Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Здоровье

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2009, 03:38 Вверх     #121
Alin
Banned
 
   Возраст: 51
Регистрация: 20.09.2009
Был(а) у нас: 21.12.2009 15:43
Сообщений: 138

Пол: Женский
По умолчанию

Dinat, все верно.Просто зависит от ситуаций. Страх все равно остается,пока человек не увидит,что бывает по-другому. Потому что ситуации с врачами - это как бы потеря контроля над своей жизнью.Только когда видишь,что может быть реальная помощь,а не наоборот - чувствуешь себя защищенным. Естественно,предпочитаешь уже только на помощь высших сил надеяться.
Alin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 04:22 Вверх     #122
dinat
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 23.09.2009
Был(а) у нас: 27.07.2010 02:02
Сообщений: 336

Пол: Женский
По умолчанию

Угу. Очень даже понимаю, хотя, сама с медициной не общаюсь уже давно, разве что бумажка какая понадобится.
А надеяться, я считаю, надо только на себя (даже не на высшие силы). Будет еще и помощь извне - хорошо, спасибо, не будет - ну и ладно, сами справимся. У человека запас прочности гораздо больше, чем кажется. Было бы желание.
dinat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 04:53 Вверх     #123
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 08:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию

Читаю несколько последних сообщений и не совсем понимаю о чем речь.Нужели так плохо обращаться к врачам.Это действительно равносильно терять контроль над своей жизнью?Обращаться к высшим силам?Каким образом? Через шарлатанов, пудрящих мозги больным людям и обещающих в два притопа и три прихлопа вылечить от сметрельных болезней?И как можно надеяться на себя?А если дeпрессия? Результат может быть оч-ч-чень плачевный.
Прошу понять правильно: ничего личного.

Atir вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Atir: Les, Liudmila K, sylesty, Winstons
Старый 01.10.2009, 08:20 Вверх     #124
Alin
Banned
 
   Возраст: 51
Регистрация: 20.09.2009
Был(а) у нас: 21.12.2009 15:43
Сообщений: 138

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dinat Посмотреть сообщение
Угу. Очень даже понимаю, хотя, сама с медициной не общаюсь уже давно, разве что бумажка какая понадобится.
А надеяться, я считаю, надо только на себя (даже не на высшие силы). Будет еще и помощь извне - хорошо, спасибо, не будет - ну и ладно, сами справимся. У человека запас прочности гораздо больше, чем кажется. Было бы желание.
Остается только самому закончить мед.факультет.
Alin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 08:28 Вверх     #125
Alin
Banned
 
   Возраст: 51
Регистрация: 20.09.2009
Был(а) у нас: 21.12.2009 15:43
Сообщений: 138

Пол: Женский
По умолчанию

Atir,вы правы,если везет. Я просто не очень хороший пример. Я каждый раз выкарабкивалась из другой ошибки.Поэтому когда все получше -живу на вере в себя и во Вселенную. У меня и сейчас есть вопросы серьезные на которые никто давно не дает мне информацию. А что касается психологии- так сложилось,что я уже сама многим помогала из этого увлечения. Но у самой нет денег больше чем на один разговор.Поэтому я даже не представляю,что делают те,кому нужна моральная поддержка,решение некоторых вопросов ,о которых не написано нигде,а платить не могут. Мне просто повезло,что многое подсказали и друзья психологи по инету, а есть области,где ни они ни я не разбираюсь. Так что все делаю сама,что могу.И ищу книги подходящие.
Alin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 08:30 Вверх     #126
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Alin, а можно спросить в какой стране Вы живёте? В некоторых странах подобную помощь можно получить бесплатно. Надо только знать куда и как за этим обращаться.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 21:56 Вверх     #127
Riverrat
Друг
 
Аватар для Riverrat
 
  
Регистрация: 16.09.2004
Был(а) у нас: 05.07.2011 09:49
Сообщений: 731


По умолчанию

В современном мире донести что-то и сложно и легко одновременно, потому вот и выходит что народ где-то что-то начитался, а потом переубедить вообще никого не возможно – я честно пытался, но всуе. Просто мне интересно, откуда люди эту **йню черпают? Кто-то ведь это где-то пишет...
Мечтаю найти источник этих знаний и придушить, чтоб неповадно было.

В холодильнике - еда,
А в шкафу - бутылка пива,
Это всё придумал я,
Чтобы жизнь была красива.
Riverrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 05:58 Вверх     #128
Alin
Banned
 
   Возраст: 51
Регистрация: 20.09.2009
Был(а) у нас: 21.12.2009 15:43
Сообщений: 138

Пол: Женский
По умолчанию

Les,я в Израиле.Я уже не пытаюсь в этом смысле.Стараюсь искать сама книги,и всякими такими путями...Это уже все пройденный этап- меня в моем городе ( достаточно продвинутом) футболили годами туда-сюда,тоже говорили,что где-то можно бесплатно.Но такого не существует.Так что я уже предпочитаю сейчас сама.Может еще сделаю новые открытия.
Alin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 06:19 Вверх     #129
Alin
Banned
 
   Возраст: 51
Регистрация: 20.09.2009
Был(а) у нас: 21.12.2009 15:43
Сообщений: 138

Пол: Женский
По умолчанию

Riverrat, пишет-то каждый о том,во что сам верит. Но удивляет,насколько эти книги зомбируют людей ,и потом те еще и навязывают тебе эту философию и ссорятся,если не соглашаешься. Можно выразить свое мнение о книге.Но не пугать другого человека, и искать,что в нем не так.Мне всегда кажется- слепо верить во все,что написано- это как надевать на себя платье с чужого плеча.Лучше из подходящих лоскутков сшить свое.Для этого нужно самому размышлять и брать на заметку только то,что подходит конкретно нам,остальное отметать. А такую литературу,которая сразу подавляет основной своей идеей лучше вообще не брать в руки.
Alin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 18:54 Вверх     #130
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Похоже, за время моего отсутствия Алин забанили. Не поняла, за что, но предполагаю, что она очередная ипостась дамы... кажется, Альбы или Скарлетт...

В любом случае напомню свою просьбу: не рассуждать в этом разделе о том, что психология - отстой и шарлатанство, приводя в доказательство многочисленных шарлатанов.

С таким же успехом в теме о поэзии можно обсуждать графоманов.

Если вы считаете психологию шарлатанством - не читайте этой темы, только и всего.

Может ли помочь психолог?
Может.

Всем и от всего? Нет.
Может ли конкретный психолог помочь любому пациенту? Нет.

Так я думаю.

Да, и еще: я все меньше верю в консультации по переписке. В них теряется такое количество информации, что это напоминает стрельбу из лука вслепую. Обсудить общие вопросы - да, можно. А конкретный действенный совет, ведущий к результату, ИМХО, практически невозможен без разговора хотя бы по скайпу.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Catriana: Gladness, Янулька
Ответ


Метки
в мире, в поисках, бассейн, важно, взрывы, врачи, армия, арт, группы, времени, грех, библия, власть, говорить, горы, большой, военные, астрология, выбор, вера, герой, зависимость, звезды, змей, разговор, ритуалы, рынок, реальность, реки, картинки, критика, кровь, личности, контроль, конфигурации, информация, ложь, любить, название, образ, найти, обман, наука, обучение, празднества, призраки, проблема, проблемы, прогнозы, происхождение, пространство, процесс, предков, планеты, плоский мир, новый, описания, помочь, последние, мнение, психология, ответы, открытия, пытка, песни, одежда, следы, сна, сознание, смерти, смешно, семейные, творчество, ткань, фильм, финансы, хобби, тебе, терапия, терпение, энергия, еврейский, если, дайвинг, дневник, дело, женщина, день, деньги, денег, цветы, цивилизации, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru