Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2008, 14:17 Вверх     #21
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
На сугубо мой взгляд, это что угодно только не ЛЮБОВЬ.
А что же это? Эротическая фантазия? Тоже принимается. Но кака узнать любовь ли она или игра воображения и сотворение кумира? Никак! Потому что взаимность исключается, потому, как мы рассматриваем само понятие односторонней любви. если будет ответ, на предложенные чувства, то все! . предмет спора изчезает.
По моему, если этого не чувствуешь или никогда прежде не испытал это чувство, то со стороны об этом судить довольно трудно.
Я тоже не могу глубико судить и Великой и Безответной, потому, что не испытал. Был безответно влюблен раз двести дня по три-четыре, а tак чтоб, перемкнуло на ко-то. не привелось.
Надо бы полистать беллетристику... что там у средних классиков на эту тему?

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 14:18 Вверх     #22
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

На самом деле много классики посвещано безответной любви, я ещё лет в 13 прочитала рассказ:
Стефан Цвейг Письмо незнакомки

краткий перессказ

Прекрасное описание всех "радостей" неразделённой любви и никчёмно прожитой жизни ради этого тягостного и испепеляющего чувства. Очень советую перечитать.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 14:24 Вверх     #23
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
По моему, если этого не чувствуешь или никогда прежде не испытал это чувство, то со стороны об этом судить довольно трудно.
ну почему со стороны? сам говоришь по 3-4 дня было, и у меня было и у всех здесь сидящих тоже - у кого дольше, у кого ещё быстрее пролетело. КАЖДЫЙ положа руку на сердце вспомнит как по-тихому "любил(а)" мальчика из соседнего подъезда или девочку за соседней партой. Это часть взросления. Представление имеем значит, уже можем рассуждать опираясь не только на теорию.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 14:25 Вверх     #24
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Foxy*
мы говорим так потому, что ничего не было сказанно о том, есть ли у человека семья.
да и семья тут не при чем! И одиночество не имеет значения. безответно - значит так получилось. Вдруг увидела и расстаяла. Два дня, как пришкла на работу, а уже разбила четыре сердца, причем одно на долгие годы, а другие на пару ночей. Ну, случается так, не намеренно. И никто не жадал, и вроде сердце занято, а оказалось , что занято не тем или по ошибке или от скуки. Или жил, да жил, не пускал в сердце никого, а тут на тебе - Она!!!

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 14:34 Вверх     #25
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
да и семья тут не при чем! И одиночество не имеет значения. безответно - значит так получилось. Вдруг увидела и расстаяла.
прямо образ Оленьки из "Служебного Романа", которая письмами любовными забрасывала и ни на что не претендовала. Какая унизительная сцена в парке, я всегда содрагаюсь когда вижу, причём ОН лишь жертва её надуманной привязанности. Как можно себя так унижать самое главное в СВОИХ собственных глазах?


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 15:29 Вверх     #26
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
прямо образ Оленьки из "Служебного Романа", которая письмами любовными забрасывала и ни на что не претендовала
да, вот небезызвестный лейтенант Шмидт, герой Ильфа и Петрова тоже всю жизнь забасывал письмами одну даму, с которой провел лишь одну ночь в купе поезда.
Ну, нарисовал, придумал и айда любить на всю катушку. А ведь был не дурён и мог выбирать , а вот... Мания, может некоторое психическое отклонение, страсть не нормальная паталогическая. Но, ему она - эта страсть, нравилась и была смыслом жизни.
Вот так.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 15:29 Вверх     #27
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
По моему, если этого не чувствуешь или никогда прежде не испытал это чувство, то со стороны об этом судить довольно трудно.
испытала. в том состоянии было хорошо до поры до времени. потом просто захотелось жить и делать жизнь более богатой.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 03:25 Вверх     #28
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

героиня моего рассказа- она одинокая женщина.
И, если чесстно, я думаю, что история её любви скорее исключение.
Знаю еще только историю жены Грибоедова. в 17 лет она вышла замуж за него, через несколько лет он погиб и до глубокой старости она прожила одна. Говорят, что на камне на её могиле написано " я пережила тебя, любовь моя".
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 04:33 Вверх     #29
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taffy
героиня моего рассказа- она одинокая женщина.
raskumarin, вот и ответ на твой вопрос.
Цитата:
Сообщение от raskumarin
А почему вдруг мы так категоричны? откуда нам знать это наверняка? Вот живет она с мужем, и семья у нее, а любит другого. И хоть ты ей кол на голове теши - не может избавиться, да и не хочет!
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 08:33 Вверх     #30
Alyona11
Новичок
 
   Возраст: 49
Регистрация: 13.06.2008
Был(а) у нас: 14.10.2014 20:09
Сообщений: 17

Пол: Женский
По умолчанию

На мой взгляд, отношение человека к безответной любви зависит от типа личности и от воспитания. Один(одна) будет страдать, истерить, "резать вены", а другой(ая) тоже будет страдать, но переживать это будет внутри себя.А вообще если отношения не складываются- может они и не нужны вовсе? В своей жизни я сталкивалась с различными ситуациями: меня любили, а я не отвечала взаимностью(ну, если человек не нравится, что тут сделаешь?), я любила- меня не любили(насильно мил не будешь), но в итоге я благодарна этим мужчинам, я многому научилась через эти переживания и сейчас очень счастлива. А тихая любовь на расстоянии- это вообще уход от реальности и неизвестно куда это может завести.
Alyona11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, времени, бог, горы, воспоминания, выбираем, герой, здоровье, разговор, реальность, религия, личности, кумиры, лекарства, любить, образ, наркотики, память, наше время, проблема, пространство, океан, поезда, мнение, ночь, пытка, смерти, счастье, тебе, если, дело, день, деньги, цветок, цветы, цунами, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 23:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru