Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2009, 14:54 Вверх     #21
Liudmila K
Наш Доктор
 
Аватар для Liudmila K
 
   Возраст: 44
Регистрация: 10.12.2007
Был(а) у нас: 02.03.2014 20:48
Сообщений: 1,423

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
Цитата:
А если выбирает что жизнь её дитя дороже её собственной, то спасать его.

может быть обдуман, взвешен и осознан, потому как женщина в состоянии беременности и уж точно во время родов порой баллансирует на грани адекватности.
На счёт полной адекватности женщины во время родов, тут я полностью не согласна,смотря во время каких родов?Понятно если это кесарево,а если полный наркоз?Что женщина зарание должна подписываать бумагу,что если что,спасать ребёнка?И какой возраст должна достигнуть роженица?Много нюансов...
На счёт себя,во время вторых родов(естественных),я не могла внятно после первой минуты как родился сын,сказать акушерам кто у меня дома,сын или дочь ждёт,так ,что говорить об адекватном моём решении жить мне или умирать.
А так, в случае, экстра случая,врачи будут спасать того у кого больше шансов,вот и всё.

Мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться...

Последний раз редактировалось Liudmila K; 14.10.2009 в 19:16..
Liudmila K вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Liudmila K: *LEO*, Lubava, Янулька
Старый 15.10.2009, 09:42 Вверх     #22
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Liudmila K, я просто не стала до конца выражаться, если бы я сказала, что женщина не адекватна во время беременности и родов, то представляю сколько помидор и тапок в меня бы полетело поэтому я выразилась дипломатично "порой баллансирует на грани адекватности", но подразумевалось именно то, что ты сказала. Мой респект!


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Lubava: Liudmila K
Старый 16.10.2009, 10:03 Вверх     #23
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Мне кажется уместным заранее продумывать такой вариант развития событий каждой женщине как до беременности, так и во время её. Не мучать себя психозом на эту тему, а просто спокойно иметь это в виду на всякий случай. И оставить своё нотариально заверенное желание ДО того, как начались колапсы и прочие метаморфозы в больнице...

Так же как и всем жителям вообще имеет смысл подготавливать завещание, включающее в себя Ваше мнение насчёт реанимации после клинической смерти и Ваше желание относительно трансплантации Ваших органов кому-то в случае смерти...

Просто пока мы молоды, нам кажется, что мы непрекасаемы.....

А это не так.

Вот, в НЗ в похоронных конторах есть огромные скидки для детей. Здесь принято заранее заботиться о своей смерти и за небольшую плату оставлять у них своё желание: как и каким образом человек хочет обставить собственные похороны. Затем ему выставляют счёт, он "закрывает" искомую сумму на счету, проценты с неё расходует ежегодно по мере их накопления... Так вот, если делаешь такое для ребёнка, то скидки дают очень большие. Кто-то считает это кошмарным бессердечием. А некоторые просто открывают на детей программы на учёбу, свадьбу, пенсию и похороны сразу после рождения. Чтобы обезопасить дитя и себя.
Конечно, их уверенности в завтрашнем дне можно позавидовать. Но я привела вам этот пример как вариант благоразумия.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 10:22 Вверх     #24
Liudmila K
Наш Доктор
 
Аватар для Liudmila K
 
   Возраст: 44
Регистрация: 10.12.2007
Был(а) у нас: 02.03.2014 20:48
Сообщений: 1,423

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les
Мне кажется уместным заранее продумывать такой вариант развития событий каждой женщине как до беременности, так и во время её. Не мучать себя психозом на эту тему, а просто спокойно иметь это в виду на всякий случай. И оставить своё нотариально заверенное желание ДО того, как начались колапсы и прочие метаморфозы в больнице...
Как может быть уместным, продумывать такой вариант,если к примеру у неё дома ещё дети?
Цитата:
Сообщение от Les
Так вот, если делаешь такое для ребёнка, то скидки дают очень большие. Кто-то считает это кошмарным бессердечием. А некоторые просто открывают на детей программы на учёбу, свадьбу, пенсию и похороны сразу после рождения. Чтобы обезопасить дитя и себя.
Конечно, их уверенности в завтрашнем дне можно позавидовать. Но я привела вам этот пример как вариант благоразумия.
А я считаю это настоящим бредом,аж мурашки по телу,ребёнок бегает бодрый,здоровый ,а мать ходит заботится об его похоронах .!!!Одно открыть счёт ребёнку на учебу,свадьбу,какой-то накопительный носок ему на будущее,но не на похороны.На случаи травм и т.д ,что может из этого вытекать,можно просто застраховать ребёнка,думаю не в одной стране детей не хоронят как бомжей,а как они будут обставлены думаю ,что ребёнку,что умершим родителям будет уже всё равно.
Ихмо.

Мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться...
Liudmila K вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Liudmila K: samaysamay
Старый 16.10.2009, 10:38 Вверх     #25
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmila K
если к примеру у неё дома ещё дети
Тогда она конечно себе не принадлежит. Что опять возвращает нас к началу: мы живём для чего и кого угодно; выполняем чьи угодно требования, пожелания, желания, прихоти наконец, - кроме своих собственных...
Цитата:
Сообщение от Liudmila K
что ребёнку,что умершим родителям будет уже всё равно.
Поначалу мне тоже это было неясно. Но видя как трепетно они относятся к уходу из жизни, начала признавать за ними это право. К тому же, если родители хотят обеспечить ребёнку спокойную благополучную молодость (учёба-свадьба), то почему сразу не позаботиться о том, чтобы обеспечить ему/ей спокойную старость? Тем более, что в НЗ люди обычно живут до 90 и старше. То есть, когда ребёнок состарится, родителю будет уже сложно ему/ей помогать ввиду собственной немощи.
Кстати, никакого антуража при рождении в НЗ нет. Никаких там роскошных конвертов с младенцем, кучи подарков маме и персоналу... Ничего. Когда роженица с младенцем выписались, к их приходу дома развешиваются шарики и раскладываются мягкие игрушки, потом следует скромная вечеринка с друзьями-родственниками и всё.
Правда, перед родами, на 35-40 неделе (у кого как) беременной друзья женского плоа устраивают обед с подарками (обычно что-то полезное младенцу) - девичник.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 12:10 Вверх     #26
sylesty
Свой Человек
 
Аватар для sylesty
 
   Возраст: 47
Регистрация: 23.04.2007
Был(а) у нас: 01.09.2020 15:56
Сообщений: 2,662

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmila K
Как может быть уместным, продумывать такой вариант,если к примеру у неё дома ещё дети?
Цитата:
Сообщение от Les
Тогда она конечно себе не принадлежит. Что опять возвращает нас к началу: мы живём для чего и кого угодно; выполняем чьи угодно требования, пожелания, желания, прихоти наконец, - кроме своих собственных...
Не соглашусь...
Я вообще не согласна с высказыванием, что когда мы живем для детей, то мы живем для кого-то. Простите, а детей мы для кого рожали? Не для себя ли? Следовательно изначально брали на себя определенные обязанности по отношению к этим детям. Причем, прошу заметить - добровольно.
Разумеется я не говорю о том, что всю свою жизнь мы должны посвящать только детям. Но поставить их на ноги, и указать им правильную дорогу в самостоятельный мир - это наша обязанность. И именно под этим мы негласно подписываемся рожая детей.
Следовательно, живя для детей и ради детей до определенного момента (когда наступит этот момент каждый родитель решает для себя сам)... это значит - мы живем ДЛЯ СЕБЯ! Так как сами выбрали ТАКУЮ жизнь. ИМХО.

Не говорите ЧТО мне делать, и я не скажу КУДА вам идти!
sylesty вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо sylesty: *LEO*, Klavesin, Liudmila K, Ramerup, samaysamay, Янулька
Старый 16.10.2009, 14:04 Вверх     #27
Liudmila K
Наш Доктор
 
Аватар для Liudmila K
 
   Возраст: 44
Регистрация: 10.12.2007
Был(а) у нас: 02.03.2014 20:48
Сообщений: 1,423

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les
то почему сразу не позаботиться о том, чтобы обеспечить ему/ей спокойную старость?
Les, одно позаботиться об спокойной старости,к примеру накопительный счёт,а другое, готовиться к похоронам собственного ребёнка "сразу после его рождения".
Цитата:
Сообщение от Les
Кстати, никакого антуража при рождении в НЗ нет.
Да ,какой там антураж,если им надо " зарание бежать" в похоронную контору.
Вообщем не понимаю я НЗ жителей,может я и не неблагоразумна.

Мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться...
Liudmila K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 18:44 Вверх     #28
samaysamay
Лучший Друг Форума
 
Аватар для samaysamay
 
  
Регистрация: 02.06.2009
Был(а) у нас: 10.08.2013 07:38
Сообщений: 1,840

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les
Мне кажется уместным заранее продумывать такой вариант развития событий каждой женщине как до беременности, так и во время её. Не мучать себя психозом на эту тему, а просто спокойно иметь это в виду на всякий случай. И оставить своё нотариально заверенное желание ДО того, как начались колапсы и прочие метаморфозы в больнице...
Почему тогда не продумывать заранее каждый свой шаг,каждый глоток...вся наша жизнь полна метаморфоз ...может ,тогда не стоит и жить.От такого подхода к жизни как-то грустно становится
Цитата:
Сообщение от Les
Тогда она конечно себе не принадлежит. Что опять возвращает нас к началу: мы живём для чего и кого угодно; выполняем чьи угодно требования, пожелания, желания, прихоти наконец, - кроме своих собственных
По этому высказыванию очень хорошо отписалась
sylesty, добавить нечего...

samaysamay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 01:23 Вверх     #29
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samaysamay
От такого подхода к жизни как-то грустно становится
Вот-вот. Всем так кажется. Пока не случится какое-нибудь несчастье и люди не начинают заламывать руки. Между тем, даже разводы не сокращали бы нашу жизнь чуть ли не вдвое, если бы мы заботились о брачных контрактах перед свадьбой.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 01:23 Вверх     #30
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Впрочем, это офф-топ. Тема себя исчерпала.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, врачи, вооружение, будущее, беременность, знакомства, здоровье, развитие, личности, интересно, лечение, наше время, природа, процесс, мнение, ночью, невидимого, сознание, смерти, страшный, семья, счастье, убить, если, диагноз, достижения, день, дети, шоу, чудеса, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru