Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Лента новостей

Лента новостей Разнообразные новости со всего света

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2007, 08:29 Вверх     #11
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Теперь верно?
По форме - да, по смыслу - таки нет. Не давай постам фривольный характер - не будет и обсуждения фривольных моментов, мне кажется...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 08:31 Вверх     #12
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen13
PS автор ушел в просторы и-нета в поисках сексуального акта за 15 секунд
Замечание от администрации форума:
И ушёл из темы.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 08:31 Вверх     #13
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

IronFeliks,
Ничего я не мешал. Важен принцип. Если дикарю дать нож, никаких гарантий, что он тебе не всадит его в живот. Тоже самое с ракетами и их технологиями. Вопрос только во времени. Или 15 секунд или 15 месяцев .
Цитата:
ракетные технологии (какие, кстати? они все разные - поверь ракетчику со стажем
А так ты ракетчик Значит вот кто виноват в ракетах, которых сыпались на Хайфу, кирьят-Шмона, Кацрин, Тверия,Нацрат-Иллит,Афула ?

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 08:36 Вверх     #14
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker
А так ты ракетчик Значит вот кто виноват в ракетах, которых сыпались на Хайфу, кирьят-Шмона, Кацрин, Тверия,Нацрат-Иллит,Афула ?
хе-хе... мои ракеты, к счастью для всех, стартовали только на учениях... иногда конечно и сами взрывались, но это другой разговор...
Цитата:
Сообщение от sleepwalker
Вопрос только во времени. Или 15 секунд или 15 месяцев .
Знаешь, в ракетных делах даже 5 и 15 минут - совершенно разные ситуации...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 08:45 Вверх     #15
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

IronFeliks,
Ну разумееться..главное чтобы хватило топлива и ракета долетела до цели, но если шлепнеться по дороге в Ираке на барак с американскими солдатами, тоже ничего. Так примерно иранцы думают.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 08:45 Вверх     #16
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Не давай постам фривольный характер - не будет и обсуждения фривольных моментов, мне кажется...
Ну почему же - как пример это было очень удачное сравнение в ответ на:
Цитата:
Сообщение от IronFeliks
весьма тонкий момент - "пытаться создать" и "создать" - две большие разницы...
На мой взгляд очень убедительно. Можно и другой пример - попытка убийства и убийство. Всё равно статья. Всё равно криминал. Не так ли?

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
разработка оружия, в отличие от изнасилования, длится чуть больше 15 секунд
Так и тему Иранского атома обсуждают чуь больше, чем 15 секунд - года 2, если не 3. И будут ещё долго обсуждать.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 08:47 Вверх     #17
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

дело не в секундах. Дело в самом принципе и самом подходе. То есть ты IronFeliks полагаешь, что пытаться разработать ядерное или другое оружие - это лигитимно. Но лишь в том случае, если оно направлено на другого. А развертывание ПРО - считаесь агрессией. Как ты обьяснишь природу такой избирательной легитимности? Может стоит назвать это элементарной предвзятостью? Если ты выкрутишся, а я в этом не сомневаюсь, то это будут лишь строчки слов, но никак не мнение. А мне бы хотелось услушать именно мнение.
Может рискнешь?

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 08:49 Вверх     #18
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Можно и другой пример - попытка убийства и убийство. Всё равно статья. Всё равно криминал. Не так ли?
Криминал криминалом, но между попыткой и убийством есть понятие "необходимая самооборона". И именно при неверной трактовке ситуации потенциальная жертва становится реальным убийцей.

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 08:56 Вверх     #19
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

IronFeliks, а можно поподробней? До заявлений Ахмадинеджада на Иран внимания особо не обращали. Конечно знали, что нефти много, что терроризм поддерживает (как минимум финансово и тренировочными лагерями), но врагом №1 он не был. И никто ему не угрожал. Так где же здесь оборона?
Кажется наоборот - это Иран угрожает стереть с лица Израиль. В таком случае, если Израиль нанесёт превентивный удар, будешь ли ты считать сие самообороной?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 09:10 Вверх     #20
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
То есть ты IronFeliks полагаешь, что пытаться разработать ядерное или другое оружие - это лигитимно. Но лишь в том случае, если оно направлено на другого. А развертывание ПРО - считаесь агрессией. Как ты обьяснишь природу такой избирательной легитимности? Может стоит назвать это элементарной предвзятостью? Если ты выкрутишся, а я в этом не сомневаюсь, то это будут лишь строчки слов, но никак не мнение. А мне бы хотелось услушать именно мнение.
Может рискнешь?
То есть я напишу строчки слов, и мне за это ничего не будет? Это даже лучше чем беспроцентный кредит
Начнем с того что ядерные технологии, необходимые для создания АЭС, необходимы, но совершенно недостаточны для создания ядерного оружия даже образца 1945 года, не то что 2007-го. Выражаясь бытовым языком, ядерный реактор не взгромоздишь на ракету. А рассуждать в стиле - "а все равно они тогда сделают "грязную" бомбу"" - бессмысленно. Для этого вообще не нужно никаких ядерны технологий.
Средства доставки ядерного оружия - это вообще отдельная тема. Есть ракеты, но с небольшой забрасываемой массой - они сгодятся только на хлопушки. Ядерный заряд - не коробок со спичками, с доставкой которого вопросов не возникает в принципе.
Нет ракет - нужны самолеты. Вот тут уже "размер имеет значение" - как и в случае пресловутой системы ПРО в Европе.
Как бороться с самолетами - никого учить не надо. Тем более с такой махиной, как тяжелый стратегический бомбардировщик (есть они у Ирана кстати?). С ракетой дело чуть сложнее, но тоже далеко не безнадежно. Ракеты малой дальности летают медленно и представляют проблему только при пуске залпом. Межконтинетальные ракеты требуют совершенно специфичных, космических технологий, которыми обладают всего несколько стран на планете. Подлетное время таких ракет тоже весьма значительно. На эту тему Ширак уже высказывался - Иран никогда не применит такие ракеты, даже если будет ими обладать, поскольку пуск этих ракет надежно обнаруживается и запустившая сторона гарантированно получит ответно-встречный ядерный удар согласно действующим военным доктринам и международным договорам.
Самая пакостная вешь - баллистическая ракета средней дальности - обладает скоростью МБР и малым подлетным временем, крайне затрудняющим нанесение ответно-встречного удара. Тут уж надо или бить первым, или закапываться в землю так, чтобы было чем ответить. Вот именно такой пакостью и является будущая ракетная база в Польше.

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, в поисках, взрывы, армия, времени, власть, видео, город, войны, военные, разговор, разработка, ракеты, кровь, на скорую руку, образ, проблемы, производство, оружие, опыт, мнение, ножи, остаться, остров, ответы, персы, суд, убийство, хлеб, тебе, терроризм, технологии, если, дружба, документы, домов, дело, день, деньги, денег, цивилизации, человека

« Предыдущей темы нет | Въезд в крупные города станет платным »


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru