Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.07.2011, 22:32 Вверх     #31
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
Да, кто-то видит грязь, а кто-то звёзды. Но возможно этот видящий грязь вылезет из кожи вон, но добьётся чтобы почву застилили фанерой.
Или его загасят. Не все готовы постоянно плыть против течения.

Цитата:
Тогда тот, кто видел звёзды, вышагнув к ним из окна, упадёт не в грязь, а шагнёт на фанеру и удивится, как чисто на земле...
Можно обзавестись личным вертолетом.

Цитата:
На мой взгляд, все перемены к лучшему делаются как раз теми, кто видит недостатки и стремится их исправить. Указывая человеку за дверь вы только показываете себя во всей красе.
Улыбнуло.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума  
Старый 07.07.2011, 23:02 Вверх     #32
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper
У нас на заводе НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ рабочий по 8000-9000 шекелей в месяц молотит чистыми
За сколько часов?

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума  
Старый 08.07.2011, 00:01 Вверх     #33
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот Посмотреть сообщение
За сколько часов?
За 26-26 рабочих дней.Есть ночные смены и шабатные часы...Хотя, для тебя это был риторический вопрос,не так ли?
Сидеть в интернете,и трендеть о неудавшейся жизни намного легче.Только понимаешь,бездельникам и нытикам плохо абсолютно везде

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо Trooper: -=Blade=-, Boris123
Старый 08.07.2011, 04:49 Вверх     #34
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Насчет наших людей, которые на автобусах в булочную... Один картис - любой кав любой кампании - Бармаглот, плохо? Люди не разобрались с автобусами - пару недель и все устаканится. Тем более сказали - реформа гибкая, каждый может высказать свои пожелания. Потом пожелания будут суммироваться - сказало 200 человек, что не хватает привычного маршрута - добавят или изменят. А то, что русские пенсионеры не смогут поучавствовать в обсуждении, и вообще оказались в невыгодном положении из за незнания языка и плохого освещения реформы по-русски, винить нужно не государство, а тех "народных избранников", которые могли бы позаботиться о своем электорате, а вместо этого ждали, когда появятся минусы реформы, чтобы потом их покритиковать, зарабатывая бонусы у того же электората. И, кстати, тот же 9-й канал мог бы организовать объяснительную программу как по телевизору, так и в интернете.
bezruk вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо bezruk: -=Blade=-, Alalex, Atir, Boris123, Lubava, makcim76, Mariukas, Mice
Старый 08.07.2011, 05:05 Вверх     #35
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
У нас на заводе НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ рабочий по 8000-9000 шекелей в месяц молотит чистыми,плюс все тнаим.Это 20-и летние пацаны.Конечно,эти люди ХОТЯТ работать.
А в Российской глубинке?
Простите, а по скольку часов эти "неквалифицированные" рабочие работают и сколько выходных в месяц имеют? И что же это у Вас за завод такой? Расскажите поподробнее, плиз!

А что вы все так на Бармаглота набросились? Вы что, всем довольны? Я видел в Израиле абсолютно счастливых людей. Одни приехали из горной части Дагестана и, получив возможность покупать мандарины и апельсины, просто офигели от радости. Знаю и человека, бывшего зав. отделением крупной больницы, который метапелит стариков, моет им попы и тоже счастлив. Он купил десятилетнюю японку и радуется. В России у него был Жигуль и выше он скакнуть не мог. Люди есть разные и у всех разные планки осознания своей устроенности и успеха. Кому-то кусок колбасы за счастье, а кому-то дай поспорить об имманентности и сходить на театральную премьеру. Чтоб было что с себе подобными обсудить.
Что касается России -да, тут мало хорошего. Но тут можно зарабатывать не мытьем задниц и перманентной переработкой до седьмого пота. Наверное, не везде. Я за последний год объездил практически всю Россию. Люди живут довольно плохо, ненавидят москвичей, потому что в Москве живут обособленно, отдельным государством. Москвичи ненавидят приезжих. Все вместе ненавидят правительство, которое, судя по его деятельности, также ненавидит население. Вообще, наверное только у советских людей есть такая тема - неприятие выезда из страны. Раньше из Совка, теперь вот - из Израиля. Почему-то каждый отъезжант воспринимается как враг народа и предатель Родины. Ни у одного европейца или американца желание соседа или коллеги уехать за границу жить и работать такого неприятия не вызывает. Это же азиатчина! Недаром еще во времена Ивана Грозного закрывали границы и не выпускали людей. А вдруг им там понравится? Вы, осуждающие Бармаглота, не далеко ушли от партсобраний времен Совка. Давай, глуши предателя!!! Ему Родина жилье дала и образование, а он только грязь видит, а там же ведь еще и звезда горит, на шапке оперуполномоченного!!!
Хочет человек ехать - да дай ему Б-г удачи и всего самого наилучшего!



Последний раз редактировалось VollDeMarr; 08.07.2011 в 05:24..
VollDeMarr вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо VollDeMarr: Бармаглот, Catriana, raskumarin, rimon, Tavia
Старый 08.07.2011, 05:44 Вверх     #36
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper
Только понимаешь,бездельникам и нытикам плохо абсолютно везде
Во вложениях один из моих тлушей. Конечно мне далеко до таких работяг как ты, но 324 часа в месяц отпахал... Могу еще таких штук 20 выложить... (это один из первых... работал там с 2006 по 2010 г, сейчас на фрилансе)

Цитата:
Сообщение от Trooper
Хотя, для тебя это был риторический вопрос,не так ли?
Израильские законы для твоего работодателя, как впрочем и для бывшего моего тоже чисто риторические, не так ли:
Цитата:
תקנות שעות עבודה בשמירה בוטלו החל מ 01/07/06 (פורסם בקובץ תקנות 6475, י"ב בניסן התשס"ו 01/04/2006) : התקנות ביטלו את העבדה בשמירה בשעות
רגילות- 10 שעות ולא הסדר של שעות נוספותכפי שפורט לעיל
Цитата:
Максимальное количество шаот носафот в неделю 10 часов , все что больше является уголовным преступлением в соотевтсвии с Хок Шаот Авода Веменуха
Цитата:
Сообщение от bezruk
А то, что русские пенсионеры не смогут поучавствовать в обсуждении, и вообще оказались в невыгодном положении из за незнания языка и плохого освещения реформы по-русски, винить нужно не государство, а тех "народных избранников", которые могли бы позаботиться о своем электорате
Вообще, по здравой логике нормального государства, устроители и организаторы реформ должны заботится об этом. Но никак не перекладывать свои обязанности на других.
Цитата:
Сообщение от bezruk
Один картис - любой кав любой кампании - Бармаглот, плохо?
Отлично!!!!!!!!! В теории!
А на практике:
Цитата:
Как сообщает радиостанция "Коль Исраэль", в первый день реформы автобусных маршрутов в Гуш-Дане произошло ЧП - вышла из строя система единых электронных автобусных билетов, которая должна позволять пассажирам оплачивать одной карточкой билеты на автобусы разных компаний.

На данный момент над решением проблемы работают специалисты компаний, создававших программное обеспечение к системе.

Кроме того:

Как и можно было предположить, там к подобному ажиотажу оказались не готовы. Когда тысячи опасающихся остаться без билетов пассажиров устремились на станции выдачи, возникли многочасовые очереди, сопровождающиеся давкой, ругательствами и даже потасовками.

Наиболее тяжелая ситуация сложилась в таких городах как Холон и Ришон ле-Цион. Так, в Холоне в понедельник действовал всего один пункт выдачи проездных, расположенный на площади Вейцмана. Но вечером 27 июня получить карточку там было практически невозможно - запись прекратилась задолго до закрытия станции.

В Ришон ле-Ционе пассажирам приходилось часами стоять под палящим солнцем, дожидаясь, пока до них дойдет очередь. Здесь дошло до взаимных обвинений между репатриантами и старожилами, которые пытались выяснить, кто кого научил прорываться без очереди.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled -1 3.jpg
Просмотров: 117
Размер:	108.0 Кб
ID:	11084   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled - 1.jpg
Просмотров: 126
Размер:	259.8 Кб
ID:	11085  

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!

Последний раз редактировалось Бармаглот; 08.07.2011 в 06:06..
Бармаглот вне форума  
Старый 08.07.2011, 06:18 Вверх     #37
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Бармаглот,
Не плохо! Очень не плохо....7775 шекелей в нето! У меня меньше!

Mariukas вне форума  
Старый 08.07.2011, 06:21 Вверх     #38
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris123
Бармаглот, может хватит искать оправданий своего решения покинуть страну.
Оправдания нужны когда есть вина! А никакой вины я не чувствую.
А то что я выкладываю на форуме, не оправдания, а именно причины, по которым продолжать жить в Израиле мне стало не интересно

Цитата:
Сообщение от Mariukas
Не плохо! Очень не плохо....7775 шекелей в нето! У меня меньше!
Марик, но наверное у тебя и часов поменьше... Разика в два... я не прав?

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума  
Старый 08.07.2011, 06:34 Вверх     #39
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот Посмотреть сообщение
А то что я выкладываю на форуме, не оправдания, а именно причины, по которым продолжать жить в Израиле мне стало не интересно
так то что выложено есть в любой стране. И в некоторых намного больше. Особенно это видно в бывших коммунистических странах.
ЗЫ предлагаю открыть тему поиск идеальной страны для Бармоглота. Где она есть где нет ни каких нарушений?

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума  
Старый 08.07.2011, 06:38 Вверх     #40
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Бармаглот,
Прав....я уже много лет не делаю более 160-170 часов в месяц.....
И в эти часы я именно РАБОТАЮ. Самое интересное, что в Висонике это уже давно поняли, так как зарплаты у всех глобальные.....
Можно конечно на работе сидеть по хрен знает сколько часов и ничего не делать.
И ещё разница наверное в том, что у нас очень сильная социалка включающая в себя много чего: мед.страховки на всю семью по всему миру, машина, шмашина, телефоны на всю семью БЕСПЛАТНО, но ведь не в этом дело. Дело в том, что банку наплевать сколько ты работаешь и как! Ему важна та сумма, которая заходить в банк, а ты с этой суммой гораздо сильно превышаешь планку средней зарплаты в Израиле.

Mariukas вне форума  
Закрытая тема


Метки
100, важно, врачи, времени, горы, болезнь, ветер, зарплата, роботы, ребенок, реки, иврит, кровь, интернет, котел, любимый, люди, название, образ, найти, общество, правда, проблема, продукты, предсказания, минус, политика, мнение, ночью, сам, сознание, счастье, тренинг, хлеб, то здесь, хуже, тебе, электронные, это просто, если, дом, достижения, деньги, денег, детская, цивилизации, человек, человека, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru