Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2011, 03:25 Вверх     #31
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garmonia
Мальчики могут с 15-16.
Цитата:
Сообщение от Boris.S
Иногда даже с 10 лет. А были прецеденты и более ранние.
И до 101 года. Ибо тоже были прецеденты (в до-вигровые времена).

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 10:13 Вверх     #32
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Ну причём тут дед.дома постсоветские? если бы вы сами там работали-проживали и т.п., то ещё можно было бы поделиться, а так для красного словца. Заканчивайте, плизз, дабы не нафлудить.
Кстати, я один раз была (правда, очень давно) в интернате для детей-инвалидов (не государственный) в Тель-Авиве, а вернее в районе Неве-Цедек. Всё там очень достойно, несмотря на то что большинство находящихся аутисты в крайней форме их еженедельно на экскурсии возят, да на терапию к лошадям в киббуц. Что бы над этими беспомощными издевался кто-то из персонала - исключено полностью.

Garmonia, бить и кусаться это возрастное. На самом деле, что бы грамотно от этого отучить существует много разных методик (я сейчас как раз начинаю подковываться). А бить в ответ, что бы ребёнок почувствовал что такое боль - это неправильно, потому как мама по-любому сильнее это раз, и получается что слова расходятся с делом, раз вдалбливаем, что "бить нельзя", а сами бьём.

Кстати, хотелось бы уточнить у всех, а до какого возраста вы употребляете термин "ребёнок"?
Я лично считаю, что это черта до бар-бат мицвы, т.е. до 13 лет. А дальше это понятие видоизменяется и все вопросы выше (из ключевого поста) к этому возрасту не относятся.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Lubava: samaysamay
Старый 20.01.2011, 10:36 Вверх     #33
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
Кстати, хотелось бы уточнить у всех, а до какого возраста вы употребляете термин "ребёнок"?
и через 20 лет тоже.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо *Foxy*: Lubava
Старый 21.01.2011, 05:50 Вверх     #34
ewgenij
Близкий Знакомый
 
Аватар для ewgenij
 
  
Регистрация: 14.07.2010
Был(а) у нас: 10.09.2020 19:23
Сообщений: 241

Пол: Мужской
По умолчанию

Вспомнилось: учился то ли в 6 то ли в 7 классе, . После уроков было родительское собрание вместе с учениками, мне там тоже досталось. Возвращаемся с этого собрания, впереди отец с родителем великовозрастного второгодника и двоечника, и вот слышу этот родитель говорит моему отцу:" Матвеич, а я понял, что моего балбеса уже поздно воспитывать, вчера за двойки дал ему затрещину, а он, представляешь, дал мне сдачи!!!!" А нужно сказать, что если мне было тогда лет 13, 14, то второгоднику -лет 18 и был он на голову выше своего родителя.
Я вот это к чему: если мы лупим своих детей то есть опасность, что эти колотушки со временем вернутся обратно к нам!!!!

Не поднимайте пыль на жизненном пути.
ewgenij вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо ewgenij: искренний
Старый 05.06.2011, 19:02 Вверх     #35
-=KEPLER=-
Свой Человек
 
Аватар для -=KEPLER=-
 
   Возраст: 50
Регистрация: 10.11.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 06:34
Сообщений: 21,123

Пол: Мужской
По умолчанию

меня Мать лупила так... что помню,... а вот детей своих по другому воспитывал и ни разу!!! НИЛЬЗЯ БИТЬ ДЕТОК НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.... И ТОЧКА.

Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас.
-=KEPLER=- вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо -=KEPLER=-: Les
Старый 15.06.2011, 02:14 Вверх     #36
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Да, наказывали. Пороли. Отец офицерской партупеей. Но считаю что за дело И наверное, это дало свой эффект - вырос, выучился.
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
И скорее всего, если бы отец не "воспитывал" меня, то не известно где бы я сейчас был...
Цитата:
Сообщение от Alalex Посмотреть сообщение
Было пару раз, сам виноват.
Цитата:
Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
Конечно драли, иногда как ту же "сидорову козу", конечно за дело, родители с утра до вечера работали, старшая сестра в школе во вторую смену, а летом и сестра со мной управиться не могла. Вобщем драли за дело, но приятных воспоминаний от этого не осталось.
Цитата:
Сообщение от *Foxy* Посмотреть сообщение
2. в младом возрасте отец меня порол армейским ремнем ( помните, такой крепкий с гламурной пряжкой ), вот им, родимым и порол. и правильно делал. за воровство. в первом классе я украла у матери 3 рубля на мороженое, не спросив ее. помню эта была важная "трёшка", которую родители должны были кому-то отдать. поджопники тоже часто получала, чаще от отца. но опять же за дело. просто так или потому что у предков было плохое настроение, меня не шлепали.
Наткнулась на отличную статью на эту тему. Я полностью согласна с автором, потому и привожу вам отрывки: "... мы оправдываем тех, кто причиняет нам боль в нашей жизни и на коего спроецирована роль родителя: ну он же хотел как лучше; он наверняка это сделал из лучших побуждений; надо понять его мотивы, прежде чем осуждать; надо понять, каково ему самому было.
И чем хуже, тем больше оснований для того, чтобы верить: это не просто так!
...отец бил ремнем, чтобы отучить от курения -- старался для сына, вот я не курю, но зато пью запоем. Потому что мать запирала в темной комнате, чтобы воспитать небоязнь темноты, я не боюсь темноты, но почему-то боюсь женщин....
Как сказала одна моя знакомая: "Наверное, меня выбросили из вертолета, чтобы я научилась летать! Упс, как жаль, что я такая плохая ученица..." Кто бы ни сделал нам плохое и чему бы оно ни послужило в итоге -- это плохое. Я лично не хочу платить ту цену, которую назначает мне человек, поступая со мной жестоко ради моего же блага. Если меня сбросят с вертолета, а я вдруг научусь летать, это будет моя большая заслуга и большая удача, а не метод, который стоит запетентовать."
Les вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Les: Catriana, искренний
Старый 15.06.2011, 03:43 Вверх     #37
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Было, пару раз шлепнул дитя, но не более, зато обид и истерик было...
Причем так шлепнул, что больше на дружеское похлопывание походило. Но дитя обиделось, надулось, и ушло в свою комнату-вот, блин демократия.
А вообще, бить ребенка, да и вообще того, кто слабже-самое последнее поганство.
Кроме того, мы наказываем не ребенка(что он может понимать? ) а мы так наказываем свою глупость, и неспособность воспитать и объяснить ребенку, как и что надо...

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 07:51 Вверх     #38
Рыжее ИНКОГНИТО
Близкий Знакомый
 
Аватар для Рыжее ИНКОГНИТО
 
   Возраст: 39
Регистрация: 16.01.2006
Был(а) у нас: 25.01.2013 20:24
Сообщений: 279

Пол: Женский
По умолчанию

Я считаю, что каждый родитель должен видеть четкую грань между наказанием и насилием. Шлепнуть по попе (подзатыльник, извините, не приемлю, как вообще по голове можно бить?), чтобы ребенок забыл свои капризы и задумался о чем-то другом - вполне допустимо. Детям очень сложно переключать внимание на другие вещи самостоятельно, когда они находятся в возбужденном состоянии.
Мои родители к детям физических наказаний не применяли, кроме шлепков по мягкому месту, если уж совсем не понимали. Эффект имели.
Пока растут детки, я заметила, что с ними практически всегда можно договориться. Главное не кричать, а доступно объяснить, найти компромисс, где-то пойти на уступку и подстроиться под ребенка.
Рыжее ИНКОГНИТО вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Рыжее ИНКОГНИТО: искренний
Старый 15.06.2011, 07:53 Вверх     #39
Рыжее ИНКОГНИТО
Близкий Знакомый
 
Аватар для Рыжее ИНКОГНИТО
 
   Возраст: 39
Регистрация: 16.01.2006
Был(а) у нас: 25.01.2013 20:24
Сообщений: 279

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний Посмотреть сообщение
Кроме того, мы наказываем не ребенка(что он может понимать? ) а мы так наказываем свою глупость, и неспособность воспитать и объяснить ребенку, как и что надо...
+100500 Хоть и стараюсь проявлять спокойствие и терпение ко всем капризам, но иногда просто не выдерживаю... Наругаюсь на малыша и/или просто уйду в другую комнату и сижу там одна - ругаю себя за несдержанность и пытаюсь успокоиться.
Рыжее ИНКОГНИТО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 16:25 Вверх     #40
-=KEPLER=-
Свой Человек
 
Аватар для -=KEPLER=-
 
   Возраст: 50
Регистрация: 10.11.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 06:34
Сообщений: 21,123

Пол: Мужской
По умолчанию

Мой взрослый сын, по доброте душевной, оставлял свой номер сотового в интернете... ребёнку 13 лет... также оставлял номер сотового дочери, ей 7 лет... счёт в конце месяца пришёл на 2000 шекелей, это гдето 600 долларов... за всякие СМС, Гороскопы и прочую лабуду... как его наказать? Сказали что в этом году не будет ДР, а в будущем кагда пойдёт летом работать, то вернёт деньги... но физически наказывать такого ребёнка просто глупо....

Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас.
-=KEPLER=- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, группы, говорить, голос, боль, большой, анекдоты, закон, запреты, родители, ребенка, ребенок, игры, избиение, найти, папа, общество, правильно, предков, мнение, подарки, подруги, сам, секрет, уроки, это просто, если, животные, дома, дело, действительно, день, деньги, дети, что такое, ясли



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru