Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2007, 06:31 Вверх     #1
Bralis
Друг
 
Аватар для Bralis
 
  
Регистрация: 27.08.2007
Был(а) у нас: 08.06.2012 19:04
Сообщений: 651

Пол: Мужской
По умолчанию Путин присваивает себе право влиять на российскую политику

Российский президент Владимир Путин заявил вчера, что, если "Единая Россия", чей список кандидатов он возглавляет, добьется решительной победы на парламентских выборах 2 декабря, он получит "моральное право" влиять на события в России и после ухода с поста президента. В марте 2008 года должны состояться выборы президента, в которых Путин участвовать не может, так как конституция запрещает оставаться на посту главы государства три срока подряд.
"Вот если люди проголосуют за "Единую Россию", список которой я возглавляю, это означает, что они мне доверяют. А это значит, что у меня появится моральное право спросить всех, кто будет и в Думе работать, и в правительстве, за исполнение тех решений, которые намечены сегодня, – сказал Путин, добавив: – В какой форме это будет – я пока воздержусь от прямого ответа, но различные варианты существуют".

Эти заявления, сделанные в сибирском городе Красноярск, вновь подтверждают желание Путина сохранить контроль над российской политикой после ухода из Кремля. Остается строить догадки, в какой форме он это сделает: станет ли премьер-министром (Путин этот вариант отверг), или новый президент уйдет в отставку и назначит досрочные выборы, в которых сможет участвовать нынешний российский лидер.

Сейчас, когда остается меньше месяца до парламентских выборов, международные наблюдатели, число которых было резко сокращено, не могут приехать в Россию из-за отсутствия виз. ОБСЕ позавчера заявила, что не может начать мониторинг кампании в России, так как ответ на запрос о выдаче виз до сих пор не получен.


Bralis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 08:29 Вверх     #2
Bralis
Друг
 
Аватар для Bralis
 
  
Регистрация: 27.08.2007
Был(а) у нас: 08.06.2012 19:04
Сообщений: 651

Пол: Мужской
По умолчанию

И еще, посвежее, но не менее веселое

Путин должен стать "национальным лидером" России

Bralis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 18:06 Вверх     #3
Чиполино
Друг
 
Аватар для Чиполино
 
   Возраст: 45
Регистрация: 18.12.2005
Был(а) у нас: 15.06.2008 07:25
Сообщений: 520

Пол: Мужской
По умолчанию

Нарушение конституции нет . Значить все правильно . Остальное покажут выборы . Примерные результаты думаю известны .

Кубок Евролиги, Кубок УЕФА, кубок мира по хоккею, Евровидение.. а всего-то надо было ракетные комплексы "Тополь" на Красную площадь 9 мая выкатить
Чиполино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 11:10 Вверх     #4
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

На днях Владимир Путин признался красноярским дорожникам: у него в запасе есть несколько вариантов своего будущего трудоустройства. И в очередной раз воздержался от прямого ответа на главный вопрос – каковы они. Главе РСПП Александру Шохину кажется, что он близок к разгадке. Источники в Думе готовы подтвердить реальность его версии.

Сегодня самой распространенной является версия: Путин так или иначе пойдет на третий срок. Именно этот сценарий имеет массовое хождение и на Охотном Ряду, и в политологическом сообществе, пишет "Независимая газета". Его суть проста. Подведение итогов парламентских выборов состоится после старта президентской предвыборной кампании. Следовательно, если Путин возьмет депутатский мандат, а значит, уйдет в отставку с поста президента, досрочные выборы последнего объявлены быть не могут – ведь уже будут назначены срочные. В этом случае для Путина не будет действовать специальная норма закона, которая запрещает баллотироваться на досрочных выборах досрочно ушедшему в отставку президенту, чье решение и стало причиной экстренной кампании. А конституционный запрет одному человеку занимать пост президента РФ более двух сроков подряд таким образом тоже будет обойден – ведь Путин станет участвовать в избирательной кампании в качестве обычного депутата.

Данную версию сообщили сразу несколько депутатов. Ее же назвал и источник, близкий к администрации президента. По его словам, кстати, Владимир Путин окончательного решения не принял: «Президент колеблется, хотя в его окружении считают, что другой возможности сохранить его в качестве лидера нации нет».

http://www.ng.ru/
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 11:21 Вверх     #5
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen13
если Путин возьмет депутатский мандат, а значит, уйдет в отставку с поста президента, досрочные выборы последнего объявлены быть не могут – ведь уже будут назначены срочные. В этом случае для Путина не будет действовать специальная норма закона, которая запрещает баллотироваться на досрочных выборах досрочно ушедшему в отставку президенту, чье решение и стало причиной экстренной кампании. А конституционный запрет одному человеку занимать пост президента РФ более двух сроков подряд таким образом тоже будет обойден – ведь Путин станет участвовать в избирательной кампании в качестве обычного депутата.
ну, и вы это съедите, господа россияне? то есть с точки зрения конституции все законно, хотя все знают, что это комбинация... Остапу Бендеру такие кульбиты и не снились...
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 11:24 Вверх     #6
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

bezruk,
скорее всего "съедим", никуда не денемся. Хотя мне всёж не верится... хочется не верить.
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 11:28 Вверх     #7
Чиполино
Друг
 
Аватар для Чиполино
 
   Возраст: 45
Регистрация: 18.12.2005
Был(а) у нас: 15.06.2008 07:25
Сообщений: 520

Пол: Мужской
По умолчанию

bezruk,
Нам и не надо " есть " .. Это " пища " для запада ( вспомним - когда я ем , я глух и нем ) Накормим

Кубок Евролиги, Кубок УЕФА, кубок мира по хоккею, Евровидение.. а всего-то надо было ракетные комплексы "Тополь" на Красную площадь 9 мая выкатить
Чиполино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 11:32 Вверх     #8
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Чиполино,
вот цитата твоя .... мягко говоря не умная. Ты- нем, а я не считаю себя немым. Спасибо что bezruk не привел пословицу "нас **ут, а мы крепчаем". Что бы ты на это ответил? Ведь по сути он прав.
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 11:52 Вверх     #9
Чиполино
Друг
 
Аватар для Чиполино
 
   Возраст: 45
Регистрация: 18.12.2005
Был(а) у нас: 15.06.2008 07:25
Сообщений: 520

Пол: Мужской
По умолчанию

Omen13,
А это уже смотря на какой стороне сам ... инфа про соблюдение конституции ( чтоб все по закону - не предрались ) для запада = меньше законного повода для криков . В России все уже решено - неужто ты думаешь иначе ? Как будет конкретно - неизвестно , но общий путь думаю уже проложен

Кубок Евролиги, Кубок УЕФА, кубок мира по хоккею, Евровидение.. а всего-то надо было ракетные комплексы "Тополь" на Красную площадь 9 мая выкатить
Чиполино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 11:58 Вверх     #10
Bralis
Друг
 
Аватар для Bralis
 
  
Регистрация: 27.08.2007
Был(а) у нас: 08.06.2012 19:04
Сообщений: 651

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чиполино Посмотреть сообщение
Омен13,
Как будет конкретно - неизвестно , но общий путь думаю уже проложен :щинк:
А не боязно? Или память совсем короткая?

Bralis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1917, в мире, газа, важно, группы, времени, грех, власть, говорить, голосование, войны, большой, военные, будущее, выбор, бывшие, безопасность., вера, звание, земля, развитие, реальность, революции, рецепт, критика, личности, корейцы, комментарии, контроль, ложь, исход, люди, название, найти, обман, память, мат, проблемы, продукты, процесс, оружие, планеты, мира, новый, опрос, поколение, последние, мнение, подарок, остаться, ответы, оценить, сознание, смешно, смешные, страшный, суд, фильмы, тебе, телевидение, это просто, если, дом, дома, дело, женская, день, деньги, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru