Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2009, 09:28 Вверх     #41
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Спасибо,я всегда догадывался,что эти елки-палки Петр намутил!Даже о том,что именно он ввел на Руси 1700-год,подозревал...Даже когда гугля не было,тупо историю учил!
А Сталин ввел в СССР государственное празднование Нового Года,отмененное в первые годы Советской власти-я только это имел ввиду.На эту тему гугель тоже рулит...
В Израиле все местные праздники я не ощущаю,хоть всеобщая праздничная отмосфера и присутствует,но ощущения праздника у меня нет,даже на еврейский новый год,хоть я и еврей.Праздную,но чисто символически.
Дети...детям-то не один хрен когда подарки получать?Это те же советские алкаши с их Днем Парижской Коммуны.Есть водка(подарок)-есть праздник.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 12:27 Вверх     #42
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gold hands
Любава, а ты отмечаешь все еврейские праздники? они близки тебе по духу? или из-за того, что все празднуют и вокруг создается атмосфера праздника?
Ты знаешь, я уже начала чувствовать израильские праздники, особенно Рош-а-шана и Песах. Не в последнюю очередь благодаря атмосфере царящей вокруг. Для меня праздник это совокупное восприятие: атмосферa, атребуты и т.д. Это из серии квартирного вопроса - есть те, кому важна только своя конура, а что за соседи и в каком состоянии подъезд - фиолетово, а есть те, которые чувствуют себя комфортно если и соседи не свиньи и в подъезде мило.
Кстати, считаю, что сравнивать (проскакивало в некоторых постах) НГ и День Рождение - совершенно не корректно.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 11:09 Вверх     #43
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

незнаю у кого и что там утратилось. мы пили, ели, веселились, как ненормальные. моя Сашка стойко продержалась до часу ночи, а потом просто вырубилась. учитывая, что весь день ребенок не спал и ждал яркого праздника. были бенгальские, хлопушки и прочая фиерия. тяпнули шампусика, уелись мучным и мясным и кое-как разошлись, потому что половине с утреца надо было на работу, а кому-то сидеть дома с ребенком. праздник удалсяа главное...Дед Мороз существует. он исполнил мое сокровенное желание. вот и не верь после этого в чудеса.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо *Foxy*: Liudmila K, Lubava, O-ля-ля
Ответ


Метки
в мире, важно, времени, город, боль, вера, звук, ракеты, родители, ребенок, катание, красиво, интересно, палки, найти, папа, программы, новый, новый год, опрос, мнение, подарки, подарок, песни, песенки, сказки, стихи, семья, счастье, точка, это просто, если, дело, день, дети, детский, что такое, чудеса



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[http] Портал юрского периода: Новый мир / Primeval: New World (2012) HDTVRip / 1 сезон CompuSmart Сериалы 1 25.02.2013 05:34
Новый Варез Viktorian Варез и поиск Софта 446 05.01.2013 16:22


Часовой пояс GMT, время: 00:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru