Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2008, 16:27 Вверх     #31
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Умер Брежнев.
И черт меня дернул в столь трагичный и горестный день приехать со стрельбища в бригаду. Ну, там оказия случилась. Шла машина с о сменным белем в гарнизон, ну и я подсел. Приехал и попал под всеобщую тревогу. Ну, думали, все! Главный борец за мир ласты склеил, теперь империалистов не сдержит суровый взгляд из под мохнатых бровей. Полезут всей НАТОй, на Родину мою.
Да и Китай ни фига не дружественный, даром, что под красным флагом, тоже в 100 км.
Оружие раздали быстро. Офицеры засели в штабе, а нам разрашили спать. Можно снять сапоги, ослабить ремень и расстегнуть верхнюю пуговицу. Подсумок с тремя обоймами и пара гранат на ремне. Война в любой момент, и мы на первой линии обороны от китайских полчищ.
Через три дня тревогу сняли, мы расстались с оружием и я с очередной оказией по-тихому отвалил на свое стрельбище. А там наши прохлаждались. Старлей в запое, начальник полигона в бригаде, до сих погр в штабе. Бойцы сами по-себе, бражку кушают.
А я, на похороны поехал, как дурак, и три дня с автоматом в обнимку ...

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 16:56 Вверх     #32
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

raskumarin,
Здорово у вас офицеры сели на измену
Но лучше перебдеть чем не добтеть!!! Козьма Прутков

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 06:22 Вверх     #33
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker
Здорово у вас офицеры сели на измену
Да это не наши же... Высоко в штабах сели на измену, а наши-то только по приказу в штаб пришли. Какие планы они там строили - не известно. Я думаю, что поминали покойника по-людски, до блевотины.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 06:29 Вверх     #34
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VollDeMarr Посмотреть сообщение
Если есть тут москвичи, помнящие 80-е! Вспомним "Саяны", "Жигули", Яму, Ухтомку, Сайгон на Киевской, "Золотой фазан"....
Хорошо было, демократично и вкусно!
Аж растрогался от воспоминаний!
Пиво было праздником, не то что сейчас... Я помню у нас во дворе "точку"- обычная пивная палатка тех времён. "Главный" (на разливе) всегда начинал одинаково- скромно, мало разбавлял. Через месяц- золотые перстни, через три- жигулёнок у палатки, через шесть- увозят в воронке. И всё заново по кругу.
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 07:09 Вверх     #35
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen13
Пиво было праздником, не то что сейчас...
Я помню у нас не далеко от дома была рабочая столовая, а возле нее пивной ларек. Так часов в 5, в 6 вечера, когда первые банки уже выпиты, а вторые еще на наполнены, мы мальчишками прибегали чтобы посмотреть "как мужики дерутся." А там всегда дрались. Кто-то без очереди лез, или просто пьяные ссоры.
Вот такое было у нас развлечение.
Розовое детство. Лютики-цветочки и пионерия.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 08:59 Вверх     #36
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

raskumarin,
ну вечно ты всё опошлишь =) Лучше бы пояснил, для молодёжи, что "баночки" не те что сейчас, а трёх литровые. Кстати, по поводу драк, ты правильно вспомнил, и у нас было, везде....
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 10:02 Вверх     #37
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen13
Кстати, по поводу драк, ты правильно вспомнил, и у нас было, везде....
А район на район?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 10:26 Вверх     #38
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
А район на район?
А як же! Я хуже могу рассказать, про себя... жил недалеко от РУДН (Университет Дружбы Народов). Ходили бить афроафриканцев. Это сейчас я добрый, а тогда...
Опять же ностальгические 90-ые года- про люберов рассказывать не надо.
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 10:41 Вверх     #39
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen13
Лучше бы пояснил, для молодёжи, что "баночки" не те что сейчас, а трёх литровые.
А я в СССР других и не видел. Железные банки только для консервов, а все напитки только в стеклянной таре. Правда молоко и кефир были в бумаге и позже в Москве в пластике.
А еще помню трехлитровые стеклянные банки яблочного вина по 7 руб. А потом такие же банки с водкой по 40 руб. Крышку открываешь, а закрыть назад уже не можешь. Выпивалась вся банка, от жадности случались страшные алкогольные отравления и эксперемент с банками водяры прикрыли.
А пиво только в свою тару отпускалось.
Народ стоял длиннющую очередь с банками, с пластиковыми канистрами, с полеэтиленовыми пакетами, у которых потом отгрызался уголок и через это пили пиво.
Более страшного унижения мне, наверное видеть не приходилось. Правда еще как-то раз я увидел в пивном баре вместо кружек наливались баночки из под солений. Банки прямо с этикетками, оказалось, что кружки поворовали, а пиво завезли свежее. И мужики рядом в магазине купили икру, вытряхнули банки и так вышли из положения.
Мне почему-то очень запомнились понурые морды в очереди. Советский человек был зол, раздражен, затюкан и унижен.

Ностальгия не мучает ни фига.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 05:51 Вверх     #40
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Более страшного унижения мне, наверное видеть не приходилось.
алкоголики где угодно выглядят жалко, пьют ли они из консервных банок или из бутылок. Пиво было и бутылированное, дефицит? -да.
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1917, в мире, бабки, бассейн, важно, группы, времени, времён, альпинизм, город, войны, боль, воспоминания, бывшие, выиграть, звание, заводы, зарплата, роскошь, реальность, репортаж, квартир, картинки, кровь, личности, империя, космос, на год, название, марки, найти, наше время, проблема, проблемы, продукты, прекрасный, премьера, предков, новый, поколение, помочь, последние, постельное белье, поезда, мнение, ночь, ночью, музыканты, отрывки, мыло, пельмень, песни, спорт, софт, страсти, счастье, факты, уроки, хлеб, тупой, телевидение, это просто, если, дайвинг, домов, дело, день, деньги, дети, цивилизации, что такое, человека, честный, ясли


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru