Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2008, 16:14 Вверх     #61
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delirium Посмотреть сообщение
Да я в курсе и про Болгарию, и про Кипр, и для меня эта тема не актуальна - я примерный семьянин много-много лет , но существующий порядок - пример религиозной дискриминации.
Разумееться !!! И всегда громко возмущаюсь. Поскольку часть женяться по Иудаизму и молчат. Другая часть женилась там или ездила.
Короче все привыкли выкручиваться.... А зачем тогда гражданство? Почему во Франции французы не должны ездить в Грузию жениться? Че за гражданские права - одни обязанности платить налоги.....
Голосовать за вора - адвоката Ольмерта в преьмеры и Арье Дери в Кнессет? Пульса де Нура на них....

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 16:23 Вверх     #62
Klavesin
Свой Человек
 
Аватар для Klavesin
 
   Возраст: 63
Регистрация: 16.09.2005
Был(а) у нас: 16.11.2020 16:48
Сообщений: 3,037

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Для меня - если верить, до святости, так что хоть на костер за веру, а если грешишь - то не веришь, а занимаешься либо самообманом, либо лицемерием. По-моему, атеизм - это более порядочно, чем прикидываться верующим и грешить ежедневно, как собственно говоря поступает 99% "верующих" на этой планете.

Атеизм у таких - тоже на фанатическом уровне, вплоть до ....
(припоминаются деятели - Шуламит Алони, Йоси (Томи) Лапид )

очень осликов люблю !
Klavesin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 16:23 Вверх     #63
vengeance
Лучший Друг Форума
 
Аватар для vengeance
 
   Возраст: 50
Регистрация: 15.06.2007
Был(а) у нас: 10.11.2009 08:08
Сообщений: 1,046

Пол: Мужской
По умолчанию

Заранее хочу извиниться, если это прозвучит резко, но имхо, любой здравомыслящий человек, прочитавший хоть раз вдумчиво ветхий завет/тору, поверить в то, что такую чушь могла выдумать/написать некая высшая сущность, не может. Лично мне гораздо легче поверить в правдивость древнегреческих мифов, не говоря уже о том, что они гораздо красивее. Безусловный факт, что иудаизм способствовал сохранению нашего народа как аутентичной нации вплоть до недавних времен. Но если учесть, что люди произошли от обезьян, в чем можно легко убедиться, понаблюдав за некоторыми достойными представителями человечества, достижение сие начинает казаться сомнительным и тривиальным. Лично мне, как агностику, любая религия, навязывающая модели поведения, представляется безусловным злом. А когда религия еще и спонсируется государством, это зло вдвойне. С другой стороны, в конкретном случае можно просто плюнуть на обычаи и жить в гражданском браке. Особенно если иметь способность мыслить независимо и плевать на то, что думает про тебя бабулька на ближайшей лавке.
vengeance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 16:23 Вверх     #64
delirium
Близкий Знакомый
 
Аватар для delirium
 
   Возраст: 54
Регистрация: 11.02.2005
Был(а) у нас: 27.08.2011 16:46
Сообщений: 148


По умолчанию

Да, это тоже проблема - голосовать не за кого - ни одного приличного лица! Цены в магазинах поднялись, а нам объясняют что это для нашего же блага и во всем виноваты китайцы.

Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.
delirium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 16:32 Вверх     #65
delirium
Близкий Знакомый
 
Аватар для delirium
 
   Возраст: 54
Регистрация: 11.02.2005
Был(а) у нас: 27.08.2011 16:46
Сообщений: 148


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klavesin Посмотреть сообщение

Атеизм у таких - тоже на фанатическом уровне, вплоть до ....
(припоминаются деятели - Шуламит Алони, Йоси (Томи) Лапид )
НАШ атеизм не фанатичен, ибо основан не на слепой вере в отсутствии Бога, а на трезвом взгляде на мир в котором нет ни единого признака ни какого-либо бога, ни чего-либо божественного, ни даже дьявольского (голливудские ужастики ни в счет )

Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.
delirium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 16:35 Вверх     #66
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Klavesin,
Я же не бегаю по улицам и не ору идиотские песни. Так что не надо атеистов мешать в одну кашу с зашоренными религиозными фанатиками.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, важно, группы, грех, войны, будущее, запреты, разговор, русский, реальность, религия, кровь, институт, исследования, настоящий, обычаи, проблема, проблемы, предков, последние, мнение, ответы, песни, смерти, суд, секреты, традиции, христианство, фильм, тебе, тещу, эпоха, это просто, еврейская, если, дело, день, деньги, денег, жестокая, дети, церкви, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru