем, что необходимо ждать после того, как кассир провел магнитной полосой по считывателю, пока информация дойдет до процессингового центра платежной системы и обратно, а это иногда занимает длительное время и очень сильно зависит от качества связи. Обладатель чиповой карты избавлен от этого, так как авторизация проходит на месте покупки: вставил карту в считывающее устройство, ввёл пин-код и вуаля: всё готово.

Si vis pacem, para bellum (Хочешь мира - будь готов к войне)
Арагорн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 08:55 Вверх     #28
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atir Посмотреть сообщение
Интересно, видела в Норвегии, да и в Германии, кажется, что владелец кредитной карточки сам проводит ее чепез специальное устройство, установленное перед кассой. Возможно он набирает секретный номер. В этом случае ворованную карточку никто не может использовать.
Кто знает подробности?
И у нас это ввели 10 лет тому назад....но не пошло почему то. В Англии ,на пример, могут попросить дополнительный пин код.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 10:53 Вверх     #29
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
В чём неудобство? У меня за последний год спрашивали всего раза 3, и то я говорил - фотка на обороте, после этого никаких вопросов не возникало. Да и права у меня всегда с собой.
Куча лишних движений, по сравнению с наличностью...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 11:03 Вверх     #30
borisrad
Свой Человек
 
Аватар для borisrad
 
   Возраст: 60
Регистрация: 10.08.2005
Был(а) у нас: 04.11.2011 20:26
Сообщений: 18,496

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Куча лишних движений, по сравнению с наличностью...
Ага, симпатишная кассирша увидит, что ты женат.

Mуз. релизы ed2k вносим через форму.
borisrad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
кредитная, информация, название, образ, найти, наши деньги, проблема, продукты, покупки, ответы, фальшивая, хлеб, если, дело, деньги



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru