Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2010, 16:49 Вверх     #1
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию Причина увольнение - национализм

Некоторые в курсе, что ваш слуга последнее время был частым посетителем больничных коек - перебор с эмоциональной жизнью. Но сегодня пришлось по скорому собираться и мчаться из больницы на работу - в коллективе назрел настоящий скандал:
Один из работников нашего предприятия по национальности украинец: носит крест и направо и налево кричит об этом. Жена, по его словам, тоже украинка. Подозреваю, что единственным евреем в семье является собака. Этот человек уже лет 15 как проживает в стране и пользуется всеми льготами нашего государства. Но в последнее время на работе стали слышны его фразы, довольно часто появляющиеся и на нашем форуме: Евреи изгадили страну... Евреи захватили Украину... Евреи накалывают простых граждан страны и т.п. Плюс черный юмор в сторону Катастрофы и погромов
Вчера дело чуть не дошло до мордобоя и хозяин предприятия вызвал меня в срочном порядке. Я, имеющий право уволить любого, кроме хозяина и его сына, впервые решился на следующий шаг - уволил человека без выходного пособия. В увольнительном письме в графе причина увольнения было указано - разжигание национализма
В своём решении я уверен на все 100%
А теперь ваше мнение...

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Ardour: Alalex, alexgor1, believer, Змий, Mariukas, NightSpirit, sleepwalker, Toshka, Янулька
Старый 22.07.2010, 17:02 Вверх     #2
Klavesin
Свой Человек
 
Аватар для Klavesin
 
   Возраст: 63
Регистрация: 16.09.2005
Был(а) у нас: 16.11.2020 16:48
Сообщений: 3,037

Пол: Мужской
По умолчанию

Дураков надо учить, мерзавцев - наказывать !

очень осликов люблю !
Klavesin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Klavesin: Ardour, Mariukas, sleepwalker, Toshka
Старый 22.07.2010, 17:08 Вверх     #3
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

дык обсуждали недавно: несогласие с политикой руководства - основание для увольнения... везде так...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо IronFeliks: sleepwalker
Старый 22.07.2010, 17:16 Вверх     #4
cash
В поисках статуса...
 
Аватар для cash
 
   Возраст: 46
Регистрация: 04.01.2004
Был(а) у нас: 23.06.2017 20:02
Сообщений: 8,294

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ardour Посмотреть сообщение
уволил человека без выходного пособия
Если он проработал больше года, то скорее всего потребует компенсаций.
Хотя причину увольнения для битуах леуми надо было писать другую. Типа "создание нездорового климата в коллективе, ухудшение работы предприятия и т.д."

А мудаков надо учить... Тут ты все правильно сделал.

Вечно молодой, вечно пьяный!
cash вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо cash: -=Blade=-, Ася, Mariukas, sleepwalker, Toshka
Старый 22.07.2010, 17:30 Вверх     #5
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Тут надо ставить вопрос нетолько об увольнении, но и о депортации таких мерзавцев.
Юра все правильно сделал.
Последнее время в Израиле таких похожих прецедентов немало.

Цитата:
В мировой суд Беэр-Шевы подано обвинительное заключение против 31-летнего жителя города Бориса Погосяна, который разбил несколько могильных плит и расписал нацистскими лозунгами надгробия репатриантов из Эфиопии.

По данным обвинительного заключения, вандал осквернил могилы Габриэля Дуэйта и Мелако Атинаш. На могиле Дуэйта была нарисована свастика и надпись на русском языке "Смерть жидам", надгробная плита на могиле Атинаш была сдвинута с места и изуродована надписью "Хайль Гитлер" с подписью "Патруль 36", так же на русском языке.

Погосян был арестован около полутора недель на кладбище Беэр-Шевы: он вновь осквернял могилы репатриантов из Эфиопии. Примечательно, что в этой расистской акции Борису Погосяну помогала его 58-летняя мать – женщина так же была арестована.

Акты вандализма на кладбище Беэр-Шевы происходили в течение последних двух лет: преступники поджигали мусорные баки и скамейки и расписывали могилы антисемитскими и нацистскими надписями.

Мать Бориса Погосяна на допросе сообщила, что она с сыном приходила на соседнее кладбище для неевреев, чтобы навестить могилу своей матери, бабушки Бориса. На кладбище они распивали спиртные напитки. Она призналась в осквернении могил и в том, что эти акты вандализма осуществлялись неоднократно.

В обвинительном заключении перечислено множество случаев вандализма: помимо могил репатриантов из Эфиопии, жертвами вандалов становились и могилы и памятники репатриантов из бывшего СССР.

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Alalex: Mariukas, sleepwalker, Янулька
Старый 22.07.2010, 17:41 Вверх     #6
rainfall
Новичок
 
Аватар для rainfall
 
   Возраст: 31
Регистрация: 22.07.2010
Был(а) у нас: 12.12.2010 21:24
Сообщений: 2

Пол: Мужской
По умолчанию

Все верно. Сабж, мягко говоря, невменяем.
rainfall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 17:46 Вверх     #7
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ardour Посмотреть сообщение
хозяин предприятия вызвал меня в срочном порядке. Я, имеющий право уволить любого, кроме хозяина и его сына, впервые решился на следующий шаг - уволил человека без выходного пособия. В увольнительном письме в графе причина увольнения было указано - разжигание национализма
Непонятно. Ну, ты можешь уволить любого. А сам хозяин - нет?
Второе - если он проработал больше года (точнее, больше 11 с половиной месяцев), то без компенсации уволить сложно. Но надо попробовать подать заявление в полицию. Тогда стороны могут прийти к компромиссу - он отказывается от пособия, а вы забираете заявление.

А что у товарища за профессия?

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 18:05 Вверх     #8
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

Boris.S, предприятием командую я как начальник производства - хозяин всего лишь хозяин. Существует цепочка: Босс - я - коллектив (рабочие). Всё что не касается финансов исходит от меня
Я выяснил у адвоката, что увольнение с такой пометкой защищает нас от иска по требованию пицуим - Гистадрут здесь бессилен.
Мужик обычный программист CNC (к сожалению не из слабых)
Была бы моя воля я бы просто написал в увольнительной: В гостях на порог не срут

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Ardour: Alalex, Klavesin, Mariukas, NightSpirit, Toshka, Vit0
Старый 22.07.2010, 18:11 Вверх     #9
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Ardour, Все правильно. Там кричали "Жиды убирайтесь в свой Израиль!" А сами поперлись следом....
Я вот лично убрался..., и почему тут, помимо трудностей адаптации к другой жизни, нужно терпеть , то от чего убежали? Сама страна была созданна, как убежище от таких людей.
И таким людям в ней не место. А формулировочка то , то что надо... Если пойдет в суд за компенсацией , то ее озвучание будет ему только во вред.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо sleepwalker: Alalex, Ardour, Klavesin, Mariukas, Toshka
Старый 22.07.2010, 18:24 Вверх     #10
alexgor1
Друг
 
Аватар для alexgor1
 
   Возраст: 59
Регистрация: 01.04.2008
Был(а) у нас: 08.10.2020 20:13
Сообщений: 730

Пол: Мужской
По умолчанию

Жалко только, что это "чмо" найдёт ещё где-нибудь работу - напиши Юра мне в личке данные урода, ручаюсь, на моём заводе, и на предприятиях где работают мои друзья - эта дрянь работать не будет!

Хайфа - сколько кайфа!(Юлий Ким)

alexgor1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо alexgor1: Klavesin, Mariukas, sleepwalker, Toshka
Ответ


Метки
важно, антисемит, будущее, закон, родители, русский, русские, реки, репатриация, иврит, карты, красиво, личности, интересно, люди, мать, общество, правильно, проблемы, письма, море, помочь, мнение, открытие, собака, смотреть, семья, убить, это просто, диагноз, жизнь, женщина, дети, церкви, юмор, что такое, человек, человека, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru