Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Видео Лаборатория

Видео Лаборатория Техническая поддержка.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2008, 20:16 Вверх     #1
Stopkran
Новичок
 
Аватар для Stopkran
 
   Возраст: 43
Регистрация: 26.09.2007
Был(а) у нас: 23.04.2011 22:54
Сообщений: 58

Пол: Мужской
По умолчанию Как перекодировать Blue-ray диск в DVD? И можно ли сделать копию Blue-ray фильма?

В общем ситуация такая. Я живу в USA, снимаю домашнее видео видеокамерой Sony HDR-SR12. Редактирую это видео в Sony Vegas Pro 8 и тем же Вегасом пишу на Blue-ray диск приводом записывающим Blue-ray. Мои родители живут в России и раньше когда я снимал на обычную miniDV камеру и делал capture в mpeg2 проблем не было: делал для них копию DVD и отсылал. Теперь все сложнее. Blue-ray плейера у них нет и покупать его нет смысла (ради того, чтобы раз в 3 месяца посмотреть домашнее видео).
Возникает вопрос: можно ли каким-то софтом перекодировать Blue-ray диск в формат обычного DVD.

И еще один второстепенный вопрос: уже придумали способ как копировать лицензионные Blue-ray фильмы без потери качества?
Stopkran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 20:43 Вверх     #2
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

А ты не пиши на Blue-ray диск,и даже не кодируй.Я вообще не понял,зачем домашнее видео кодировать и писать в этот формат,он не для того предназначен.
Захвати видео,перенеси на хард и дальше пиши на что хочешь.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 10:59 Вверх     #3
AlexStorm
Свой Человек
 
Аватар для AlexStorm
 
   Возраст: 66
Регистрация: 11.06.2006
Был(а) у нас: 24.11.2020 08:23
Сообщений: 16,544

Пол: Мужской
По умолчанию

Stopkran, Почитал о твоей камере тут.
Тебе же не для кинотеатра создавать фильм, а для родителей. Монтируешь в Вегасе с минюшками и субтитрами всякими и сохраняешь в MPEG2 формате, создаёшь ПРОСТОЙ (не HD) двд-диск, "режешь" его на простую ДВД-болванку, потом всё это в лёгкую смотрится на ДВД-плейерах.

© Счастье - это положительное отношение к происходящему. AlexStorm. 2006
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 00:15 Вверх     #4
Stopkran
Новичок
 
Аватар для Stopkran
 
   Возраст: 43
Регистрация: 26.09.2007
Был(а) у нас: 23.04.2011 22:54
Сообщений: 58

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
А ты не пиши на Blue-ray диск,и даже не кодируй
В общем, я разобрался. Дело в том, что себе я видео оставляю в Full HD 1920x1080 - в Вегасе монтирую и пишу на Blue-ray и смотрю на Blue-ray плэйере. Я затем и камеру такую покупал, чтобы добиться лучшего качества. Сейчас видео, которое я снимаю, смотрится, как телепередача. Если бы еще эфектов бы мне голливудских - то не многим бы отличалось от фильмов.

Цитата:
и сохраняешь в MPEG2 формате, создаёшь ПРОСТОЙ (не HD)
Поэтому я в MPEG2 не перевожу, загвоздка только в том, как потом Blue-ray конвертировать в DVD. Я весь инет излазил и потом вдруг сообразил: структура Blue-ray диска такова, что в папке STREAM остаются видео файлы в формате m2ts.
Вот как раз этот-то файл я и закинул в другую программу работающую с такого рода файлами - Pinnacle Studio 12.
Только теперь уже свойства проекта были обычные DVD (720x480). Теперь только появилась другая проблема. Так как оригинальное видео в NTSC, то когда я делал поект DVD PAL - выходное видео получалось с "волнами" - видимо, из-за смены количества кадров в секунду. Пришлось сделать все тоже самое, но в том же DVD NTSC. После чего качество на выходе оказалось просто замечательным. Теперь только нужно какой-то прогой конвертнуть NTSC DVD в PAL DVD.
Нашел пока Movavi Video Converter 6 - сейчас качаю - посмотрим.
Если есть другие предложения - пожалуйста!

Кстати, дополнительный вопрос: в наш век Blue-ray встает вопрос о копировании этих дисков. Как раньше можно было пойти в прокат взять DVD и DVDShrinkом сделать копию себе в коллекцию. Таким же образом сейчас можно пойти в прокат и взять Blue-ray диск, хорошо если была бы прога, чтобы сделать себе копию. Благо даже сжимать не придется как в случае с DVD9 - DVD5.
Я слышал о Slysoft AnyDVD HD: она вроде может защиту снимать с Blue-ray диска, а копировать она может?
Stopkran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 10:19 Вверх     #5
vengeance
Лучший Друг Форума
 
Аватар для vengeance
 
   Возраст: 50
Регистрация: 15.06.2007
Был(а) у нас: 10.11.2009 08:08
Сообщений: 1,046

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stopkran Посмотреть сообщение
можно пойти в прокат и взять Blue-ray диск, хорошо если была бы прога, чтобы сделать себе копию.?
Взгляни здесь.
C английским дружишь, надеюсь, раз живёшь в Штатах.
vengeance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 18:23 Вверх     #6
Stopkran
Новичок
 
Аватар для Stopkran
 
   Возраст: 43
Регистрация: 26.09.2007
Был(а) у нас: 23.04.2011 22:54
Сообщений: 58

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vengeance Посмотреть сообщение
Взгляни здесь.
C английским дружишь, надеюсь, раз живёшь в Штатах.
Дружу, спасибо - обязательно попробую!
Stopkran вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
проблема, фильм, фильмы, телепередача, если



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru