Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.11.2009, 08:05 Вверх     #41
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper
Зашел как то перекусить,в Кельне дело было(там и бывших совков много),и понял,что вокруг одни немцы...Неуютно.
У нас приятели живут по-соседству - русские немцы. Молодая пара - по 25 лет им обоим. Жили много лет в Германии и перебрались сейчас в Ирландию. Прекрасные отношения. Наши дети дружат.
Но когда они между собой говорят по-немецки, я поеживаюсь, как от холода.
Это генетически заложено в память. Это от меня не зависит. Умом понимаю. что это их язык, нормальный язык, на котором говорят нормальные люди - наши соседи и замечательные добрейшие люди. А вот звук немецкой речи вызывает странное ощущение какой-то внутренней паники. И это не проходит. Kазалось бы можно пропускать мимо ушей, когда они меж собой трендят (oни дома по-немецки разговаривают - им тек легче), но когда со стороны просто доносится этот разговор, то ...
Короче, кто не понял Ardoura, тот и не поймет.

raskumarin вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо raskumarin: Alalex, alexgor1, Ardour, Atir, bezruk, Змий, Lubava, Neta, Trooper
Старый 16.11.2009, 08:15 Вверх     #42
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vit0
К сожалению, и у истории есть свой срок "актуальности", и память не вечна, и герои забываются
историю сохраняют люди. Согласившись отправить в чулан рассказы об ужасах концлагерей, мы соглашаемся с тем, что погибшие просто становятся цифрой - безымянные 6 миллионов на перевернутой странице истории. Герои могут и забываться, но жертвы не должны. Иначе не за горами и у нас появятся школьные учебники, в которых Гитлера назовут "эффективным менеджером", как назвали Сталина, и попытаются найти оправдания преступлений нацизма в какой-нибудь "исторической необходимости" или вообще сделают Германию жертвой обстоятельств.
bezruk вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо bezruk: alexgor1, Liudmila K, Trooper
Старый 16.11.2009, 08:24 Вверх     #43
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Vit0,
Читаю некоторые твои посты(в разных темах),и такое чувство,что ты сдаешь экзамены на политкорректность...Зачетно сдал!

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума  
Старый 16.11.2009, 09:07 Вверх     #44
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper
Читаю некоторые твои посты(в разных темах),и такое чувство,что ты сдаешь экзамены на политкорректность...Зачетно сдал!
Так получается, что в последних некоторых темах с тобой не согласен, и это даже не мои посты политкорректны, а твои агрессивны.
Многие пользователи забывают, что форум этот международный, что это форум друзей, а не израильский блог. Да, я нормально отношусь к евреям, которые живут в Германии и в любой другой стране, т.к. сам собираюсь в Канаду. Да, я не рассматриваю глобальные проблемы, как свои собственные. Живу пока живётся и говорю, что думаю.
Если надо пойти на демонстрацию, пойду. Но на форум прихожу не для демонстраций и махания флагом.

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо Vit0: Alalex, Лезвие, O-ля-ля, Omen v.1,3, ЭЛЛА, Янулька
Старый 16.11.2009, 09:24 Вверх     #45
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vit0
Многие пользователи забывают, что форум этот международный, что это форум друзей, а не израильский блог.
Означает ли это, что где-нибудь на израильском блоге ты бы высказывал другие мысли? Думать в соответствии с местом высказывания - как-то странно.
bezruk вне форума  
Эти пользователи сказали Спасибо bezruk: raskumarin
Старый 16.11.2009, 09:38 Вверх     #46
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
Означает ли это, что где-нибудь на израильском блоге ты бы высказывал другие мысли? Думать в соответствии с местом высказывания - как-то странно.
Нет, мысли бы высказывал те же, но ситуации с политкорректностью встречались бы реже. Точно так же, как дома ты можешь поносить начальство, а на работе это делать не станешь.
В последнее время на форуме всё чаще мигает табличка "жителям России вход воспрещён". И это не есть хорошо.
Добавлю по поводу политкорректности: и арабов я бы всех поубивал, и сектор газа с землёй сравнял, и всё подобное. Но уважайте ваших собеседников - форумчан, не надо всё воспринимать в штыки.
Trooper, это к тебе относится в первую очередь.

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо Vit0: madamka, O-ля-ля, Omen v.1,3, Янулька
Старый 16.11.2009, 10:06 Вверх     #47
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Vit0, вопрос не в политкорректности, а в состоянии души. Поскольку твое состояние не располагает к откровенному разговору, то вместо прилизанных и ничего не значащих слов лушше бы было ничего не говорить, поскольку слова фальшивы и больше оскорбляют, нежели грубость и прямолинейность в некоторых случаях. Видно, что челу есть что сказать, но не решается.
А ведь разговор предполагался начистоту. Зачем же ты в него влез? Поддержать? Так не получилось. Сказать за мир и дружбу с жевачкой - не всегда удобно и не везде подходит.
Я не собираюсь читать натации - ты большой мальчик, просто состороны фальшь мгновенно выделяется на фоне откровенных высказываний.
Разговор не о русских и не о немцах. Разговор о евреях. Об их отношении и их мотивации или отсутствии мотивации жизни в Германии.
При чем тут политкорректный бред о братстве народов?
Не о народах речь, а о народе. Об одном определенном. И о стране. Тоже одной.
Просто, как песня про комсомол, а ты как с трибуны на 1 мая...

raskumarin вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо raskumarin: bezruk, Trooper
Старый 16.11.2009, 10:09 Вверх     #48
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Vit0,
Что такое хорошо,и что такое плохо...Садись,пять!

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума  
Старый 16.11.2009, 10:24 Вверх     #49
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Vit0, вот вопрос, заданный вначале
Цитата:
Сообщение от Ardour
меня всегда интересовал выше описаный вопрос - как еврей может уехать на ПМЖ в Германию и растить там своих детей
к кому, по-твоему, может быть адресован подобный вопрос? К чукчам? К австралийским аборигенам? Или все же к евреям? Так при чем тут рассуждения о международности форума? Или подобные вопросы мы тоже должны задавать себе где-нибудь на кухне, а не на своем форуме?
bezruk вне форума  
Старый 16.11.2009, 10:24 Вверх     #50
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
А ведь разговор предполагался начистоту. Зачем же ты в него влез?
Цитата:
Сообщение от raskumarin
со стороны фальшь мгновенно выделяется
Стоит высказать мнение, так сразу "зачем влез" и "фальш". А это всего лишь моё мнение, которое было, между прочим, по сабжу.
Цитата:
Сообщение от Vit0
я нормально отношусь к евреям, которые живут в Германии и в любой другой стране
.
Это фальшивка? 1-е мая? Ладно, мой плакат тут не к лицу ))

Цитата:
Сообщение от raskumarin
При чем тут политкорректный бред о братстве народов?
Это был оффтоп, с темой не связанный, и обращённый к тем, кто затыкает другим рот. Они меня поняли. А так как я сам попал в категорию "других", пойду-ка лучше пиво попью ))

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума  
Эти пользователи сказали Спасибо Vit0: Omen v.1,3
Закрытая тема


Метки
в мире, в поисках, бабки, газа, автомобили, важно, группы, времени, власть, война, войны, боль, будущее, бывшие, вера, звание, заводы, зарплата, звук, здоровье, разговор, ракеты, репатриация, изучение, кровь, интервью, интересно, любить, найти, папа, нацизм, наше время, орган, оркестр, проблемы, преступления, предков, питание, новый, опрос, помогите, пособие, мнение, подарки, подарок, ночью, открытия, немецкий, немецкий язык, оценить, следствие, следы, сознание, смерти, страшно, семья, хлеб, фотография, точка, террористы, ужасы, учебник, это просто, если, документы, достижения, дневник, дело, день, деньги, дети, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru