Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2009, 05:54 Вверх     #41
Neta
 
Аватар для Neta
 
   Возраст: 49
Регистрация: 10.02.2004
Был(а) у нас: 09.03.2020 11:32
Сообщений: 3,951

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лукреция
Вот для меня нет ничего дороже собственного ребенка. Я за него в ответе.
Не променяла бы ни и ничему не принесла бы в жертву.
А ты уверена что еще каких нибудь три года назад утверждала бы тоже самое?
В памяти многих форумчан еще живи воспоминания о... не совсем подобающем поведении "преданой и любящей" матери в присутствии собственой дочери, утверждающей что не променяла бы ее на какую "личную жизнь".
А потом и говорим, ребенок жить не хочет, социальные работники нас белых и пушистых обижают.
Правильно люди говорят, в чужем глазу соринку видно....

Neta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Neta: *Foxy*, *LEO*, Mice, O-ля-ля, Vit0
Старый 26.10.2009, 07:02 Вверх     #42
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Мне вот интересно, если бы кто-то мог проанализировать мое детство, что бы могли сказать о моих родителях? Мы с братом (на 4 года меня старше) с утра до вечера были предоставлены самим себе. Сами себе разогревали еду, сами ходили за мелкими покупками (что могли дотащить), сдавали бутылки (не на улице найденные, наши, домашние, наша обязанность была), ходили в спортивные секции и библиотеку. Не потому, что родителям было не до нас, просто мама была директором Дома Пионеров, а отец работал на 2-х работах... Видели мы их в основном по выходным. И что? Это только научило нас самостоятельности, вырастая в наркоманском городе, среди отсидевших или собирающихся на отсидку (половина моих сверстников давно сгнила в тюрьмах или умерло от передоза) мы не стали ни преступниками ни наркоманами, потому что в те короткие часы общения родители успевали вложить в нас все самое хорошее, на что были способны. Так что, взгляд снаружи не всегда справедлив.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо bezruk: *Foxy*, *LEO*, Alin, Atir, Змий, Les, Liudmila K, Lubava, madamka, Mice, Neta, nikol1982, O-ля-ля, raskumarin, RedCat, sylesty, ЭЛЛА
Старый 26.10.2009, 09:04 Вверх     #43
Neta
 
Аватар для Neta
 
   Возраст: 49
Регистрация: 10.02.2004
Был(а) у нас: 09.03.2020 11:32
Сообщений: 3,951

Пол: Женский
По умолчанию

Последние статистические данные говорят ,что общение родителей с детьми, в среднем составляет 14 минут!!! в день!!!. Большя часть этого, так сказать, общения сводится к выяснению отношений.
Так что важно что-бы этот мальчик, как и любой другой ребенок, получал внимание не в колличестве проведеных с матерью часов, а в их качестве.

Neta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Neta: *Foxy*, bezruk, Les, Liudmila K, O-ля-ля, samaysamay, Vit0, ЭЛЛА, Янулька
Старый 26.10.2009, 12:36 Вверх     #44
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

я сегодня, как ребенок, убедилась в миллионный раз в том, что важнее меня есть куча всего. причем эта куча, на взгляд обывателя, гроша не стоит. а оно оказалось важнее. а вроде как тут о любви говорили на предыдущей странице...и грех вроде иметь в душе осадок, родители все-таки. и люблю я их очень. однако осадок...
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 20:10 Вверх     #45
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

У одной моей подруги дочь в дневнике указала: "Интересы: дикие животные и мама".
Les вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Les: Alin, Ardour, madamka, ЭЛЛА
Старый 26.10.2009, 23:29 Вверх     #46
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neta
А потом и говорим, ребенок жить не хочет, социальные работники нас белых и пушистых обижают.
Между нежеланием ребёнка продолжать жить и манерой воспитания его/её родителями, как и между поведением родителей в обществе и желанием ребёнка пойти на самоубийство чаще всего нет никакой связи. Если, конечно, родители не зверствуют над дитём физически и сексуально. ИМХО
Les вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Les: bezruk, Лезвие, Lubava, madamka
Старый 27.10.2009, 07:48 Вверх     #47
Alin
Banned
 
   Возраст: 51
Регистрация: 20.09.2009
Был(а) у нас: 21.12.2009 15:43
Сообщений: 138

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neta Посмотреть сообщение
Последние статистические данные говорят ,что общение родителей с детьми, в среднем составляет 14 минут!!! в день!!!. Большя часть этого, так сказать, общения сводится к выяснению отношений.
Так что важно что-бы этот мальчик, как и любой другой ребенок, получал внимание не в колличестве проведеных с матерью часов, а в их качестве.


Вы мне напомнили этой темой одну из моих сказкок.Решила поместить тут. Может кому-то пригодится.

Праздник , который никогда не кончается .

Спойлер для :
"Жила-была однажды семья - мама , папа , дочка и сын . Родители так много работали , что почти не видели своих детей . Некогда им было ни поиграть с ними , ни поговорить . Родители чувствовали себя виноватыми перед детьми , и свой недостаток внимания к ним они пытались восполнить при помощи игрушек , которые они покупали детям в огромном количестве . Конечно , игрушки радовали детей . Но почему-то радость от каждого нового подарка проходила быстро , и тогда очередная игрушка неизменно отправлялась на хранение в специально отведенный для игрушек шкаф . А еще , родители записывали детей в разные кружки . Это тоже помогало им , родителям , почувствовать , что они заботятся о своих детях . Зная , что после школы их дочка и сын были заняты чем-то , родители могли со спокойной совестью заниматься своими делами . Но только , вот , никто не знал , что думали и чувствовали сами дети . А детям , несмотря на все игрушки и разнообразие занятий часто было как-то тоскливо и одиноко . Они ходили в кружки , потому что так хотелось родителям , но на самом деле , им все это было совсем неинтересно . А может , им не хватало чего-то самого главного , чтобы почувствовать сполна радость от новых впечатлений ? Постепенно дети стали ходить туда все реже и реже , пока наконец не бросили эти наскучившие им занятия . И теперь , все вечера они проводили дома . Родителям они ничего не сказали . Но те были настолько заняты , что ничего и не заметили . А тем временем комната детей все больше наполнялась всевозможными куклами , мишками , конструкторами всех видов и прочими чудесами игрушечных фабрик . Однажды брат спросил у сестры : Как ты думаешь , родители нас любят ? Сестра пожала плечами : Наверное , любят . Только они слишком заняты , чтобы мы смогли почувствовать их любовь . - Каждый раз , когда мама дарит мне новую куклу , мне хочется сказать ей : Я больше не хочу кукол ! У меня их вот сколько ! Лучше обними меня , улыбнись мне , поговори со мной ! Но ей некогда . - И я чувствую также , - вздохнул брат , - когда они мне дарят новые машинки или самолетики . Однажды вечером , брат с сестрой гуляли во дворе , и увидели девочку . Она шла такая грустная -грустная . Сестра подошла к ней и спросила : почему ты грустишь ? Девочка ответила , что сегодня у нее день рождения . Но ей не купили никаких подарков , потому что у ее родителей не было денег . Сестре стало жаль девочку . Пошептавшись несколько секунд с братом , она сбегала домой , и вынесла девочке куклу . Эту куклу совсем недавно подарила ей мама . Кукла была чудесная . С длинными каштановыми локонами , большими голубыми глазами , в синем платье в горошек . А у лыбка на ее лице была такая добрая , что так и хотелось улыбнуться в ответ . -Вот , это для тебя ! - сказала сестра , протянув куклу имениннице . -Какая красивая ! - воскликнула девочка , и лицо ее засияло от счастья . - Спасибо ! Брат с сестрой радостно переглянулись . Им было приятно , что смогли порадовать девочку . Этот случай стал началом рождения новой идеи . Теперь , каждый день в свободное время , дети брали какую-нибудь красивую игрушку , ходили с ней по улицам , и дарили ее ребенку , показавшемуся им особенно грустным . Незнакомцы радовались неожиданному подарку . А сестра с братом получали удовольствие от того что творили эти маленькие чудеса . А однажды пришел день , когда в комнате детей осталось всего лишь несколько самых любимых игрушек . Дети знали , что этот день придет , и родители будут очень удивлены и рассержены . И хоть родители очень редко успевали заглянуть в шкаф с игрушками , конечно , сестра с братом подготовились . И вот , эта минута наступила . Придя однажды с работы раньше обычного , родители вошли в детскую с очередным подарком . На этот раз это была игрушечная железная дорога . Пройдясь по комнате , мама машинально потянулась к двери шкафа , в котором всегда хранились игрушки . Заглянув туда , она увидела , что там подозрительно пусто . - А где же все ваши игрушки ? - спросила мама . - Да , действительно , - сказал папа . –Куда они подевались ? И тогда дети , ничего не говоря , развернули перед родителями плакат , на котором крупными буквами было написано : Дорогие мама и папа , не дарите нам больше игрушек ! Подарите нам вас !!! Что почувствовали в этот момент родители ? Наверняка , это откровение было шоком для них . Какое-то время они оставались , словно застывшие , и не могли вымолвить и слова . А затем ,будто опомнившись , они подошли к детям . Нет , они не стали ругать их , за исчезнувшие игрушки , а обняли их . В глазах у родителей были слезы . И в те минуты они поклялись себе и детям , что теперь они будут дарить им всю любовь и внимание , что только могут . Только сейчас они поняли , как заблуждались . . Они всегда волновались о том , как обеспечить детям надежное будущее , им хотелось , чтобы у их детей была возможность покупать себе все , что им хотелось , чтобы сверстники их не подумали , что они бедные . Но а детям нужно было совсем другое . Им нужна была ласка , внимание , любовь . И им это нужно было сейчас ! Сегодня ! И каждый день ! И тот вечер они первый раз за много времени провели вместе . И им было очень весело и уютно . И родители вдруг тоже почувствовали , как не хватало им общения с их собственными детьми , и как приятно было смотреть им в глаза , и видеть их улыбки , и разговаривать обо всем , и радоваться друг другу . И дети были счастливы . Конечно , никакие подарки не могли заменить им этого теплого общения . И у них всех было такое ощущение , как будто они вновь открывали для себя друг друга . И мама испекла вкусный шоколадный пирог . И когда они все сидели за столом , в комнату вдруг залетел голубь . Это был самый обыкновенный голубь . Но дети сразу заметили , что в клюве он держал маленькое письмецо . -Смотрите , смотрите , - закричал брат . - Голубь принес нам письмо ! -Тише , - прошептала сестра . - Спугнешь его . Девочка медленно и осторожно подошла к подоконнику , на котором уселся голубь , и взяла у него из клюва письмо . Когда она открыла конверт , внутри оказалось приглашение на праздник . Какой это был праздник - в письме не говорилось . . Но адрес был весьма загадочный - идти от своего дома прямо , прямо , пока не покажется маленький , лесной домик , похожий на сказочный . От всего этого веяло каким-то волшебством . И детям захотелось непременно побывать на этом празднике . И вот , на следующий день , они вместе с родителями отправились по указанному адресу . По дороге они проходили мимо красивой клумбы с цветами . Дети остановились полюбоваться . Они улыбались от удовольствия , а цветы , будто приветствуя их , покачивались из стороны в сторону . Родители тоже остановились , но мысли их были где-то далеко . Вдруг , прямо перед детьми упало два разноцветных фантика . Дети подняли их . На фантиках было написано : « Для праздника . « Сестра с братом немного удивились , но интуитивно поняли , что эти фантики им еще пригодятся . Они сунули фантики в карманы , и пошли дальше . Потом они услышали , как неподалеку какая-то птичка выводила удивительные трели . –Как красиво она поет ! - подумали они . И сразу же перед ними оказались еще два таких же фантика . Дети взяли и эти фантики , и отправились дальше . В небе все это время ярко светило солнце . И сестра сказала брату : Какое ласковое солнышко ! И какой замечательный день сегодня ! И мы все вместе идем на праздник ! И солнышко радуется вместе с нами ! -Да , - улыбнулся брат . - Здорово ! И тут же прямо им в руки влетели еще два праздничных фантика . А родители , идущие рядом , будто не видели и не слышали этого всего . Папа по привычке обдумывал, что он напишет в отчете для своего начальника . А мама беспокоилась , успеет ли она завтра вечером купить все необходимые продукты для супа . Наконец впереди показался заветный домик . Он и в самом деле был похож на дом из сказки . Весь он был расписан красочными узорами , между которыми можно было разглядеть портреты самых разных сказочных персонажей . Из окон доносилась веселая , танцевальная музыка . Дети постучали в дверь . Когда дверь открылась , они не поверили своим глазам - перед ними стояла настоящая сказочная фея . Она приветливо улыбнулась детям , и спросила - не произошло ли чего-то необычного на их пути ? . И когда дети протянули ей фантики , фея показала жестом , чтобы они проходили в домик . Родители хотели было войти вслед за детьми . Но к их огорчению , фея сказала : А вы не можете учавствовать в празднике . - Это почему же ? - удивился папа . - А потому , что вы еще не научились жить в настоящем . Мысли ваши устремлены в будущее . А лишь тот , кто ощущает всю прелесть настоящего момента , может почувствовать праздник в душе . Вы этого еще не умеете . Так что , придется вам подождать . Может , к следующему празднику вы будете готовы . Мама с папой были очень огорчены . Им ведь так хотелось провести время вместе с детьми . Они уже собрались было развернуться и идти обратно , но Фея была очень доброй феей , ей стало жаль родителей , и тогда она добавила : Да , вам придется подождать , или .... Вы можете остаться , если выполните мои задания . Согласны ? Конечно , согласны ! - дружно закивали родители в ответ . - Тогда слушайте внимательно ! Вам , папа , нужно будет нарядиться клоуном , и смешить всех наших гостей . - Я ? Клоуном ? Папа наморщил лоб , и на какие-то мгновения задумался . Он , уважаемый , серьезный человек , и вдруг клоун ? Фея заметила его растерянность , и еще раз напомнила - Или вы соглашаетесь , или вам придется покинуть праздник . Тогда папа махнул рукой , и сказал : Ладно , клоун , так клоун ! Зато повеселимся ! - А вам , мама , -продолжила Фея ,- нужно будет показать кукольный спектакль . Мама тоже сначала растерялась . Она как-то не припоминала в себе подобных талантов . Но ей так хотелось попасть на праздник , что и она решилась . Когда они вошли , они оказались в большом зале . Одна часть зала , была уставлена маленькими столиками , за которыми сидели гости . Были среди них и дети , и взрослые . Многие из них были одеты в карнавальные костюмы . А в другой части располагалась большая сцена , готовая уже для праздничного концерта . К радости и к удивлению сестры и брата , папа их оказался отличным клоуном ! И всем было очень весело с ним . А от того , что он никогда еще не бывал в такой роли , он выглядел еще смешней ! И ему и самому очень понравилось это занятие . Это оказалось гораздо приятней , чем сидеть с утра до ночи за компьютером в своем рабочем кабинете . . И когда начался кукольный спектакль , дети смотрели с восхищением , и все не могли поверить , что это их мама так здорово разговаривает за кукольных персонажей , и придумывает волшебные истории . У нее ведь никогда не было времени рассказывать им сказки . Да она и сама не верила до сегодняшнего дня , что способна на такое . Она наслаждалась всей душой . И у нее было такое ощущение, будто она сама вернулась в детство . А может это детство вернулось к ней ? И нужно сказать , что и у папы было похожее чувство . А потом все гости , собравшиеся на празднике танцевали , и пели до поздней ночи . А когда праздник кончился , мама сказала : - Как хорошо было ! И как жаль , что праздник так быстро закончился …. Фея услышала мамины слова , и заметила : Нет-нет ! Все только начинается ! Сегодня , на этом празднике , вы открыли для себя это прекрасное , удивительное чувство - чувство радости настоящему моменту . И если вы сумеете сохранить это ощущение , жить так и наслаждаться всей красотой настоящего , праздник в вашей душе никогда не закончится . Он будет продолжаться всегда ! И ваши дети , наверняка , помогут вам в этом . Ведь дети владеют этим искусством , как никто другой . От слов феи , родителям снова стало очень радостно и светло на душе . Да , конечно , это было только начало . И как приятно им было осознавать это ! Вчера они впервые по-настоящему познакомились со своими детьми , и поняли , как нужна детям их любовь , понимание и тепло . А сегодняшний праздник еще больше сблизил их всех . И теперь родители были еще более уверены , что смогут дать детям , все то , что не додавали им до сих пор . И так все и получилось . И с тех пор дети их больше никогда не чувствовали себя одинокими и заброшенными . И никогда больше не возникало у них сомнений в том , любят ли их мама с папой . Потому что теперь они всегда получали подверждение той любви , которой им так хотелось . И все были очень счастливы - и дети , и родители ! Татьяна Ноткина. Авторские права защищены."

Последний раз редактировалось Mice; 28.10.2009 в 03:27..
Alin вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Alin: AlexaCo
Старый 27.10.2009, 08:08 Вверх     #48
Alin
Banned
 
   Возраст: 51
Регистрация: 20.09.2009
Был(а) у нас: 21.12.2009 15:43
Сообщений: 138

Пол: Женский
По умолчанию

Лукреция,мне кажется,тот мальчик- это очень редкий случай для Израиля.Не знаю,как сейчас в России ,но по-моему, здесь дети в центре внимания.
Alin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 11:26 Вверх     #49
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Kакая-то странная дискуссия получилась. Не очень ясно что именно обсуждать - мальчика с ключиком в кармане и его маму или место детей в нашей жизни. Первое - не вижу смысла, потому как невозможно быть объективными, если нет хотя бы частичной картины. Ну мальчик, ну мама красотка (хотя и это ещё не факт, а лишь единичное мнeние) и всё, больше и пережёвывать-то нечего. А вот второй вопрос он интересный и обсуждать своё видение можно и даже полезно, что бы самоопределиться и задуматься.
"Бывает ли что-то важнее собственного ребенка?"
Тут два варианта - либо ты вписываешь ребёнка в свою жизнь, либо ребёнок становится всей твоей жизнью. Выбор за каждым из нас.
На самом деле при любом раскладе не нужно быть категоричными и нужно попытаться понять и тех и других.
Я например, когда стала мамой поняла, что сохранить своё Я после рождения ребёнка очень не просто и на самом деле многих это ввергает в дeпрессию. Ты и в самом деле перестаёшь принадлежать самой себе, ведь рядом с тобой беспомощное существо, которому по большому счёту кроме тебя никого не нужно, ты для него ВСЁ. Именно на этом этапе да, по моему мнению нет ничего важнее кроме собственного ребёнка и ты просто перестаёшь существовать как отдельная самостоятельная личность и принадлежать самой себе. Из Я_личность превращаешься в Я_мама. А дальше... у каждого есть тот самый выбор о котором я писала выше.
Можно продолжать в том же духе и дальше оставаясь Я_мама точка, отдать всю себя, всё своё время и жизнь только ребёнку и с уверенностью утверждать, что "я живу ради ребёнка" (все слышали эту фразу, но задумайтесь о смысле заложенной в ней).
А можно выбрать другой путь, вписывая ребёнка в свою уже состоявшеюся жизнь (при условии, что она таки была), тогда есть вероятность что муж от тебя не сбежит и даже возможно попытаться продолжать уже начатую карьёру. Второй расклад очень нелёгкий, ведь нужно совмещать Я_личность, Я_мама, Я_жена и даже Я_профессионал в одной жизни (приорететы тоже расставляются по собственному усмотрению). Как не крути мы сами творим свою жизнь и выбор в конечном счёте опять таки за нами (во всяком случае совершенно точно мы можем оказывать влияние). На самом деле, я прекрасно понимаю тех женщин которые выбирают первый путь и будь у меня вторая жизнь я бы сделала такой же выбор. А пока я лично встала на вторую тропу и очень грустно становится при мысли, что когда-нибудь мой сын будет в одиночестве ходить на кружок с ключом в кармане, потому как мама-папа будут в это время отрабатывать плату за тот кружок. Но такова жизнь.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Lubava: *Foxy*, Alalex, Atir, Вера, bezruk, Liudmila K, madamka, Neta, O-ля-ля, Ramerup, Vit0, ЭЛЛА
Старый 27.10.2009, 11:58 Вверх     #50
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

мне все равно не ясен момент грустной ноты в том, что ребенок САМ ходит на кружок. я сама с ранних лет ходила везде, где можно было ходить в таком возрасте. если уж мне и предстояло ехать в муз.школу, а взрослых рядом не оказывалось, так родители договаривались с соседкой, которая может меня довести до автобуса, посадить на первое сиденье возле водилы, и на другом конце меня встречал кто-нить со школы (старшие ученики) или моя училка, если у нее не было урока с кем-то другим.
в магазин за мелкими продуктами я ходила сама, мои родители знали всех продавцов в округе, да я и сама непрочь была познакомиться со всеми. я люблю когда меня знают в лицо. и я до сих пор говорю "спасибо" тому времени, когда семья мне разрешала учиться быть самостоятельной. научилась. в конце концов этот мальчик в скором времени прекрасно будет отдавать отчет в том, что он будущий МУЖЧИНА и мама за ручку водить уже точно не будет.
моей дочери скоро 2 года. по началу как и все "свежие" мамы я тоже сходила с ума с одной стороны, что привязана к ребенку, с другой конечно это счастье. но я уже вижу, что при всей любви, которую я ей даю, мама не нужна ей каждые 5 минут, как раньше. у нее уже свои дела, свои игры. меня это вроде как удручает, но с другой стороны я уже не связана по рукам и ногам. я вернулась к себе любимой и что самое приятное, моей дочери нравится наблюдать за мамой, которая занята чем-то другим. для нее это новшество и она пытается принимать участие вместе со мной. а если я ходила по делам без нее, то всегда, приходя домой, я рассказываю что делала. она с таким интересом слушает, что Чебурашка уходит курить мои сигареты.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо *Foxy*: Alin, Вера, Ramerup
Ответ


Метки
важно, врачи, группы, времени, грех, власть, воспоминания, божий, будущее, вера, герой, развитие, разговор, развод, ребенок, игры, личности, контроль, интересно, любить, flash, название, образ, обитания, найти, мать-наркоманка, наше время, правды, проблемы, продукты, процесс, прекрасный, предков, плаванье, новый, помогите, помочь, монстры, мнение, музыка, отец-алкоголик, оценить, среда, среда обитания, сказки, сна, смерти, страшно жить на свете, стрельба, семья, счастье, факты, творчество, уроки, ток-шоу, ужасы, это просто, если, диагноз, достижения, дело, день, деньги, дети, цветы, шоу, шедевры, чудовища вида ужастного, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru