Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Интернет и Сети

Интернет и Сети Интернет и Сети : вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2006, 17:25 Вверх     #11
zolono
Близкий Знакомый
 
Аватар для zolono
 
   Возраст: 60
Регистрация: 15.09.2004
Был(а) у нас: 08.07.2011 09:35
Сообщений: 411

Пол: Мужской
По умолчанию

цитата: (ROGER это их там провайдер там а sympatico -типа другой провайдер)

"hi every1 i am from toronto and i called rogers today, and its confirmed rogers are slowing down the peer to peer programs and all the downloading programs, its called traffic regulation this is thier new policy to control the bandwidth and they wont change it, i told him that i am gonna switch he goes switching might not be the best solution because other companies might follow as well and they usually do. all i can say personally i am fucked because sympatico is not available in my area and i dont know to which other company to go in toronto any help?"


мог бы щас кинуть ссылку -провайдер в канаде монополист причём -урезал трафик по Р2Р протоколу пиплам там и что они пытаюця сделать.целая ветка по этому поводу.

http://dcpp.net/forum/viewtopic.php?t=15516
zolono вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 17:30 Вверх     #12
zolono
Близкий Знакомый
 
Аватар для zolono
 
   Возраст: 60
Регистрация: 15.09.2004
Был(а) у нас: 08.07.2011 09:35
Сообщений: 411

Пол: Мужской
По умолчанию

я ни в дс++ ни в соулсике ничерта не могу скачать и толком не могу понять почему так:мне даже не смешно уже.
zolono вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 19:08 Вверх     #13
ustas
Заблокирован
 
  
Регистрация: 04.03.2004
Был(а) у нас: 16.06.2007 20:25
Сообщений: 5,439


По умолчанию

NT,
Skype - это глобальная пиринговая система интернет-телефонии (Global P2P Telephony Company™). Это результат творчества Никласа Ценнстрома (Niklas Zennström) и Януса Фрииса (Janus Friis), из под руки которых ранее вышла KaZaA/ Здесь подробнее (Eng.)
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо ustas: NT
Старый 08.04.2006, 19:49 Вверх     #14
NT
Лучший Друг Форума
 
Аватар для NT
 
  
Регистрация: 18.12.2003
Был(а) у нас: 09.10.2012 16:13
Сообщений: 1,229


По умолчанию

ustas, что такое Скайп я знаю.
Я имел ввиду, что не знаком с тонкостями устройства протокола Скайпа. Поэтому руководство по твоей ссылке прочитал с интересом. Спасибо!

И, как ты сам мог видеть в этой статье:
Цитата:
The term “peer-to-peer”, frequently written as “P2P”, is a class of software applications that rely on resources located at the network edge, such as the large number of individual personal computers that are always connected to the Internet, rather than relying on large and costly centralized computer servers.
Т.е. это не протокол, в точном понимании этого термина, а общее название класса "безсерверных" сетей/программных средств.
NT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 22:05 Вверх     #15
ustas
Заблокирован
 
  
Регистрация: 04.03.2004
Был(а) у нас: 16.06.2007 20:25
Сообщений: 5,439


По умолчанию

NT, уверен что в протоколах ты разбираешься гораздо лучше меня... просто я слышал звон... вот и сказал
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 07:32 Вверх     #16
Viktorian
 
Аватар для Viktorian
 
  
Регистрация: 17.05.2004
Был(а) у нас: 23.01.2011 06:55
Сообщений: 8,967

Пол: Мужской
По умолчанию

ustas, P2P - это не протокол, а классификация файлообменной сети. В основу разработки Skype заложен принцип файлообменой сети P2P, поэтому многие люди используют термин "протокол", но это не верно.

zolono, тебе уже неоднократно предлагалось изучить работу пиринговых сетей и перейти на клиента Emule. И ненужно один и тот же вопрос задавать в разных интерпритациях.

Самый страшный вирус всегда сидит перед монитором!
Viktorian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 10:28 Вверх     #17
zolono
Близкий Знакомый
 
Аватар для zolono
 
   Возраст: 60
Регистрация: 15.09.2004
Был(а) у нас: 08.07.2011 09:35
Сообщений: 411

Пол: Мужской
По умолчанию

викториан -в емуле банально ничего нет! -из того что я ищу,я ищу записи причём целыми альбомами сделанные с винила,а это токо када диствитено "лицом к лицу" как в суслике например.на сд не выпускалось то что я ищу.у меня чел просит альбом -я у него "а что есть?" -"то-то и то-то но на виниле,вечером оцифрую":я жду

я что например -в обезличку в емуль буду выкладывать свои винил-рип записи??и другие тоже не выкладывают.мы обмениваемся меж собой -так вот у меня даунлоад 0 почему-то стал.

лады -прекращаю,всё понятно в принципе.
zolono вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 12:38 Вверх     #18
Viktorian
 
Аватар для Viktorian
 
  
Регистрация: 17.05.2004
Был(а) у нас: 23.01.2011 06:55
Сообщений: 8,967

Пол: Мужской
По умолчанию

zolono, установи программу FTP Server и обменивайтесь с другом.

Самый страшный вирус всегда сидит перед монитором!
Viktorian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 15:20 Вверх     #19
Ludmilo4ka
Новичок
 
   Возраст: 58
Регистрация: 05.04.2006
Был(а) у нас: 02.02.2018 13:38
Сообщений: 26

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zolono
вот заново поднимаю эту тему:
у меня шарезные проги soulseek и dc++ банально перестали качать ну или маленькаяя скорость.провайдер -барак.в форуме по DC++ прочитал что пошла мода на лимитирование траффика именно Р2Р сетей,это делается типа как распознаванием такого трафика по заголовкам в пакетах... не знаю что это но примерно так.может ограничиваться по выбору или аплоуд или даунлоад.

канада,америка,и вообще отовсюду сообщают об этом на форуме.

то есть скорость может быть и ничо так при тестах а вот при применении прог файлообменных -такие вот дела.недавно типа это так стало.

какие есть соображения может у кого??я звонил в барак в техподдержку -там уверяли что всё хоккей типа.я -раз такое дело брошу конечно перейду к другому ISP но сначало надо конечно разобраться мож чё другое не так в настройках.
про заголовки не слабо завернуто, в первые слышу, а про то что просто напросто на коммутаторах инет обрезают это да... по крайней мере знаю такую тему кода админы обиделись на ед2к и взяли им просто в целях профилактики оставили всего 64К
Ludmilo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 12:40 Вверх     #20
zolono
Близкий Знакомый
 
Аватар для zolono
 
   Возраст: 60
Регистрация: 15.09.2004
Был(а) у нас: 08.07.2011 09:35
Сообщений: 411

Пол: Мужской
По умолчанию

по скорости закачки у меня похоже на 64 но мне не смешно ))))
zolono вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, анализ, голливуд, вопрос, америка, где, руководство, интернет, исследования, люди, название, проблемы, пиратство, мода, сам, скачать, смешно, суда, тебе, p2p, pdf, security, server, skype, если, дело, что, что такое



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru