Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2008, 06:55 Вверх     #11
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VollDeMarr
Сурков курит вместе с Пелевиным! Вероятно, это и есть суть новой нацпрограммы
Так а что за нацпрограмма-то?
P.S.Да, только что вспомнил - красному дракону по версии Пелевина не только возносили хвалу, но и целовали в зад - это еще ближе к тексту будет
А вот и результат: http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/74313.html

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 07:32 Вверх     #12
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Как говаривал вечно живой зомби Владимир Ильич: Интеллегенция - это говно нации. В чем я с ним совершенно согласен. Благодаря интеллегенции сегодня нации потеряли чувство как самоидентефикации, так и чувство самосохранения. Либерализм, основываясь на равенстве всех и вся ничего не может противипоставить варварству и твердой идеологии.
На мой взгляд, автор не правильно поставил акцент в статье. Там задан вопрос; подходит ли России западная модель устройства государства? Но тут же, сам на этот вопрос отвечает совсем не то. Ответ звучит: не деградировали ли сегодня все либеральные институты? Конечно деградировали, как западные, так и российские.
А вот на Востоке, интеллегент изведен, как класс. Что позволяет проводить четко направленную политику при полной поддержке всего народа. Отдельные выкрики - не в счет. Они не влияют на общий курс, а выглядат раздражителями на общем фоне.
Либерализм губит европейское сообщество, превращая его в заложники собственных догм. Если в России это поняли, то у страны есть шанс.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 07:43 Вверх     #13
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

raskumarin,
то есть поставить во главе всего выживаемость? Не важно какими быть, главное выжить? Да на хрена мне такая жизнь как на Востоке? Если определить жизненный процесс как жрать, с**ть и размножаться, тогда конечно, вперед, гегемоны. Интеллектуалов и прогнившую интеллигенцию на свалку!!! Только что заменит литературу, музыку, кино в конце концов? Агитки и религиозные опусы?

Последний раз редактировалось bezruk; 30.04.2008 в 08:05..
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 08:11 Вверх     #14
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks Посмотреть сообщение
Так а что за нацпрограмма-то?
P.S.Да, только что вспомнил - красному дракону по версии Пелевина не только возносили хвалу, но и целовали в зад - это еще ближе к тексту будет
А вот и результат: http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/74313.html
Ну а что ты спрашиваешь-то? Вот она и есть - новая нацпрограмма по выращиванию нового типа российской интеллигенции - см. по ссылке.

Вообще же, если говорить серьезно, термин "интеллигенция" вошел в русскоязычный оборот в 19 веке. И "запустил" его Петр Боборыкин. Причем именно он уточнил, что ТОЛЬКО в Германии этому термину соответствует социокультурный смысл, то есть им обозначается СЛОЙ ОБЩЕСТВА. В России же, именно в 19 веке, произошло превращение "слоя общества" в некий "рыцарский орден", по мысли Г.Федотова - "Сознание интеллигенции ощущает себя почти как некий орден, хотя и не знающий высших форм, но имеющий свой неписаный кодекс чести, нравственности, свое призвание, свои обеты. Нечто вроде средневекового рыцарства, тоже не сводимого к классовой, феодально-военной группе, хотя и связанное с ней, как интеллигенция. Связана с классом работников умственного труда".
Мережковский, например, считал, что русская интеллигенция чужда русскому национальному духу.
И. И. Фондаминский (член "Союза возрождения России", эсеровец, замучен в Освенциме в 1942 г.) считал, что русская интеллигенция и русский народ как бы два разных духовно друг с другом не сообщающихся мира. И хотя он прямо своего отношения к этой разобщенности не высказывал, однако ясно, что ничего рокового он в ней не видел. Напротив, она ему кажется естественной и необходимой, она обусловливает существование "ордена". Он мог существовать только соблюдая известную внутреннюю дистанцию между собой и народом. ИМХО - вполне естественная вещь. Самое интересное, что НИКТО не сформулировал четко, что же такое "русский национальный дух", в т.ч. и Мережковский. И я не слышал и не читал никогда, что, например, немецкая или британская интеллигенция - суть глашатаи народной воли и что она, интеллигенция - кровь от крови и плоть от плоти своего народа.


VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 08:15 Вверх     #15
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

bezruk, и ты не о том. И я о другом. Не интеллектуалов на свалку, а идиотов с умным видом. Интеллектуалы должны приносить стране расцвет. Они его и приносят и прививают чувство прекрасного. И двигают науку и прогресс. Но среди интелектуалов есть не малый процент людей больных либерализмом в крайне опасной форме. Для этих людей человек слабый, нe защищенный становится больше, чем человек. Он превращается в идола, предмет неустанной заботы и защиты, в результате кототрой, человек слабый(если рассматривать закон жизни - выживает сильнейший). Так вот, человек слабого, либеральные круги поднимают над сильным при помощи тех же либеральных ценностей, не имеющих ничего общего с реальным миром. Утопические идеи всемирного братства и всеобщего равенства ставят крест на законе естественного выживания. И под прекрытием этих ценностей угнетенный начинает паразитировать на сильном, и в конце занимает его место. Но так, как он совершенно импотентен в социальном плане, то общество им подавляемое, теряет инстинкт самосохранения. Инстинкт этот заложен в природе изначально. И слабый должен освободить место сильному, иначе кранты обоим. Это тупик для общества, для социума...

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 08:17 Вверх     #16
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
Только что заменит литературу, музыку, кино в конце концов? Агитки и религиозные опусы?
Скажи пожалуйста, а был ли либерализм в средневековой Европе? А литература с музыкой? Конечно, были и агитки и религиозные опусы, но ведь и музыка была - мы ее сейчас классической называем... да и на Востоке вроде бы литература водилась кое-какая...
Речь ведь совсем не об этом. Речь о том, что вести интеллигентные рассуждения можно, когда материальные вопросы, они же вопросы выживания, решены. Как говорят сегодня "удовлетворены первичные потребности". А если этого нет, то пожалте в интеллектуалы - зарабатывать на жизнь обслуживанием власть предержащих...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 08:22 Вверх     #17
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

VollDeMarr, интеллигент для нынешней российской власти смертельно опасен - ведь это человек, у которого за душой кроме рассуждений имеются какие-никакие, а материальные ресурсы. Поэтому он уже может себе позволить разбираться - а что это такое власти мне предлагают? А вот я знаю что так-то и так-то лучше будет. Не верите? Ну и хрен с вами - я возьму и сделаю, благо возможность позволяет
Цитата:
Сообщение от VollDeMarr
Ну а что ты спрашиваешь-то? Вот она и есть - новая нацпрограмма по выращиванию нового типа российской интеллигенции - см. по ссылке.
И опять же не могу не сослаться на Пелевина:
"-А кем я буду работать?
-Криэйтором.
-Это творцом что ли выходит, если по-нашему?
-Криэйтором, Вова, криэйтором,-сказал Морковин, ласково улыбаясь. Творцы нам тут на @@@ не нужны..."

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 09:35 Вверх     #18
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

IronFeliks,
Абсолютно верно. И советской власти интеллигенты были не нужны, и нынешней - точно также не нужны. Поэтому и зажали истончавшую прослойку между рабочим классом и "крестьянством" и душили, душили...
И твОрцы там не нужны. Абсолютная правда. Там твАрцы бал правят.


VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 09:53 Вверх     #19
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VollDeMarr
И советской власти интеллигенты были не нужны, и нынешней - точно также не нужны.
А независимые люди с собственным мнением никому не нужны...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, власть, выживания, зомби, развитие, русский, кровь, обитания, процесс, немецкий, немецкий язык, смешные, фильм, если, деньги



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru