Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2009, 12:25 Вверх     #51
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

*Foxy*, сам факт того, что ребёнок ходит в одиночестве или с няней, а не с родными ему людьми на меня наводит грусть. Я тоже вспоминаю себя в детстве и тоже как и многие здесь сидящие ходила во дворец пионеров (который потом перевоплотился во "Дворец юного творчества") в разные кружки, тоже без сопровождющих и тоже с ключом в кармане...а вот места грусти там точно не было.
Почему-то, kогда у нас появляются новые роли в жизни, мы игнорируем и отказываемся примерять старые.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Lubava: Neta
Старый 27.10.2009, 12:44 Вверх     #52
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

видимо я тогда быстро к этому привыкла. и перестала обращать на это внимание. я понимаю тебя и всех остальных родителей, которым грустно от этого. потому что мы сами стали родителями. возможно и наши были тогда с такими же чувствами, просто мы этого не видели.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо *Foxy*: Lubava, Neta
Старый 27.10.2009, 13:04 Вверх     #53
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Может правильнее всего спросить самого мальчика - какие чувства возникают у него от ощущения ключа в кармане? Да вы что в самом деле, какая грусть? Если бы меня на плаванье или бокс мама бы водила или няня (хас ве халила), да я бы посмешищем был для всей группы... Оставьте все сомнения и переживания - когда вы общаетесь с детьми, будьте для них друзьями, но без панибратства, говорите с ними о том, что вас интересует (а для этого действительно нужно жить и своей жизнью, чтобы было то, что интересует), с чем сталкиваетесь в жизни, как со взрослыми, не сюсюкайте и не будьте жандармами, и тогда пол-часа общения в день будет дороже круглосуточного наблюдения. У меня есть несколько отличных примеров знакомых, выросших под неусыпным контролем бабушек-мам, в результате чего выросло что-то непонятное - выглядит взрослым, а ни на что не способно, так как никогда ничего не давали делать самотоятельно, забегали все дороги. Живите своей жизнью, давайте детям пример своей заинтересованностью, любознательностью... Не зацикливайтесь на детях, они от этого только выиграют.

Последний раз редактировалось bezruk; 27.10.2009 в 18:31.. Причина: очепятка
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо bezruk: *Foxy*, *LEO*, Atir, Вера, Лезвие, Les, Lubava, madamka, Neta, RedCat, Vit0, ЭЛЛА
Старый 27.10.2009, 13:24 Вверх     #54
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

я так и не получила ответа на свой вопрос в посте 37. а хотелось бы.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 13:27 Вверх     #55
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Foxy* Посмотреть сообщение
мне все равно не ясен момент грустной ноты в том, что ребенок САМ ходит на кружок. я сама с ранних лет ходила везде, где можно было ходить в таком возрасте.
Тоже не понимаю, чего плохого в том что ребенок решает какие-то проблемы самостоятельно. Могу про себя сказать - жил в питерской коммуналке(не сильно большой - 3 семьи + одинокая учительница кроме нас). Приходил из школы, тащил на кухню оставленный на сковородке обед, разогревал, съедал, бежал во двор гулять, или раз в неделю тащил пяток книжек в районную детскую библиотеку за полтора километра да через Московский проспект, или собирались компашкой и ехали в Гостинный Двор или ДЛТ купить каких-нибудь пистонов(к примеру) на сэкономленные на школьных завтраках копейки... Ключ от квартиры разумеется у меня был. Яичницу-глазунью я жарил такой красивой и аппетитной, что одинокая училка меня хвалила и говорила что у нее такая не получается было приятно! Так что не всё так однозначно в том что ребенок "один с ключём в кармане".
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Ramerup: Liudmila K
Старый 27.10.2009, 13:32 Вверх     #56
Лезвие
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Лезвие
 
   Возраст: 47
Регистрация: 13.03.2008
Был(а) у нас: 09.04.2020 14:53
Сообщений: 1,205

Пол: Женский
По умолчанию

Бедный мальчик...он наверное, скоро задохнется от икоты,так часто тут его вспоминают
Не знаю,как у кого,а у меня,когда мне было 7 лет,мамa не работала. Так вот я с дикой завистью смотрела на детей,у которых по тогдашней моде висела на шее веревочка с ключом. Ведь они были самостоятельны! Во втором классе я пошла в муз.школу,и мне нужно было ездить 9 остановок троллейбусом. Так я скандал закатила,чтобы ездить самой.А заветный ключ на веревочке выпросила для антуражу...
Ну и возвращаясь к нашему мальчику: а может,он как и др.люди искусства,"не от мира сего" и простому смертному не понять,что за картины встают у него в мозгу,и почему его глаза грустны...И конечно же мы не знаем,какими становятся его глаза,когда он дома встречается вечером с мамой. И вообще,какого в душу к кому -то лезть,правильно тут уже заметили,не судите...


Последний раз редактировалось Лезвие; 27.10.2009 в 21:30..
Лезвие вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Лезвие: Liudmila K, madamka, Neta, O-ля-ля, ЭЛЛА
Старый 27.10.2009, 13:36 Вверх     #57
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

я до сих пор не могу забыть случай. произошло это тогда, когда мне только исполнилось 8 лет. родители были на работе. я была дома. у меня обвалилась полка с машинками, которые разлетелись во все стороны. полка была новая, но держалась на соплях. а мне не хотелось расстраивать предков балаганом в комнате. я нашла у отца молоток и гвозди. я видела как он вбивает, но сама никогда не пробовала. в 8 лет я выглядела шмакодявкой, ростом с тот молоток. я понимала, что без помощи я эллементарно могу отбить себе пальцы по незнанию. без всякого стеснения я позвонила в дверь соседке. та не помогла мне, а показала, приговаривая : " Надюшенька, иногда бывают в жизни моменты, что помочь тебе никто не сможет, поэтому надо иногда себя спрашивать, что бы делала, если бы была одна." это я сейчас доперла какой смысл у выражения "одна". а тогда я до тошноты выспрашивала у родителей, что имела ввиду тетя Тома.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 14:07 Вверх     #58
Alin
Banned
 
   Возраст: 51
Регистрация: 20.09.2009
Был(а) у нас: 21.12.2009 15:43
Сообщений: 138

Пол: Женский
По умолчанию

Может быть ребенок мечтал о своих новых картинах?А показалось,что глаза грустные.Я согласна с теми,кто уже написал выше. Наверное,ничего плохого в том,чтобы отдохнуть иногда от родителей. И к самостоятельности приучится.
Alin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 17:52 Вверх     #59
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Интересно... Я вот в детстве наоборот - любил, когда домой сам приходил, а дома никого. Полная самостоятельность. Захотел - разогрел, покушал. Не захотел - борщ в унитаз, а сам открыл банку сгущёнки и навернул половину. Быстро уроки сделал и засел книги читать. Или не сделал уроки, и всё равно книги читать. Очень любил то время, когда дома оставался один. Может у меня тоже глаза были тогда грустные - не помню.

Что-то автор темы пропала. Неужели ей тема стала неинтересна?
Лукреция, ты где?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: Вера, bezruk, Liudmila K, Lubava, Neta, O-ля-ля, ЭЛЛА
Старый 27.10.2009, 19:19 Вверх     #60
Лукреция
Близкий Знакомый
 
Аватар для Лукреция
 
  
Регистрация: 06.10.2009
Был(а) у нас: 19.11.2009 11:58
Сообщений: 153

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *LEO* Посмотреть сообщение
Мне кажется ты малость сгустила краски. Я верю, что ты как педагог видишь вещи неплохо, но все равно - судить что либо лишь по тем нескольким часам в неделю, в которые ты видишь ребенка, по моему нельзя. А уж то, что та мать, о которой идет речь, ищет себе мужа побогаче путем присмотра за стариками - прости, я тут вобще не уловила связи. На такую работу, как правило, идут люди, которым пойти больше некуда, а зарабатывать как то надо. И не совсем понятно, как педагог ребенка знает кто там и что там в спальне у матери происходит.
Мне кажется, или во всем виновата "модельная внешность" упомянутой мамаши?.. Вот если б пришла - дурнушка дурнушкой, ты была бы о ней другого мнения?.. Или все же?..

Ни на минуту не поверю , что тебя интересует ТОЛьКО жизнь твоего ребенка. Как и всех нормальных людей, тебя интересует так же собственный рост, общение, свое творчество, своя, черт возьми, интимная жизнь - все это ведь не ушло в тот прекрасный день, когда ты стала матерью, верно?.. Совсем не обязательно делать это в ущерб ребенку, но и жить ребенком, дышать им - тоже нельзя.

Почему ты решила что ребенку не уделяется должное внимание?? Он что, грязный, оборванный, неухоженный?... Или потому что он ходит с ключом в кармане и приходит-уходит сам?.. Самостоятельный ребенок - это еще не знак плохого воспитания, на мой взгляд. Есть много детей, с которыми мамаши носятся на миллион кружков, пытаясь воплотить в ребенке все то, что не успели сами - вот этих детей мне искренне жаль.
Мне очень понравился твой пост. Но в чем-то права, в чем-то нет.
Речь идет о моей приятельнице из общей компании друзей. В компании этой не одна она мама одиночка, да и внешностью тоже никто не обижен.
Почему так подробно знаю детали этой истории? Потому, что все это не секрет для нашего круга общения. Мнение мое она прекрасно знает относительно всего этого. Да и не я одна говорю ей об этом. Но у нее своя мораль и свои принципы. И не собираюсь я ее перевоспитывать. Она взрослый человек.
Слава Б-гу, мальчик одет и обут, денег на него она не жалеет, достаточно разных дорогих развлечений. Но на этом и все. Кто-то скажет, что этого достаточно. У меня, вероятно, мнение всегда отличается от всех. Я считаю, что не достаточно. Да и вообще можно без многого, нельзя без вложения души в ребенка, сердечного тепла.
Да и дети разные бывают, и запросы тоже. Но вот у этого мальчика очень утонченная и ранимая структура души. И то, что он одинок и не обласкан матерью - вижу не я одна.
Первые два мужа были брошены за материальную несостоятельность и не умение ее содержать. Неудачники оказались. От воспитания детей она их отстранила. Что, на мой взгляд, очень жалко.
Не собиралась я говорить здесь о маме, это ее дело, как жить. Я хотела поговорить о том, можно ли строить свою личную жизнь так, чтобы она была в ущерб ребенку.
Естественно, меня интересует не только мой ребенок.
Но ни за что на свете ни каким обстоятельствам в жертву ее не принесу.
Я просто знаю, как это больно для неокрепшей детской души.
Довелось испытать когда-то.

Цитата:
Сообщение от *Foxy* Посмотреть сообщение
Бармаглот, может и не так влоб, но я ждала подобный пост. причем пост к месту!

Лукреция, у меня к тебе вопрос, если как ты говоришь, знаешь всю подноготную, то что говорит старший сын по этому вопросу? вы с ним пересекаетесь? он что-то хоть раз сказал против образа жизни своей матери? и еще

просто раз уж ты выделила слова, то тогда вопрос: если ей забить на свое дитя, зачем его отводить вообще в какой-либо кружок? ну сдала бы она его в ту же пнимию, виделись бы по выходным, у нее было бы куча времени на поиски спонсора. зачем она оставила его себе на каждый день и зачем ей выискивать таланты ребенка?
*LEO* опередила с очередными вопросами
Да, первый мальчик рос в "пнимие" и для второго тоже ее найдут. Он пока во втором классе.

Цитата:
Сообщение от Янулька Посмотреть сообщение
Лукреция,
как педагог с обратными ситуациями ты не сталкивалась? Когда мамочки не просто считают так
но и активно воплощают эту идею в жзнь. Да настолько активно, что забывают про себя напрочь. Думаешь им детки потом спасибо говорят? И эти мамочки действительно счастливы? Выливается как правило в другое: ребенок вырастает эгоистичным, привыкшим только брать и ничего не отдавать взамен, или же затюканным маменькиным сынком. А мамочка напоминает при каждом удобном случае- я для тебя на себя наплевала.
А проблема заброшенности детей- это не только проблема одиноких мам, в полных и благополучных семьях случается тоже самое.
Бывает по всякому в жизни. Здесь уж каждый решает сам для себя, как воспитывать своего ребенка, насколько его любить или нет. Вероятно, есть какие-то измерительные весы для материнской любви и каждый отпускает свою меру ребенку. Я не собиралась рассматривать все случаи семейного воспитания.
Я сказала только о себе.

Les,
Просто замечательно! Лучше не скажешь.
Мне вот показалось в этой теме, что я отдавила большенству больную мозоль.
О ребенке, практически, не слова.

Цитата:
Сообщение от Mice
Как-то не очень понятно. Если искала богатых, зачем выходила замуж за бедных? Если денег не считает, почему выбрала такую тяжёлую работу? Не то, чтобы противоречиво, но как-то непонятно.
Вероятно эти все вопросы нужно задать ей самой. Я не собираюсь анализировать ее жизненные ходы.
Думаю, не верные расчеты.
На что хватило образования, тем и работает. Работа не тяжелей, чем у других.

Цитата:
Сообщение от Neta Посмотреть сообщение
А ты уверена что еще каких нибудь три года назад утверждала бы тоже самое?
В памяти многих форумчан еще живи воспоминания о... не совсем подобающем поведении "преданой и любящей" матери в присутствии собственой дочери, утверждающей что не променяла бы ее на какую "личную жизнь".
А потом и говорим, ребенок жить не хочет, социальные работники нас белых и пушистых обижают.
Правильно люди говорят, в чужем глазу соринку видно....
Не совсем подобающем поведении? Это о чем? Неужели "процесс личной жизни"?
Да, была проблема с социальным работником из-за реакции ребенка на развод с мужем. Из-за этого развод был прекращен.

Цитата:
Сообщение от Neta Посмотреть сообщение
Последние статистические данные говорят ,что общение родителей с детьми, в среднем составляет 14 минут!!! в день!!!. Большя часть этого, так сказать, общения сводится к выяснению отношений.
Так что важно что-бы этот мальчик, как и любой другой ребенок, получал внимание не в колличестве проведеных с матерью часов, а в их качестве.
Об этом и речь. Качества, вероятно,и нет.

Последний раз редактировалось Mice; 28.10.2009 в 03:19.. Причина: Объединил 7 сообщений
Лукреция вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, врачи, группы, времени, грех, власть, воспоминания, божий, будущее, вера, герой, развитие, разговор, развод, ребенок, игры, личности, контроль, интересно, любить, flash, название, образ, обитания, найти, мать-наркоманка, наше время, правды, проблемы, продукты, процесс, прекрасный, предков, плаванье, новый, помогите, помочь, монстры, мнение, музыка, отец-алкоголик, оценить, среда, среда обитания, сказки, сна, смерти, страшно жить на свете, стрельба, семья, счастье, факты, творчество, уроки, ток-шоу, ужасы, это просто, если, диагноз, достижения, дело, день, деньги, дети, цветы, шоу, шедевры, чудовища вида ужастного, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 01:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru