Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2009, 12:26 Вверх     #11
odessakino
Новичок
 
Аватар для odessakino
 
  
Регистрация: 05.02.2009
Был(а) у нас: 25.02.2009 09:28
Сообщений: 17

Пол: Мужской
По умолчанию

Город огромными количествами потребляет. Это самое главное! А за городом потре***** нечего, там все есть и коровы тут не причем. Сгоняй в Данию на досуге и Германия тоже подойдет как вариант.
odessakino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 12:39 Вверх     #12
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 07:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

odessakino,
Ты не обижайся, но вот хочу спросить -
У тебя гражданство ЕС? Ты куда вообще собрался?
А ты поезжай в свою ридну неньку, да там в дерьме и грязи поднимай сельское хозяйство. Что за гнилые базары, чесслово?
Сгоняй в Германию, в Данию, в Швецию... Там все глаза проглядели, где ж наш милок, с гармонькой да в картузе, да еще и на нелегальном положении? Или ты думаешь, у них проблемы с фермерами? Или, может, ты в батраки туда собрался, опыт организации работы с вилами да граблями перенимать?
Не понимаю, объясни, если я не прав.


VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 13:06 Вверх     #13
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 41
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 08:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от odessakino
Сгоняй в Данию на досуге и Германия тоже подойдет как вариант.
Недалече чем пару недель назад вернулся из Германии.
Для общей справки: в сельском хозяйстве в Германии заняты лишь 2—3 % от общего числа работоспособного населения. И то там есть свои продовольственные кризисы, впомним тот же "молочный саммит".

Не нужно забывать, что в сельской жизни в любой стране есть свои тараканы:
Цитата:
Запрет на развитие в селе подсобных промыслов, смягчающих сезонность сельскохозяйственного производства, увеличивающих сферы приложения труда в сельской местности, ограничения на ведение личного подсобного хозяйства и борьба с производством в нем дефицитной и прибыльной сельскохозяйственной продукции (например, ранних овощей), ограничения на содержание скота, запреты на заготовку кормов для скота, неразвитость сферы переработки и хранения сельскохозяйственной продукции, ее постоянный дефицит, дифференциация в доходах и условиях жизни городского и сельского населения, концентрация сельскохозяйственной продукции в городах и т. п. неизбежно приводят к постоянно расширяющемуся экономическому кризису.
Я уже не говорю о таких необходимых вещах, как театры, музеи, памятники архитектуры, асфальтированные дороги наконец..

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 13:59 Вверх     #14
odessakino
Новичок
 
Аватар для odessakino
 
  
Регистрация: 05.02.2009
Был(а) у нас: 25.02.2009 09:28
Сообщений: 17

Пол: Мужской
По умолчанию

VollDeMarr

Хороший вопрос. С удовольствием на него отвечу.
Цитата "Петр Первый"
"Петр Алексеевич понял также, что надо учиться всем и ему в первую голову. С наивностью он говорит немецкой принцессе: “Знаю четырнадцать ремесел, но еще плохо, за этим сюда приехал... У вас королями быть — разлюбезное дело... А ведь мне, мамаша, мне нужно сначала самому плотничать научиться”.
Самая поразительная черта характера, которая удивляла и иностранцев, и своих, это то, что Петр не гнушался иметь дело с простыми, “подлыми” людьми. Мало того, ради дела ему не зазорно было подчиняться ремесленникам, которые называли его запросто по имени. Один иностранец записывал в дневнике, что русский царь после работы посещает невзрачную портовую харчевню, где, сидя за кружкой, курит трубку и весело беседует с самыми неотесанными людьми и смеется их шуткам, не заботясь о почтении к себе."

И если другова варианта выучиться кроме как ехать к ним в батраки не будет то я поеду в батраки. А по поводу ридной неньки, ты не переживай именно на ней радимой и именно в грязи. Герман Стерлигов топчится и ничего. Только он один, а если это человек 100, которые знают зачем они это делают? Я говорю о том что цивилизацию пора бы профильтровать. Топчимся на месте, выбери себе телефизор, берери дом, выбери страховку, выбери холодильник, отдай за него свою жинь.
Я не хочу быть батарейкой. Вот и все. Пусть ею будет кто-то другой, а я на нем буду ездить и пусть он любит молодые огурчики которые я ему же буду продавать и пусть он их будет кушать на балконе и вдыхать свежую порцию СО от камаза и пусть он будет вспоминать зеленую травку, читое озеро и первый велосипед, а когда он докушает этот огурчик, на прилавке его уже будет ждать новая партия воспоминаний.
Вот тебе мой ответ.
odessakino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 14:13 Вверх     #15
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 06:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от odessakino
Я говорю о том что цивилизацию пора бы профильтровать.
С этого места - можно поподробнее? Интересует механизм вышеуказанной фильтрации...
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 14:32 Вверх     #16
odessakino
Новичок
 
Аватар для odessakino
 
  
Регистрация: 05.02.2009
Был(а) у нас: 25.02.2009 09:28
Сообщений: 17

Пол: Мужской
По умолчанию

А очень просто, бери то что тебе действительно необохимо, а не то что тебе навязали. И кто вам сказал что в на земле можно только выращивать. Это прежде всего красивое и приятное место где мозги не забиты ненужными вещами. Тут ребята критиковали что уже насмотрелись на красивую европу, но извените других примеров нет пока. Там правильно все расчитали. Университеты у них где, в центре города? нет в селах. студент должен учиться, а не шляться по миллионам пивнух. все что научно-исследовательское у них в дали от всех и это правильно, в городах возьня, пробки, соседи наркоманы и обраганый подъезд. Что может хорошего придумать человек у которого как минимум два раза на день подобный сенанс в виде часа пик, очередей и т.д.
odessakino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 15:08 Вверх     #17
Mischling
Близкий Знакомый
 
Аватар для Mischling
 
   Возраст: 62
Регистрация: 18.10.2006
Был(а) у нас: 26.09.2011 18:49
Сообщений: 451

Пол: Мужской
По умолчанию

Я не смовсем понял, о чем пойдет здесь речь?
Движение выживальщиков, дауншифтинг, эскапизм. Эти варианты.
Сейчас это популярно в России, Украине, и почему то в США - ресурсов полно. Вот навскидку:
http://community.livejournal.com/dikoe_pole/
http://forum.berkem.ru/
http://www.2bz.ru/survive.htm
http://community.livejournal.com/teni_pizdeca/
И украинское сообщество (на русском: http://community.livejournal.com/day_x_ru/ много других.
Англоязычных ресурсов еще больше.
Другое дело - всем ли подходит? Россия, Канада, Казахстан, Штаты - безусловно - огромные пространства, много рек, речущек, лесов, есть где затеряться небольшой коммуне в эпоху БП. А мелкие густозаселенные страны южной Европы, Израиль и т.п. - там спрятаться негде, и с водой туго, особенно если вырубить электричество и водопровод, не развыживаешься в пустыне Негев.
А в случае чего города становятся большой ловушкой - см. Паникерство, хорошо объяснено для "эльфиков в гольфиках", хотя и ненормативная лексика.
Mischling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 15:32 Вверх     #18
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 23:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mischling
см. Паникерство, хорошо объяснено для "эльфиков в гольфиках", хотя и ненормативная лексика.
На осилил, много букаф!

А по большому счету, odessakino прав! Беда вот только в том, что не так уж много "рукастых" мужиков - 59% не могут самостоятельно розетку починить и предохранитель поменять. Не говоря уже о большем. А учиться поздно - это умение в детстве закладывается.

Действительно, России выжить легче! И США. И Канаде... земли много - бери, строй хибарку, выращивай картошку и кроликов, с голоду не помрешь. Хуже в маленьких странах, таких как Израиль. Да здесь просто само государство не даст организовать огородик - вся земля, та что не частная, контролируется чиновничеством, которые сдохнут, но пока взятку соответствующую своему рангу не получат - пукнуть не позволят!
Пример из жизни - на промзоне Алон Тавор, что близь Афулы, нет ни одной торговой точки, где в перерыв рабочий мог бы купить шницель, или пачку сигарет, или банку колы... брат подошел в ирию, мол как бы организовать там киоск.
-Ты думаешь ты первый? У нас в месяц по 100 человек за этим приходят. Но нельзя!
-Почему нельзя?
Нет ответа!
Как выжить? Не знаю! Власть имущие хотят для нас такое



По-видимому такое не за горами!

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 15:46 Вверх     #19
Mischling
Близкий Знакомый
 
Аватар для Mischling
 
   Возраст: 62
Регистрация: 18.10.2006
Был(а) у нас: 26.09.2011 18:49
Сообщений: 451

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот
Беда вот только в том, что не так уж много "рукастых" мужиков - 59% не могут самостоятельно розетку починить и предохранитель поменять. Не говоря уже о большем. А учиться поздно - это умение в детстве закладывается
Тут вопрос поднят не о дачке или комке личном. Тут вопрос о выживании если кризис войдет в крайнюю фазу, а по всем прогнозам крайняя фаза называется БП (ну вы поняли ), то есть либо хаос, либо 3-я мировая война. Кому интересна стадийность кризиса могу ссылок накидать. Везде примерно одно и то же.
Так вот все эти "нерукастые" и слабые, по классификации того же Беркема - овцы или свиньи, сдохнут первыми и семьи свои не уберегут. Естественный отбор-с. Ничего личного.
Выживают в таких условиях только небольшими уединенными коммуннами, в одиночку невозможно, оборону не организовать,почитайте как это было в Аргентине, доходчиво объяснено. И поймете, откуда в Израиле взялось резко сразу столько репатриантов из Аргентины, многие из них и порассказать могут.
Другой вопрос что в густонаселенных маленьких засушливых странах такой способ выживания крайне затруднен, если не невозможен, в первую очередь из-за отсуствия водных ресурсов и обширных незаселенных пространств, кроме пустынь. А вот канадцам, россиянам вполне подойдет. Израильтянам надо придумывать что-то свое, если жареным запахнет. Только сделать это надо заранее.
Mischling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 16:03 Вверх     #20
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 06:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mischling
Израильтянам надо придумывать что-то свое, если жареным запахнет. Только сделать это надо заранее.
Ну у израильтян есть проверенный веками способ - ноги в руки, и туда - где жить можно...
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1917, в интернете, бассейн, грибы, армия, времени, власть, бисер, город, войны, выживания, запреты, знакомства, развитие, развод, изучение, красота, институт, интервью, найти, наши дни, проблема, проблемы, прогнозы, производство, мнение, остров, ответы, пейзажи, счастье, холодной, тупой, youtube, если, еда, домов, дело, день, деньги, цивилизации, что такое


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru