Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Детский калейдоскоп

Результаты опроса: Устраивает ли вас школьное образование в вашей стране.
Полностью устраивает. 2 11.76%
Устраивает ,но желает лучшего. 7 41.18%
Совсем не устраивает. 10 58.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2005, 21:42 Вверх     #1
palmitos
 
Аватар для palmitos
 
   Возраст: 51
Регистрация: 19.09.2004
Был(а) у нас: 04.12.2013 19:57
Сообщений: 2,552

Пол: Женский
По умолчанию образование в вашей стране

Сегодня младшего сына отправила в школу.Не удержалась и прослезилась.Простите за лирическое отступление ,ведь поговорить я хотела о другом.
Устраивает ли вас уровень образования в вашей стране.

palmitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 21:55 Вверх     #2
palmitos
 
Аватар для palmitos
 
   Возраст: 51
Регистрация: 19.09.2004
Был(а) у нас: 04.12.2013 19:57
Сообщений: 2,552

Пол: Женский
По умолчанию

Не знаю как в других странах,но мне кажется в Финляндии очень низкие требования от учеников. Такое ощущение ,что домашнего задания не задают вообще,а если и задают ,то ребёнок выполняет его за считанные минуты. Пишут дети очень мало самостоятельно,до 3 класса всё обводят буквы и предложения.Мои знакомые из России удивляются их дочь в 4 классе пишит сочинение на 2-3 страници ,а мему сыну заданно написать рассказ из 10 предложений.

palmitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 09:42 Вверх     #3
palmitos
 
Аватар для palmitos
 
   Возраст: 51
Регистрация: 19.09.2004
Был(а) у нас: 04.12.2013 19:57
Сообщений: 2,552

Пол: Женский
По умолчанию

Не ужели нет детей школьного возраста.

palmitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 10:12 Вверх     #4
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

По слухам (сами мы ещё в школу не ходим), в Израиле тоже система образования не ах. Учиться начинают класса с четвёртого, а до этого сюси-пуси. Да и уровень сильно зависит от школы. Да и аттестат по статистике получают менее 50% учеников. Относительно большой процент детей, у которых проблемы с пониманием прочитанного. Это не советская школа. Как бы там не было плохо, а учили таки качественно.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 10:28 Вверх     #5
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 18:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Я считаю, что советская система образования была самой качественной....

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 10:30 Вверх     #6
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 13:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice, согласен с тобой. Здесь учатся те, кто хочет, кто не хочет - идет в армию, а потом понимая, что нужно идет учиться. К сожалению, здесь нет жесткой системы обучения. Разве что в отдельно взятых школах. Да и само минестерство образования не сильно развито и не получает достаточно средств. Школы в основном "нищие". А какие они могут дать знания ученикам, если зарплаты в копейку, классы переполнены, денег нехватает не то что на походы, на учебные материалы. Да и многим учителям надоело давать знания забесплатно....
Так что лучше родителям первоклашек поискать школу чуть дороже, но частную, или же придется тратить нервы и деньги на частных репетиторов....
Вот такое мое ИМХО...

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 13:41 Вверх     #7
barzel3
Свой Человек
 
Аватар для barzel3
 
  
Регистрация: 11.05.2004
Был(а) у нас: 06.05.2010 16:06
Сообщений: 2,653


По умолчанию

Образование у нас в стране конечно желает лучшего. Детей в школе не заставлояют учиться, котроль осуществляют только родители. Учетеля подключаются только в случае полного отстывания ребенка к школе. Если ребенок вообще ничего не хочет делать. Проводят с ним беседу и выевляют причину его неуспевания. Кто хочет учиться тот учится, частные учителя при нежелании ребенка учиться тоже ничем не помогут.
В армию идут все не зависимо от того хорошо они учились в школе или плохо. И действительно очень часто армия влияет на ребят и изменяет их отношение к учебе и ко всему окружающему.
Приподование в школе начинается с 9 класса более серьезно, а учеба в университетах очень тяжелая. и не все выдерживают.

поймет ли кто, себя я понимаю
barzel3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 14:06 Вверх     #8
vld1
Летучий Голландец
 
   Возраст: 32
Регистрация: 29.01.2005
Был(а) у нас: 23.05.2019 14:30
Сообщений: 2,863

Пол: Мужской
По умолчанию

я скажу своё мнения... я сам ученик учюсь в израеле.... я до 3 класса учился в пристижной(на мой взгляд) школе отучился на отлично.... потом переехали а ашдод .... до 6 класса отучился на "отлично" теперь пришло время ити в 7 класс... услышали мы про "класс для одарённых детей" класс полностю русский учитился там всве професора с россии... короче пришли мы на всупительный эгзамен... ну как-же думали мы что пройду запросто я вить отучился на отлично... сделал я эгзамен этот ... просят нас учитиль(русский) зайти заходим и тут я сразу понял по ворожению леца учитиля... что я облажалься по полной.... и так и было.... учитиль всё прямо сказал как в россии.... а не то шо тут суси пуси... ну не важно взяли мы быстро репититора ... с той же школы професора из "вузы" дагонял я всё... теперь в этом классе ...и всё совсем другое на израильскую школу совсем не похоже....(хотя класс в израильской школе "датишной") и какие выводу у меня..... образования тут ХРЕНОВОЕ! а вот в этом классе как в россии .... мне нравится ...
vld1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 18:08 Вверх     #9
name777
Друг
 
Аватар для name777
 
   Возраст: 50
Регистрация: 18.08.2004
Был(а) у нас: 08.11.2017 15:39
Сообщений: 718

Пол: Мужской
По умолчанию

Я за себя не скажу - пока детей нет. Но наслышан про образование североамериканское более чем достаточно. Отвратительное оно. Только для тех, кто хочет учится. (Где вы видели детей желающих учиться? Здесь им даже по жопе не врежешь - нельзя, а как его еще заставить?) Класса до 6го всякую херню про динозавров проходят. Домашнего задания не существует как такового. Учиться начинают в high-school - наши 9-11 классы. Уважения к учителям никакого - могут даже матом послать.
Моя супруга училась в колледже с этими идиотами - решит быстренько в уме пропорцию (кажется 3-4 класс нашей школы) - а у них такое искреннее удивление на лице - как мол без бумажки посчитала. В колледже первый месяц (целый месяц!) посвящен тому, чтобы научить их учиться! Просто научить внимательно книжки читать, и вообще время посвящать занятиям. В общем, полный атас.

name777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 18:15 Вверх     #10
Gho_st
Свой Человек
 
Аватар для Gho_st
 
   Возраст: 55
Регистрация: 03.03.2005
Был(а) у нас: 09.05.2010 13:39
Сообщений: 3,071

Пол: Мужской
По умолчанию

vld1, Смотри как бы потом тебе не сказали что ты закончил русскую школу(или ещё чёнить в этом духе) при поступлении в институт или на работу.Потомучто в Германии это совершенно запросто.
Gho_st вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, армия, время, говорить, большой, века, где, загадки, рассказ, discovery, родители, русский, русские, ребенка, ребенок, изучение, личности, когда, книги, институт, истории, на год, материалы, программы, проблемы, плавание, новый, новый мир, опыт, нервы, песни, ошибки, сам, советская, стихи, халява, творчество, тебе, если, дома, дочка, действительно, деньги, денег, школа, что, что такое, честно


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru