Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Рукоделие или оч.умелые ручки

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2010, 02:57 Вверх     #11
мерц
Новичок
 
Аватар для мерц
 
  
Регистрация: 25.09.2009
Был(а) у нас: 19.09.2012 04:43
Сообщений: 25

Пол: Женский
По умолчанию

Тото,
согласна с вами, мне тоже кажется, что это интересно и красиво. Я очень рада, что когда-то совершенно случайно наткнулась в инете на неописуемой красоты, непонятно из чего сделанную вещь, пошла искать и, таким образом, узнала, что есть на свете фелтинг)))) Попробовала, оказалось - моё)) Больше ни на что терепения не хватает, а валяю с удовольствием,ттт)))
Вот вчера палантин сделала

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно.:-)
мерц вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо мерц: dj sveta, Gladness, gold hands, Тото, telefonoch, Winstons
Старый 11.07.2010, 04:04 Вверх     #12
мерц
Новичок
 
Аватар для мерц
 
  
Регистрация: 25.09.2009
Был(а) у нас: 19.09.2012 04:43
Сообщений: 25

Пол: Женский
По умолчанию

Вот ещё кое-что
Лохматенький палантин "Джунгли"


комплект: сумка+ шарфик



Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно.:-)
мерц вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо мерц: dj sveta, Gladness, gold hands, Тото, telefonoch, Winstons
Старый 24.07.2010, 15:20 Вверх     #13
telefonoch
Близкий Знакомый
 
Аватар для telefonoch
 
  
Регистрация: 05.03.2009
Был(а) у нас: 13.08.2010 15:35
Сообщений: 268

Пол: Женский
По умолчанию

сумочка
telefonoch вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо telefonoch: dj sveta, Лосяша, gold hands, мерц, Тото, Winstons
Старый 24.07.2010, 15:32 Вверх     #14
Winstons
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Winstons
 
  
Регистрация: 25.06.2009
Был(а) у нас: 15.06.2019 11:54
Сообщений: 1,402

Пол: Женский
По умолчанию

Пробежалась по теме и снова глаза загорелись и руки зачесались! Красотища!

telefonoch,
а ты пользовалась мокрым способом или иголками? Я пока профан в этом и на глаз, как определяет хозяйка темы, не могу определить И еще, сумка на подкладке?
Winstons вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Winstons: Gladness, telefonoch
Старый 24.07.2010, 15:36 Вверх     #15
telefonoch
Близкий Знакомый
 
Аватар для telefonoch
 
  
Регистрация: 05.03.2009
Был(а) у нас: 13.08.2010 15:35
Сообщений: 268

Пол: Женский
По умолчанию

мокрое валяние. кстати говоря я весь процесс фоткала, так что скоро будет МК
на подкладке конечно
telefonoch вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо telefonoch: dj sveta, Winstons
Старый 28.07.2010, 05:53 Вверх     #16
мерц
Новичок
 
Аватар для мерц
 
  
Регистрация: 25.09.2009
Был(а) у нас: 19.09.2012 04:43
Сообщений: 25

Пол: Женский
По умолчанию

telefonoch,
я так рада, что Вы тоже валяете! очень интересная сумочка! И идея с ручками замечательная! Я таких ещё не видела. А как они в эксплуатации? Не закатываются? Вышивка бисером такая аккуратная и красивая! - это сколько же терпения надо, чтобы такую площадь вышить!!! Я тоже бисером украшаю изделия, но только если уж совсем бисер на вещь "просится" и понемножку, я к вышиванию не приспособлена(((( Хотя напокупала его тонну)))))))
Сегодня заканчиваю комплект: сумка+ шарфик, вечерком выложу Ещё палантин сделала коврового размера))) как я его сваляла - сама удивляюсь)) 95см х 2м - ужас, какой огромный, меня в него можно целиком завернуть и ещё место останется))), а если учесть, что при валянии изделие обычно уменьшается на 30% (т.е. при раскладке он был примерно 125 см х 250 см, он на шелке, но шелк закрыт шерстью частично, поэтому усадка меньше была), то можете представить какой он был в начале, я к нему подходить боялась, не знала с какой стороны взяться)) Ещё парочка таких палантинов и мне можно будет смело брать заказы на юрты и ковры Но такой заказали, слава Б-гу, всё получилось, я счастлива не меньше заказчицы))

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно.:-)
мерц вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо мерц: Gladness, Тото, telefonoch, Winstons
Старый 30.07.2010, 05:51 Вверх     #17
telefonoch
Близкий Знакомый
 
Аватар для telefonoch
 
  
Регистрация: 05.03.2009
Был(а) у нас: 13.08.2010 15:35
Сообщений: 268

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
А как они в эксплуатации? Не закатываются?
незнаю сама не эксплуатировала на продажу сумка же.
Цитата:
это сколько же терпения надо, чтобы такую площадь вышить!!!
и тут меня понесло
Цитата:
Сообщение от мерц Посмотреть сообщение
сумка+ шарфик, вечерком выложу Ещё палантин сделала коврового размера))) как я его сваляла - сама удивляюсь)) 95см х 2м - ужас, какой огромный, меня в него можно целиком завернуть и ещё место останется))),
ждем с нетерпением
telefonoch вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо telefonoch: Тото
Старый 02.08.2010, 18:22 Вверх     #18
мерц
Новичок
 
Аватар для мерц
 
  
Регистрация: 25.09.2009
Был(а) у нас: 19.09.2012 04:43
Сообщений: 25

Пол: Женский
По умолчанию

Наконец-то собралась выложить фотографии последних "валятельств")))
Это сумка+шарфик: нат. шерсть, нат. шелк, нат. волокна, бисер, металлическая фурнитура, подклад - атлас-стрейч. Как видите, бисера совсем немножко (на большее количество меня не хватает))) и он в тон сумке, не очень заметен.






Сумка не кривая!, честное слово)) Это, видимо, я её как-то неудачно поставила))

А это тот самый "ковровый" палантин (нат. шерсть, нат. шелк, нат. волокна), но на фото его размер, к сожалению, не могу показать - ни одной модели под рукой нет. Палантин очень яркий, я сама такие цвета не умею носить, но заказано было именно так Заказчица вполне уверенно, комфортно и, главное, гармонично в нем воспринимается))

На три недели валятельства)) прекращаются - уезжаем в отпуск (ура!) Вот думаю, взять с собой на море шерсть или
сумею вытерпеть столько времени без валяния?))))

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно.:-)

Последний раз редактировалось мерц; 02.08.2010 в 18:38..
мерц вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо мерц: gold hands, telefonoch, Winstons
Старый 02.08.2010, 18:28 Вверх     #19
Winstons
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Winstons
 
  
Регистрация: 25.06.2009
Был(а) у нас: 15.06.2019 11:54
Сообщений: 1,402

Пол: Женский
По умолчанию

мерц,
как всегда супер! Я вот пока все приглядываюсь, никак не решусь попробовать. Чисто практический вопрос. Понятно, плотные вещи, типа сумок, думаю сделать проще. А вот палантины - они же очень тонкие, тем более с натуральным шелком. Соответственно, и слой шерсти выкладываете тонкий. Насколько тонкий? Прозрачный или все-таки поплотнее?

Последний раз редактировалось Winstons; 02.08.2010 в 19:02.. Причина: орфография
Winstons вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Winstons: мерц
Старый 02.08.2010, 19:06 Вверх     #20
мерц
Новичок
 
Аватар для мерц
 
  
Регистрация: 25.09.2009
Был(а) у нас: 19.09.2012 04:43
Сообщений: 25

Пол: Женский
По умолчанию

Winstons,
Количество слоев шерсти зависит от поставленной задачи, в смысле, насколько теплая/плотная/держащая форму вещь нужна. Сумка - 10 -12 слоев. Чем толще вещь, тем сложнее валять физически, зато нет опасности получить незапланированную дырку, как бывает при раскладке тонкой вещи. Тоненькие изделия валяются проще, но зато требуют идеального качества раскладки. В общем, "нет рая на земле"))))
Слои - да, делаю очень тонкие, практически прозрачные. Для нунопалантинов - рисунок на шелке по центру - обычно 2 слоя (если требуется утепленный)) вариант, то 3 ), а для каймы по периметру - 5 слоев, так как, чтобы получились воланы, в конце валяния шерсть нужно растянуть. Если на воланы положить меньше слоев, то либо воланы не получатся, либо дыры будут. Но, уточню, слои у меня тоненькие совсем (научилась, слава Б-гу и спасибо интернету))) Если пока слои не получаются тоненькими, то их нужно меньшее количество, чтобы в итоге валенок не получился.)) Для просто шерстяных (не на шелке) вещей - шарфиков, палантинов, рукавичек, жакетов, жилетов и т.п. - 3-4 слоя. Да, слои всегда кладут перпендикулярно предыдущему (т.е. такая слоеная решетка получается), а вот для воланов - параллельно друг другу (т.е. слой на слой в одном направлении) и перпендикулярно краю изделия. Проще сделать, чем описать))) Могу схемку в пейнте нарисовать, если нужно. Или сфотографировать процесс, но это только в конце августа, после отпуска. Через 2 дня уезжаем, поэтому заказов пока не беру, валять нечего)) В общем, всё не так сложно как кажется, нужно только попробовать!

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно.:-)

Последний раз редактировалось мерц; 02.08.2010 в 19:48..
мерц вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо мерц: Winstons
Ответ


Метки
в интернете, времени, бисер, болезнь, рисунок, красиво, красота, интересно, мастер-класс, правильно, процесс, новый, путем, мыло, нежная, мечта, сборник, страшно, фотографии, цветы, шедевры



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru