Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Результаты опроса: Нужны ли форуму "Политарена" и политдискуссии в разделе"Новости"?
Да, нужна, мне это интересно 20 66.67%
Нет, не нужна, это не отвечает направлению форума и провоцирует конфликты. 6 20.00%
А нам всё равно (с)... 4 13.33%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2007, 14:10 Вверх     #1
poru4ik278
Лучший Друг Форума
 
Аватар для poru4ik278
 
  
Регистрация: 05.04.2006
Был(а) у нас: 27.12.2008 15:53
Сообщений: 1,760

Пол: Мужской
Cool Нужны ли форуму "Политарена" и "Политические Новости"?

Нужны ли форуму "Политарена" и "Политические Новости"?
В нескольких темах форума "Взгляд на форум глазами Обывателя" и др. обсуждалась в последнее время- Нужна ли форуму политика? Большинство участников в тех темах решили: Нет! Не нужна.
Политические распри не вяжутся с основным смыслом форума, притягивают экстремистов и провоцируют не непремиримые высказывания. Несмотря на ограничения, на Политарене часто кипят недозволенные страсти.
Большинство забаненых форумчан получили свой бан именно здесь.
А каково ваше мнение? Убрать политику или оставить?

Интересно мнение всех, а не только завсегдатаев "политбюро".
Как истинный политпровокатор, свое мнение не указываю.
poru4ik278 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо poru4ik278: Boris123, sleepwalker
Старый 01.04.2007, 14:15 Вверх     #2
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poru4ik278
Нужны ли форуму "Политарена" и "Политические Новости"?
Не знаю для чего открыли тему, не в обиду автору.Просто думаю каждый выбирает то что ему нужно на этом форуме.

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 14:29 Вверх     #3
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Я считаю, что ПолитАрена нужна, несмотря на все страсти. ПолитАрена не виновата, что участников иногда заносит... А при отмене этого раздела форум может потерять многих завсегдатаев. Не думаю, что посты Raskumarina, IronFelixa, poru4ik278 и многих других мы сможем увидеть где-нибудь в плетении бисером (не в обиду этой теме). Именно в ПолитАрене жизнь кипит, ну иногда выплескивается через край, но в общем участниками соблюдаются определенные нормы. Во всяком случае споры в ПолитАрене выглядят лучше, чем заседания Кнессета или Государственной Думы И еще, тот кто не умеет вести себя в политических спорах, тот везде ведет себя так же... Или открывает суперпозитивные темы, типа "Какую песню вы больше всего ненавидите?"
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 14:39 Вверх     #4
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Человек не всегда бывает подкован политически, и не всегда умеет чётко и ясно выразить мысль и сформулировать свою политическую позицию. Но читая интересные и насыщенные посты многих наших политически-подкованных форумчан, понимаешь, что именно так ты и хотел сказать!
Я думаю, у каждого есть какая-то политическая позиция, а может и оппозиция, и для кого-то это самовыражение и путь к признанию.
ИМХО политические споры (у хороших собеседников) красивее и качественнее, чем споры на компьютерную или музыкальную тематику.
Я за раздел.

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 14:53 Вверх     #5
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Политарена нужна. Она не приносит ощутимой пользы, но и не вредит абсолютно никому. Те апоненты, с кем мы бьемся в пыль на политическом ристалище, неизменно остаются друзьями в других темах. В разделах где мы не затрагиваем международные отношения. Там мы уже не видим людей из противоположного лагеря, там мы едины и общение идет на другом уровне, другими словами и мы просто оставляем за бортом все притензии. Те люди, которые не умеют разделять, не умеют прощать и переключаться представляют проблему. Но это не значит, что не будь политарены, они не заточат зуб в другой теме. Это уже свойство человеческого характера.
Если чел хам, то он хам и в политике и вне ее. Если он не может остыть, переходит на оскорбления, и продолжает лить грязь даже за глаза, в чате , в других темах, то это не вина раздела.
Стеснительные и коммуникабельные, позеры и эстеты, лирики и циники, хамы и интеллегенты....
Мы все разные, мы видим, узнаем человека, определяем его в свою категорию и выбираем тот язык, на котором стоит с ним общаться, либо просто выносим вердикт - игнор и точка.
При чем здесь "политарена". Нагадить можно и в "я только что сьел". (Не к столу будет сказано)

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 14:58 Вверх     #6
kapigornik
Свой Человек
 
Аватар для kapigornik
 
   Возраст: 51
Регистрация: 27.12.2005
Был(а) у нас: 19.09.2011 17:50
Сообщений: 2,068

Пол: Мужской
По умолчанию

А почему такой категоричный опрос? "ДА" или "НЕТ" ?! Мне лично фиолетово, есть он или его нет. Почему те кому это интересно не могут там общаться, а кому это не интересно или вызывает раздражение, просто не ходим туда и все дела

В целях Вашей безопасности, не переименовывайте скачиваемые файлы в оригинальное английское название.

"Важное объявление от релиз-группы: Friends-Forum.com"
kapigornik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 15:09 Вверх     #7
poru4ik278
Лучший Друг Форума
 
Аватар для poru4ik278
 
  
Регистрация: 05.04.2006
Был(а) у нас: 27.12.2008 15:53
Сообщений: 1,760

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapigornik
А почему такой категоричный опрос? "ДА" или "НЕТ" ?! Мне лично фиолетово, есть он или его нет. Почему те кому это интересно не могут там общаться, а кому это не интересно или вызывает раздражение, просто не ходим туда и все дела
Действительно недочет. Надо попросить модераторов добавить третий пункт:"Мне всё равно", для тех кому неинтересно, а вот у кого
Цитата:
или вызывает раздражение
пускай уж голосуют по второму пункту.
poru4ik278 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 15:22 Вверх     #8
Darth Emil
Суровый Лорд Ситх
 
Аватар для Darth Emil
 
   Возраст: 36
Регистрация: 22.09.2006
Был(а) у нас: 29.08.2007 19:23
Сообщений: 829

Пол: Мужской
По умолчанию

Не нужна. Причина уже сформулирована в пункте опроса.

"- Власть ситхов распространится по всей Галактике, и везде снова настанет мир... ":firefox:
Darth Emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 15:32 Вверх     #9
Stasev
Близкий Знакомый
 
Аватар для Stasev
 
  
Регистрация: 11.08.2005
Был(а) у нас: 30.05.2011 17:19
Сообщений: 273


По умолчанию

Нужна. Политика вокруг нас и от неё не дется.
Единственное, надо модераторам пожёстче контролировать её.
Stasev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 15:42 Вверх     #10
poru4ik278
Лучший Друг Форума
 
Аватар для poru4ik278
 
  
Регистрация: 05.04.2006
Был(а) у нас: 27.12.2008 15:53
Сообщений: 1,760

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasev
Единственное, надо модераторам пожёстче контролировать её.
А вот не согласен. Конечно будет базар и драка. Но что же это за дискуссия подконтрольная? Тем более модератору невозможно оставаться беспристрастным, поскольку у любого модера свои политические взгляды.
По моему - пусть говорят что хотят - но помнят о бане вечном не неминуемом. А кто не помнит - извините.
poru4ik278 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
время, выбираем, личности, кулинария, люди, найти, проблемы, опрос, опыт, мнение, пусть говорят, пыль, сам, спорт, смешно, страсти, труд, тебе, если, дело, человека, ядерная



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru