Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Фильмы с участием...

Фильмы с участием... Тематические подборки фильмов

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2007, 10:39 Вверх     #1
ree
 
Аватар для ree
 
   Возраст: 41
Регистрация: 21.07.2004
Был(а) у нас: 05.07.2014 19:08
Сообщений: 2,098

Пол: Мужской
По умолчанию Мориц Бляйбтрой / Moritz Bleibtreu


Мориц Бляйбтрой / Moritz Bleibtreu
Родился 13 сентября 1971 года в Мюнхене. На протяжении трех лет осваивал актерское мастерство в Париже, Риме и Нью-Йорке. В 21 год играл на театральной сцене в спектаклях «Ромео и Джульетта» (Гамбургский дом актеров) и «Ричард» III (Талия-Театр). В течение нескольких лет снимался в различных телевизионных постановках, а кинематографический дебют состоялся в 1994 году в фильме «Einfach nur Liebe» (режиссер - Питер Тимм). Первый заметный успех пришел к нему с фильмом «Городские беседы» (1995) режиссера Райнера Коффмана, после которого Бляйбтрой был объявлен «открытием нового германского кино». Спустя два года, Морис вновь доказал на деле свой актерский талант, снявшись в криминально-комедийной картине Томаса Яна «Достучаться до небес» (1997). Но настоящая слава ждала актера после выхода на экраны «Беги, Лола, беги» 1998, режиссера Тома Тыквера, ставшего самым популярным немецким фильмом последнего десятилетия уходящего века.

Также среди киноработ - комедийная драма «Лунный папа» (1999, реж. Бахтиер Худойназаров), где он сыграл психически больного брата героини Чулпан Хаматовой, романтическая комедия «Солнце ацтеков» («В июле») (2000, реж. Фатих Акин) и триллер «Эксперимент» (2001, реж. Оливер Хиршбигель) - лидер германского кинопроката 2001 года, рассказывающий о том, как люди легко, если им создать соответствующие условия, превращаются в животных.

Цитата: «Я считаю, что жизнь есть жизнь, а фильм есть фильм. И я не согласен с сегодняшним очень распространенным мнением, что актер должен вживаться в роль. Жизнь - это серьезно. Роль - это игра, это удовольствие. И смешивать их не надо. Другое дело - подтолкнуть зрителя к каким-то размышлениям, заставить его пережить то, что происходит в фильме». Фильмография:

На небе, мне бы хотелось время от
времени воевать, у4аствовать в сражении.
ree вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1997, город, божий, века, dvd, люди, если, драма, для дам, дом, дело



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru