Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Лента новостей

Лента новостей Разнообразные новости со всего света

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2011, 06:00 Вверх     #11
rimon
Друг
 
   Возраст: 54
Регистрация: 29.09.2007
Был(а) у нас: 22.09.2012 20:38
Сообщений: 521

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Blade=- Посмотреть сообщение
поднимая старую тему, задам тот же вопрос: кто из вас, противников сделки, готов пойти добровольно вместо Гилада Шалита и знать, что вас не освободят никогда, потому что переговоры невозможны, так как террористов мы не отпускаем на свободу.
Твоё предложение не имеет никакого отношения к теме. Речь не о Гиладе Шелите, несчастном парне, просидевшем где-то в ямах или каких-то склепах 6 лет. Речь и не о его семье, тоже несчастной, потому, что не возможно оценить степень горя и переживаний семьи по сыну.

Речь о стране, поставленной на колени, за пленного солдата выпустившей на свободу 1027 террористов, из них 280 пожизненно. Теперь нужно только молиться, чтобы ни один из них не вернулся к прежнему и не совершил теракт. А если это произойдёт и будет тяжело ранен или вообще погибнет хотя бы один человек, от руки выпущенного, то ни один гуманист и радетель за Гилада не сможет это объяснить. Но у нас у всех, у граждан тогда не должно быть к ним, ко всем этим активистам за освобождение "любой ценой", никаких претензий. Только к правительству, которое прогнуло всю страну, заплатив такую цену. А то, что это произойдёт – только вопрос времени. Уже сообщали, что выпущенные террористы совершили теракта, в которых погибло 107 человек.

Я искренне радуюсь за этого парня, за его семью. И с очень большой тревогой смотрю в будущее. Когда совершали прошлые, то говорили, что "это в последний раз". Как минимум два раза, при сделке за Тененбаума и трёх мёртвых солдат, и потом за двух вторых. Наши слова (страны, её лидеров) потеряли давно всякую ценность, если мы (и не только мы) уже давно свыклись с мыслью, что "эта песня хороша, начинай с начала"
rimon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо rimon: alexgor1, Atir, Klavesin, lehrer, Mice
Старый 13.10.2011, 06:57 Вверх     #12
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Blade=-
Mice, поясни, к чему ты это?
Поясняю. Ни к моей (твоей) смелости и геройству мой пост не имел никакого отношения. Абсолютно. Имелось ввиду другое - если на твоих глазах напали на твоего сослуживца (друга/или незнакомого, но в солдатской форме), от тебя требуется лишь одно - сделать всё, чтобы захвата не произошло, а если точнее - ранить или убить своего же (попасть только в нападающую сторону пли плотном контакте со своим просто нереально). Но и не это главное, а то, что ситуация может быть обратной - когда похищаемым становлюсь я (каждый милуимник ставит на это место себя), и меня свой же (такой же как я, даже друг, с которым я ещё минуту назад травил анекдоты) может (обязан) убить.
И каждый ставит себя на это место, и продолжает делать милуим.

Так что существо вопроса не в этом, а в том, что написал rimon.

Have a Mice day!

Последний раз редактировалось Mice; 13.10.2011 в 18:05..
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mice: alexgor1
Старый 13.10.2011, 12:31 Вверх     #13
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 13:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rimon
Твоё предложение не имеет никакого отношения к теме. Речь не о Гиладе Шелите, несчастном парне, просидевшем где-то в ямах или каких-то склепах 6 лет. Речь и не о его семье, тоже несчастной, потому, что не возможно оценить степень горя и переживаний семьи по сыну.

Речь о стране, поставленной на колени, за пленного солдата выпустившей на свободу 1027 террористов, из них 280 пожизненно. Теперь нужно только молиться, чтобы ни один из них не вернулся к прежнему и не совершил теракт. А если это произойдёт и будет тяжело ранен или вообще погибнет хотя бы один человек, от руки выпущенного, то ни один гуманист и радетель за Гилада не сможет это объяснить. Но у нас у всех, у граждан тогда не должно быть к ним, ко всем этим активистам за освобождение "любой ценой", никаких претензий. Только к правительству, которое прогнуло всю страну, заплатив такую цену. А то, что это произойдёт – только вопрос времени. Уже сообщали, что выпущенные террористы совершили теракта, в которых погибло 107 человек.

Я искренне радуюсь за этого парня, за его семью. И с очень большой тревогой смотрю в будущее. Когда совершали прошлые, то говорили, что "это в последний раз". Как минимум два раза, при сделке за Тененбаума и трёх мёртвых солдат, и потом за двух вторых. Наши слова (страны, её лидеров) потеряли давно всякую ценность, если мы (и не только мы) уже давно свыклись с мыслью, что "эта песня хороша, начинай с начала"
Красиво сказал, где-то согласен с тобой, где-то нет. А какое у тебя есть решение, основываясь на сегодняшней политической и военной обстановке в нашем регионе?
Только реальное, выполнимое и с наименьшим ущербом для всех.



Цитата:
Сообщение от Mice
Поясняю. Ни к моей (твоей) смелости и геройству мой пост не имел никакого отношения. Абсолютно. Имелось ввиду другое - если на твоих словах напали на твоего сослуживца (друга/или незнакомого, но в солдатской форме), от тебя требуется лишь одно - сделать всё, чтобы захвата не произошло, а если точнее - ранить или убить своего же (попасть только в нападающую сторону пли плотном контакте со своим просто нереально). Но и не это главное, а то, что ситуация может быть обратной - когда похищаемым становлюсь я (каждый милуимник ставит на это место себя), и меня свой же (такой же как я, даже друг, с которым я ещё минуту назад травил анекдоты) может (обязан) убить.
И каждый ставит себя на это место, и продолжает делать милуим.
Мыш, мы тоже делаем милуим не в Тель-Авиве, но таких приказов не получали. Да, был приказ о том, что за территорию базы минимум по двое в сторону Израиля или по трое, если едем проверять "точки" с постоянной связью и останавливаться только на открытом месте. Все прекрасно понимают, что мы, милуимники, не проходившие курсы боевых частей (разве что в том же милуиме всяко нужное для "кава") не сможем правильно сориентироваться в ситуации, дать мгновенный отпор и не попасть в плен. И уж тем более, когда речь идет об террористах, которые обучены искусству засад, захвата заложников и прочего. Я уже не говорю о ситуациях, когда подрывается "митан цад" для выведения из строя техники и оглушения тех, кто там находится или о противотанковой ракете/мине. Мыш, такие ситуации в милуиме на "имуне" даже не отрабатываются. А уж тем более те, о которых ты говоришь. Если вам "магад" и дал такой "приказ", то это было его личная просьба, потому что опять же, уверен, ты не станешь стрелять ни в кого, кроме террористов. В своих, так тем более. Но это все лирика, разговор не о милуиме.

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 13:07 Вверх     #14
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 08:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice, с тобой опасно ходить в милуим. Твои товарищи знают о такой твоей обязанности?
Нет, плен - это неприятно, но это не смерть и лучше плен, чем смерть. Израиль предпримет огромные усилия, чтобы спасти пленного, и это правильно.
К сожалению, сегодняшние политики путают понятие "огромные усилия" и "любой ценой". Так вот - цена не должна быть "любой". То, что сегодня делают политики - это преступление, и за это преступление Израиль заплатит. Заплатит сотнями жизней мирных граждан (которых убьют как уже выпущенные преступники, так и новые бандиты, которые увидят, что бояться им нечего), Заплатит захваченными солдатами, которых теперь, после удачной для наших врагов сделки, будут захватывать снова. Заплатит общей потерей безопасности - мы, в глазах наших врагов, проявили слабость, а это стимулирует на нападения.
То есть мы потерпели страшное поражение, это результат преступления политиков, но солдаты в этом преступлении не виноваты. И солдат может оказаться в плену, это несчастье, но само по себе не преступление. Тем более - не преступление, за которое положена смертная казнь.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Boris.S: rvm1455
Старый 13.10.2011, 14:04 Вверх     #15
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 08:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Blade=- Посмотреть сообщение
А какое у тебя есть решение, основываясь на сегодняшней политической и военной обстановке в нашем регионе?
Только реальное, выполнимое и с наименьшим ущербом для всех.
Что считать "политической обстановкой"? Отсутствие яиц у наших руководителей? Наличие президента, преступника и не просто врага страны, а фактически возглавляющего внутренние антиизраильские силы? Тогда для начала - поменять так или иначе всё это. А если имеется в виду фантазия на тему "если бы я был главой государства" - то всё было бы просто. Надо было бы просто потребовать освобождения заложника безо всяких условий, и расследования, какие силы за этим стоят. С тем, чтобы объявить эти силы заведомо преступными и добиться от всех стран согласия с этим решением. Полностью прекратить любые переговоры об каких либо уступках, пока похищенный заложник не освобождён. Ограничить действие предыдущих уступок, мотивируя это тем, что противники сами не выполняют свою сторону. Поднять меры безопасности, без особых расходов. Например, любой транспорт, едущий в сторону арабов, должен тщательно проверяться, чтобы убедиться, что в нём нет захваченных заложников, запрещенных грузов и так далее. При этом, конечно, столько грузовиков пропустить не удастся, и привыкшие жить на полном содержании Запада почувствуют проблему. Так им и сказать: "Мы вынуждены предпринимать эти меры, из-за преступников. Это они виноваты в том, что вы не живёте на всём готовом, и вам придётся начать работать". Пусть арабское население начнёт ненавидеть террористов. И заодно - пусть научится обходиться без содержания. В других странах им это удаётся - и тут пусть стараются.
Резко ухудшить условия содержания преступников, осуждённых в рамках террористической деятельности. На любые возражения - отвечать, что они совершили преступления, осуждены судом, но тем не менее их условия содержания намного лучше, чем у захваченного их товарищами невинного человека. Впрочем, пообещать частичное улучшение (предоставление свиданий, например) в обмен на аналогичные возможности у заложника.
Предупредить, что в случае убийства захваченного заложника ответ будет максимально жестким, не уточняя, что имеется в виду, но позволив "утечку", в которой упоминается многократно применявшееся ранее, при полной поддержке Запада, соотношение 1:1000.
Ну и так далее.
Я думаю, что Шалит был бы выпущен ещё на этапе обсуждения списка мер, после принятия самых первых (без этого не поверили бы в серьёзность намерений).
Но увы, сегодняшние "лидеры" на это не способны.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 14:13 Вверх     #16
rimon
Друг
 
   Возраст: 54
Регистрация: 29.09.2007
Был(а) у нас: 22.09.2012 20:38
Сообщений: 521

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Blade=- Посмотреть сообщение
Красиво сказал, где-то согласен с тобой, где-то нет. А какое у тебя есть решение, основываясь на сегодняшней политической и военной обстановке в нашем регионе?
Только реальное, выполнимое и с наименьшим ущербом для всех.
Когда была операция "Литой свинец", я был уверен, что без Гилада мы из Газы не выйдем. Да и солдаты и офицеры тогда говорили, что они идут за Гиладом. Тогда можно и нужно было найти его, даже ценой жизней наших солдат, даже ценой его, Гилада, жизни. Всё равно весь мир на нас навалился, всё равно так или иначе обвинили во всех смертных грехах (обвинили бы, даже если бы мы им щелбанов надавали бы). Это была именно та возможность, которая больше не вернётся. Это именно то, что я называю "любой ценой". И это именно тот самый настоящий пример того, что "Израиль своих на поле боя не бросает". Именно это показало бы всем гражданам (что самое главное) и врегам, что Израиль за своими всегда возвращается. Именно это вселяет уверенности у родителей за детей-солдат, отбивает охоту на похищения у террористов.
Да и после операции, если бы провели спецоперацию, даже с жертвами, но привели бы парня домой, это подняло бы дух на уровень, который Израиль позабыл годов с 70-х
А так, как это произошло сейчас... Сейчас наши солдатики как дичь.
rimon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо rimon: alexgor1, Atir, rvm1455, sleepwalker
Старый 13.10.2011, 14:57 Вверх     #17
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 13:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Boris.S, гладко все, не подкопаешься, но не для нашей страны, увы. И не в руководителях дело. Дело в том, что мы слишком малы, что бы позволить себе недовольство той же Америки или Европы. Мы зависим от них, как и они частично от нас, от наших войн и т.д. Но , никто бы Шалита не отпустил. Не забывай, что разговор идет не про государство, а про некую автономию. И исход твоего решения - казнь Шалита с видео кассетой по всему миру, в которой Израиль был бы обвинен в казни. А весь мир сделал бы им ну-ну-ну, и нам ну-ну-ну, за то что допустили смерть заложника. И ни Америка, ни Европа не поддержали бы Израиль и твои меры. "Прогиб", про который вы говорите, конечно же не идеальный выход, но все же. Силовые меры и "никаких переговоров" прокатило бы в России, Америке, Европе, а здесь...

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо -=Blade=-: rvm1455
Старый 13.10.2011, 15:17 Вверх     #18
rimon
Друг
 
   Возраст: 54
Регистрация: 29.09.2007
Был(а) у нас: 22.09.2012 20:38
Сообщений: 521

Пол: Мужской
По умолчанию

-=Blade=-, Я ж тебе написал, у Израиля была возможность если не вернуть Гилада живым, то хотя бы просто вернуть, и никто бы не пикнул, просто потому, что так или иначе было бы уже всё равно. К тому же, из-за постоянных обстрелов началась операция, которую мир не спешил осуждать... На да ладно, о пролитом молоке не плачут
rimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 17:03 Вверх     #19
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 18:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

На самом деле ещё не опубликован список тех, кого выпустят. Те 1000 арабских заключённых не являются полит. заключёнными, а лишь опредлённый их %, пока в прессу просочилась инфа, что "кровавые" таки остаются со своими 30 и 70 пожизненными их досиживать, Баргути в их числе. Сделка с Шалитом должна была когда-нибудь состояться, уже даже на нашем форуме открывалась ни одна и ни две темы этот вопрос обсуждающий со всех позиций, поэтому это был лишь вопрос времени и только. Скорее всего именно сейчас это произойдёт по причине того, что проталкивают голосование по Палестине, а это такой показательный акт взаимных уступок под общие аплодисменты мира. Причём, если всё-таки номер прокатит и Шалит окажется живой, то это будет первым прецедентом! Живых солдат нам ещё не возвращали, хотя спекулировали как с Гольдвассером и Регевом до самого конца.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Lubava: -=Blade=-
Старый 13.10.2011, 18:09 Вверх     #20
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 13:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rimon Посмотреть сообщение
-=Blade=-, Я ж тебе написал, у Израиля была возможность если не вернуть Гилада живым, то хотя бы просто вернуть, и никто бы не пикнул, просто потому, что так или иначе было бы уже всё равно. К тому же, из-за постоянных обстрелов началась операция, которую мир не спешил осуждать... На да ладно, о пролитом молоке не плачут
Обрати внимание на выделенные слова и на разницу между этими значениями...

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1917, 2011, бандиты, важно, времени, горы, боль, большой, анекдоты, будущее, где, зарплата, рабов, разговор, казни, казнь, кровь, лирика, когда, корабли, информация, исход, люди, найти, правильно, премьера, преступление, преступления, минус, новый, операция, мнение, подарок, невероятное, песни, оценить, смертная, смерть, убить, терроризм, террористы, если, деньги, что, человек, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru