Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2004, 21:33 Вверх     #21
shpeks
Близкий Знакомый
 
Аватар для shpeks
 
  
Регистрация: 23.04.2004
Был(а) у нас: 20.06.2006 18:00
Сообщений: 421


По умолчанию

Конечно, дурость. Она что, за все эти восемь лет не встретила никого лучше него? Или эта влюблённость-любовь ей все чувства отбила?


Дайте мне мой кусок жизни,
Пока я не вышел вон.
shpeks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2004, 21:37 Вверх     #22
barzel3
Свой Человек
 
Аватар для barzel3
 
  
Регистрация: 11.05.2004
Был(а) у нас: 06.05.2010 15:06
Сообщений: 2,653


По умолчанию

Все были хуже него. Не таки глаза, не так говорят. Все было хуже и на много. Только по дороге в Израиль, а дорога была длинная =две недели, а она случайно познакомилась с одним парнем. Вот тут то все изменилось.

поймет ли кто, себя я понимаю
barzel3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2004, 06:59 Вверх     #23
ihopeyoudie
Близкий Знакомый
 
Аватар для ihopeyoudie
 
  
Регистрация: 10.01.2004
Был(а) у нас: 30.12.2010 12:10
Сообщений: 141


По умолчанию

Новорожденный слаб и беззащитен. Он одинок в этом враждебном ему мире. Он ищет защиты и находит ее в любви родителей. Он пьет их любовь, как путник пьет воду в пустыне, жадно, глотками, захлебываясь и разливая.....и он привыкает к этому...он привыкает брать любовь......и дело тут в привычке.....и поэтому потом ему трудно, когда родительская любовь уменьшается....он начинает искать новый источник.....новую любовь.....но нельзя все время брать....оттого и разрушаются любовные союзы.....каждый стремится взять....давать никто не хочет.
...........................................................
Иногда любовь заканчивается. И тогда приходит пустота...Это просто ужасно...Когда любишь человека, то принимаешь его таким, как он есть со всеми его недостатками...Ты их просто не замечаешь...Хуже всего когда ты ему открываешь душу, а он не хочет принимать это...
...........................................................
Странно..может я чего-то не понимаю? Но разве можно спрогнозировать? седня любви нет, а завтра по расписанию подвиг? Но , когда ты действительно полюбишь, разве волнуют вопросы о том открыт ты или нет для ударов? на самом деле всё уже глубоко безразлично, хотя прекрасно понимаешь умом, что будут и переживания и слёзы, но душа поет и взмывает ввысь...и это чудесно!
..........................................................
Думаю, что причина как раз в соотношении любви к себе и любви к "ближнему". Когда вы больше обеспокоены собой, вот тогда-то вы и получаете всевозможные "удары". Эти удары, в основном, по собственному самолюбию. Вы думаете: "Как же так? Я такой(такая) хорошая(ий), а он (она) этого не увидел!...". И поэтому страдаете, испытываете фрустрации, разочаровываетесь в себе... По моему мнению, надо раз и навсегда для себя уяснить очень важную мысль: никто и никому ничего не должен. Имеется в виду не какие-то особые связи, родственные или близкие дружественные. А вобщем. Ведь никто же не обязан вас любить. И вы тоже не обязаны любить. Но то, что вы делаете во благо другому, не обязанность ваша, и не долг, кем-то на вас возложенный. А долг, который вы можете взять на себя по собственной воле. Беря эти долги, только тогда вы становитесь человеком в обществе, человеком среди людей. Когда вы будете творить добро и благо для других, не ожидая "вознаграждения", когда ваши поступки будут бескорыстными - вот тогда никто не сможет вас оскорбить или "нанести удар". Вот тогда-то вы и станете сильными.
ihopeyoudie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2004, 07:27 Вверх     #24
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

shpeks, То, что ты говоришь годится для того, которого
Цитата:
Время всё расставит по своим местам.
А тот, кто в данный момент находится в этой ситуации. И сам он не знает - влюблённость или любовь. Ему то что делать? Потому, что для того, которого прошло время, уже всё понятно, а проблемы именно у того, который любит/влюблён.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2004, 07:36 Вверх     #25
barzel3
Свой Человек
 
Аватар для barzel3
 
  
Регистрация: 11.05.2004
Был(а) у нас: 06.05.2010 15:06
Сообщений: 2,653


По умолчанию

Цитата:
Когда вы будете творить добро и благо для других, не ожидая "вознаграждения", когда ваши поступки будут бескорыстными - вот тогда никто не сможет вас оскорбить или "нанести удар". Вот тогда-то вы и станете сильными.
Тогда тебя просто назавут белой вороной. Или синим чулком. И бить посельнее, не расчитывая силу удара.

поймет ли кто, себя я понимаю
barzel3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2004, 08:09 Вверх     #26
forrevver
Близкий Знакомый
 
Аватар для forrevver
 
  
Регистрация: 11.05.2004
Был(а) у нас: 26.07.2005 18:39
Сообщений: 375


По умолчанию

понять это тождество "влюбленность = беззащитность" проще, если прибегнуть к категориям ролевой психологии : любой человек в любой момент времени "играет" Ребенка, Взрослого или Родителя. Влюбленность почти всегда инициирует в человеке роль Ребенка, отсюда беззащитность, открытость, игривость, бешенный креатив и ост.
forrevver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2004, 08:30 Вверх     #27
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

forrevver, интересная мысль.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2004, 09:05 Вверх     #28
forrevver
Близкий Знакомый
 
Аватар для forrevver
 
  
Регистрация: 11.05.2004
Был(а) у нас: 26.07.2005 18:39
Сообщений: 375


По умолчанию

Mice, похоже на правду
forrevver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2004, 13:30 Вверх     #29
shpeks
Близкий Знакомый
 
Аватар для shpeks
 
  
Регистрация: 23.04.2004
Был(а) у нас: 20.06.2006 18:00
Сообщений: 421


По умолчанию

barzel3,
Цитата:
И вот через какое-то время они встретились в Израиле. И что. Она проплакала всю ночь ругая себя за то что любила или была влюблена ..........
Цитата:
она случайно познакомилась с одним парнем. Вот тут то все изменилось.
Что-то я не совсем понял, кто кого обманул?


Дайте мне мой кусок жизни,
Пока я не вышел вон.
shpeks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2004, 21:43 Вверх     #30
barzel3
Свой Человек
 
Аватар для barzel3
 
  
Регистрация: 11.05.2004
Был(а) у нас: 06.05.2010 15:06
Сообщений: 2,653


По умолчанию

[shpeks, мы говорим не этом, что кто-то обманул. А о том, что часто мы влюбляемся в нашу иллюзию, выдуманного нами человека. И поддреживаем эту иллюзию годы.

поймет ли кто, себя я понимаю
barzel3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1983, в интернете, в мире, в поисках, бассейн, автор, важно, врач, врачи, грибы, группы, времени, время, алкоголь, вины, битва, вкус, блеск, бог, бога, говорить, город, горы, борьба, голос, войны, боль, большой, вопрос, воспоминания, гнев, военный, военные, вся, будущее, буддизм, выбор, бывшие, выиграть, вера, герой, верните, века, бестселлер, ветер, вечная, где, зарплата, закон, замки, звезды, знакомства, земля, здоровье, развитие, разговор, развод, ракеты, рассказ, рассказы, риска, роман, романтика, родители, русские, реальность, революции, ребенка, ребенок, рекорды, игра, картина, карты, измена, изучение, красиво, красота, кровь, классический, иллюзия, лица, личности, когда, книги, контроль, императрица, комедия, концерт, космос, институт, информация, кофе, кошмар, искусство, исследования, истории, история, курсы, культура, купальник, идеи, любить, любовь, люди, на год, на крыше, на фоне, образ, найти, обман, обмана, огород, маньяк, память, мат, наука, мать, правильно, правда, признание, принц, проблема, проблемы, проза, продукты, процесс, преступление, предков, председателя, миг, пиво, мира, плохие, минус, океан, новый, новый год, повесть, опрос, море, молодости, помочь, моменты, последние, посуда, опыт, поезда, мнение, подарки, подруги, ночь, ночью, особо, остаться, осени, осень, ответы, мультфильм, птица, путем, путешествия, пыль, мышление, нервы, мероприятие, ненавижу, необыкновенный, несправедливость, песни, медицина, нежная, мечта, одежда, оценить, ошибки, line, сам, святые, среди нас, сказка, слух, следствие, сна, сознание, солнце, сон, смотреть, смерти, смерть, смех, смешно, страсти, страшно, страшный, стиль, стихи, судьба, секс, счастье, тайна, традиции, труд, фильм, фокусы, точка, тупой, хуже, тебе, телефон, феномен, экскурсия, это просто, евроремонт, еврейская, если, дарит, жадность, жажда, дружба, животные, жизнь, жирный, доказательства, доктор, документы, дом, дома, жертвы, дело, действительно, желудок, женская, женщина, день, деньги, денег, царь, цветок, цветы, шампунь, шашлыки, шёлк, что, что такое, чудеса, человек, человек и закон, человека, честно, честный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru