Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2008, 10:08 Вверх     #1
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию Зверочеловеку — быть?

Британский парламент после долгих споров разрешил ученым создавать гибридные эмбрионы на основе клеток животных и человека. Новый закон дает право специалистам использовать такие эмбрионы в качестве источника стволовых клеток, применение которых в медицине, по мнению исследователей, позволят совершить прорыв в лечении многих серьезных заболеваний.

Бурные дискуссии в парламенте Соединенного Королевства шли более полугода. Этой весной британские консерваторы пытались запретить создание гибридов: тори внесли поправку к законопроекту об опытах со стволовыми клетками, но она не прошла.

И вот теперь в спорах поставлена финальная точка. Палата общин закрепила за британскими учеными право создавать гибридные эмбрионы, то есть искусственно соединять клетки человека и животного.

Механизм таков: из яйцеклетки млекопитающего — например, коровы или кролика — полностью убирают весь генетический материал, а затем помещают в нее ДНК человека. Процесс деления клетки запускают электрическим разрядом.

Эмбрион, который получится в результате, будет на 99 % человеческим. От родителя-животного в нем не останется практически ничего. Ученые уверяют, что бояться появления на свет чудовищ не стоит: зародышу просто не дадут развиться. Гибрид будет жить не более двух недель и едва достигнет размеров булавочной головки.

Таким образом ученые смогут выращивать колонии стволовых клеток, идентичных человеческим: на эксперименты с этим ценнейшим материалом медики возлагают большие надежды. Они рассчитывают найти способы лечения тяжелых заболеваний: сахарного диабета, болезней Паркинсона и Альцгеймера, и рака. А возможность получать стволовые клетки от искусственно созданных зародышей избавит от необходимости использовать настоящие человеческие эмбрионы.

Конечно, у идеи создания гибридов есть и ярые противники: многие называют подобные эксперименты неэтичными. А представители Церкви обвиняют ученых в преступном вмешательстве в Божественный промысел.

Кит О’Брайен, кардинал Католической церкви : «Я всецело поддерживаю медицинские исследования, которые могут хоть немного помочь тем, кто страдает тяжелой болезнью, но только не с помощью этих монстров, этих франкенштейнов, как я говорю».

Великобритания — лидер в исследованиях стволовых клеток и единственная страна в мире, где такие эксперименты пользуются столь широкой государственной поддержкой. Старейший в Европе парламент предпочитает не вставать на пути у научного прогресса.

(Телекомпания НТВ)
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 16:25 Вверх     #2
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen v.1,3
Великобритания — лидер в исследованиях стволовых клеток и единственная страна в мире, где такие эксперименты пользуются столь широкой государственной поддержкой. Старейший в Европе парламент предпочитает не вставать на пути у научного прогресса.
Цитата:
Сообщение от Omen v.1,3
Они рассчитывают найти способы лечения тяжелых заболеваний: сахарного диабета, и рака.
а вот если бы они хоть раз посмотрели программу "Здоровье" с Еленой Малышевой, то узнали бы, что российские медики уже давно нашли быстрые способы избавления от того же рака и диабета. просто лечение не дешевое, зато не выращивают будущих кентавров и не дают им жить по 2 недели.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 17:59 Вверх     #3
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

*Foxy*, если бы то что они нашли, было бы эффективно, то они бы этот патент у них бы купили за огромные деньги и Россия тем самым подняла бы свой престиж в мире.
Над решениями бьются все и постоянно. И находят постоянно. Возможно, действительно уже нашли. Просто пока дойдёт до исвытаний на человеке... Вот, помните в 2006м нашли-таки чудное средство от рака. Испытали на 6ти парнях... И завернули их в тот же день...
В том и проблема.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 18:05 Вверх     #4
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию


Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 18:32 Вверх     #5
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Les,
Именно . Считаю игры над геномом недопустимыми . И без весьма ограниченного вмешательства человеческого "Шариковых " уже более чем ..

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 18:34 Вверх     #6
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Catriana, да, многие люди верят в психотерапию и психокоррекцию (в том числе и Саймонтона). Одна моя знакомая абсолютно убеждена что вылечилась благодаря книгам Бёрни Сигаля.
Я уверена, что они не врут. Но работаю в хостеле (это куда приходят умирать от рака). И моя работа вовсе не внушает мне оптимизма по этому поводу, почему-то. Я вижу перепробовавших всё от уринотерапии до визуализации, поездок к святым в латинскую америку до медитации...
Хотя, конечно же, есть и те кто вылечился и по нескольку лет (а кто и по многу) живёт после рака.

Последний раз редактировалось Les; 23.10.2008 в 18:50..
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 18:37 Вверх     #7
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

RedCat, я не знаю что тебе сказать. Я сама ещё не определилась окончательно по этому поводу.
Но с этим согласна:
Цитата:
Сообщение от RedCat
И без весьма ограниченного вмешательства человеческого "Шариковых " уже более чем ..
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 18:41 Вверх     #8
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

А вы уверенны , что такие эксперименты без всяких разрешений нигде не делают?

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 18:43 Вверх     #9
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker
А вы уверенны , что такие эксперименты без всяких разрешений нигде не делают?
Вполне допускаю что делают . Но отношение к ним у меня это не меняет . Только в данном случае это ещё и собрано "на коленках" , a"la чайна .

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 18:48 Вверх     #10
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker
А вы уверенны , что такие эксперименты без всяких разрешений нигде не делают?
Одно дело если делают втихаря, - здесь не может быть ни размаха, ни серьёзной коммерческой выгоды, и как следствие - пиара... Другое дело если енто легитимизируют, - следствие - в мире чистогана всё будет поставлено на продажу и извлечение максимальной прибыли.

Последний раз редактировалось Ramerup; 23.10.2008 в 19:42.. Причина: очепятка
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, в мире, важно, арт, группы, времени, войны, воспоминания, вселенная, будущее, выращивание, быстрые, застой, здоровье, развитие, разговор, реальность, религия, как это будет, как это сделать, изучение, клетка, коллайдер, империя, концерт, космос, информация, интервью, искусство, исследования, лекарства, лечение, обзор, образ, параллельные, параллельные миры, обитания, найти, проблема, проблемы, процесс, предков, новый, новый мир, поколение, описания, помочь, популярные, последние, открытие, открытия, песни, медицина, среда, следствие, старость, стволовые клетки, табу, факты, фильм, фильмы, терапия, феномены, энергия, если, дело, день, деньги, цивилизации, цивилизация, церкви, что такое, человека, человечество



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 21:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru