Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2009, 09:31 Вверх     #1
odessakino
Новичок
 
Аватар для odessakino
 
  
Регистрация: 05.02.2009
Был(а) у нас: 25.02.2009 08:28
Сообщений: 17

Пол: Мужской
По умолчанию Вариант личного выхода из кризиса. Не политика

Хочу на обсуждене выложить свои размышления по поводу кризиса и один из путей личного выхода из него, тобишь стать хозяином совего дела.

По поводу кризиса или что делать дальше?

Кризис - это это технология. Такое уже было и не раз.
1. Посмотрите "дух времени 2" и станет многое ясно.
2. Мы жили в эпоху потребления и жили не по средствам. на широкую ногу. Лично я был професиональным тунеядцем. Знал где и как можно легко и быстро, а главное не плохо заработаь. при этом не надо было гнуть спину, а надо было хитрить, это я умею хорошо. так мне казалось. счас все по другому. счас стоит вопрос: "Что лично я сделал и делаю для благосостояния своего и страны?" Другими словами поменялась полярность. Многоие были просто потребителями, а сейчас надо быть производителями. Работать, выдавать продукт, а не тупо барыжничать и учить очередную технологию продаж. Мы не считали деньги, денежная масса достигла пика и обезценилась, это официальная версия.

Выход такой, для простых людей:
1. Ехать в село в чисто поле. Где нет цивилизации и рекламы нового БМВ. В селе на самом деле хорошая платформа. Ничего не отвлекает от важного. Герман Стерлигов уже давно принял такое решене.
2. Учиться способам выживания у мудрых и умных китайцев. Мало кто знает что в России в 18 веке набирало обороты землебитое строительство, но его прикрыли. А почему? А потому что это было не выгодно любимому государству. Куда лучше и интересней ПРОДАВАТЬ кирпич. Почитайте про землебит и вы поймете. Главное приемущество, он рабочий и бесплатный. А китайцы именно сейчас строрят целые поселки из землебита. Страые немецие дома из дерева и земли до сих пор стоят и выглядят красиво.
3. Альтернативные виды енергии. Пара хороших ветряков могут обеспечать вас енергией для быта и производства. Производство чего? Придумайте сами.

Опять же у мудрых китайцев есть пословица.
"Катастрофа, равна новой возможности" Используйте ее! Не сидите! Просыпайтесь! И главное не бойтесь!

Город всегда хочет кушать, кушает он много и все подрят.

К примеру. От куда в наших ресторанах зимой клубника? И стоит она не мало. В большинстве случаев ее привозят. Кто сказал что ее не реально вырастить у нас? Ок. если не клубника. Шампиньоны. Сходите в магазин и гляньте на цену маринованых шампиньончиков. Никто не говорит что обязательно покупать дорогущие составы и то из чего расту эти самые грибы. Приезжаешь на производство. Находишь Колю сторожа, просишь чтобы тот тыркнул парочку ведер с это штукой за определенную цифру и вперед. дальше они сами расплодятся.

Вот послушайте.
Помню себя. Было много идей, которые уперались в бесконечные траты. Аренда, Многоканальный телефон, Интернет, Транспорт и т.д. Продавать воздух дело затратное. (Продать воздух - продать товар которого еще нет на руках)
Многое упиралось в эти бесконечне траты и не нужные траты. Где львиную долу съедала Аренда.
Возведите свои стены сами, которые кстати останутся ваши детям.
Помните слова? "Мущина должен сделать три вещи: Построить дом, Посадить дерево, Вырастить Сына" С тем как обстоят дела сейчас это будет сделать проблематично.

Задумайтесь!
Зачем тратить свою жизнь на покупку коробки во многоэтажке, где всегда будет тесно! Подумайте. Что дал вам город? Модный сотовый? Дебильного начальника? Удобный ларек с пивом в двух шагах от дома? Зачем все это?

Друзья! Кризис еще побудет, чтоб вы в этом даже не совневались.
Я нивкоем случае не настаиваю на том что уехать на землю, в село и там реализовать свое желание жить хорошо это путь единственно верный, я предложил вариант, а вы думайте.

Спасибо за внимание.
odessakino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 10:46 Вверх     #2
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Помните слова? "Мущина должен сделать три вещи: Построить дом, Посадить дерево, Вырастить Сына" С тем как обстоят дела сейчас это будет сделать проблематично.
А что с Сыном? Или что-то не работает?
муЩина, это в отдел Юмор?
Пацсталом....


VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 10:56 Вверх     #3
odessakino
Новичок
 
Аватар для odessakino
 
  
Регистрация: 05.02.2009
Был(а) у нас: 25.02.2009 08:28
Сообщений: 17

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VollDeMarr Посмотреть сообщение
А что с Сыном? Или что-то не работает?
муЩина, это в отдел Юмор?
Пацсталом....
Дружище ты обкуреный! Попей водички попустит!
odessakino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 11:00 Вверх     #4
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Ну почему же в юмор....
Мой лучший друг в литве, сделал нечто похожее.
Человек работал на большой должности в крупной финской фирме в литве. Жена была директором департамента логистики Електролюкс Литва.
На какой то момент, его так всё достало, что он пошёл к директору фирмы и начал на него лаять в прямом смысле этого слова. После увольнения, продал свой дом в Вильнюсе за 1.5 м.EURO. и купив старый хутор в деревне уехал туда жить. Жена занялась деревенским туризмом а он зауч в деревенской школе, преподаёт историю...
Третьего ребёнка рожали сами на сеновале. Самое главное, что они и физически и морально счастливы....

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 11:01 Вверх     #5
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

odessakino,
А вот хамить не надо, у нас это не любят!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 11:13 Вверх     #6
odessakino
Новичок
 
Аватар для odessakino
 
  
Регистрация: 05.02.2009
Был(а) у нас: 25.02.2009 08:28
Сообщений: 17

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
odessakino,
А вот хамить не надо, у нас это не любят!
Он првый начал, я его не трогал.
odessakino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 11:14 Вверх     #7
odessakino
Новичок
 
Аватар для odessakino
 
  
Регистрация: 05.02.2009
Был(а) у нас: 25.02.2009 08:28
Сообщений: 17

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
Третьего ребёнка рожали сами на сеновале. Самое главное, что они и физически и морально счастливы....
Ну зачем же на сеновале? Я был в немецких селах, мне очень понравилось
odessakino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 11:14 Вверх     #8
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 41
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от odessakino
один из путей личного выхода из него, тобишь стать хозяином совего дела.
Цитата:
Сообщение от odessakino
Производство чего? Придумайте сами.
Это как приглашение на курс молодых предпринимателей? Не все на это способны, тем более в селе.
Если я программист, что мне ехать коров доить?
Цитата:
Сообщение от odessakino
Подумайте. Что дал вам город? Модный сотовый? Дебильного начальника? Удобный ларек с пивом в двух шагах от дома? Зачем все это?
В городе деньги - это самое главное. В селе их нет! Деньги любят города. Без города вряд ли мы сейчас общались через интернет.
Желаю вам поскорее выйти из кризиса.

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 11:16 Вверх     #9
odessakino
Новичок
 
Аватар для odessakino
 
  
Регистрация: 05.02.2009
Был(а) у нас: 25.02.2009 08:28
Сообщений: 17

Пол: Мужской
По умолчанию

Сеном там и не пахнет )))))) я его там вообще не видел
odessakino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 11:21 Вверх     #10
odessakino
Новичок
 
Аватар для odessakino
 
  
Регистрация: 05.02.2009
Был(а) у нас: 25.02.2009 08:28
Сообщений: 17

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vit0 Посмотреть сообщение
Желаю вам поскорее выйти из кризиса.
И Вам того же! И желаю вам удачного решения с Палестиной!
odessakino вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1917, в интернете, бассейн, грибы, армия, времени, власть, бисер, город, войны, выживания, запреты, знакомства, развитие, развод, изучение, красота, институт, интервью, найти, наши дни, проблема, проблемы, прогнозы, производство, мнение, остров, ответы, пейзажи, счастье, холодной, тупой, youtube, если, еда, домов, дело, день, деньги, цивилизации, что такое


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru