Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2006, 21:47 Вверх     #21
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Ребята, да у вас мозги советскои пропагандои отравлены.
Про антисоветскии настрои Черчиля правильно пишут. Но последние его высказывания, приведенные в беседе, относятся к довоенному периоду.
Де-факто. Воина началась в 38, а не в 41. И Англия вступила в нее в 38. И Лондон бомбили далеко до 41-го.
По-поводу СССР Черчиль сказал, что он готов вступить с союз хоть с дьяволом, если тот будет против Гитлера.
Когда в Польше было восстание и поляки (не коммунисты!) запросили помощь у Красной Армии, Сталин тоже не пошевелился - не СВОИ - не коммунисты!
В прошлом году к очереднои круглой дате победы читал воспоминания и фронтовиков и тех, кто был в тылу. Они однозначно заявляют, что только американские поставки по ленд-лизу помогли им выжить.
По открытию второго фронта. Поставьте себя на место руководства США. Это безумие - высаживать СВОИХ солдат на неподготовленный плацдарм в ТЫСЯЧАХ километрах от родных берегов. Если что - как помочь???

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 06:41 Вверх     #22
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rvm1455
В прошлом году к очереднои круглой дате победы читал воспоминания и фронтовиков и тех, кто был в тылу. Они однозначно заявляют, что только американские поставки по ленд-лизу помогли им выжить.
А вот мои дед и бабка в Питере блокаду выдержали, и даже слова такого - "ленд-лиз" не знали...я где-то читал что вся помощь по ленд-лизу составила около 4% от собственных ресурсов СССР, затраченных в ВОВ...
Цитата:
Сообщение от rvm1455
Это безумие - высаживать СВОИХ солдат на неподготовленный плацдарм в ТЫСЯЧАХ километрах от родных берегов
ну так любой десант примерно так и выглядит, что тут безумного...тут всё от подготовки операции зависит...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 19:32 Вверх     #23
barzel3
Свой Человек
 
Аватар для barzel3
 
  
Регистрация: 11.05.2004
Был(а) у нас: 06.05.2010 15:06
Сообщений: 2,653


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rvm1455
В прошлом году к очереднои круглой дате победы читал воспоминания и фронтовиков и тех, кто был в тылу. Они однозначно заявляют, что только американские поставки по ленд-лизу помогли им выжить.
не знаю как на счет тех кто был в тылу, но то что солдаты кормились поставками с америки это факт. мне мой свекр рассказывал, он всю войну прошел, служил на флоте, прошел Севостополь.
только честно скажу я ему тогда не очень поверила, думала просто старческий бред. теперь стыдно.

поймет ли кто, себя я понимаю
barzel3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 16:59 Вверх     #24
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Поставки были не только продуктов.
поставляли и вооружение и, в частности, в полном сборе авиамастерские. Это то, что я точно знаю. Вероятно, еще что-то - тут уже сказать не могу.
А по-поводу высадки десанта. Я вот что имею в виду.
Я, конечно, не специалист. Это так - мои домыслы.
Если надо высадить десантный взвод, чтобы они продержались два дня, то их надо обеспечить достаточным боезапасом, сухим пайком, радиостанцией, запасными комплектами батарей для нее. Их сбрасывают с самолета или с катера в открытом море и они все несут на себе. Подготовка занимает, ну, например, два дня - изучение карты, чтение разведсводок, подбор бойцов, экипировка. Дать бойцам написать письма, подогнать форму и оружие, выспаться, в конце концов перед тяжелыми боями.
Если высаживаем, к примеру роту. Задача - продержаться две недели и удержать плацдарм до подхода сил. предусмотреть инструменты и палатки. Придать врача. Обеспечить запас медикаментов. Предусмотреть рытье блиндажей полного профиля, места для отправления естественных надобностей. Обеспечить операцию прикрытия. Во-первых, для отвлечения противника от десанта, во-вторых, для защиты от вражеского флота и ПВО и проч.
Подготовка - не меньше недели.
и т.д.
А тут высадка не батальона, не полка, а, как минимум, нескольких корпусов.
Подготовка растянется на месяцы. Финансовое обеспечение исчисляется невероятными суммами. Не знаю, какие тогда были цены. Не забывать, что им с собой надо взять ВСЕ! Включая медицинские госпитали, танко-, авиа- и оружейно-ремонтные мастерские, контейнеры продуктов (предусмотреть хранение в охлажденном состоянии), топливо для техники, горячее питание, развертывание штабов, саперных батальонов.
Кроме того, предусмотреть подготовку общественного мнения страны к большим потерям личного состава на - для многих американцев - на ЧУЖОЙ земле и ЧУЖОЙ - все еще (где-то за океаном в Европе) - войне.

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 06:08 Вверх     #25
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

ну так всем этим штабы и тыл занимается, не боевые части... когда десантуру на голову врагу скидывают, задача ставится не госпиталь развернуть, а очистить плацдарм и удержать до подхода основных сил... отличие десантируемого взвода от дивизии - только в масштабе плацдарма... к длительным боевым действиям десант не приспособлен в принципе, точно так же скажем как у мотострелков не очень здорово получается держать круговую оборону ... а когда скинули десант и смотрят как он воюет без подкреплений - это халура командования, а не операция...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 06:37 Вверх     #26
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Так я и говорю, что речь шла не о кратковременном десанте, а об открытии второго фронта. То есть нужно не просто сбросить каким-то образом неимоверное количество войск, но и достаточно быстро развернуть наступательную операцию. сколько нужно времени, чтобы подготовить большое наступление? А если это готовится не на своей территории, а за тридевять земель? Я думаю, что операцию такого масштаба едва ли кто-нибудь проводил в течение 20-го века. А возможно и в истории. Нет?
Несомненно, как и в любом деле, данное мероприятие можно было провести быстрее, дешевле и эффективнее. Как, впрочем, и любое мероприятие.
Я, к примеру, когда учился в универе, в момент выхода после экзамена совершенно точно знал, как именно нужно было сдавать
Я думаю, что и советские войска в своих битвах могли потерять существенно меньше людей и войну закончить раньше... Если бы заранее знали все канавы...

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 20:55 Вверх     #27
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Интересно было бы продолжить...в рамках событий прошедших за почти год.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 12:54 Вверх     #28
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

sleepwalker,
С удовольствием.
Я лично до сих пор не понимаю, как можно было так долго воевать с такой маленькой , ослабленной с 1939 года Германией...

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 15:41 Вверх     #29
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Mariukas,
Значит это было нужно! Из всех источников следует,что просто тянули со временем.. помогая Союзу воевать. Просто ждали кто кого.., а потом добить того кто останеться. Победил Коммунизм, только с ним справились совсем недавно. История не знает сослагательного наклонения,но что было бы если бы победили фашисты? Как бы себя вели Американцы ,англичане и прочие? Перечитай посты. У тебя другая версия?

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.

Последний раз редактировалось sleepwalker; 14.05.2007 в 16:00..
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 16:08 Вверх     #30
Scarlett
Аккаунт заблокирован
 
Аватар для Scarlett
 
  
Регистрация: 23.04.2007
Был(а) у нас: 05.08.2007 10:59
Сообщений: 770

Пол: Женский
По умолчанию

Mariukas,
Цитата:
Сообщение от Mariukas
Я лично до сих пор не понимаю, как можно было так долго воевать с такой маленькой , ослабленной с 1939 года Германией...
Насколько я понимаю, Германия с прихода к власти Гитлера активно готовилась к войне: подготавливала все ресурсы, собрала крупнейших ученых планеты, лучших инженеров, все новейшие достижения науки в области вооружения... Все шло к тому, что в 1943 году Германия собиралась испытать первую ядерную бомбу под Курском...

Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.
/Марк Твен/
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1955, армия, времени, время, блицкриг, гитлер, вкус, англия, говорить, горы, борьба, война, войны, вопрос, вооружение, госпиталь, воспоминания, восстание, америка, военные, вся, века, где, разведка, ребенок, квартиры, карты, игры, изучение, личности, когда, корабли, империя, истории, исторический, история, исход, люди, на год, название, мать, нацисты, правильно, правда, оружие, планеты, письма, питание, океан, море, помогите, помочь, последние, опыт, операция, открытие, открытия, мероприятие, мемуары, немецкий, немцев, сам, срочно, советская, Советы, страсти, фактор, фильм, флот, хуже, если, доказательства, достижения, жертвы, дело, действительно, день, денег, детство, что, человек, человека, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru