Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Лента новостей

Лента новостей Разнообразные новости со всего света

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2009, 12:24 Вверх     #41
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rvm1455
геополитический противник пытается приобрести, но не через тридцать же лет?!
Да хоть через сто - лишь бы не было поздно. А поскольку ваш противник - назовём его, ну скажем, "радикальным исламом" - существует и в обозримом будущем будет существовать - то соответственно, как только в какой-либо стране совпадут определенные политические и материальные факторы, эта страна поставит перед собой цель добиться паритета с Израилем в области ЯО. Потому и не суетлись что политический и материальные факторы не совпадали. Теперь совпали.
Цитата:
Сообщение от rvm1455
Так, ЯО ни Китая, ни Северной Кореи вас не волнует, хотя они на вашей границе, а вот японцы и китайцы от Северной Кореи засуетились.
Ну Китаю в своё время Союз сам помог с получением ЯО - в ответ на появление такого же у союзников США по НАТО - Великобритании и Франции. И как теперь волноваться? Что касается Северной Кореи. Сам по себе этот факт не доставляет больших волнений, поскольку совершенно очевидна его именно оборонительная направленность - точь-в-точь как в вашем случае. Но геополитические соседи и противники С.К. по региону конечно забеспокоились. В этом контексте неисключено что Япония тоже возжелает. А это уже будет нашей и не только нашей головной болью - многие, очень многие страны в тихоокеанском регионе не забыли о роли Японии во второй мировой...
Цитата:
Сообщение от rvm1455
А по-поводу последней ссылки. Я так понял, что там обсуждали какой-то фильм, где доказывают, что 9/11 сделали сами американцы самим себе. По-моему, это за пределами обсуждения и вообще здравого смысла. Примерно, как обвинение российских спецслужб во взрывах домов перед чеченской войной. Это уже не полемический, а медицинский вопрос.
Насколько я помню в фильме Джульетта Кьеза вроде этого впрямую не утверждалось. И, кажется, во всех фильмах посвященным загадкам теракта 11 сентября этого впрямую не утверждается. Но уж больно много в этих событиях загадочного и просто чудесного... возьмём к примеру падение третьего здания - оно-то с какого бодуна упало? Собссно в таких фильмах - а он не один - и ставятся подобные вопросы.
Цитата:
Сообщение от sleepwalker
Кстати в тему, на Украине уже идут разговоры, что нужно вернуть ядерное оружие в свете угроз "Старшего брата" из Москвы.
Съест-то он съест, да кто ж ему даст?(c)
Цитата:
Сообщение от Mice
Ramerup, т.е. к призыву шведов у тебя претензий нет?
Да я даже читал по-диагонали - мало-ли где и у кого обострение психо наступает? Можешь считать это протестом против данной шведской статьи, и если будете собирать подписи - включить.

Последний раз редактировалось Ramerup; 06.09.2009 в 22:18.. Причина: Очп.
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 12:49 Вверх     #42
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rvm1455
Я так понял, что там обсуждали какой-то фильм, где доказывают, что 9/11 сделали сами американцы самим себе.
Я тоже, кстати, не исключаю возможность проведения США и Россией этих терактов самим себе.
Цитата:
По-моему, это за пределами обсуждения и вообще здравого смысла.
Многие уже понимают, что всем миром правит горстка людей, которая и обрушает биржи, и контролирует сбыт оружейной промышленности. Оружие надо использовать, значит, надо вести войны, сталкивать друг с другом страны (если понадобится, даже с помощью геноцида своего народа). Пока всё это приносит деньги - всё это будет, и даже никакие мирные процессы не смогут этому помешать.. Так уж устрено.

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 13:00 Вверх     #43
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vit0
Я тоже, кстати, не исключаю возможность проведения США и Россией этих терактов самим себе.
Это совсем не обязательно - самим себе. Достаточно просто не мешать, где-то кому-то попридержать информацию, где-то на что-то закрыть глаза, а потом сказать - Ну прошляпили! Ну с кем не бывает? И совсем не обязательно ВСЕМ СОЗНАТЕЛЬНО в этом участвовать - достаточно пары-тройки ключевых для данной операции лиц - остальные используются в тёмную...
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 17:33 Вверх     #44
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramerup Посмотреть сообщение
И ещё у меня один вопрос на который мне очень хочется получить ответ. Если бы не было этих самых публичных угорз со стороны Ирана, ваша сторона иначе смотрела бы на его ядерную программу?
Совершенно иначе. Вот у вполне мусульманского Пакистана есть ядерное оружие - и нас это почти не беспокоит (разве что как возможный источник утечки). А вот Индию - беспокоит, да еще как!
И сам Иран - когда он был исламским государством, под управлением шаха - у нас были вполне дружеские отношения. Проблемы начались после прихода к власти революционеров.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 18:11 Вверх     #45
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S Посмотреть сообщение
Проблемы начались после прихода к власти революционеров.
И за это надо не забыть сказать спасибо Англии которая у себя в Лондоне взрастила этих апологетов ислама.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 18:38 Вверх     #46
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S
Совершенно иначе. Вот у вполне мусульманского Пакистана есть ядерное оружие - и нас это почти не беспокоит (разве что как возможный источник утечки).
А если там завтра к власти придет мулла-аятолла-шейх-пророк? Вроде тех что в Иране?
Цитата:
Сообщение от Boris.S
А вот Индию - беспокоит, да еще как!
Да не очень сильно. Больше на словах. В вероятной войне у Пакистана никаких практически шансов, и в Пакистане не дураки - это понимают.
Цитата:
Сообщение от Boris.S
И сам Иран - когда он был исламским государством, под управлением шаха - у нас были вполне дружеские отношения. Проблемы начались после прихода к власти революционеров.
Проблем в том, что практически в каждой мусульманской стране завтра к власти может прийти кто угодно.
Так что я не зря спрашивал - что было бы если Иран не высказывался столь агрессивно? ЯО у любой мусульманской страны - потенциальная угроза Израилю, т.к в любой исторически ничтожный момент может стать точкой боевого применения.
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 18:50 Вверх     #47
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Ramerup, Хочешь сказать нет никакой разницы между любым мусульманским государством для Израиля? Есть в этом что то, только это не значит, что защищаться нужно методом Петьки и Чапаева из анекдота :
- Ты меня видишь?
- Нет, Василий Иванович !
- И я тебя. Вот и замаскировались.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 19:41 Вверх     #48
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker
Ramerup, Хочешь сказать нет никакой разницы между любым мусульманским государством для Израиля?
В том что касается обладания ЯО - нет никакой. Хотите с какими-то из них тороговать, а с какими-то не торговать, ну арбузами к примеру - пожалуйста.
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 20:49 Вверх     #49
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Ramerup, Не волнуйся, торгуем с теми кто из них сами хотят и не арбузами. Главное , чтобы торговля на одном оружии и околовоенных технологиях не базировалась. Ты забыл как возмущался Израилем и Украиной в связи с Грузией? Ну так дай нам теперь повозмущаться... Ибо разницы
Цитата:
- нет никакой

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 21:08 Вверх     #50
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker Посмотреть сообщение
Ты забыл как возмущался Израилем и Украиной в связи с Грузией?
А можно сцылочку где я возмущался? А то мне уже не в первый раз говорят - а ты это.., а ты то... а потом ссылку искать оказывется лень... Только что бы ссылка была именно с возмущением, а не простой констатацией факта.
Цитата:
Сообщение от sleepwalker
Ну так дай нам теперь повозмущаться...
опять же - а где я не даю? И чем собссно..?

Цитата:
Сообщение от sleepwalker
Ramerup, Не волнуйся, торгуем с теми кто из них сами хотят и не арбузами.
да я и не волнуюсь... где ты видишь чтоб я волновался? Ты спросил - я ответил...
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, в поисках, важно, времени, власть, войны, вооружение, военный, будущее, запреты, здоровье, развитие, разговор, ракеты, реальность, информация, искусство, огород, проблема, проблемы, проклятых, оружие, сна, смерти, суд, факты, творчество, фильм, торговля, это просто, если, достижения, дело, деньги, ядерная



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru