Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2012, 22:14 Вверх     #61
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 23:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
Что бы было если бы ты литовские попробовал....?
Я как с литвы возвращаюсь здесь молочные продукты по несколько месяцев не ем. Не то что они не вкусные, просто в Литве они гораздо вкуснее и насыщеннее.
Я бывал в Литве в середине 80-х,я все знаю про литовские продукты.
У нас в Курске таких мягко говоря не было.Именно в Каунасе я узнал,что сосиски-это не то,что мама привозила из командировок в Харьков
Кстати,Марик!Курск 200 лет входил в состав Речи Посполитой,и его называют самым литовским российским городом.Сохранилось несколько старинных действующих костелов и прочая архитектура.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 06:24 Вверх     #62
ewgenij
Близкий Знакомый
 
Аватар для ewgenij
 
  
Регистрация: 14.07.2010
Был(а) у нас: 10.09.2020 20:23
Сообщений: 241

Пол: Мужской
По умолчанию

Снова не в тему: В своё время Речь Посполитая простиралась от от берегов Балтийского до Чёрного моря. Точно не скажу сейчас , где то читал, какой то русский служитель культа пробирался в Москву что бы занять пост архимандрита, далее цитирую по памяти " но был схвачен литовскими полицейскими в Киеве" ну вроде как там и помер.

Не поднимайте пыль на жизненном пути.
ewgenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 07:27 Вверх     #63
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Ладно, я не понял. А всё так плохо было в моём детстве из-за того, что ездил не на клубнику с малиной, а на картошку, морковку и помидоры. И вместо учёбы. Я не любил учиться, но вместо того, чтобы сидеть в классе, нас загоняли в колхозы. Наверное это было клёво, но мне это и тогда не нравилось.

Цитата:
Сообщение от Лезвие
наличие долины тут ни при чем. При чем - наличие мозгов в голове.
Ты про наличие мозгов не спрашивала, ты спрашивала про наличие долины. Хотя наличие мозгов с употреблением наркотиков не связано напрямую. Есть много примеров талантливых людей, которых погубили наркотики (и не только).

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 07:41 Вверх     #64
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 10:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper
А ты дяденька понял,видать ты бывший комсомолец...
ты знал???
Да был. И в партию хотел вступить, да вот не успел - всё развалили до(без) меня.

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 10:32 Вверх     #65
ewgenij
Близкий Знакомый
 
Аватар для ewgenij
 
  
Регистрация: 14.07.2010
Был(а) у нас: 10.09.2020 20:23
Сообщений: 241

Пол: Мужской
По умолчанию

В октябрята и пионеры принимали всех скопом, в комсомол уже какая то видимость отбора , меня "насильно" приняли в десятом классе, сказали что иначе в институт не поступлю (так я и так не поступил), потом ещё раз приняли в армии, а потом ещё раз на заводе. В двадцать четыре года уехал на север за романтикой, и больше уже никуда не вступал. В конце восьмидесятых приложил руку к "развалу" партии: работал мастером на удалённом объекте ( 80 или 90 год) секретарь партком обязал обеспечить явку членов партии на собрании, а у меня на объекте членом КПСС был водолаз и без него работа бригады была невозможна. Я по телефону поругался с секретарём , и своей властью водолаза на собрание не отпустил. А потом всё и партия и страна развалились.

Не поднимайте пыль на жизненном пути.
ewgenij вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо ewgenij: Alalex, Mariukas, rimon
Старый 18.03.2012, 15:09 Вверх     #66
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 10:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

ewgenij, так вот кто виноват то????

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Admin: rimon
Старый 18.03.2012, 17:37 Вверх     #67
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 23:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Да был. И в партию хотел вступить,
Admin Какие твои годы!

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 17:58 Вверх     #68
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 08:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Количеством людей, побывавших в Артеке, удивлён безмерно. Как и количеством людей, собиравших хлопок. Интересно, есть тут какая-то связь?
Нас в Питере заставляли собирать картошку, морковку и тому подобное. Ни о какой добровольности речи не шло. А вот после седьмого класса нас возили под Армавир собирать более вкусные вещи - вишню, груши, яблоки. Причём когда собирали вишню, например, то около места сбора ставился контейнер с яблоками/грушами, чтобы мы могли есть что хотим. Это была, конечно, "некондиция", которую сдать "в закрома родины" было невозможно (например, если прижать яблоко, то внешне оно не изменится, но через несколько дней будет пятно), но было вкусно. Вдоль дорог росли абрикосы (их там называли "жердёлки"). В общем, запомнилось.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 18:15 Вверх     #69
ewgenij
Близкий Знакомый
 
Аватар для ewgenij
 
  
Регистрация: 14.07.2010
Был(а) у нас: 10.09.2020 20:23
Сообщений: 241

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
ewgenij, так вот кто виноват то????
Да уж что верно то верно, приложил руку к развалу партии, впрочем так же как и вступление в "партию", некоторым наверное уже не очень понятно, что это за партия такая... Надо уточнять - КПСС .. как её??? Ум, честь и совесть эпохи.

Не поднимайте пыль на жизненном пути.
ewgenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 20:09 Вверх     #70
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 18:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S Посмотреть сообщение
Количеством людей, побывавших в Артеке, удивлён безмерно. Как и количеством людей, собиравших хлопок. Интересно, есть тут какая-то связь?
Нас в Питере заставляли собирать картошку, морковку и тому подобное. Ни о какой добровольности речи не шло. А вот после седьмого класса нас возили под Армавир собирать более вкусные вещи - вишню, груши, яблоки. Причём когда собирали вишню, например, то около места сбора ставился контейнер с яблоками/грушами, чтобы мы могли есть что хотим. Это была, конечно, "некондиция", которую сдать "в закрома родины" было невозможно (например, если прижать яблоко, то внешне оно не изменится, но через несколько дней будет пятно), но было вкусно. Вдоль дорог росли абрикосы (их там называли "жердёлки"). В общем, запомнилось.
Знаешь Боря...мы с Админом и Лонгером знаем одного человека который и хлопок собирал и в Артеке был и картошку и вишню....и даже косил на не обитаемом острове камыш для кабанов Брежнего!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1991, врач, будущее, быт, зарплата, рабов, когда, корабли, комментарии, лечение, люди, найти, папа, правда, пропаганда, продукты, пирамиды, новый, опрос, молодости, помочь, ностальгия, мнение, подлодки, мыло, невероятное, одежда, секрет, хлеб, фотографии, хуже, терроризм, фестивали, если, документы, достижения, действительно, деньги, денег, детство, что, человек, человечество, ясли


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru