Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2008, 22:11 Вверх     #141
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот Посмотреть сообщение
Бензин дешевеет, электричество дорожает

После праздников уволят тысячи израильтян

ну и так далее... не хочется себе сейчас настроение портить...
Снижение цен на бензин, указанное в этой статье, прошло, и завтра будет следующее, такое же сильное. А вот цены на электричество пока остались.
Упомянутые в стране праздники тоже давно прошли - а вот массовых увольнений пока нет.
Так что можешь не портить себе настроение - еще успеешь.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 05:35 Вверх     #142
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S
Упомянутые в стране праздники тоже давно прошли - а вот массовых увольнений пока нет.
Так что можешь не портить себе настроение - еще успеешь
да, да, и пенсионные накопления мои не пострадали ( было 16 000 стало 10 000), и зарплата у меня не изменилась ( было 8 000 стало 3800) и вообще - все хорошо, прекрасная маркиза!

Boris.S, я не читаю и не слушаю рапортов о победных реляциях - я вижу, что происходит со мной и моим окружением! Возможно, я оказался на "передовой" - но то, что происходит со мной и такими как я - не может не вызвать цепную реакцию. Просто до тебя эта реакция еще не дошла. Но проблема в том, что реакция, как цунами, выходя на берег, только усиливается.
Впрочем - поживем увидим!

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 06:08 Вверх     #143
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот Посмотреть сообщение
да, да, и пенсионные накопления мои не пострадали ( было 16 000 стало 10 000), и зарплата у меня не изменилась ( было 8 000 стало 3800) и вообще - все хорошо, прекрасная маркиза!
Пенсионные фонды во всем мире упали - они же на бирже лежат. Но поскольку ты их пока трогать не собираешься - тебе это должно быть до лампочки, кризис кончится, и они как упали - так и обратно вырастут. Тут не повезло тем, кто выходит на пенсию прямо сейчас - но у них у большинства еще старые договора (по 2% от зарплаты за год работы), так что им, конечно, обидно за накопленное в последние годы - но основная масса денег уцелела.
А вот падение зарплаты более чем в два раза - это очень неприятно. Сочувствую. Это как, на том же месте работы? Ты как-то говорил о сверхурочных, основное падение зарплаты из-за их отмены? Тогда советую освободившееся время вложить в себя - отдыхать, лучше активно - туризм (при наличии машины и палатки туризм по стране дешев, кемпинги с туалетом, душем и так далее есть везде, и дешево, можно найти компанию друзей/подруг и ездить хоть каждые выходные), читай книги, учись чему-либо интересному (т.е. заведи хобби, например, научись классно готовить или еще что нибудь) и так далее. Опыт показывает, что вложения в себя - окупаются.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 06:11 Вверх     #144
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 08:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S
Упомянутые в стране праздники тоже давно прошли - а вот массовых увольнений пока нет.
А в условиях глобализации праздники тоже становятся общими.
Вот мы например, на две рождественские недели уйдем в загул. А если начальство прикажет то и на праздники племени тумба-юмба погуляем.
Это как в израильской песенке поется:יש לי יום יום חג. יש לי חג יום יום
( праздник каждый день).

Atir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 06:24 Вверх     #145
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atir Посмотреть сообщение
.....и на праздники племени тумба-юмба погуляем.
Вот здесь и ловушка. По традиции в этот праздник закусывают "ближним". Причем кол-во "ближних" в прямой зависимости от выпитого. Теоретически начальник может переполовинить коллектив не выплачивая выходного пособия!


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 11:13 Вверх     #146
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 08:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию

Змий,
В таком случае , по крайней мере, родственники получат нашу страховку.

Atir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 13:08 Вверх     #147
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сова
Слушайте, мужики, Александр Македонский был великим полководцем. Но зачем же табуретки ломать ? Если мы говорим о кризисе, то может не стоит переходить на личности ? Давайте лучше не на пальцах. а в серьез поговорим о том, куда вляпалась Россия в связи с кризисом и куда Израиль ; что ждет нас, обывателей и вообще - кто виноват и что делать ?
Поддерживаю.
Начнем с процентной ставки, которую не повышают во всем мире. Надеюсь, уже для всех стало очевидно, что в мировом кризизе каждый умирает в одиночку, если говорить о странах, и опыт США нам тут абсолютно не поможет. Хотя бы потому, что глубина задницы, в которой сидит экономика самой Америки, еще никем не измерена. Пройдет полгода-год, тогда и видно будет. Выплывет она - будет снова внешний спрос на наши ресурсы, и проблема сама себя изживет. Так вот, повышение ставки ЦБ у нас приведет только к тому, что автоматически увеличатся проценты по депозитам для населения, что хорошо хотя бы с точки зрения психологии.
Что же касается повышения стоимости кредитов, которые также зависят от этой ставки, то надо спуститься с небес на землю в том, что касается вопросос работы российской экономики. Кредиты(коммерческие, а не поличические) внутри страны и так выдавались по ставке от 20 до 200%, что им какой-то один дополнительный процент ЦБ...
Теперь что касается моей непоятной фразы. Я таки интересуюсь - у вас правительство кучеряво живет только тогда, когда народу хорошо, или здесь дело как у всех обстоит?

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 13:39 Вверх     #148
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
у вас правительство кучеряво живет только тогда, когда народу хорошо, или здесь дело как у всех обстоит?
А у нас что, правительство с Марса что ли? Все как у всех!

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 04:50 Вверх     #149
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks Посмотреть сообщение
у вас правительство кучеряво живет только тогда, когда народу хорошо, или здесь дело как у всех обстоит?:мргреен:
Формально правительству глубоко наплевать, как дела у народа. Но есть один механизм влияния, который отсутствует во многих других странах: выборы. Если кое-где просто назначают преемника, а кое-где есть две партии, за которыми стоят одни и те же экономические группы, то в Израиле выборы настоящие (относительно, разумеется). То есть, конечно, у левых даже в случае проигрыша есть способы всласть пограбить - Гистадрут с его непомерными аппетитами, постоянно угрожающий забастовками, кибуцы, через которые проводят огромные деньги (в 90-х на моей памяти перевели 10 миллиардов долларов, и доллар тогда был намного сильнее сегодняшнего. Но это рекорд), причем деньги пролетают над головами кибуцников не задерживаясь, есть и много разнообразных фондов помельче. Но тем не менее им удобнее грабить, когда они у власти. Так что проигрыш на выборах для них будет довольно чуствителен. Поэтому первые три-три с половиной года из четырех им на всех (кроме самих себя, разумеется) наплевать - память у народа короткая, чему способствует и полный контроль над СМИ. Но последние несколько месяцев им просто приходится делать какие либо жесты - иначе их пошлют настолько сильно, что никакие махинации не помогут. А поскольку экономика - вещь инерционная, кое-что приходится делать заранее, опять же народу польза. Конечно, это немного - но во многих других местах нет и этого.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 15:20 Вверх     #150
Сова
Друг
 
Аватар для Сова
 
   Возраст: 76
Регистрация: 29.12.2007
Был(а) у нас: 05.01.2015 14:34
Сообщений: 996

Пол: Мужской
По умолчанию

Сегодня впервые почувствовал этот долбаный кризис на своей шкуре. Получили распечатку о состоянии наших дополнительных пенсий ( керен кинерет ) - как обухом по голове. 12 тыс шек. как корова языком. Это 10% от своих кровных, горбом заработаных. Про " мивтахим " еще не знаю. Ну и шо теперь бедному еврею прикажете делать ? А до пенсии еще аж 6 лет.
Сова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, 1917, 8 марта, в мире, в поисках, газа, авто, автомобили, важно, грибы, армия, группы, времени, времён, грех, власть, акулы, горы, война, войны, госпиталь, восстание, военный, военные, божество, будущее, бывшие, безработица, безопасность., вера, география, беспредел, зависимость, заводы, зарплата, застой, звезды, золотая, золотом, здоровье, рабов, развитие, разговор, ракеты, раскопки, ритуалы, реальность, революции, рецепт, квартир, играй, картинки, календарь, красота, кровь, кредитная, личности, ловушка, корреспондент, комментарии, контроль, концерт, космос, информация, интервью, искусство, исследования, кумиры, лекарства, на бензине, название, обзор, образ, марки, наркотики, найти, наше время, правды, проблема, проблемы, прогнозы, производство, проклятых, проекты, продукты, процесс, оружие, прекрасный, премьера, преступления, предсказания, пирамиды, минус, мисс, питание, океан, новогодние, новый, опрос, покупки, помочь, послушание, последние, пособие, операция, мнение, подарок, ночь, ночью, остров, острова, открытие, открытия, мыло, пенсия, песни, оценить, logo, сайты, слух, следствие, сна, сооружения, смерти, специальный, ставка, старость, страшный, суд, счастье, факты, убить, традиции, хлеб, то здесь, хобби, торговля, учебник, royal, электронные, эпоха, энергия, youtube, если, диагноз, документы, достижения, дело, депозит, день, деньги, цветы, цивилизации, цунами, церкви, шоу, что такое, чекист, человека, человечество, честный


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 01:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru