Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2007, 10:42 Вверх     #21
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ORIN*** Посмотреть сообщение
Будущих террористов не монстры воспитывают, а та часть, которые являются хорошими и добрыми мусульманами.
.
Вот тут не согласен. Не важно- мусульманин или немусульманин- террористов выращивают именно "монстры". "Шакал" был мусульманином? (понимаете, о ком я?).
У терроризма нету национальности и вероисповедания. Это звери. Хуже зверей...
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 11:07 Вверх     #22
Bralis
Друг
 
Аватар для Bralis
 
  
Регистрация: 27.08.2007
Был(а) у нас: 08.06.2012 19:04
Сообщений: 651

Пол: Мужской
По умолчанию

2 ORIN***

Однозначно.
Примеров есть без счета. Хоть тебе Точикистион с Узбекистоном, хоть Босния или Албания, внезапно осознавшие свою историческую важность в борьбе с неверными соседями.
Кстати, почему-то правозащитники Гаагские, гоняются, в основном, за братьями-сербами, а о боснийских зверствах как-то и не вспоминают.

Bralis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 11:19 Вверх     #23
ORIN***
Близкий Знакомый
 
Аватар для ORIN***
 
  
Регистрация: 14.07.2006
Был(а) у нас: 10.08.2017 16:12
Сообщений: 272

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen13 Посмотреть сообщение
Вот тут не согласен. Не важно- мусульманин или немусульманин- террористов выращивают именно "монстры". "Шакал" был мусульманином? (понимаете, о ком я?).
У терроризма нету национальности и вероисповедания. Это звери. Хуже зверей...
Их рождают в обычных семьях, обычные женщины, а не монстры с шакалами
Террористами их делает общество с религией-идеологией.
Пока ислам - как религия, он не опасней любой другой религии,
как только он становится идеологией - появляется экстремизм.

Ислам, как религия, - каждый шаг регулирует, нет сферы даже в личной жизни, где нет религиозных правил и традиций.
Значит, все не исламское окружение мешает их личной и общественной жизни. Тогда религия автоматом становится идеологией.
Пока они в это верят - будут противостояния... или пока мы не верим

Последний раз редактировалось ORIN***; 17.09.2007 в 11:38..
ORIN*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 11:25 Вверх     #24
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen13
Не важно- мусульманин или немусульманин- террористов выращивают именно "монстры". "Шакал" был мусульманином? (понимаете, о ком я?).
Карлос был коммунистом. Это тоже была мировая религия. И он был выращен коммунистической религией. То есть, все те религиозные направления - будь то коммунизм, нацизм, ислам, и пр, которые стремятся к мировому господству, все они воспитывают и взращивают радикальный элемент при поддержке и "одобрямс" народов, целиком представляющих эти религии. Добрая интеллегентная учительница воспитывала с заботой и любовью следователей НКВД и напрявляла детские умы в нужную для партии сторону. Имамы в мечетях воспитывают свою паству, которая обвязывается взрывчаткой. В тридцатые годы целую нацию воспитали в пивных и на площадях лекциями о сверхрассе и генетическом превосходстве. Не все немцы были садистами в лагерях, но нация целиком и полностью одобряла завоевание мира.
Так что, дело именно в религии. Религия стала идеологией или идеология стала религией - это одно и тоже. Ислам сегодня уже не религия - это идеология. Идеология опасная, экстремистская и бескомпромисная.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 11:26 Вверх     #25
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

ORIN***, одновременное изложение мысли....
Фантастика!!!

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 11:39 Вверх     #26
ORIN***
Близкий Знакомый
 
Аватар для ORIN***
 
  
Регистрация: 14.07.2006
Был(а) у нас: 10.08.2017 16:12
Сообщений: 272

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin Посмотреть сообщение
ORIN***, одновременное изложение мысли....
Фантастика!!!
Значит мысль - она одна на всех!

Пока мысль, но скоро будет законом. Когда-то должны начать прозревать, иначе эта биомасса снесет всех.
ORIN*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 13:59 Вверх     #27
student81
Новичок
 
Аватар для student81
 
   Возраст: 42
Регистрация: 21.05.2007
Был(а) у нас: 16.12.2011 13:46
Сообщений: 58

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vengeance Посмотреть сообщение
Единственное, что до сих пор спасало западную цивилизацию, — имо, разногласия в стане самих мусульман. Разделение на суннитов и шиитов, богатых и бедных, сытых и голодных и т.д. мешало до сих пор им объедениться. Но такое положение вещей однажды может нарушиться.
Суннизм и Шиизм не вчера придумали,они с 7-го века не дружат между собой.Сунниты нередко считают шиитов неверными,еретиками,что,конечно,идет нам на пользу.Вообще,побывав на одном исламском форуме,я увидел,насколько они разобщены(будто бы мы нет) желая доказать друг другу,кто из них самый праведный.Разногласие между Хамасом и Фатхом нам немного облегчает жизнь;кстати,некоторые мусульмане считают,что это мы,Израиль и Штаты сеем между ними вражду;об этом стоит задуматься.

raskumarin,
Цитата:
Термин "умеренный мусульманин" у меня вызывает ассоциацию с "умеренным коммунистом".
Под умеренным я имею ввиду того,кто против превращения Ислама в мировую религию,навязывания ее всем "неверным" и существование по шариату.(не все мусульмане за шариат)
Есть такой фильм "Обсессия",там в начале сказано,что радикальных около 15% а остальные мирные.Правда,в это с трудом вериться.

*Foxy*,
Цитата:
так вот тогда,в то время,русских было много и не смотря на то,что рядом с нами дышали Афган и "милый" Таджикистан,мы не чувствовали разделения - это твоя вера,а это моя,это твой язык,а это мой,пока...
При советской власти религия была не в моде,прошу прощения.Выбили из людей этот опиум для народа(а я согласен в этом,что это опиум) и все были простыми советскими гражданами,и все обязаны были изучать великий и могучий.
Дальше,после 1991 года пошла независимость,узбеки вспомнили о своем национальном сознании,которое у них так хорошо выбивали,киргизы,кавказцы,прибалты,даже славяне украинцы и то захотели независимость-имеют право,думаю.Вот и началось то,что ты описываешь.

Цитата:
и оторвались.язык и история страны были уже не 3 раза поверхностно,а через день,оглянуться не успеваешь,как уже созданны 3 спец класса,где учатся только узбеки.ходишь по городу и понимаешь - все написанно на узбекском.
Неудивительно,в УЗБЕКИСТАНЕ должны быть узбеки в большинстве,и первый язык должен быть узбекский а не великий и могучий.Также,как и в России Россияне это большинство,и родной язык-русский.(а не английский,к примеру)

Стал просыпаться национализм,это понятно,это плохо.Но всеже,в Узбекистане тенденция должна быть к национальному быту а не общесоветскому.Ты же не хочешь,думаю,чтобы в Израиле первым был Английский,а потом арабский,а потом иврит.Здесь равенства не может и не должно быть.

Цитата:
пойми,у мусульман нет ничего поверхностного - это все у них в крови и в воспитании,и против этого не попрешь,какие бы хитрости не придумывали.
Как выразился профессор Моше Шарон,бывший советник Бегина,у мусульман нет понятие новый Ислам,они живут в 7-8 вв. как и подобается по Корану.Всякие новшества запрещены по религии.Отсюда и упорство,злопамятность,как-будто какое то далекое историческое происшествие случилось вчера.(кстати,евреи тоже не без этого-все наши праздники)

Среди всех тобою перечисленных личностей не нашлось место Хромому Тимуру. )))))))))


Последний раз редактировалось Lubava; 17.09.2007 в 14:55.. Причина: Без провакаций!
student81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 14:19 Вверх     #28
student81
Новичок
 
Аватар для student81
 
   Возраст: 42
Регистрация: 21.05.2007
Был(а) у нас: 16.12.2011 13:46
Сообщений: 58

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk Посмотреть сообщение
*Foxy*, Bralis,
хотелось бы конечно посопливить про равенство, терпимость и т.д., но речь идет о продолжении существования цивилизации, так что, либо мы либо они, и выбор этот не нами сделан...
Самое смешное то,что они Ислам считают самой терпимой религией.Написано ведь также,что им своя вера,нам своя,вы поклоняйтесь себе,а мы себе.Типа того.
А вот Христианство,вроде как,привело к гибели большого количества людей,в той же инквизиции,и крестовых походах.Да и Сталин с Гитлером были христианами,как-бы.Но они забывают,что эти люди не за Христианство воевали;правда,темные времена Европы и правда были жестокими.Кстати,евреям жилось лучше под Исламом,чем в христианской Европе,и это связано,кроме всего,с теологическими вопросами.
Иудаизм принимается за фашистскую религию,так как мы себя считаем избранным народом,а остальные,типа нелюдей.(эти мысли я почерпнул от общения с некоторыми недалекими мусульманами)
Интересна параллель между Исламом и Фашизмом-оба желают распространить свое влияние по всей земле,оба себя считают самыми правильными,у обоих один и тот же враг(угадайте,кто?) и оба,боясь евреев,пытаются их или истребить,или прижать,думая,что если не они нас,то мы их.
Вот такая вот "толерантная" религия.))))

Bralis,
Цитата:
Глупо пытаться играть в демократию с людьми, в принципе не принимающими демократичские ценности.
)))))))))Демократия вообще к монотеистический религии не относится.Если мы будем жить по hалахе,то и у нас не будет демократии.На востоке была автократия,или монархия,Халифат. Мы здесь как белая ворона,со своей деРьмократией.

Я убежден,что надо с врагом разговаривать на его языке,не дожидаясь,пока он твой выучит.Они запрещают строить церкви и синагоги в аравийском полуострове,значит и им нужно если не запрещать,то тщательно проверять содержимое их мечетей,а при определенных обстоятельствах,закрывать.
В Израиле,еврейской стране, я вечером иногда слышу призывы к молитве сразу же с двух мечетей, в Иерусалиме.Помоему мы даем слишком много свободы людям,которые нас,мягко говоря,недолюбливают.(в противном случае,мне они не мешают,пусть молятся)

student81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 14:20 Вверх     #29
vengeance
Лучший Друг Форума
 
Аватар для vengeance
 
   Возраст: 50
Регистрация: 15.06.2007
Был(а) у нас: 10.11.2009 08:08
Сообщений: 1,046

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от student81 Посмотреть сообщение
При советской власти религия была не в моде,прошу прощения.Выбили из людей этот опиум для народа(а я согласен в этом,что это опиум) и все были простыми советскими гражданами,и все обязаны были изучать великий и могучий.
Вообще-то, коммунизм как таковой — та же религия. Только вместо бога, аллаха и других сомнительных личностей, во главу угла вознесено "равенство и братство". Ну и соответственно, как и любая религия, коммунизм не терпит конкурентов.


Цитата:
Дальше,после 1991 года пошла независимость,узбеки вспомнили о своем национальном сознании,которое у них так хорошо выбивали,киргизы,кавказцы,прибалты,даже славяне украинцы и то захотели независимость-имеют право,думаю.Вот и началось то,что ты описываешь.

Ага, вот так прям взяли и вспомнили. А тебе ни на миг не приходило в голову, что это пресловутое "национальное сознание" — не более чем инструмент определенных политических сил?

Последний раз редактировалось Lubava; 17.09.2007 в 14:56.. Причина: Без переходов на личности!!!
vengeance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 14:29 Вверх     #30
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vengeance
Ага, вот так прям взяли и вспомнили. А тебе ни на миг не приходило в голову, что это пресловутое "национальное сознание" — не более чем инструмент определенных политических сил?
спасибо!
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, в мире, важно, времени, власть, говорить, войны, будущее, выбор, вера, века, bbc, русский, рынок, религия, как она есть, изучение, личности, луне, любить, люди, марс, найти, огород, обучение, нацизм, проблема, процесс, мира, новый, монархия, монстры, последние, опыт, мнение, сам, среда, сознание, спорт, суд, секты, традиции, уроки, фильм, фильмы, тебе, террористы, это просто, если, дома, домов, дело, день, деньги, цивилизации, церкви



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru