Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.10.2007, 07:49 Вверх     #1
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию Виртуальное око старшего брата

Наткнулся я на статью. Невероятно интересное исследование, кстати, подтверждающее мои домыслы.
Вы замечали, что на любом форуме появляются и изчезают и клонируются, с завидным постоянством, политические реакционеры? Так же существуют и провокаторы-раздражители, живущие во враждебном окружении годами, и годами оттягивающие на себя противодействие общественности. Но при этом довольно умело привлекающее на свою сторону колеблющихся. Это достигается путем сведения острой политической критики к абсурду. Зафлуживание, перевод стрелок на других, демагогия всех видов цветов и размеров... противодействие и непоколебимая защита даже совершенно абсурдных рещений.
Это от промывки мозгов? Это от непонимания и зомбирования? Нет, друзья мои.
Люди неуютно себя чувствуют, находясь во враждебной среде - это факт. Так почему же они продолжают годами находиться на боевом посту? А потому что они, таки на самом деле, на боевом посту. Это их работа, они акредитованы, назначены, им приказано, не важно в какой форме это происходит, но важно то, что они продолжают нести нелёгкую службу.
Бывает неделями не видно юзера. Не появляется, занят своими делами, ушел в реал... но стоит только всплыть теме которая не должна обсуждаться, как спящие просыпаются, берут мешок с мелом и мешок с перьями белого голубя мира и начинают лепить у всех на глазах что-то белое и пушистое из того, что еще минуту назад было скользким и залёным. Достаточно вспомнить наши политические дисскуссии и все становится на свои места...
Собственно, о чем это я? Слишком уж разбежался...
Вот отрывки из статьи, ниже сама статья( довольно обширная и интересная).
Так что советую не пропустить.

Цитата:
Политические форумы в сети Интернет - относительно новое увлечение российской публики, виртуальная всемирная кухня, на которой варится общественное мнение. В различных печатных и онлайновых изданиях все чаще появляются статьи, посвященные обзору выступлений на форумах, как одной из форм мониторинга российского общественного мнения. Основная нота всех этих статей - беспредельное удивление: "Что происходит с российскими интеллигентами и интеллектуалами?" Ведь это именно они больше всех пользуются Интернетом и интересуются общественной жизнью и политикой. А на русских веб-форумах - разгул ненависти, ксенофобии, расизма, антисемитизма, пропаганды насилия, аморального хамства и беснования. Нормальному человеку, после чтения таких форумов, становится дурно. "Страна с нарастающим ускорением впадает в безумие", "российская интеллигенция оскотинилась", - общая нота комментаторов "Радио Свобода", "Московских новостей", веб-издания "Газета.ру", различных западных СМИ.



Известно, что в ряде западных политологических институтов созданы исследовательские отделы по Рунету (российская часть сети Интернет), по политическим форумам специалисты судят о настроениях мыслящей элиты России. Например, вот лишь одна, но очень характерная для таких обзоров, цитата из израильского сайта исследовательской группы МАОФ:



"Комментарии простых россиян поражают свирепым единодушием читателей. Такое чувство, что Америка напала не на проявивших немотивированную агрессию арабов, а на саму Россию. Пользователи Интернета в своих откликах на форуме проявляют практически такую же дикую злобу, как их исламские подзащитные. И, что интересно, никаких им имамов не надо! Сами так ошалели от злобы, что мне, после 12 лет врозь, иногда непонятно, на русском ли языке излагается мнение".
Цитата:
Еще три-четыре года назад в Рунете либеральная группа участников количественно намного превышала тоталитарную. Однако за последние годы группа "охранителей" на всех либеральных и нейтральных общественно-политических форумах Рунета резко возросла за счет появления огромного количества однотипных персонажей, образующих некий спаянный костяк любого форума. Деятельность этой группы настолько характерна и необычна, а члены группы настолько методологически и идейно сходны между собой, что это стало привлекать внимание многих постоянных посетителей форумов. Когда же во время войны в Ираке на веб-форумах стали появляться сообщения за подписью "Рамзай", дававшие "утечку" разведывательной информацию ГРУ по ходу военных действий, то это уже привлекло внимание даже ежедневных интернетных СМИ к ТАКИМ участникам форумов.
Ну и само исследование тута вот:

http://ds.ru/ss1.htm

raskumarin вне форума  
Старый 16.10.2007, 07:54 Вверх     #2
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

а, старый добрый пугач про "бригадников"... всем рекомендую посетить форум "Ежедневного журнала" - там на эту тему такая махровая клиника, что читаешь посты как историю болезни...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума  
Старый 16.10.2007, 07:58 Вверх     #3
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

IronFeliks, давненько тебя не видел....
Ты все на боевом посту?
Прости, не удержался...

raskumarin вне форума  
Старый 16.10.2007, 07:59 Вверх     #4
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

IronFeliks,
"пугач" ли?...
bezruk вне форума  
Старый 16.10.2007, 08:00 Вверх     #5
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

IronFeliks, будь добр не уводи обсуждение статьи и не отсылай народ на другой линк. я понимаю, что мешаю тебе работать но я буду гнуть свою линию и следить чтобы ты не мешал.

raskumarin вне форума  
Старый 16.10.2007, 08:02 Вверх     #6
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

raskumarin,
кстати, тебя не видел неделю вроде....
Omen v.1,3 вне форума  
Старый 16.10.2007, 08:03 Вверх     #7
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Omen13, бдительно следишь.
я польщен.

raskumarin вне форума  
Старый 16.10.2007, 08:06 Вверх     #8
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
IronFeliks, давненько тебя не видел....
Ты все на боевом посту?
Прости, не удержался...
"Я знал что ты это скажешь" (с) Сталлоне
Как же ты мог меня видеть - я три недели по Европе катался, вдыхал аромат загнивающего капитализма
Цитата:
Сообщение от raskumarin
IronFeliks, будь добр не уводи обсуждение статьи и не отсылай народ на другой линк.
А мой линк - яркая иллюстрация того о чем написано в твоей теме... так сказать, живой пример, безо всяких теорий.
Цитата:
Сообщение от raskumarin
я понимаю, что мешаю тебе работать но я буду гнуть свою линию и следить чтобы ты не мешал.
Да чем же ты можешь мне помешать, дружище? Ты ж - мой хлеб, практически

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума  
Старый 16.10.2007, 08:08 Вверх     #9
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

raskumarin,
да не надо мне следить за тобой... это параноя.
Вот ответь на вопросик (по сабжу)- как бы ты себе представлял здесь общение без аппонентов? Уж не ностальгируешь ли по советскому строю? Хочешь читать только согласительские посты?
Omen v.1,3 вне форума  
Старый 16.10.2007, 08:13 Вверх     #10
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
IronFeliks,
"пугач" ли?...
Ну тут дело такое -человек на службе редко предается рассуждениям, там больше ценятся односложные выкрики и простые фразы... Это плоско и неинтересно. Собственно, именно поэтому никто и никогда эти "бригады" не видел - чаще таковыми объявляют всех инакомыслящих...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума  
Закрытая тема


Метки
в интернете, важно, группы, грех, власть, говорить, войны, антисемит, всемирная, выбор, здоровье, русский, известная, кремль, личности, люди, образ, найти, проблема, проблемы, пространство, процесс, оружие, прекрасный, мира, минус, полиглот, моменты, последние, мнение, отрывки, отрывок, ненавижу, сам, смерти, смешно, сервер, факты, убить, хлеб, холодной, тебе, эволюция, еврейский, если, дом, жертвы, дело, день, денег, что такое, чекист, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru