Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2007, 17:51 Вверх     #21
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tabaot
Если человеку с детских лет, в школьные времена, давать уроки рисования, пения, танцев, учить его человеческому общению с себе подобными, наверное, он что-то усвоит положительного. Но если ему с утра до вечера показывать шоу-программы и передачи типа "Окна", "Большая стирка" и т.д., то скорее всего он вырастет склочником и негодяем.
продолжаю - хотя бы потому, что другого видеть и знать не будет. Дело не в окультуривании насильно, дело в подмене ценностей. И angellips, это не стариковское ворчание. Для примера, когда вышел альбом "Supernatural" Сантаны ко мне пришел племянник, ему тогда было 10-11, и говорит: Слышал? Новая группа появилась, классная! Для него было сюрпризом узнать, что Сантана не группа, и был знаменитым еще в 70-х. Тогда он взял у меня и послушал и Сантану и еще многое другое. Если бы я не подсказал, не заинтересовал, его мир был бы беднее, не согласны?
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 17:52 Вверх     #22
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Tabaot, ну, что ты так драматизируешь! Есть, есть еврейчики со скрипочками. Есть прыщавые девицы с безумием во взгляде пялятся на полотна Перова. Есть, никуда они не делись и не денутся. Всегда были и будут. Просто ты уже ушел от них так далеко, что уже и не замечаешь.
Все, пипец? Приехали? Лавочка у подьезда и домино в беседке? Рано сдсешься! Живи, дружище, по полной, да не брюзжи понапрасну.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 17:58 Вверх     #23
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
Если бы я не подсказал, не заинтересовал, его мир был бы беднее, не согласны?
Согласны. Только они выбирают "Пепси". А Сантана для них не катит. Мы - это мы - и наш круг останется нашим кругом. Разве что кто-то случайно забредет на огонек.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 21:56 Вверх     #24
liliy
Друг
 
Аватар для liliy
 
  
Регистрация: 20.07.2006
Был(а) у нас: 01.09.2009 14:45
Сообщений: 818

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tabaot
Так я же говорю про это же самое. Выставляя на всеобщее обозрение скандалы и всякую пошлость, пресса воздействует на сознание населения, создавая искаженное понятие о духовных ценностях, уродуя саму духовность . И хочу я в этом разобраться, может быть я не правилно понимаю действительность?
Думаю, что ты абсолютно прав. Если вспомнить, что пресса не считается с мнением актеров, певцов , политиков...
Лезет к ним в кровать, под одеяло, в трусы, если вспомнить канцлера Германии Ангела Меркель или это тоже пиар-раскрутка, ее голая задница.
А принцесса Диана-тоже пиар раскрутка?
А где уверенность, что Орбакайте оплатила эту статью в газете? Газетчики зарабатывают деньги на своей нечистоплотности. Сколько компенсаций платят газеты за проигранные суды.
И еще, каждый выбирает то, что ему нравится в музыке и искусстве.
Одному Вертинский, другому Тимур Шаов, третьему Окуджава.
Я как-то равнодушна к Вертинскому.
А потом наша молодежь не такая уж и примитивная, не нужно уж так сильно ее ругать. Мой сын , который не слушает русские песни, русское телевидение, на концерте с "Любовью из России" услышал Газманова, его "Господа офицеры",попросил купить диски Газманова.
Так что наши дети не хуже нас разбираются, что хорошо, а что плохо.
И не такие уж они и бестолковые, как вам кажется.
В Шефах-Мафете были и думаю, и сейчас есть ребята, которые учавствовали в проектах для армии. А вечером они как и вся молодежь прыгали на дискотеках. Не все так плохо в этом мире!

liliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 03:25 Вверх     #25
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Ну уж если Газманов с его "творчеством" и "пением" это у нас "хорошо",то что такое "плохо".Путану он уже не поет,но лубка и ширпотреба с лихвой хватает,даже Родиона можно на сцену не выпихивать...
Почти по Маяковскому получилось(тоже кстати распиаренная Совдепией бездарность...),во все времена хватало горлопанов...
Короче,похоже действительно приплыли.
Хотя,каждому свое,с этим не поспоришь.

Принцесса Диана...при таких бабках можно даже "туда сюда не ходить"!Кто она и что в ней нашли,только честно?
А щас на святое посягну-Битлы это просто раскрученная мальчиковая группа,оказавшаяся в нужное время в нужном месте,и все!Это даже не рок!И кроме пары медляков что Маккартни написал в ней нет вообще НИЧЕГО!И это не мое ИМХО.

Про Кристину кстати ничего плохого не скажу,был на её концерте в ТА в марте,случайно попал...Выше головы не прыгает,и работает честно для своей публики...Длиинная жердь,и в пении нотки Пугачевой начали проскакивать...ага.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!

Последний раз редактировалось Trooper; 22.04.2007 в 03:45..
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 09:24 Вверх     #26
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tabaot
Как вы, форумчане, воспринимаете усилия прессы в создании ореола славы таким личностям, следует ли подражать им в повседневной нашей жизни, или игнорировать, или осуждать?
это спор из серии на цвет и вкус товарищей нет, раскрученые бездари есть везде и уровень примерно похожий, публика у них громадная и каждый тащит копеечку ему (ей) в карман.
А вкус можно воспитать и привить, можете в меня кидать тухлыми помидорами, но если родители пляшут под гармошку, то их дети не воспримут Вертинского, а поведутся на Бритни Спирс.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 11:28 Вверх     #27
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
А вкус можно воспитать и привить, можете в меня кидать тухлыми помидорами, но если родители пляшут под гармошку, то их дети не воспримут Вертинского, а поведутся на Бритни Спирс.
Я думаю, что жизнь прекрасна своим разнообразием. И если родители когда-то молились на Вертинского ( идол), то и детям следует. Песни Вертинского - уже немножко не актуально. Бах - да, это вечно.
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 16:09 Вверх     #28
liliy
Друг
 
Аватар для liliy
 
  
Регистрация: 20.07.2006
Был(а) у нас: 01.09.2009 14:45
Сообщений: 818

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper
Хотя,каждому свое,с этим не поспоришь.
И вот это главное!
У тебя утонченный вкус и правильное музвоспитание. Я же не тонкий знаток музыки и Газманов мне нравится, как плебейке, далекой от аристократически изысканной публики. И чтож это так много плебеев было в России, когда из каждого окна неслась Путана- ночная бабочка.
В свое время Газманов собирал тысячные залы, так неужели тысячи приходившие послушать любимого певца, абсолютно не разбирающиеся в музыке, любители ширпотреба и горлопанов.
А специалисты в навешевании ярлыков, как правило, сами мало что умеют.
Цитата:
Сообщение от Trooper
Принцесса Диана...при таких бабках можно даже "туда сюда не ходить"! Кто она и что в ней нашли,только честно?
Я-ничего, а вот папараци что-то да нашли, видимо...А вот кто она, видимо личность известная всему миру, красивая женщина, член королевской семьи, возможно так ничего особенного для некоторых...
Очень жаль, что все так печально закончилось!
Цитата:
Сообщение от Trooper
А щас на святое посягну-Битлы это просто раскрученная мальчиковая группа,оказавшаяся в нужное время в нужном месте,и все!Это даже не рок!
Ну как тебе сказать, критик из тебя никудышний, потому что ты пользуешься такими оборотами как,
Цитата:
Сообщение от Trooper
И это не мое
.А чье? Каких великих людей, которые у подъезда семечки грызут?
Ты братец, давай уж свое, личное, наболевшее, профессианальное, а не твое мне как-то не очень!
Цитата:
Сообщение от Trooper
Про Кристину кстати ничего плохого не скажу,был на её концерте в ТА в марте,случайно попал...Выше головы не прыгает,и работает честно для своей публики...Длиинная жердь,и в пении нотки Пугачевой начали проскакивать...ага.
Вот теперь точно твое, оригинальное, сразу раскрывающее образ певицы, ее талант и своеобразие, а особенно вокальные способности, ну где там каким-то Битлам!АГА

liliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 16:36 Вверх     #29
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liliy
так неужели тысячи приходившие послушать любимого певца, абсолютно не разбирающиеся в музыке, любители ширпотреба и горлопанов.
не беру конкретно ни Газманова, ни Ролингов, ни великого тенора Лучано Паваротти, которые собирают стадионы, но собирание стадионов это далеко не показатель хорошего вкуса зрителей и высокого уровня исполнения артистом.
Самая непотребная музыкальная карьера такого отребья как "Ласковый Май" с как на подбор собранными безголосыми бездарями в квадрате -десятками его солистов как раз таки ни один год собирали по несколько стадионов в день своих поклонников, так что толпа это самый малый показатель дарования ИМХО
Но ребят, переходить на личности не стоит, ведь о вкусах не спорят.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 16:40 Вверх     #30
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
А вкус можно воспитать и привить, можете в меня кидать тухлыми помидорами, но если родители пляшут под гармошку, то их дети не воспримут Вертинского, а поведутся на Бритни Спирс.
вот об этом и речь, если персиков не пробовать, то можно всю жизнь прожить думая, что самый вкусный фрукт это картошка. А это как раз то что происходит... Я редко смотрю российские каналы, обычно когда у друзей в гостях, так создается впечатление, что во всей огромной России есть несколько десятков (и то переборщил наверное) популярных исполнителей. Всякие Басковы, Киркоровы, Блестящие и, извините, Газмановы просто переезжают из одной съемочной студии в другую, тут уже не до творчества, да оно и не нужно. Достаточно написать (или купить) одну песню в год и можно жить припеваючи (хе хе). А альбом дополнить миксами и ремиксами. Где Аквариумы, Воскресенья, Наутилусы и т.д.? Уверен существуют сегодняшние аналоги перечисленным. Те, что пишут правдивые песни... Только зачем таким давать эфир, лучше Верка Сердючка с Пирожком... А то вдруг народ думать начнет, его же потом не остановишь...
И еще, Вертинский был здесь как пример, он просто жил в один период с Эллочкой-Людоедкой.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, барды, важно, армия, времени, время, вкус, альбом, бог, говорить, вопрос, выбор, века, за рулем, звезды, classic, здоровье, разговор, реалити-шоу, ребенок, игра, известная, критика, личности, личность, книги, концерт, кумиры, люди, образ, мастерства, наше время, природа, проблема, опрос, поколение, популярные, моменты, последние, мнение, ночь, ночью, необыкновенный, песни, оценить, сам, символ, сознание, сми, смерти, страсти, убийство, уроки, хроники, хлеб, ток-шоу, хуже, тебе, телевидение, эстрада, эталон, это просто, если, дело, действительно, женщина, день, деньги, денег, шоу, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru