Поиск:

Вернуться   Форум > Музыка > Музыкальный Флейм

Музыкальный Флейм Разговоры о музыке

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2007, 18:22 Вверх     #11
uuu99950
Новичок
 
  
Регистрация: 06.01.2007
Был(а) у нас: 17.06.2007 07:05
Сообщений: 12

Пол: Мужской
По умолчанию Сюда выкладываю только звук, а вообще есть видеозапись

Концерты 1998-го года и 2001-го года - показывали по телевизору.
Я записал на пишущий видеоплеер. А летом прошлого года по просьбе такого-же как я поклонника Тамары Гвердцители, я оцифровал только звук этих видеозаписей - на компьютер через звуковую карту
(Terratec Ayreon Sky 5.1). Получился файл в формате WAV.
Поскольку видеомагнитофон у меня "моно", и по телевизору передавали "моно" - то и звуковой файл имеет смысл "моно".

А вообще, у кого есть возможность - советую хорошую музыку с TV
записывать на видеомагнитофоны прошлых лет, только определенной фирмы и определенных моделей. Это видеомагнитофоны Panasonic F55,
F65 и модель S-VHS примерно 1993-го года: FS-88

F65 в хорошем состоянии - сейчас долларов 200 стоит всего.
А супер В-ХА-ЭС ный FS-88 й - долларов 300-350.
Более профессиональный S-VHS AG-4700 уже брать опасно - потому что их покупали для монтажа в студии, и эксплуатировали нещадно.

Они дают звук - как студийный катушечный магнитофон ! Причем он аналоговый, поэтому когда с телевизора передаются аналоговые передачи (типа "Романтика романса") - то сохраняется все очарование аналогового звука.

А когда Вы дома оцифруете такую видеозапись на приличную звуковую карту ((Terratec Ayreon Sky 5.1) снятая с производства - за 85 долларов сейчас можно купить всего !) - то Вы сохраните процентов 70 от очарования аналоговой записи. Пускай она будет моно, но слушаться будет приятнее чем стерео с CD - там инженеры десятком разных обработок все подряд обрабатывают бездумно.

У меня к сожалению, не такой видак.. А пишущий плеер.
Частотка - до 12 Кгц, а не до 20 ровная как стол в тех видаках.
Шумы у меня: - 55 Дб. А в тех трех - минус 80 ! Ленопротяжки там точное цельнометаллическое литье было... Поэтому если не били молотком по ним - то они и сейчас (на новую видеокассету не самую дешевую) - роскошный звук пишут. Хорошо подходят для записи с виниловых пластинок. Качество потенциальное - лучше чем у самого дорогого винилового проигрывателя, влезает 3 часа музыки на одну видеокассету, и не надо настраивать ничего (а в виниловом проигрывателе настройка - это целое искусство).

А вот когда по телевизору цифровой звук станут сплошь передавать - то смысл потеряет на видеомагнитофон записывать...
uuu99950 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 18:28 Вверх     #12
uuu99950
Новичок
 
  
Регистрация: 06.01.2007
Был(а) у нас: 17.06.2007 07:05
Сообщений: 12

Пол: Мужской
По умолчанию Если тип файла APE или FLAC - нужен плагин

Форматы сжатия без потерь, такие как APE и FLAC - требуют плагина.
Для WinAmp идет свой, а например для FOOBAR-2000 - свой.

Можно также АПЕ разжать назад в WAV программой Monkey's Audio 4.01
Ee можно скачать с офиц. сайта ихнего бесплатно.

Плагин для ВинАмп 5.24 и новее - дефицит некоторый. Его не потрудились выложить ни на сайте ВинАмпа, ни на сайте Манкеу !

У меня есть ! Могу выложить
uuu99950 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 18:32 Вверх     #13
uuu99950
Новичок
 
  
Регистрация: 06.01.2007
Был(а) у нас: 17.06.2007 07:05
Сообщений: 12

Пол: Мужской
По умолчанию В какое место лучше выложить пару полезных примочек ?

Могу свои плагины для ВинАмпа и Фубара выложить.
А также программу, определяющую: был-ли WAV-файл получен из MP3
или это нормальный WAV.

На диске Мамакабо Андрея Баранова - 3 или 4 композиции из МП3 получены, оказывается !
uuu99950 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 18:54 Вверх     #14
Tamriko
Новичок
 
Аватар для Tamriko
 
  
Регистрация: 07.01.2007
Был(а) у нас: 03.01.2008 19:17
Сообщений: 35

Пол: Женский
По умолчанию

Спасибо!!!

Я была бы рада, если бы вы выложили что-нибудь, что помогло раскодировать запись.

У меня переписалось, но не открылось. а вообще я с весны прошлого года всё записываю на видео, так как купили новый компьютер итам тв-тюнер, но записи настолько БОЛЬШИЕ, что всю память (160 гигабайт) заняли, многое я уже на диски позаписывала штук 30 DV-DRW-дисков ушло, пока не додумалась на аудио записываать, одна песенка занимает в среднем около трёх мегабайт всего, а видео с одной песней было по 200с чем-нибудь гигабайт. Только с Тамарой так не могу... всё время на видео записывю, и переписать с компьютера на диск не могу - не хочется из компьютера удалять, её папочка там гигабайт под тридцпать будет. Кое-что записывла на аудио - чтобы разместить можно было в интернете, да поклонникам отправить по обычной почте.

В иобщем, с записями с ТВ-тюнера никаких (тьфу-тьфу) проблем у меня не было.

А! Так у Вас там звук? А что так много мегабайт занимает? Я уже думала, вдруг это видео.

А вы хорошо в технике разбираетесь!!!

Я как-то давала все свои аудиокассеты авторам форума, чтобы они оцифровали, они оцифровали. но запис и оцифрованные до сих пор нигде не разместили. А у нас есть такой телеархив (пропустил передачу - звони, за 100 рублей тебе её запишут на DVD-R диск!), правдо, там пока всего 10 каналов, и время передачи - не более недели назад, но я уже два раза там заказывала, один раз передачу "Субботний вечер" ради песни "Пьяное лето" (она только на аудиокассете есть), а пару дней назад передачу с ней у нас, в СПБ. Но главное не это, они цифруют что угодно, и я тут подумала отдавать им по частям свои кассеты... У меня их штук 12 по 90 минут просто с песнями, которых, в основном, нет на дисках, и ещё ряд аудиоинтервью.

Я так рада, что поклонники пребывают, и очень рада знакомству!
Tamriko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 19:01 Вверх     #15
Tamriko
Новичок
 
Аватар для Tamriko
 
  
Регистрация: 07.01.2007
Был(а) у нас: 03.01.2008 19:17
Сообщений: 35

Пол: Женский
По умолчанию

У меня есть проигрыватель Winamp, ещё WinDVD, Widows Media и Real Player. Пока ни в одном не открылось...
Tamriko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 19:06 Вверх     #16
Tamriko
Новичок
 
Аватар для Tamriko
 
  
Регистрация: 07.01.2007
Был(а) у нас: 03.01.2008 19:17
Сообщений: 35

Пол: Женский
По умолчанию

видеомагнитофона у меня нет, а сейчас уже и не нужно, когда ТТВ-тюнер появился, а вот Вас читаю - глаза на лоб лезут. Мне, кстати, ещё один Тамарин поклонник в длинном письме объяснял, как надо цифровать с аудиокассеты, например, и я ничего не поняла... Это оказалось так сложно! Так что преклоняюсь перед всеми, кто умет это делать!
Tamriko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 19:53 Вверх     #17
uuu99950
Новичок
 
  
Регистрация: 06.01.2007
Был(а) у нас: 17.06.2007 07:05
Сообщений: 12

Пол: Мужской
По умолчанию Плагин для ВинАмпа - забери и скопируй в папку Plugins ...

ftp://217.117.114.180/

Login: meloman11

В папке ! APE for WinAmp (in_ape.dll v 3.99) есть вложенная папка,
скачай ее - в ней две версии файла in_APE.dll

по одной, нужно их пробовать скопировать в папку WinAmp-а "Plugins"
и перезапускать сам ВинАмп. Начнут проигрываться файлы APE
с одним из этих плагинов.
uuu99950 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 10:48 Вверх     #18
Tamriko
Новичок
 
Аватар для Tamriko
 
  
Регистрация: 07.01.2007
Был(а) у нас: 03.01.2008 19:17
Сообщений: 35

Пол: Женский
По умолчанию

Спасибо!

Кажется, туда нужен пароль, я ввела тот же, что и логин, вроде бы всё открывается, он пишет "поиск элементов"
Tamriko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 16:32 Вверх     #19
Tamriko
Новичок
 
Аватар для Tamriko
 
  
Регистрация: 07.01.2007
Был(а) у нас: 03.01.2008 19:17
Сообщений: 35

Пол: Женский
По умолчанию

Неа, пароль не подходит. В прошлый раз (днём) он до-о-олго осуществлял свой поиск элементов, и кажется, страничка зависла, а в этот раз он сразу написал, что пароль не подходит. А теперь пишет: Пользователь аноним... я явно что-то недопоняла в работе ftp-сервера...
Tamriko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 03:03 Вверх     #20
uuu99950
Новичок
 
  
Регистрация: 06.01.2007
Был(а) у нас: 17.06.2007 07:05
Сообщений: 12

Пол: Мужской
По умолчанию Ну тогда я в письме могу прислать ! :)

Пароль там не нужен, если заходить по логину meloman11.
Нужно только логин было ввести.

Вообще, главный секрет соединения по ФТП называется так: "Тыкайтесь смелее ! " Один раз ввела не в том регистре (в русском в место английского), или нужно было с заглавной буквы - а ввела со строчной,
или указала хотя-бы один неверный символ - и все.... Уже не зайдет.
uuu99950 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1917, 1993, 1997, 8 марта, в интернете, важно, времени, время, видео, age, говорить, горы, войны, большой, воспоминания, amazing, вся, будущее, ape, выбор, века, звук, земля, развитие, родители, dvd, ребенок, квартира, игра, кибернетика, книги, концерт, космос, институт, информация, интервью, искусство, любить, люди, flac, на год, на крыше, название, образ, память, настройка, материалы, правда, программа, проблема, плагинов, мира, плохие, минус, новогодний, новый, помогите, мнение, ночь, ночью, музыканты, отрывок, мыло, немецкий, песни, песенку, сам, скачать, символ, слух, сознание, спорт, смешные, стихи, судьба, счастье, творчество, фильм, хуже, тебе, фестивали, эстрада, еврейская, если, дарит, документальный, дом, дома, дневник, дело, действительно, женщина, день, церкви



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru