Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2012, 17:54 Вверх     #121
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 09:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice, ты по-моему немного не в том направлении мыслишь.
Продолжая твою мысль можно сказать: а почему не было мобильников? а почему телефоны были не в каждой квартире? а почему машины были хреновые?

да время такое было тогда. Не плохое или хорошее - просто другое.
да, не ездили по курортам два раза в год как сейЧас. да, тогда полететь на Дальний восток из Киргизии считалось кругосветным путешествием, а сегодня ты летаешь дважды в год в два раза дальше. Не потому что страна другая и у тебя есть выбор, а потому что технологии, время другое.
требования у людей другие тогда были. Не избалованые были. Сегодня ты водичку пьёшь из под филтра или с бутылочки, а раньше на улице из под колонки пили и никто не поносил
Не потому что экология нарушена(сейчас очистные даже лучше работают), а потому что и не знали что надо фильтровать воду. Кипятить - знали, а фильтровать?!...

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Admin: -=Blade=-
Старый 21.03.2012, 18:33 Вверх     #122
Mrakovich
Друг
 
Аватар для Mrakovich
 
  
Регистрация: 06.02.2012
Был(а) у нас: 30.10.2020 09:52
Сообщений: 561

Пол: Мужской
По умолчанию

Честно сказать утратил нить дискуссии - кто что доказывает ?
Mrakovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 19:20 Вверх     #123
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 09:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Mракович, мы убежадаем Майса, что там было не всё так плохо, как ему запомнилось
если ещё пару страниц он не согласится - будем бить, и возможно по почкам.

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 19:35 Вверх     #124
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Boris.S,
Боря - ты слишком много философствуешь.
По поводу телевидения и телевизоров Трупер полностью прав. Поинтересуйся у израильтян чти такое антицева. Они тебе быстро расскажут как специально давали чёрно белый сигнал и умельцы ставили декодер , который возвращал цвет.....
Неужели ты об этом никогда не слышал?!
Нам в 1990 году подарили аж 3!!!!! чёрно белый телевизора которые практически не работали и только по шабатам показывали Иорданию и Ливан, так другого не было!
Тоже забыл?
По поводу трёх морей я таки имел советский союз. Чёрное море это Сочи или Грузия ( Абхазия), Балтийское море и азовское море. Тебе достаточно?!
Не знаю многие или нет..... в сезоны не то что нигде койку, не возможно было снять даже гостиницу!
В 1979 году я поехал в Сочи с дедом и бабой. Я не знаю почему они именно тогда так лоханулись, но они не закрыли гостиниц ещё в Вилнюсе.
Дед был уверен, что его пустят везьде. Мест не было!!!! Помню как сейчас он в гостинице Ленинград , которая на самом берегу давал в лапу 100 рублей!!!!!
Ты представляешь какие это были тогда бабки?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Администратор плакала....плакала...тянула руки к дeньгам, но номеров не было!
За взятку в 150 рублей нашёлся номер.....но где! В гостинице Жемчужина.


Ты знаешь что это? Советских людей туда не пускали как правило. И вот оказавшись в ней ( помню как сейчас розовую ванную), мы удивлённо узнаём что процентов 30% это таки советские люди...с детьми, естественно.

Так что Боря, там было всё, как в любой стране. Только не всё все видели и далеко не все всё показывали.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mariukas: Alalex, Mrakovich, rimon
Старый 21.03.2012, 20:02 Вверх     #125
Mrakovich
Друг
 
Аватар для Mrakovich
 
  
Регистрация: 06.02.2012
Был(а) у нас: 30.10.2020 09:52
Сообщений: 561

Пол: Мужской
По умолчанию

Жемчужина!
Как много в этом звуке!
Сколько потрясающих поездок туда, по шесть раз в году я делал в конце 80-х начале 90-х! Фотка уже современная, всё же раньше , когда вход был крайне ограничен и поселение по блату, то было спокойнее. Кругом загорают сплошные звёзды, отличная кухня, (шведский стол) а кафе Иверия на берегу прямо у воды.... Сауна, втроенная в парапет набережной, но только для своих. А первые фестивали "Кинотавр", и за звёздной дорожкой можно было наблюдать с балкона? Жемчужина - лучшее место на черноморском побережье!!!!
Mrakovich вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mrakovich: Mariukas
Старый 21.03.2012, 22:29 Вверх     #126
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mракович Посмотреть сообщение
Жемчужина!
Как много в этом звуке!
Сколько потрясающих поездок туда, по шесть раз в году я делал в конце 80-х начале 90-х! Фотка уже современная, всё же раньше , когда вход был крайне ограничен и поселение по блату, то было спокойнее. Кругом загорают сплошные звёзды, отличная кухня, (шведский стол) а кафе Иверия на берегу прямо у воды.... Сауна, втроенная в парапет набережной, но только для своих. А первые фестивали "Кинотавр", и за звёздной дорожкой можно было наблюдать с балкона? Жемчужина - лучшее место на черноморском побережье!!!!
А фантанчики с питьевой водом прямо на пляже около воды в песке!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 22:39 Вверх     #127
Mrakovich
Друг
 
Аватар для Mrakovich
 
  
Регистрация: 06.02.2012
Был(а) у нас: 30.10.2020 09:52
Сообщений: 561

Пол: Мужской
По умолчанию

Нет уж тех фонтанчиков, сделали платный вход с набережной всем подряд... Разбомбили всю Жемчужину на мелкие кусочки. Я в последний раз ездил в 98-м во время дефолта, а потом просто посмотреть с Лазаревского в 2001-м, а в 2008-м вообще не стал заглядывать. Самое золотое время - на стыке 80-х 90-х Розовым шакмпанским "Абрау-Дюрсо" за 13 руб напивались, длинноногие красавицы кругом... Богемная жизнь тусовки протекала на глазах. В общем есть что вспомнить и не забыть!
Тема про детство-то, что то я зафлудил.
Mrakovich вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mrakovich: Mariukas
Старый 22.03.2012, 03:46 Вверх     #128
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
По поводу трёх морей я таки имел советский союз. Чёрное море это Сочи или Грузия ( Абхазия), Балтийское море и азовское море. Тебе достаточно?!
А я решил что ты ездил на Белое Море.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Boris123: Лезвие
Старый 22.03.2012, 05:41 Вверх     #129
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
Продолжая твою мысль можно сказать: а почему не было мобильников? а почему телефоны были не в каждой квартире? а почему машины были хреновые?
Ты серьёзно? Ты ведь сам себя в ловушку загнал. Мобилок не было потому, что их ещё не изобрели (странно, правда?), про телефоны - это ты в точку! Только против своей же теории - телефоны действительно были не в каждой квартире и у кого их не было приходилось просить позвонить у более счастливых соседей. Ты считаешь ето достижением? Машины и сейчас хреновые. Это тоже достижение?

Цитата:
Сообщение от Admin
не ездили по курортам два раза в год как сейЧас. да, тогда полететь на Дальний восток из Киргизии считалось кругосветным путешествием, а сегодня ты летаешь дважды в год в два раза дальше. Не потому что страна другая и у тебя есть выбор, а потому что технологии, время другое.
Сравниваешь разные вещи - человека из Киргизии тогда и меня из Израиля сейчас. А ты сравни среднего киргиза тогда и сейчас. Он тоже 2 раза в год в кругосветку летает? Несмотря на новые технологии и другое время.

Цитата:
Сообщение от Admin
Не избалованные были. Сегодня ты водичку пьёшь из под филтра или с бутылочки, а раньше на улице из под колонки пили и никто не поносил
Не знаю как у вас, но у нас было принято воду из под крана в 3-хлитровых банках отстаивать дня 2-3, чтобы осадок выпал. И снова ты затронул интересную тему - не знаю как в Киргизии, а у нас вода не текла 24 часа из крана, a была только 2 раза в день по часу. И только холодная. Горячая была редкостью. Это невероятно добавляло счастья в моё детство.
Цитата:
Сообщение от Admin
мы убежадаем Майса, что там было не всё так плохо, как ему запомнилось
если ещё пару страниц он не согласится - будем бить, и возможно по почкам.
Сначала я тебе нанесу удар по печени своей настойкой. Потом посмотрим хватит ли у тебя совести бить меня по почкам.
Пока что неубедительно убеждаете.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mice: alexgor1
Старый 22.03.2012, 08:58 Вверх     #130
Solovei
Близкий Знакомый
 
Аватар для Solovei
 
   Возраст: 45
Регистрация: 05.07.2008
Был(а) у нас: 23.02.2013 09:34
Сообщений: 261

Пол: Мужской
По умолчанию

Ребята этот спор просто бесполезен потому что каждый прав в той или иной мере. И Майс прав потому что я прекрасно знаю эти шахтные ПГТ и небольшие города в Донецкой области так как сам тут живу. И было при СССР там так ничего нет. Небольшой городок с населением 20 - 40 тысяч и один вечно закрытый клуб на город и пару магазинов. СССР был большой, очень большой и в разных местах жили совершенно по разному.
Solovei вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Solovei: Mariukas, rimon
Ответ


Метки
1991, врач, будущее, быт, зарплата, рабов, когда, корабли, комментарии, лечение, люди, найти, папа, правда, пропаганда, продукты, пирамиды, новый, опрос, молодости, помочь, ностальгия, мнение, подлодки, мыло, невероятное, одежда, секрет, хлеб, фотографии, хуже, терроризм, фестивали, если, документы, достижения, действительно, деньги, денег, детство, что, человек, человечество, ясли



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru