Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Детский калейдоскоп

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2010, 08:53 Вверх     #11
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от youry1982 Посмотреть сообщение
да прилично садик стоит,
а муниципальных садов для 3-летних детей нет?
Есть, но ты туда своих детей не отдашь.....
Кроме контингента, там как правило нету мясного питания и 99% того, что есть в нормальном частном садике...

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 08:58 Вверх     #12
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от youry1982 Посмотреть сообщение
Друг мой живет в Нетании, его на форуме знают под ником Вит0
Я Виталика тоже люблю...уже много лет, но я не уверен, что из за этого надо ехать в Нетанию отбросив совершенно европейские города такие как Кфар Саба, Раанана, Герцлия, Ход-Ашарон...
Со всей моей любовью и ненавистью к Нетании в которой я прожил 16 лет, это зверинец...сафари , по сравнению с другими местами на расстоянии всего 18-25км.
А что бы не расла*****ся, то знай : Нетания по по сравнению с многими другими местами просто Ривьера! Это что бы ты понял уровнень количества зверинцев на одну отдельно взятую страну!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mariukas: Ardour
Старый 07.06.2010, 09:00 Вверх     #13
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

И Марик любит Хайфу
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Ardour: Mariukas
Старый 07.06.2010, 10:04 Вверх     #14
gold hands
*кошкина мама*
 
Аватар для gold hands
 
   Возраст: 45
Регистрация: 20.06.2007
Был(а) у нас: 29.12.2015 13:08
Сообщений: 4,892

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от youry1982
а муниципальных садов для 3-летних детей нет?
есть муниципальные садики, они именно с 3-х лет и начинаются. а до 3-х лет - это ясли.
Цитата:
Сообщение от Ardour
youry1982, такие садики для 3-леток есть, но в очень ограниченом количестве и не везде. Тем более они укороченного режима - кажется только до 13:00 дня
А садики у нас в стране очень дорогие, ты это учти. Тем более для репатрианта, только приехавшего и находящегося на первом уровне
везде есть сады, только не во всех есть места. особенно, если вы приедете осенью. запись-то производится в феврале месяце! садики такие работают до 13:30, в пятницу до 12:45, можно дополнительно заплатить за продленку. еда - бутерброды и фрукты, сложенные в рюкзачек мамой с утра пораньше. на продленке - обед включен в цену. муниципальный садик для репатриантов в первый год стоит копейки (если не ошибаюсь, 10 % от стоимости). поэтому многие репатрианты не задумываясь отдают детей именно туда. просто поспрашивайте родителей с маленькими детьми из вашего района, какой садик они бы порекомендовали, туда и попробуйте записаться.

и не надо хаять все муниципальные сады! мои дети ходили в лучшие садики, а мясное питание до часу дня и не нужно (а мне позже садик не нужен)

gold hands вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо gold hands: Ася, Mice
Старый 07.06.2010, 12:07 Вверх     #15
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

youry1982, это потому что сад частный, они как правило никаких скидок не делают. Есть как уже писали выше сети садов НААМАТ и ВИЦО. Там делают большие скидки для репатриантов, но как правило такие сады уже к сентябрю укомплектованы, но иногда кто-то отказывается и место освобождается. Там полная цена 1500 шек, далее идeт система скидок, минимальная плата 600. шек. Есть ещё сады муниципальные при матнасах, там тоже делaют репатриантам скидки. Но цена всё равно выше, чем в садах от НАМАТ и ВИЦО.
Но знай, что это всё израильские полностью ивритоговорящие садики. А русскоговорящие или двуязыкие сады только частные.

На счёт инвалидности. То, что в России признали инвалидность ничего не значит, в том числе диагноз тут будут ставить заново и уж потом решать на комиcсии в институте нац.страхования давать инвалидность или нет и в каком %. Здесь не группы, а %. Но в любом случае какие-то мед. бумаги вам нужно будет перевести на английский и заверить. Так будет быстрее потом подтверждать диагноз.
Инвалидность обычно дают не раньше, чем через год после реаптриации. Но есть исключения.
А самое главное, по приезду и после того как вы определитесь с местом жительства сходите в соц. отдел от мерии (мисрад раваха) и попросите встречу с русскоговорящей соц. работницей. Если повезёт и попадётся нормальная, то именно она будет вашим координатором по вопросам получения инвалидности, спец. садика и многим другим.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Lubava: Ася, Mariukas, Mice, Vit0
Старый 07.06.2010, 12:56 Вверх     #16
youry1982
Близкий Знакомый
 
Аватар для youry1982
 
   Возраст: 42
Регистрация: 13.04.2010
Был(а) у нас: 06.03.2014 21:08
Сообщений: 149

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
Инвалидность обычно дают не раньше, чем через год после реаптриации
а как мне тогда быть с лечением ребенка, у него есть все шансы выправится и год терять я не хочу, перевести документы не проблема, может можно до определения % инвалидности его в профильный лечебный сад определить?

Цитата:
Сообщение от gold hands
просто поспрашивайте родителей с маленькими детьми из вашего района, какой садик они бы порекомендовали, туда и попробуйте записаться.
а есть здесь родители с детьми района Нетании и близлежащих городов

Цитата:
Сообщение от Mariukas
Кфар Саба, Раанана, Герцлия, Ход-Ашарон
а можно подробнее информацию по этим городам, а то я в Израиле кроме Нетании, Тель-Авива, Яффо и Эйлата других городов и не знаю((

Последний раз редактировалось Вера; 07.06.2010 в 13:11.. Причина: 3 в 1
youry1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 14:05 Вверх     #17
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

youry1982, скорее всего для определения в корректирющий садик не требуется % инвалидности, лишь подтверждение диагноза. Определение % инвалидности в первую очередь делается для выплаты ежемесячного пособия (размер зависит от %). Ну и не пропускай мой пост про социального работника. Они могут очень здорово помочь.
Ещё в ЖЖ есть израильское русскоязычное сообщество для родителей деток аутистов. Там тебе точно все тонксти расскажут, ведь это специфический вопрос.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Lubava: Ася
Старый 07.06.2010, 14:42 Вверх     #18
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 41
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от youry1982
Кфар Саба, Раанана, Герцлия, Ход-Ашарон
Цитата:
Сообщение от youry1982
я в Израиле кроме Нетании, Тель-Авива, Яффо и Эйлата других городов и не знаю
К группе вышеперечисленных городов я бы ещё отнёс Рамат-а-Шарон, Ришон ле Цион и Хайфу. Всё, что южнее Ришона, и севернее Хайфы - это уже юг и север Израиля. Всё, что было перечислено кроме них - центр. Более подробную инфу я тебе дам потом. Скажу лишь, что естественно, есть города лучше Нетании, но надо помнить, что и жизнь в них дороже. Квартира, которую в Нетании можно снять у моря за 3000 в месяц, в Тель-Авиве будет стоить 4500 (а Тель-Авив в 25 минутах езды). Везде есть свои плюсы и минусы. Но к этой теме это уже не относится.

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 14:59 Вверх     #19
samaysamay
Лучший Друг Форума
 
Аватар для samaysamay
 
  
Регистрация: 02.06.2009
Был(а) у нас: 10.08.2013 07:38
Сообщений: 1,840

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от youry1982
а как мне тогда быть с лечением ребенка, у него есть все шансы выправится и год терять я не хочу,
Не волнуйся,год ты не потеряешь в лечении сына.Оформляетесь сразу где надо,ребята лучше знают где и как,оформляете больничную кассу и обращаетесь сразу к специалистам.Перерыва в лечении не будет.Инвалидность же,во всяком случае тем кому за 18,начинают выплачивать после установления процента инвалидности и года проживания в Израиле,при этом проводят полную выплату пенсии за прошедший год

samaysamay вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо samaysamay: Ася, Mice
Старый 07.06.2010, 15:52 Вверх     #20
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samaysamay
Инвалидность же,во всяком случае тем кому за 18,начинают выплачивать после установления процента инвалидности и года проживания в Израиле,при этом проводят полную выплату пенсии за прошедший год
До 18 тоже. И таки да - выплачивают ретроактивно за предыдущий год (если этот год прожит в Израиле, если нет, то пропорционально).
Кстати, про дет. садики. Есть и дешёвые муниципальные садики - в Нагарии (например) в год платишь то, что в других городах является месячной платой. Но садик только до 13.20 (а репатрианту в первые пол-года больше и не нужно), но повышенный риск ракетного обстрела. С другой стороны ракеты, которые летят в центр гораздо мощнее. Например в Нагарии защищённую комнату катюши не пробивают, а в Хайфе Фаджары свободно. Про более южные города говорить не буду, чтобы не пугать.

К чему это я - просто, чтобы ты не пребывал в иллюзиях куда едешь.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mice: Mariukas
Ответ


Метки
бассейн, группы, времени, говорить, город, ракеты, родители, русский, иврит, личность, институт, интересно, образ, обучение, проблемы, продукты, платье, питание, новый, море, помочь, пособие, мнение, оформление, одежда, няня, срочно, солнце, сезон, еда, диагноз, жизнь, для взрослых, документы, день, деньги, дети, детская, детский, шах, что такое, ясли


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru