Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Домашние животные

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2009, 05:01 Вверх     #41
galisha1
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 03.12.2007
Был(а) у нас: 08.10.2012 18:08
Сообщений: 161

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dandrey
Здорово!
Я-то думала,что я самая лучшая мама-кошка на свете(подобрала своего дохлика на улице.Такой замечательный становится).А,оказывается есть основания лишить меня родительских прав.Я ведь коврик из старых тряпок связала своему красавчику и думала,что это вершина заботы о мяуке.А тут люди такое творят.
Потрясена.Большое спасибо.
galisha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 08:53 Вверх     #42
FEUER
Новичок
 
Аватар для FEUER
 
   Возраст: 39
Регистрация: 25.07.2009
Был(а) у нас: 28.07.2009 09:21
Сообщений: 12

Пол: Женский
По умолчанию

Как все прикольно) моя бы кошка была в диком восторге
FEUER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 08:28 Вверх     #43
kuzya5
Новичок
 
Аватар для kuzya5
 
  
Регистрация: 02.09.2009
Был(а) у нас: 14.01.2010 13:23
Сообщений: 10

Пол: Женский
По умолчанию

а у меня кот предпочитает спать на полке в шкафу. Мы ему купили домик, так он туда прячется только когда нашкодничает.
kuzya5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 02:23 Вверх     #44
dinat
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 23.09.2009
Был(а) у нас: 27.07.2010 02:02
Сообщений: 336

Пол: Женский
По умолчанию

Хмм. Может, и не по теме, но таки спрошу. dandrey, смотрела Ваши фотки - цветов в доме немеряно. Как они с кошками уживаются? У меня одни кактусы остались, мохнатые везде лезут, горшки переворачивают, зелень лопают... просто катастрофа
dinat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 05:16 Вверх     #45
dandrey
Друг
 
Аватар для dandrey
 
   Возраст: 51
Регистрация: 26.02.2006
Был(а) у нас: 28.12.2015 19:15
Сообщений: 846

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dinat Посмотреть сообщение
Хмм. Может, и не по теме, но таки спрошу. dandrey, смотрела Ваши фотки - цветов в доме немеряно. Как они с кошками уживаются? У меня одни кактусы остались, мохнатые везде лезут, горшки переворачивают, зелень лопают... просто катастрофа
Если женщина чего-то хочет, ей нужно это дать, иначе она возьмёт сама (с)

Мы поставили кошкам две пальмочки (точное название не знаю, могу уточнить вечером) и показали что их грызть можно, а от остальных цветов гоняли. За неделю кошки всё поняли и рядом с другими цветами могли спокойно лежать, а грызли только то что положено.

В качестве жертвенного растения хорошо подойдёт папирус. Его очень легко прорастить: срезать верхушку папируса, перевернуть и поставить в воду, когда пустит корни можно пересаживать в землю. Для кошек он безвреден и грызут они его с удовольствием

Единственная проблема у меня была с Муркой которая никак не отставала от прудика с растениями. Вот там пришлось разработать и построить активную противокотовую оборону для спасения пруда

Кот, который гуляет сам по себе
dandrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 04:13 Вверх     #46
dinat
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 23.09.2009
Был(а) у нас: 27.07.2010 02:02
Сообщений: 336

Пол: Женский
По умолчанию

Ууу! Это целый лес папируса надо насажать. Был у меня когда-то кустик, еще при наличии единственного кота, так прожил, бедняга, пару дней с момента обнаружения... К тому же, листочки - не единственная цель, как оказалось. Надо еще влезть, поковыряться, перевернуть (никак не пойму, зачем), бывает и случайно, по пути к другой какой-нибудь великой цели, тесновато у нас.
Вообще, любим мы забраться повыше, причем, не разбирая дороги. Вот тех горшочков на полочках над прудиком у нас за полдня бы не стало, а может, и самих полочек
А насчет "это можно грызть, а рядом низзя " - вообще фантастика, мои могут употребить все, что зеленое и даже не очень: тыквенный хвостик, чесночные стебли, веник, карандаши и пилочки для ногтей(!)... В общем, памятник Вам при жизни как великому котоводу

Противокотовая оборона, да и весь проект, нешуточно впечатлили. Я Вам даже подходящий комплимент придумать не смогла, настолько все известные кажутся мелкими
dinat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 08:41 Вверх     #47
Вера
 
Аватар для Вера
 
   Возраст: 46
Регистрация: 30.08.2006
Был(а) у нас: 13.12.2010 18:37
Сообщений: 6,012

Пол: Женский
По умолчанию

Диван для кошки своими руками

Проект — картонный диванчик для кошки или кота. По непроверенной информации коты, которые проводят время в картонных коробках, очень быстро становятся довольными и счастливыми.



Единственный материал, который используется в проекте — это картон, поэтому можно легко преобразовывать базовую конструкцию дивана под собственные нужды и дизайнерский вкус.
отсюда

Вера вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Вера: NightSpirit
Старый 24.10.2009, 08:42 Вверх     #48
Вера
 
Аватар для Вера
 
   Возраст: 46
Регистрация: 30.08.2006
Был(а) у нас: 13.12.2010 18:37
Сообщений: 6,012

Пол: Женский
По умолчанию

А вот эта идея мне нравится больше. Для моей кошки это было бы спасением от развесёлых детей








Вера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 14:10 Вверх     #49
Persi
Новичок
 
  
Регистрация: 24.10.2009
Был(а) у нас: 14.09.2016 12:17
Сообщений: 42

Пол: Женский
По умолчанию

Могу предложить в качестве игрушки шарик-фулерен из крупных бусин. Изначально такие шарики служили украшением для новогодний елки, но выбирая между игрой с "дождиком" (поглощением мишуры) и съемом шариков - на откуп были отданы шары. Инструкции по их изготовлению можно найти в разделе "бисероплетение".
И кстати обратите внимание, что "папирус" он же "ципирус" очень опасен для кошек (помимо того, что он ядовит у него острые края). Ветеринары предлагают изолировать котов от этих растений, но коты как и люди просто обожают все вредное.
Спасибо всем за прекрасные идеи обустройства отдыха котятам, попытаюсь частично воплотить их в жизнь.
Persi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 09:03 Вверх     #50
dandrey
Друг
 
Аватар для dandrey
 
   Возраст: 51
Регистрация: 26.02.2006
Был(а) у нас: 28.12.2015 19:15
Сообщений: 846

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persi Посмотреть сообщение
И кстати обратите внимание, что "папирус" он же "ципирус" очень опасен для кошек (помимо того, что он ядовит у него острые края). Ветеринары предлагают изолировать котов от этих растений, но коты как и люди просто обожают все вредное.
Я нахожу обратную информацию. Например:
Цитата:
Для кошек нужно обязательно ставить на подоконник поддон с травой. Они удовольствием грызут безвредный циперус, у которого хватает сил постоянно заменять поврежденные стебли новыми.
Источник: http://flowerlib.ru/news/item/f00/s0...27/index.shtml

Кот, который гуляет сам по себе
dandrey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, время, бисероплетение, вкус, где, растения, русские, когда, кот, кошка, ищу, идеи, любовь, люди, название, найти, проблема, проекты, мини, новогодний, опасен, особо, сам, своими руками, смотреть, фантастика, фото, тебе, ucoz, если, дома, дочка, женщина, день, что



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Варез - софт для работы с флешки Boris123 Варез и поиск Софта 124 22.12.2013 10:46
Любовник для Люси (2013) SatRip CompuSmart Кино по HTTP / FTP ссылкам 0 06.01.2013 20:02
Лекарство для бабушки (2011) HDTVRip CompuSmart Сериалы 0 06.01.2013 09:27
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru