Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2010, 22:06 Вверх     #31
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 18:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Ну начнём с того что , автор этой обзорки - графоман .
Некоторые моменты , скажем так весьма спорны . А от некоторых просто ржач разбирает . Ну на пол литру пива он заработал (объём текста) ,

Цитата:
Сообщение от Garmonia
А почему именно эти года? Ведь сейчас рок тоже слушают и на байках гоняют?
Ты ещё "777" портвейном назови . ...
Да потому что никакие "Пилот" в принципе по качеству не заменят того же Девида Боуи . Качество не то . Да и просто времена радуют .

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 06:55 Вверх     #32
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedCat
чуйка юмора , закрыта на переучёт ?
Перекинуть тему в Юмор и сменить там модератора?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 07:18 Вверх     #33
Malvina
Друг
 
Аватар для Malvina
 
   Возраст: 40
Регистрация: 22.05.2010
Был(а) у нас: 29.10.2012 10:27
Сообщений: 794

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedCat
чуйка юмора , закрыта на переучёт ?
Цитата:
Сообщение от Mice
Перекинуть тему в Юмор и сменить там модератора?
Ребята,

"Капля долбит камень не силою, а часто падая." Джордано Бруно

Последний раз редактировалось Malvina; 13.11.2010 в 14:26..
Malvina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 08:23 Вверх     #34
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 16:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Без расслабляющих шуток немного туговато общаться во всех темах. А эта немного на фантастическую тематику. Тем более я с датами напутала и с веками. После работы совсем голова не работает. Так мож без перекидываний? Тем белее машину времени еще не изобрели

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь

Последний раз редактировалось Garmonia; 13.11.2010 в 14:25..
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 15:29 Вверх     #35
Malvina
Друг
 
Аватар для Malvina
 
   Возраст: 40
Регистрация: 22.05.2010
Был(а) у нас: 29.10.2012 10:27
Сообщений: 794

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
1. Общая теория относительности допускает возможность существования «кротовых нор» (английский термин wormhole — червоточина). Это нечто вроде туннелей (возможно, очень коротких), соединяющих удалённые области в пространстве. Разрабатывая теорию кротовых нор, К. Торн и М. Моррис заметили, что, если перемещать один конец (А) короткой норы с большой скоростью, а потом приблизить его к другому концу (Б), то — в силу парадокса близнецов — объект, попавший в момент времени T во вход А, может выйти из Б в момент, предшествующий T (однако таким способом невозможно попасть во время, предшествующее созданию машины времени).
Из уравнений Эйнштейна следует, что кротовая нора закроется раньше, чем путешественник сумеет пройти через неё (как, например, в случае «моста Эйнштейна-Розена» — первой описанной кротовой норы), если её не будет удерживать от этого так называемая «экзотическая материя» — материя с отрицательной плотностью энергии. Существование экзотической материи подтверждено как теоретически, так и экспериментально.
2. В 1936 г. Ван Штокум обнаружил, что тело, вращающееся вокруг массивного и бесконечно длинного цилиндра, попадёт в прошлое (позже Ф. Типлер предположил, что это возможно и в случае цилиндра конечной длины). Таким цилиндром могла бы быть так называемая космическая струна, но нет надёжных свидетельств, что космические струны существуют, и вряд ли есть способ создавать новые.
3. Можно, наконец, вообще ничего не предпринимать, а просто дождаться, пока машина времени образуется сама собой. Не видно никаких оснований ожидать, что это произойдёт, но важно, что если она всё же образуется, то это не войдет в противоречие ни с какими известными законами природы. Простейшая модель такой ситуации — машина времени Дойча-Политцера.
Так что возможность изобретения или существования машины времени отрицать никак нельзя

"Капля долбит камень не силою, а часто падая." Джордано Бруно
Malvina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 16:39 Вверх     #36
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malvina19
возможность изобретения или существования машины времени отрицать никак нельзя
Стивен Хокинг утверждает, что машина времени в прошлое не возможна, а в будущее - свободно.
Допустим люди постороили космический корабль, который способен двигаться со скоростью, близкой к скорости света. Время (по теории Эйнштейна) течёт по разному для тех, кто движется с разными скоростями. Если запустить такой корабль, то (числа исключительно для примера) для землян пройдёт 100 лет, а в космическом корабле всего 5. Вернувшись на Землю космонавты попадут в будущее. Вот тебе и примитавная модель машины времени в будущее.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 19:46 Вверх     #37
Malvina
Друг
 
Аватар для Malvina
 
   Возраст: 40
Регистрация: 22.05.2010
Был(а) у нас: 29.10.2012 10:27
Сообщений: 794

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Стивен Хокинг утверждает, что машина времени в прошлое не возможна, а в будущее - свободно.
Допустим люди постороили космический корабль, который способен двигаться со скоростью, близкой к скорости света. Время (по теории Эйнштейна) течёт по разному для тех, кто движется с разными скоростями. Если запустить такой корабль, то (числа исключительно для примера) для землян пройдёт 100 лет, а в космическом корабле всего 5. Вернувшись на Землю космонавты попадут в будущее. Вот тебе и примитавная модель машины времени в будущее.
Согласна. Но в будущее летать не интересно. Люди как правило живут прошлым (воспоминаниями) или настоящим (реальной жизнью). Мало кто задумывается о будущем: "Мне сейчас хорошо, а что будет дальше? Меня не волнует."

"Капля долбит камень не силою, а часто падая." Джордано Бруно
Malvina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 14:37 Вверх     #38
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 16:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Стивен Хокинг утверждает, что машина времени в прошлое не возможна, а в будущее - свободно.
Допустим люди постороили космический корабль, который способен двигаться со скоростью, близкой к скорости света. Время (по теории Эйнштейна) течёт по разному для тех, кто движется с разными скоростями. Если запустить такой корабль, то (числа исключительно для примера) для землян пройдёт 100 лет, а в космическом корабле всего 5. Вернувшись на Землю космонавты попадут в будущее. Вот тебе и примитавная модель машины времени в будущее.
Ну если только в будущее, то тогда я бы переместилась на много-много десятков\сотен лет вперед. Допустим в 3000 год. Просто посмотреть, что измениться, будут ли живы люди. Посмотреть новые технологии, ну и все такое новенькое. Своих родственников (внуков) я бы не стала искать. Не хочу знать, что будет у меня, у них в будущем. Я думаю, если один раз заглянешь в свое будущее, узнаешь свою судьбу, то тем самым можешь привязать к себе определенную тактику поведения и определенную последовательность действий. А так как я считаю, что судьбы как таковой нет и что наша жизнь это просто определенная последовательность случайных событий, то мне навязываемые подсознательно поступки и действия не к чему. А еще есть причина, почему я не хочу видеть именно свое будущее, так это потому что боюсь огорчиться-А вдруг там будет все печально? И как с этим потом жить?

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Garmonia: Malvina
Старый 16.11.2010, 16:39 Вверх     #39
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 08:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Стивен Хокинг утверждает, что машина времени в прошлое не возможна, а в будущее - свободно.
Извиняюсь - перемещение "в прошлое не возможна, а в будущее - свободно". А машина времени невозможна ни в какой ситуации, поскольку под понятием "машины" мы понимаем нечто, что перенесло бы нас не только в выбранную точку, но и обратно. Поскольку попасть в будущее вполне можно, а вот вернуться - нет, то это нельзя назвать "машиной времени". Кроме того, в будущее мы и так движемся, безо всякой машины.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 17:09 Вверх     #40
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Boris.S, поправка принята.
Но есть и другая теория - в будущее попасть можно. Но трудно. Для этого нужно построить космический корабль, прилететь на нём в "Чёрную дыру", выжить при посадке, не быть раздавленным чудовищным давлением, и тогда быть вознаграждённым, ведь по теории, в "Чёрной дыре" время и расстояние меняются местами. Можно пропутешествовать по времени, но никогда не вернуться в исходную географическую точку.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, арт, группы, времени, видео, война, войны, военные, будущее, вера, века, beatles, развитие, рок-музыка, картина, игры, известная, книги, интересно, истории, люди, название, правда, пространство, пиво, платье, портрет, музыка, музыканты, путешествия, песни, словари, смешно, судьба, фото, фотография, эпоха, это просто, жизнь, дома, царь, чудеса


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru