Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2011, 16:17 Вверх     #1
Chihiro
 
Аватар для Chihiro
 
  
Регистрация: 21.09.2009
Был(а) у нас: 19.10.2011 22:51
Сообщений: 1,393

Пол: Женский
По умолчанию Мужчинам: чего хотят женщины?

автор: Ольга Валяева

Вообще-то я пишу только для женщин. Потому что я сама женщина. И учить мужчин быть мужчинами – точно не мне. Но ко мне как-то вечером подошел муж и попросил написать для мужчин. Открыть им секрет. Чего хотят женщины. Я не смогла ему отказать.

Поэтому, мужчины, я поделюсь с вами небольшим секретом.

У женщины – любой – всего три потребности. Если вы думаете, что это квартира, машина и шуба – то ошибаетесь. Все гораздо проще и доступнее.

Руслан Нарушевич называет эти потребности «Три буквы Б»:

Близость;
Благодарность;
Безопасность.

Близость

Мы, женщины, очень и очень социальны и зависимы от общения. Нам не понять, зачем вы уходите в подполье или едете на рыбалку. Потому что для нас естественнее собраться подружками и пообщаться.

Все, что мы делаем в жизни, в конечном итоге имеет одну цель – почувствовать близость с другими людьми. Нам действительно нравятся задушевные разговоры с подругами, фильмы о близости и любви.

А еще нам очень хочется чувствовать вас, знать, что у вас на сердце. Мы звоним вам и спрашиваем «Ты где?» несколько раз в день. Не для того, чтобы контролировать. А просто чтобы услышать, что вы о нас думаете. Хотя бы иногда.

Мы проживаем негативные эмоции, говоря о них. Поэтому когда видим вас в тяжелом состоянии, так хотим вас разговорить! (Хотя вам в это время хочется побыть в одиночестве.) И нам хочется, когда нам бывает нелегко, чтобы вы с нами говорили. Это непросто, особенно для вас. Ведь у нас все вместе – и чувства, и мысли, и события. Но если вы будете помнить, что нам нужно просто выговориться и выплакаться в ваше плечо – возможно, вам будет легче.

Нам не хочется советов, рецептов, резюме. Нам хочется, чтобы вы нас просто выслушали, обняли и сказали:
«Маленькая моя, наверняка тебе сейчас очень трудно. Но я с тобой. И я тебя люблю».

Да, мы хотим все время слышать о том, что вы нас любите. Для вас это глупо, а для нас – необходимо как воздух. Мы хотим понимать, что сегодня мы с вами так же близки, как вчера. Что вы по-прежнему любите нас.

Благодарность

Мы, как и вы, хотим чувствовать себя ценными и нужными. Нам важно понимать, что каждый приготовленный ужин вы принимаете с благодарностью. Что вы цените каждую чистую рубашку в своем шкафу. Что для вас важна наша красота и ухоженность.

Мы обожаем комплименты. Безумно. Ведь с помощью них мы чувствуем, что вы нас любите. Что вы благодарны нам и близки. При этом нам очень важно, чтобы ваши комплименты были разнообразными, направленными на наши качества, и были искренними.

Мне, например, не совсем приятно, если муж говорит, что завтрак великолепен. Ведь это он великолепен, а причем тут я? И даже можно немного обидеться – ведь он не сам приготовился. Но если муж говорит, что я самый лучший в мире повар, то я таю.

Да, мы способны растаять от одного вашего слова. Это странно и глупо, но в этом все мы, женщины.

Безопасность

Мы безумно ранимы и чувствительны. Даже если внешне мы выстраиваем толстые стены и панцири, внутри у нас всегда живет маленькая хрупкая девочка. И нам очень хочется, чтобы о нас заботились.

Иногда снаружи мы кажемся броневыми танками, и вы думаете, что ваша забота нам ни к чему. Но без нее мы теряем свою женственность и красоту. Больше всего на свете мы мечтаем о том, чтобы о нас заботились.

Нам кажется, что это несложно – подавать руку при выходе из автобуса, придерживать двери, помогать с тяжелыми сумками, встречать поздно вечером с работы, выслушивать нас в тяжелые минуты... Возможно, для вас это действительно непросто – особенно последнее. Но нам это нравится. За такую заботу мы готовы вдохновлять вас и боготворить.

Еще больше нам хочется перестать работать от рассвета до заката и начать творить дома. Творить в нем гармонию, любовь, атмосферу. Нам хочется быть рядом с нашими детьми, готовить вам умопомрачительные обеды, покупать домой новые занавески. Такова наша природа – мы хотим творить и быть женщинами.

И, возможно, вам кажется, что не каждая женщина этого хочет. Но загляните ей в глаза и глубоко внутри вы обязательно увидите эту маленькую девочку, которой так нравится творить мир вокруг себя.

За мужчину, который позволит нам творить и не работать, мы готовы отдать все без остатка. Такова наша природа – отдавать.

Мы вкладываем в слова немного другой смысл

Извиняясь, мы хотим сказать, что нам важны ваши чувства. Что нам не все равно. А когда вы говорите «Извини», вы чаще всего имеете в виду – я больше так не буду. И поэтому вам так сложно извиняться, а нам – гораздо легче. Ведь нам всегда не все равно.

Наше «налево» это, чаще всего, ваше «направо».

Когда мы просим у вас букет цветов или шубу, мы всего лишь хотим почувствовать, что мы все еще важны для вас. И именно поэтому самые дорогие нам подарки – это те, в которых чувствуется любовь. Например, поделки детей из детского сада.

Когда мы спрашиваем вас, хотите ли вы есть, мы имеем в виду, что сами голодны. И было бы здорово сейчас покушать.

Когда мы говорим вам, что устали, это означает, что мы просим вас о помощи. Даже если просьба не прозвучала напрямую.

Так странно устроена женская природа, в нас много нелогичного и непонятного. Но именно за это вы нас и любите. За то, что мы – Женщины. И именно мы можем растопить своей улыбкой ваше сердце. Именно мы озаряем весь дом лучами любви и создаем в нем тепло. Именно нас вы ищете, чтобы поделиться своими достижениями и испытать вместе с нами радость и гордость.

Мы любим вас и нуждаемся в вас


Мы не всегда умеем оставаться женщинами в трудные моменты. Мы бываем раздражительны, капризны. Мы зависим от фаз луны, женских циклов, настроения окружающих. Мы изменчивы и непредсказуемы. И иногда с нами рядом бывает тяжело и даже невыносимо.

Извините нас за это. Нам не все равно, что вы чувствуете. Нам просто нужно – снова нужно – ваше крепкое мужское плечо, на котором мы можем позволить нашей внутренней девочке показаться на свет.

А самое главное в том, что мы любим вас. И без вас мы не мыслим своей жизни. Вы необходимы нам, как воздух и свет.

Только рядом с вами мы можем полностью раскрыться как Женщины.
Shkolazhizni.ru
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Chihiro: O-ля-ля, samaysamay, vim
Старый 23.09.2011, 18:27 Вверх     #2
AlexKonn
Новичок
 
  
Регистрация: 23.02.2008
Был(а) у нас: 23.09.2011 18:29
Сообщений: 4

Пол: Мужской
По умолчанию

Красиво сказано и главное большей частью-ПРАВДА1
AlexKonn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 22:50 Вверх     #3
Furnely
Новичок
 
Аватар для Furnely
 
   Возраст: 37
Регистрация: 27.11.2011
Был(а) у нас: 31.05.2017 13:22
Сообщений: 15

Пол: Женский
По умолчанию

Мне тоже понравилось! Вся правда как она есть)
Furnely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 14:51 Вверх     #4
тетчер
Новичок
 
Аватар для тетчер
 
  
Регистрация: 13.12.2011
Был(а) у нас: 12.01.2012 10:04
Сообщений: 15

Пол: Женский
По умолчанию

а я почти прослезилась. Видимо моя внутренняя девочка тоже захотела безопасности и благодарности.
тетчер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 07:45 Вверх     #5
Павлуша
Новичок
 
Аватар для Павлуша
 
   Возраст: 42
Регистрация: 19.12.2011
Был(а) у нас: 17.01.2012 12:30
Сообщений: 12

Пол: Мужской
По умолчанию

Девченки, многого хотите. Мы не можем вам дать все, что пожелаете. Мы ж не алладины.
Павлуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 18:44 Вверх     #6
АгатаА
Близкий Знакомый
 
Аватар для АгатаА
 
  
Регистрация: 25.11.2011
Был(а) у нас: 18.05.2020 07:17
Сообщений: 165

Пол: Женский
По умолчанию

Здорово, мне понравился пост....
АгатаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 13:50 Вверх     #7
karibik
Новичок
 
Аватар для karibik
 
   Возраст: 57
Регистрация: 21.12.2009
Был(а) у нас: 28.02.2012 14:34
Сообщений: 16

Пол: Женский
По умолчанию

БОЛЬШОЕ СПАСИБО, Chihiro!!!!!

даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага))))
karibik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 15:39 Вверх     #8
Танита
Близкий Знакомый
 
Аватар для Танита
 
  
Регистрация: 06.12.2011
Был(а) у нас: 22.11.2019 15:18
Сообщений: 247

Пол: Женский
По умолчанию

Душевный трогательный пост)))
Танита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 18:52 Вверх     #9
DimaPav
Новичок
 
  
Регистрация: 01.02.2012
Был(а) у нас: 01.02.2012 18:56
Сообщений: 4

Пол: Мужской
По умолчанию

Про логику верно верно подмечено!
М: Ведь это не логично!
Ж: Ну и что???
М: О_о
DimaPav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 15:59 Вверх     #10
eva22
Новичок
 
  
Регистрация: 07.05.2012
Был(а) у нас: 07.05.2012 19:37
Сообщений: 11

Пол: Женский
По умолчанию

Как хорошо сказано.
eva22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, в мире, автор, важно, вашего, как она есть, красота, любовь, правда, онлайн, моменты, подарки, секрет, трудные, фильмы, тебе, если, для женщин, до заката, дома, действительно, женская, женщина, день, что


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru