Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.07.2011, 17:24 Вверх     #21
NT
Лучший Друг Форума
 
Аватар для NT
 
  
Регистрация: 18.12.2003
Был(а) у нас: 09.10.2012 16:13
Сообщений: 1,229


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
другими словами в течении нескольких лет капать на мозги всему контингенту ФФ своим нескончаемым негативом
Так уж лучше пусть сейчас выкакается выкапается и уедет с лёгкой душой, чем потом, при каждом удобном и неудобном случае будет стараться всем и каждому доказывать, что в Канаде России ему наконец хорошо.
NT вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо NT: -=Blade=-, Boris123, Klavesin, Lubava, Mariukas
Старый 07.07.2011, 18:17 Вверх     #22
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
в течении нескольких лет капать на мозги всему контингенту ФФ своим нескончаемым негативом
Lubava, я не знал, что тебя как магнитом тянет в темы открываемые мной Приятно, черт возьми
Цитата:
Сообщение от NT
Так уж лучше пусть сейчас выкакается выкапается и уедет с лёгкой душой, чем потом, при каждом удобном и неудобном случае будет стараться всем и каждому доказывать, что в Канаде России ему наконец хорошо.
NT, если честно, мне не плохо и в Израиле... но есть одно но - возможно я идеалист, или у меня "детская болезнь левизны" но хочется что бы что то изменилось в Израиле, и вопрос о переезде к любимой в Россию встречал такое же категорическое требование переезжать ей в Израиль. Она может приехать по ЗОВу, но когда я предлагаю переехать сюда - она приводит неопровержимые аргументы против. И знает она их не от меня, и форум она этот не читает и даже я ей пытаюсь показывать только позитив.

Но так как она уже 11 раз приезжала в Израиль - ничего особенно и не скроешь. Не скроешь, к примеру, что ее подруга, с которой они учились на одном курсе мединститута, работая здесь врачем в Шибе может позволить себе многое, но при этом воспользоваться этим многим она не в состоянии... Потому как с работы просто не вылазит. Ни днем ни ночью. Нельзя скрыть отношение продавцов в магазинах, которые на Торе, Коране и Библии клянуться, что их "Кроксы" с морским коньком на эмблеме самые оригинальные из всех возможных. Не скроешь, сколько денег приходится оставлять в кассах магазинов продовольственных, по сравнению с таким же набором продуктов в России разница от 2 до 4 раз.

Но самое страшное, не скроешь отношение коренных израильтян к русскоговорящим гражданам. Пренебрежительно - насмешливое.
Когда в ее первый приезд ее в Израиль к ней ночью в номер гостиницы ломился работник этой же гостиницы - марроканец с приглашениями пойти в ресторан - ее это просто повергло в шок. И когда наутро я с ее подругой пришли к хозяину гостиницы, и тот ответил " Ну и что тут такого?!" - она сказала, что жить она здесь не будет.Возможно в центре страны это и не так, хотя вышеописаный случай произошел в Нетании, но израильское хамство и наглость общеизвестны. Причем далеко за пределами Израиля. А вот стоит ли самому становится таким, по типу с волками жить... - уже каждый решает для себя сам.

А умение израильтян думать о завтрешнем дне? Да ни один бизнесмен просто тупо не думает об этом. Спроси любого, что ты хочешь получить, 100 шекелей сейчас или 1000 через пол года - он не задумается на мгновение. Только сейчас и желательно наличными. Поэтому такое гарантийное обслуживание, поэтому так чинят машины в гаражах (что они иногда ломаются прямо по месту ремонта), поэтому обмануть клиента считается чем то вроде достоинства.

Не хочу приводить примеры, а то у Любавы опять начнется приступ истерики - каждый сам знает где я прав, а где нет.
Мне бы очень хотелось бы только одного, что бы один, два, десять, сто, тысячу единомышленников вместе что нибудь изменили.
Как изменил ситуацию с ценами бойкот коттеджа.

Чем евреи в диаспоре отличаются от евреев в Израиле?! Тем, что в диаспоре они пытались помогать друг другу. В Израиле ситуация прямо противоположная, если кому то трудно, вместо руки помощи можно расчитывать в лучшем случае на советы с примером себя любимого (ну я же пробился!), а в худшем просто издевку - "тебя здесь никто не держит"!

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума  
Старый 07.07.2011, 18:24 Вверх     #23
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michael79
но после 2 лет существования в России , меня тошнит от одной мысли вернуться туда в ближайшие 10 лет...
А поподробнее можно?

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума  
Старый 07.07.2011, 19:00 Вверх     #24
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот Посмотреть сообщение
А поподробнее можно?
Зачем?! Ты скоро сам всё узнаешь.....и Афула покажется раем на земле!

Mariukas вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо Mariukas: Alalex, Lubava
Старый 07.07.2011, 19:20 Вверх     #25
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Для Бармаглота, котедж уже ушел в не бытьё так же как и реформа. Последний писк в стране это цены на детские памперсы!
И ответь что ты знаешь о реформе автобусных маршрутов и чем именно тебе он не правильна и не удобна?

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума  
Старый 07.07.2011, 19:21 Вверх     #26
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот Посмотреть сообщение

Но почему никто из расхваливающих израильскую действительность не работает рабочими на заводе или в шмире, не стоит за прилавком в магазине, не метапелит стариков и не убирает в офисах.
Я метапелила стариков. Не самая плохая работа - во всяком случае, осмысленная и полезная. Платят за нее безобразно мало, хотя мне предлагали переселиться к одной состоятельной старушке и работать у нее частным образом, получая 7000 плюс жилье и пропитание. Я отказалась.

Сейчас я работаю на себя и моя цель: выйти на такой уровень доходов, чтобы жить там, где я хочу. В Россию не хочу, хочу в Чехию.

В русскоязычных израильских коллегах меня поразила одна особенность: они во всех видят конкурентов. Одна тренер мне так и заявила: "Вы хотите вести интернет-тренинги? Значит, будем конкурировать!" Я спросила: "Почему, у нас ведь разные темы, мы можем сотрудничать?" Она ответила: "У любого человека выбор, кому нести деньги: Вам или мне".
Я сказала, что в таком случае ее конкуренты - все магазины, рестораны и турагентства. В общем, мне такая позиция непонятна.

А вот американские и российские инфобизнесмены видят не конкуренцию, а партнерство. С ними я вполне успешно сотрудничаю.

Почему такая разница - мне непонятно. Что-то куркульско-местечково-провинциальное.

Как с этим обстоят дела у местных уроженцев - не знаю, я не настолько хорошо знаю иврит, чтобы писать на нем тексты и вести тренинги.

А госслужащие, ИМХО, во всех странах одинаково "мудры" и "добры". Просто в России им платят намного меньше, чем в Израиле, поэтому особого стимула идти в госсектор нет, разве что в высшие эшелоны, но туда еще попасть нужно. Ну, так там они не "покровительствуют", а завидуют и мечтают всех раскулачить. Тоже не греет.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо Catriana: Бармаглот, Mariukas
Старый 07.07.2011, 19:40 Вверх     #27
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот
если честно, мне не плохо и в Израиле... но есть одно но - возможно я идеалист, или у меня "детская болезнь левизны"
Нет, скорее всего ты кроме негатива не видишь остального.
Цитата:
два человека смотрели из тюремной камеры в окно. Один видел грязь, другой видел звёзды.
Примерно так. Ты в этом не виноват - ты таким родился, но мне кажется, именно поэтому ты везде будешь замечать больше негатива, чем положительных моментов.

Have a Mice day!
Mice вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: Lubava, Mariukas
Старый 07.07.2011, 20:56 Вверх     #28
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Бармаглот,
Юра, а за тобой уже пришли....из КГБ. Ждут однако....

Kgb,
Какой у вас красивый российский флаг.....
Отвечать не надо, так как ваших ответов уже никто не увидит....
Точнее вы их ещё будете видеть но другие нет. Так что не трудитесь.

Бармаглот,
Тебя разоблачили, скрывайся! Желательно в Бейт Шеане. Там они тебя не найдут!


Последний раз редактировалось Mice; 08.07.2011 в 04:38..
Mariukas вне форума  
Старый 07.07.2011, 21:36 Вверх     #29
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Скорее всего, я упускаю какие-то важные аспекты, т.к. редко бываю в Беседке. Но зачем вы набросились на Брамаглота, мне не ясно. Мне не кажутся его доводы так уж сильно неправомочными. Да, кто-то видит грязь, а кто-то звёзды. Но возможно этот видящий грязь вылезет из кожи вон, но добьётся чтобы почву застилили фанерой. Тогда тот, кто видел звёзды, вышагнув к ним из окна, упадёт не в грязь, а шагнёт на фанеру и удивится, как чисто на земле...
На мой взгляд, все перемены к лучшему делаются как раз теми, кто видит недостатки и стремится их исправить. Указывая человеку за дверь вы только показываете себя во всей красе.
А тот, кто хочет уехать из Израиля, поверьте, не говорит об этом, а берёт - и молча уезжает (за сборами некогда, знаете ли, в сети пребывать - слишком мало сил и времени остаётся)...
Les вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо Les: Бармаглот, Atir, Boris.S, raskumarin, RedCat
Старый 07.07.2011, 21:59 Вверх     #30
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Но почему никто из расхваливающих израильскую действительность не работает рабочими на заводе или в шмире,
У нас на заводе НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ рабочий по 8000-9000 шекелей в месяц молотит чистыми,плюс все тнаим.Это 20-и летние пацаны.Конечно,эти люди ХОТЯТ работать.
А в Российской глубинке?

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо Trooper: -=Blade=-, Mariukas
Закрытая тема


Метки
100, важно, врачи, времени, горы, болезнь, ветер, зарплата, роботы, ребенок, реки, иврит, кровь, интернет, котел, любимый, люди, название, образ, найти, общество, правда, проблема, продукты, предсказания, минус, политика, мнение, ночью, сам, сознание, счастье, тренинг, хлеб, то здесь, хуже, тебе, электронные, это просто, если, дом, достижения, деньги, денег, детская, цивилизации, человек, человека, честно


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru