Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.07.2011, 09:49 Вверх     #11
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper
Я просто очень боюсь,что ты никуда не уедешь
будем собирать подписи.
+1


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума  
Старый 07.07.2011, 10:02 Вверх     #12
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: Сегодня 16:11
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот Посмотреть сообщение
я могу посмотреть на действительность без розовых сопель под названием "Это наш дом! Мы здесь живем!"
а где твой дом? в дохгоге?

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума  
Старый 07.07.2011, 10:16 Вверх     #13
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
а где твой дом? в дохгоге?
Там где у меня СВОЯ крыша над головой! Там, где не КАЖДЫЙ пытается меня об@бать, а когда это не удается - сильно на меня обижается. Там где я смогу работать по своей специальности не зависимо от того, в каком году я приехал в страну.
Цитата:
Сообщение от Lubava
будем собирать подписи.
+1
Давай... Потом передаш их в ООН. Или в ООП! Ну куда фантазия подскажет!

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума  
Старый 07.07.2011, 10:53 Вверх     #14
NT
Лучший Друг Форума
 
Аватар для NT
 
  
Регистрация: 18.12.2003
Был(а) у нас: 09.10.2012 16:13
Сообщений: 1,229


По умолчанию

Наверное отъезд из Израиля - это не просто отъезд. Наверное человек всё-таки чувствует из-за этого некий психологический дискомфорт. И, соответственно, всё время пытается доказать другим и себе (в первую очередь себе!), что уезжать таки надо. Этакая психологическая артподготовка, так сказать.

А у некоторых это проистекает по другому - уехал уже, но всё время всем доказывает, что не зря...

Читал где-то (может и здесь) - единственная причина жить в Израиле - желание жить в Израиле.
Никаких других причин нет. Есть достаточно стран где и безопасность, и уровень жизни, и законность на более высоком уровне. Кому нужно только это - аэропорт Бен-Гурион работает 24 часа в сутки.
NT вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо NT: -=Blade=-, Бармаглот, Atir, Boris123, Змий, Klavesin, Mariukas, raskumarin
Старый 07.07.2011, 11:23 Вверх     #15
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

Позвольте и мне внести свои пять копеек, центов или агорот в нарождающуюся дискуссию, имеющую мало отношения к заголовку темы.
Вот уже почти два года я практически все время болтаюсь между Москвой и Италией. Основное место работы - Москва, основное время я все таки нахожусь здесь. В Италии я бываю реже, чем хотелось бы.
Знаете, я очень люблю Израиль и никогда бы оттуда не уехал, несмотря на происки палесов и мировой закулисы, если бы в Израиле была возможность реализации способностей и возможностей, если бы работодатель думал свой головой вместо того, чтобы в нее просто тупо кушать, что существует так называемая материальная стимуляция, что людям за хорошую работу надо платить хорошие деньги и как-то их выделять из общей массы минимальщиков. Но нет - не дано частному бизнесу (я имею ввиду его массу вне хайтека) думать об этом. Разговор простой. Хорошо работаешь? Ну и хорошо. Мало платят и ты уходишь? Ну и хорошо, на твое место есть еще десять кандидатов. Мне в один определенный момент просто осточертело, что каждый работодатель считает своим священным долгом меня поиметь - маленько недоплатить, чуть-чуть урвать, капельку недодать, а то и просто тупо на@бать. С отпусками, больничными, переработками - бардак. Профсоюзам до меня дела не было никакого. Спасибо адвокату, мы с ним немножко вздрючили контору, в которой я работал.
А в остальном - Израиль превосходная страна, с прекрасным климатом и милыми незлобивыми гражданами, с моими любимыми фалафелем, хумусом и тхиной, по которым я жутко скучаю, с чудным морем и прекраснейшим Кенеретом, с моим родным Иерусалимом, который мне снится. Сразу отвечу на возможный вопрос - да, у меня есть ребенок и да, он отслужил в израильской армии полностью.
И да, если в Израиле изменится трудовое законодательство реально, а не на словах, если за то, что сейчас там творится будут наказывать и закрывать эсеки, если можно будет работать и видеть, что тебя как-то выделяют, что существует дифференциация зарплаты по труду, если министерство труда и профсоюзы повернутся к людям, если правительство одумается и начнет ломать голову о том, как людям реально нормально жить - покупать квартиры, машины, еду, товары по нормальным, а не в 2-10 раз завышенным ценам, я в тот же день вернусь в свой любимый Израиль!
И обратите внимание на мой аватар - там флаг Иерусалима, а внизу - флажок Израиля. Где бы я ни жил, я -израильтянин и иерусалимец.



Последний раз редактировалось VollDeMarr; 07.07.2011 в 13:56..
VollDeMarr вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо VollDeMarr: Бармаглот, alexgor1, amrak
Старый 07.07.2011, 14:10 Вверх     #16
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот
Там, где не КАЖДЫЙ пытается меня об@бать
Такой страны не существует.

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо Alalex: -=Blade=-, Mariukas
Старый 07.07.2011, 14:15 Вверх     #17
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alalex
Такой страны не существует.
Ну тогда пусть хоть не обижаются, когда у них это не получается А то как то напрягает, что в последнее время обиженных все больше и больше

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума  
Эти пользователи сказали Спасибо Бармаглот: VollDeMarr
Старый 07.07.2011, 16:09 Вверх     #18
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Проблема с реформой одна единственная плохо (вернее отвратно) организована разъяснительная работа как и что изменилось. Особенно это ударило по русским пенсионерам. Они привыкли к одному маршруту, а тут надо использовать другой. А это написано только на иврите. И вторая проблема это для тех кто может читать на иврите, но понять что там написано... Для этого надо университетское образование как минимум.
Я живу в Гуш Дане и пользуюсь автобусами постоянно. Так я вижу и чуствую только выгоду от этой реформы для себя.


Бармаглот, может хватит искать оправданий своего решения покинуть страну.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума  
Эти пользователи сказали Спасибо Boris123: Бармаглот
Старый 07.07.2011, 16:57 Вверх     #19
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NT
И, соответственно, всё время пытается доказать другим и себе (в первую очередь себе!), что уезжать таки надо.
другими словами в течении нескольких лет капать на мозги всему контингенту ФФ своим нескончаемым негативом


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума  
Старый 07.07.2011, 17:19 Вверх     #20
michael79
злюка форума
 
Аватар для michael79
 
   Возраст: 45
Регистрация: 04.10.2004
Был(а) у нас: 21.02.2015 15:52
Сообщений: 10,411

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Но почему никто из расхваливающих израильскую действительность не работает рабочими на заводе или в шмире, не стоит за прилавком в магазине, не метапелит стариков и не убирает в офисах.
я работаю в шмире и езжу на грузовике с мусором ( сзади ) и у меня машина 94-го года и долги со всех сторон , но после 2 лет существования в России , меня тошнит от одной мысли вернуться туда в ближайшие 10 лет...


michael79 вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо michael79: Бармаглот, Alalex, Boris123, Klavesin, Lubava, Mariukas, raskumarin
Закрытая тема


Метки
100, важно, врачи, времени, горы, болезнь, ветер, зарплата, роботы, ребенок, реки, иврит, кровь, интернет, котел, любимый, люди, название, образ, найти, общество, правда, проблема, продукты, предсказания, минус, политика, мнение, ночью, сам, сознание, счастье, тренинг, хлеб, то здесь, хуже, тебе, электронные, это просто, если, дом, достижения, деньги, денег, детская, цивилизации, человек, человека, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru