Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2008, 06:43 Вверх     #21
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Foxy* Посмотреть сообщение

кто я для Шломо Занда?
типичная палестинка
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 06:48 Вверх     #22
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

Во-во, и также со всеми. Только вот еще бы Шломо этого проверить не мешало!
Кстати, был тут случай, который меня возмутил.
Ходил я со своим другом в раббанут подтверждать его еврейство для свадьбы. Во-первых, сам факт этого хождения был мне противен, но друг просил...
Вопрос 1. Интересно, как я могу подтвердить чье-то еврейство, если мое еврейство никто не подтвердил? Теудат зеут? Так и у него тоже есть.
Короче, пришли. Сидят три таких кекса в черном. Сказка о тройке... Задают ему вопросы. Например, а бабушка твоя, она кто, собссно говоря, такая? И откуда? И почему? И кто тебе сказал, что она еврейка?
Вопрос2. А кто ему, этому гр. Марциано, сказал, что его бабушка - еврейка?
Ну, и т.д. Кончилось тем, что его отправили ни с чем. И велели позвать в следующий раз родственников из Питера, которые могут рассказать о соблюдении его семьей еврейских обычаев в годы засилья коммунизьма.
Парень получил свою долю унижения и еще больше "полюбил" представителей религиозной части населения.
ИМХО, кроме возмущения и неприятия такие вещи ничего вызвать не могут. И решения этих Шломо - очередная капля в море этой дикости и мракобесия.


VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 08:02 Вверх     #23
Fasha
Свой Человек
 
Аватар для Fasha
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.09.2004
Был(а) у нас: 24.02.2019 11:58
Сообщений: 2,118

Пол: Мужской
По умолчанию

бред сивой кобылы.
это я о первом посте.
произошел какой-то подмен понятий - сами евреи - всякие там раввины и т.д. - унижают и оскорбляют других евреев. прям как во время войны - только там все доказывали что они НЕ евреи, а тут наоборот.
а не докажешь - за забором похороним...

Да, БМВ плохая машина, но других-то нет...
Fasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 09:00 Вверх     #24
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Кто-нибудь мне может объяснить - ДЛЯ чего гражданину Израиля проходить гиюр? Кстати, я как раз понимаю пройти гиюр и соблюдать традиции, "лахзор ле тчува" по полной и стать религиозным. А для чего нужно сменить в тз "русский", на "еврей" и при этом продолжать лопать хрюшку - не пойму. Цель какая была процеса? Только не стоит аргументировать женитьбой и похоронами. В первом случае всё равно будет унизительный суд с пинком под зад, а второй уже поле смерти по большому счёту пофиг.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 09:06 Вверх     #25
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Lubava,
может чтобы чувствовать себя полноценно гражданином страны? Я не знаю, вот ты как житель Израиля и должна объяснить. Или, как я понимаю, тебе тоже не ясно?
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 09:11 Вверх     #26
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
Кто-нибудь мне может объяснить - ДЛЯ чего гражданину Израиля проходить гиюр?
У меня племянница собирается замуж за коренного израильтянина. Проходит гиюр. Она половинка по отцу и требование семьи жениха - пройти гиюр, сделать хупу, пригласить родню со всех америк и аргентин, а после пусть молодые живут как хотят. Но свадьба должна быть еврейская.
Так что гиюр понадобился. Разные случаи, у каждого свой специфический.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 09:26 Вверх     #27
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen13
может чтобы чувствовать себя полноценно гражданином страны?
чтобы чувствовать себя полноценным гражданином страны нужно совсем другое - соблюдать законы, платить налоги, участвовать в политической жизни (выборы и проч.), в случае войны защищать страну доступными способами (либо с оружием в руках, либо служа в тылу). Для чего для выполнения этих пунктов необходимо, чтобы кто-то, обычно не соблюдающий эти пункты по умолчанию (непризнание ультрарелигиозной общиной Израиля как государства не является тайной - ребята Мошиаха (Мессию) ждут) признал тебя принадлежащим по одному ему понятным признакам к мировому еврейству - абсолютно не понятно, и более того вряд ли кто-то сможет объяснить такое серьезное отношение к этой теме самих граждан Израиля, которых какой угодно дебил с полномочиями будет то считать евреями, то нет...
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 09:27 Вверх     #28
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen13
может чтобы чувствовать себя полноценно гражданином страны?
да нет никакой неполноценности кроме 2 пунктов: жениться и хорониться.
raskumarin,ну это можно сказать исключительный случай. В большинстве своём главная цель таки поменять строчку в тз и успокоиться.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 09:30 Вверх     #29
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

А я считаю, если жених или невеста обусловливают будущую свадьбу обязательным гиюром, то шли бы они лесом.
А что касается ощущения себя полноценным гражданином страны (хоть вопрос и не мне задали) - то для этого не надо гиюр проходить. Надо, чтобы государство (а не клерикалы) относилось ко всем гражданам равнозначно. И все граждане - соответственно к государству, к своим правам и обязанностям. Например, "истинные" евреи, с кудлатыми пейсами и воплями "ихса" при упоминании о хлебе в песах или свинки, или о телефонном звонке в шабат - много ли их в армии служит? Да и работают далеко-далеко не все. И ничего - полноценные граждане, из госкормушки жрут так, что брызги разлетаются. А неевреи по Галахе, кровь проливающие за этих "граждан" - они, значит, неполноценные?


VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 09:36 Вверх     #30
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

VollDeMarr,
да я вопрос задал всем израильтянам.
Просто видимо приходится считаться с огромной ролью религиозной общины... то же, что вы ответили, больше тянет на европейское мнение.
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, важно, группы, грех, войны, будущее, запреты, разговор, русский, реальность, религия, кровь, институт, исследования, настоящий, обычаи, проблема, проблемы, предков, последние, мнение, ответы, песни, смерти, суд, секреты, традиции, христианство, фильм, тебе, тещу, эпоха, это просто, еврейская, если, дело, день, деньги, денег, жестокая, дети, церкви, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru